Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Не смеши.

Если Рома в начале гонки проехал ТРИНАДЦАТЬ кругов со 150 кг топлива на борту почти без потери темпа, то с чего ж не выдержит этот софт на пустой машине?

А относительно медиума еще смешнее.

Причем заметь, если деградацию медиума надо был смотреть по другим пилотам, то данные по софту к команды были свои.

Тут как то приводили фото техштаба. Вот уж действительно, можно сказать блатняк. Они не работают, а отдыхают. Надо найти это фото.

Она не логичная, а консервативная. Это далеко не одно и то же.

И уж точно это тактика НЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Всё правильно, в начале гонки резина прошла 16 кругов и темп стал падать, поэтому Рому и позвали на пит. Что толку ставить Кими софт на 19 кругов если после 16 темп упадёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как то приводили фото техштаба. Вот уж действительно, можно сказать блатняк. Они не работают, а отдыхают. Надо найти это фото.

вот это? z2-KFSLJioE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прочитай, там везде расписаны смыслы и резоны, и бизнес и отделение мух от котлет, старых дествий и новой ситуации, а "бла-бла-бла", это как раз у тебя. Ты этим и занимаешься, ни чего конкретного и только щёки надуваешь -читать не хочу, но я прав и т.д. :thumbsup:

Перефразирую вопрос - на чём в твоей модели может зарабатывать команда? (желательно без раздувания щёк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется нужно Булье определиться - команда или Грож. А когда он своей необъемной попой на 2-х стульях сидит...мы видим, что получается

Не может он определиться. Был бы Рома немного другог характера - может быть, но и тогда вряд ли. Кими никто не сливает, не верю в ТЗ. А вот то, что поддержать Ромэна Булье не пропустит и микроскопическую возможность - это да. Вот из этого частично и получается та топорная КТ(будь она неладна), которую наблюдали в полной красе. Конфликт интересов.

Для Ромы лучшее было бы - Буль отпускает его в другую команду. И будь что будет. И привидение слива не бродило бы в Лотусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, то что твоё скудоумие воспринимает как бредятину, это не тебе разъяснялось, а для кимофила, просто у него другой взгляд на это. А до Юрича тебе деточка, как до австралии пешком, у Юрича почерк, подход, система своя, а ты просто амбициозный пшик, ниачём.

Мы с Юричем с разными целями. Он просто троллит петрофилов, а я еще и говорю вещи, имеющие отношение к реальности.

Конечно, человеку, болеющему за Кими против Гравити этого не понять, как не понять человеку, болеющему за Массу против Банка, что Алонсо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нет, мне и ты не мешаешь, а ты кстати за кого болеешь? А, всё увидел. :)

Я болею за Алонсо, Массу в фурах, Марка в коленно-локтевой в РБР, Монтойю в Вильямсе и Кими в Маке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вряд ли надолго, баталии на форуме обычно быстро наскучивают.

Ну, про всех не знаю. Но мне было как-то не с руки дискутировать с шумофилами, жаловавшимися на саботаж. У них, кстати, были основания весомее вроде неприкрученных колес и горсти тех. проблем, но уровень высказываний не превышал местный.

Это ты про второе пришествие Миши? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про второе пришествие Миши? :bigwink:

Ага. Во время первого я еще не сидел в интернетах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может он определиться. Был бы Рома немного другог характера - может быть, но и тогда вряд ли. Кими никто не сливает, не верю в ТЗ. А вот то, что поддержать Ромэна Булье не пропустит и микроскопическую возможность - это да. Вот из этого частично и получается та топорная КТ(будь она неладна), которую наблюдали в полной красе. Конфликт интересов.

вот это и печально(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал вьюхи Булье и Лопеса о ситуации с Кими...

что тут скажешь, конечно они в нем заинтересованы, конечно уже и до Булье дошло что "фантастически быстрый Гросжан" "фантастически нестабилен" и он никак не потянет роль первого номера, ввиду чего Кими надо оставлять однозначно.

никто не гарантирует легкой жизни в РБ там намного больше медийных мероприятий и отмазаться от них едва ли получится плюс, я думаю что РБ беррет сильного второго пилота только для борьбы в КК тогда как в ЛЗ они будут делать ставку исключительно на Феттеля, поэтому надо ожилать повторения проблем исключительно у одного пилота с работой КЕРС, быть готовым к тому что могут забрать новую деталь с одной машины и поставить на другую (помним ситуацию с крылом) не удивляться просчетам в тактике и т.д...

РедБулл... да там шанс увидеть конкурентноспособную машину в 2014 выше чем в Лотусе, НО

давайте вспомним переход на новый регламент в 2009-м тогда в Лидерах оказались вовсе не Макларен или Феррари которые до 2009го домировали, а равала всех загнивающая в 2007-2008 Хонда т.е. Брон ГП... а Макларен и Феррари с их колоссальными ресурсами окказались в проигрыше, также следует признать факт того что в условиях смены регламента в 2009 очень хорошо сработала РедБулл... так что решение действительно сложное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что ты не Лопес(не будешь это оспаривать?) , предложу тебе также как и вчера одному тролю не путаться во времени и тогда всё встанет на свои места. Кими брали в команду не сегодня, а вчера и тогда не Лопес, ни Булье не знали ни о медийной отдаче ни о результатах к которым Кими их может привести. Они знали лишь, что он чемпион мира, которого выгнали из Феррари. И вот это важно!

1.Если бы его брали за немалые деньги, как ты говоришь, то скорее всего заложили бы их в достойный чемпиона мира оклад, но они подписали Кими за копейки, а всё остальное Кими заработал на бонусах за очки, при этом они погорели, так как не расчитывали, что он столько заработает очков. Из этого следует, что как гонщика его ценили не высоко. В подтверждение этого есть слова булье о желании заглянуть в глаза, это примерно как лошадям зубы смотрят при покупке.

2. От медийной отдачи они тоже в трансе пребывали, когда после подписания Кими, весь паддок только о Кими и говорил. Сам Лопес недовольно удивлялся, почему такой ажиотаж вокруг Кими? Спрашивается: зачем же ты подписывал такого медийного гонщика, чтобы удивляться этому? Нет, это говорит о том, что они не знали его цены. Тогда зачем они его подписывали и что от него хотели, если не были готовы ни к высоким результатам, ни к медийной отдаче? Что-то же они хотели от этого "посредственного" с их точки зрения гонщика, но имеющего чемпионский титул? А всё просто, Кими ещё в начале 11-го года уличил их в том, что они используют его имя в своих целях. И это использование его имени было халявным, они не давали ему ничего в замен.

И так:

1.Кими подписали почти за безплатно;

2.Им не особо были нужны его результаты;

3. У них не было плана получить выгоду от его медийной отдачи.

4. Но они собирались использовать его имя в своих целях.

Какие же тогда это могли быть цели? Очень просто - у них перед глазами был пример, как на фоне Кими раскрутили звезду Массу.

Но ты скажешь, что им это не нужно. А им это нужно, у них