Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

и что значит в открытую множество раз?! это как много???? можно услышать множество записей заявлений???

Да, было тройное интервью Туррини с Ларди, Лукой ди, и Доменикали (если не ошибаюсь) в конце 2009го. И там было в открытую сказано, что в 2008м Массе дали шанс побороться за титул, и Ларди даже сказал, что "Кими всё понял и не возражал". Это, конечно, просто полный беспредел. Но так было сказано им, в открытую. В общем, те интервью на многое открыли глаза.

Если не знакомы с ними, найдёте на этом форуме переводы. Я вроде что-то переводила, Юнити тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в кои веки челу показалось, что он может быть быстрее напарника и он захотел его обогнать. он что, не гонщик? и вот такая незадача- эта фраза в этот раз попала в эфир.

Дык гонщиком надо быть, а не челом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фразы можно с привязкой ко времени, да и кто такой был Стефано в 2007, но даже если что то и было никто там не запрещал борьбу на трасах до самого столкновения аб стенку в Спа

в 2007 была равенство пилотов , выиграли титул , смысл было делать ставку на другого пилота. много там решил тех регламент и резина, сейчас она решает еще больше , Ф1 стала интересно, но куда меньше стала гонкой

похоже, ты просто мало знаешь. Хочешь ликбез под видом дискуссии получить? Со мной не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фразы можно с привязкой ко времени, да и кто такой был Стефано в 2007, но даже если что то и было никто там не запрещал борьбу на трасах до самого столкновения аб стенку в Спа

в 2007 была равенство пилотов , выиграли титул , смысл было делать ставку на другого пилота. много там решил тех регламент и резина, сейчас она решает еще больше , Ф1 стала интересно, но куда меньше стала гонкой

Стефано в 2007 тоже был руководителем команды. Начинающим. И очень старался оправдать оказанное ему доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефано в 2007 тоже был руководителем команды.

Ты хоть бы историю сначала выучила, перед тем, как тут писать.

То, что в Феррари чуть ли не каждая уборщица именуется директором, не говорит о том, что это был значимый руководитель.

Да, Стефано в 2007 году был директором. Спортивным. Аж с 2003 года.

Но кто он такой был в 2007 году на фоне Тодта?

Никто. И звать никак. И отнюдь не начинающий.

Посему и не стоит мутить народ, комментируя фразу

да и кто такой был Стефано в 2007,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

На 6 круге 1.38.124 на 9 круге 1.37.276. То есть Рома мог идти на секунду быстрее чем шел за Кими. Предотвращая твой съезд на то, что Кими упёрся в Хэма, Кими не делал попыток обгона, а Рома, с такой разнице в скорости между мерсом и лотусом, мог попробовать, но для этого ему нужно было пройти Кими. Насколько я понимаю, ему запрещено бороться с Кими, поэтому он запросил разрешение у мостика.

Роме просто показалось, а 1 секунда не о чём не говорит, Алонсо даже когда у Хема была убитая резина не смог пройти, надеюсь не будешь утверждать что Алонсо слабее Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть бы историю сначала выучила, перед тем, как тут писать.

То, что в Феррари чуть ли не каждая уборщица именуется директором, не говорит о том, что это был значимый руководитель.

Да, Стефано в 2007 году был директором. Спортивным. Аж с 2003 года.

Но кто он такой был в 2007 году на фоне Тодта?

Никто. И звать никак. И отнюдь не начинающий.

Посему и не стоит мутить народ, комментируя фразу

простите, но я сама привыкла решать, что мне учить, а что нет.

скажу только, что смена "власти" в Феррари, которая "внезапно" случилась в 2008, произошла не просто так и не на пустом месте.

И не последнюю роль в ней сыграли люди, которые сейчас стоят за Стефано.

а советы давать легко - другим, но не себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть бы историю сначала выучила, перед тем, как тут писать.

То, что в Феррари чуть ли не каждая уборщица именуется директором, не говорит о том, что это был значимый руководитель.

Да, Стефано в 2007 году был директором. Спортивным. Аж с 2003 года.

Но кто он такой был в 2007 году на фоне Тодта?

Никто. И звать никак. И отнюдь не начинающий.

Посему и не стоит мутить народ, комментируя фразу

Доминикали был в 2007 г. на фоне Тода тем же кем М.Уитмарш стал в первый год работы после ухода Рона Дениса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару слов вдогонку ГП Германии:

будем чесны Ромен пропустил Кими, но даже если бы не пропустил то через 1-2 круга Кими прошел бы его, НО

даже с учето вышеизложенного Кими подошел и поблагодарил Ромена... на такое далеко не каждый способен (от Алонсо я такого не наблюдал :) )

простите, но я сама привыкла решать, что мне учить, а что нет.

скажу только, что смена "власти" в Феррари, которая "внезапно" случилась в 2008, произошла не просто так и не на пустом месте.

И не последнюю роль в ней сыграли люди, которые сейчас стоят за Стефано.

а советы давать легко - другим, но не себе)

народ прекращаем треп не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роме просто показалось, а 1 секунда не о чём не говорит, Алонсо даже когда у Хема была убитая резина не смог пройти, надеюсь не будешь утверждать что Алонсо слабее Грожана.

Это не ко мне это к нему:

Задам простой вопрос, хочу простой ответ!

Рома быстрее чем Кими на секунду?

Я отвечал на его вопрос, а почему для него важна имено 1 секунда, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было тройное интервью Туррини с Ларди, Лукой ди, и Доменикали (если не ошибаюсь) в конце 2009го. И там было в открытую сказано, что в 2008м Массе дали шанс побороться за титул, и Ларди даже сказал, что "Кими всё понял и не возражал". Это, конечно, просто полный беспредел. Но так было сказано им, в открытую. В общем, те интервью на многое открыли глаза.

Если не знакомы с ними, найдёте на этом форуме переводы. Я вроде что-то переводила, Юнити тоже.

Даже было интервью Шуми, в котором он тоже очень четко намекал, что доработки во второй половине 2008-го были явно в сторону Массы..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было тройное интервью Туррини с Ларди, Лукой ди, и Доменикали (если не ошибаюсь) в конце 2009го. И там было в открытую сказано, что в 2008м Массе дали шанс побороться за титул, и Ларди даже сказал, что "Кими всё понял и не возражал". Это, конечно, просто полный беспредел. Но так было сказано им, в открытую. В общем, те интервью на многое открыли глаза.

Если не знакомы с ними, найдёте на этом форуме переводы. Я вроде что-то переводила, Юнити тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они правы. уже столько потеряно из-за косяков Ромы, Малайзия - обязательный обмен на финише надо было делать, Монако - вылет и как итог атаки Переса на Кими потеря 9 пунктов. Ну и последние два гран при, когда его на пит зазвали вместо того чтобы Кими зазвать и наоборот, когда Кими зазвали вместо того чтобы зазвать Рому. Справиться с Феттелем и Алонсо можно лишь нагнув конкретно Рому, иначе никак. А Рома вообще обарзел, Алонсо всегда без боя пропускает, а как Кими пропустить, то он прикидывается глухим

Шо за бред? Где рома алонсика без боя пропускает? и скажи мне кто из гонщиков с любовью пропускает напарников? Пропустить напарника это считай унижение. Разве что согнутый пополам ни на что не претендующий ныне масса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминикали был в 2007 г. на фоне Тода тем же кем М.Уитмарш стал в первый год работы после ухода Рона Дениса

Еще раз, господа, учите историю.

Нет, путь Уитмарша был более пологим и сушественно более значимым, чем Доменикали.

1988 год - директор по производству в British Aerospace.

1989 год - операционный директор в McLaren

1997 год - управляющий директор, ответственный за операционную деятельность команды и работу с партнерами и спонсорами.

2004 год - главный исполнительный директор McLaren.

2005 год - главный операционный директор McLaren Group.

А кто Доменикали до 2002 года - по сути, банальный кадровик. Плюс у Доменикали непрофильное образование - экономика и коммерция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо за бред? Где рома алонсика без боя пропускает? и скажи мне кто из гонщиков с любовью пропускает напарников? Пропустить напарника это считай унижение. Разве что согнутый пополам ни на что не претендующий ныне масса...

да в том же Сильвере пустил без боя. Рома должен хоть какую-то отдачу давать, а он пока только вредительством занимается. Хотя в Бахрейне и Нюрбе отщепнул таки немножко баллов у Алонсо, молодец. Я думаю в команде должны ему уже намекнуть что так быковать как он это делал в последнем гран при не стоит, поскольку шансы на титул у Кими реальные пока, а у Ромы теоретические. А учитывая то, что он уже набил болид на миллионы даларОв, то мог бы хоть как-то это компенсировать, но ему то выгодно сейчас чтобы Кими свалил, ведь с тем же Халком не будет такой ямы в результатах, вот он и старается, чтобы Кими быстрее склонился к варианту с РБР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было бы похоже на правду, если б не предыдущее изменение тактики выбора составов в более жесткую сторону - что как раз таки было выгодно феттелю и буквально за пару гонок почти уничтожило робко маячившую прежде интригу в лз. типа спохватились? не поздновато ли?..

не хотелось бы полемизировать со всеми "а вдруг" "а может", но если исходить из теории Большого Цирка, то как вариант: все понимали что РБР будет более чем конкурентна в этом сезоне и планировалось ей "не мешать" до середины сезона примерно, если отрыв не будет слишком большим от преследователей. Кто эти преследователи для большинства было очевидно и по итогам прошлого года и по предсезонным тестам. И увидев что уже не прошло и экватора сезона, а Феттель лидирует практически с отрывом в полторы победы их решили тормознуть, дабы дать возможность либо Алонсо либо Кими, а лучше и тому и другом, догнать Феттеля. И для Ф1 на сегодня победа в чампе Кими или Алонсо будет куда как привлекательней чем 4й титул подряд для Феттеля. (ну это по сценарию Г.Х. Андерсена :) )

лопес же после гонки важничал, что если бы был риск пропустить алонсо, то они "поменяли бы пилотов местами в пользу более быстрого, кто бы им ни был". так что ответ на твой вопрос положительный

А кто-то ожидал, что он что-то иное скажет? Даже Доменикалли в прессе не говорит о том, что Масса номер два или что он обязан пропускать алонсо. Хорнер, Уитмарш наоборот всегда выступают ЗА равенство пилотов. А Росс Браун так он вообще постоянно твердит про равенство пилотов, что не мешает случаться всяким Малайзиям. Так чего же криминального сказал Лопес? Он для прессы лишь сказал то же самое - у нас равенство пилотов в команде. Но все всё понимают. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит, что неоднократно, и лукой, и стефано, начиная с конца 2007 на протяжении 2008

Чё курим?

Кими начали сливать лишь с 5-6й гонки в 2008, когда обновы под масюна сделали. Причина - сантандер шептал на ухо Луке "Хочу...горячего испанца...но без этого отмороженного финна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... про Кими, Феррари и Сантандер в 2008 году.

http://forum.f1news....40#entry4540221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару слов вдогонку ГП Германии:

будем чесны Ромен пропустил Кими, но даже если бы не пропустил то через 1-2 круга Кими прошел бы его, НО

даже с учето вышеизложенного Кими подошел и поблагодарил Ромена... на такое далеко не каждый способен (от Алонсо я такого не наблюдал :) )

Молодец! Апплодирую стоя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Хэм уже поёт оды хвалебные в адрес Кими...

Пилот "Мерседеса” Льюис Хэмилтон считает, что Кими Райкконену стоит ухватиться за возможность перейти в "Ред Булл”. Напомним, что в последнее время усиливаются слухи о возможном переходе финна из "Лотуса” в австрийскую команду вместо Марка Уэббера, который по окончании сезона-2013 покинет Ф-1.

"Было бы действительно здорово увидеть Кими в "Ред Булл”. Он усложнит жизнь Себу. Кими невероятный пилот, все об этом знают. Таким образом, интересно посмотреть, что он сделает с ещё лучшим болидом”, — приводит слова Хэмилтона The Sun.

Тут прям видно злорадство по поводу возможного устранения двух конкурентов (Себа и Кими) в очной борьбе друг с другом. Не обломится ни ему ни всем остальным - Кими с Себом между собой и порешат кому быть, а кому носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было тройное интервью Туррини с Ларди, Лукой ди, и Доменикали (если не ошибаюсь) в конце 2009го. И там было в открытую сказано, что в 2008м Массе дали шанс побороться за титул, и Ларди даже сказал, что "Кими всё понял и не возражал". Это, конечно, просто полный беспредел. Но так было сказано им, в открытую. В общем, те интервью на многое открыли глаза.

Если не знакомы с ними, найдёте на этом форуме переводы. Я вроде что-то переводила, Юнити тоже.

так дали шанс Массе это не значит что Кими не дали шансов, это значит равенство как минимум, и совершенно не значит что прижали Кими, Кими вел свое борьбу до окончания гонки Спа

короче в том интерьвю для чайников, каждый услышал то что хотел , тем более оно не было по горячим следами а тут речь об неоднократных заявах с конца 2007 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Хэм уже поёт оды хвалебные в адрес Кими...

Тут прям видно злорадство по поводу возможного устранения двух конкурентов (Себа и Кими) в очной борьбе друг с другом. Не обломится ни ему ни всем остальным - Кими с Себом между собой и порешат кому быть, а кому носить.

Увы, нередко получается tertius gaudens - пока двое разбираются между собой, третий радуется, в этом случае - берёт ЛЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефано в 2007 тоже был руководителем команды. Начинающим. И очень старался оправдать оказанное ему доверие.

что значит тоже??? Руководитель там Лука ди , ну ладно там авторитет Жан Тодта Степа...смешно... там пол команды руководителей, кто за колесо, кто за домкрат

из Вики

12 ноября 2007 года было объявлено, что Доменикали займёт пост главного спортивного директора Скудерии Феррари. На этом посту он сменил Жана Тодта[3]

поэтому слишком рано ему было что то в 2007 заявлять, хотя знал он конечно не мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Доменикали до 2002 года - по сути, банальный кадровик. Плюс у Доменикали непрофильное образование - экономика и коммерция.

если сравнивать Степу с М.Уитмарш и Хорнер , то явно не в его пользу, и тут не в профиле образвания в авторитете и достижениях, он просто клерк, который назначен и все, даже приказ пилоту не смог отдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем в Финляндии. Кими неплохо проводит время в компании чемпионов мира

BO4JZ8jCQAAJFY8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...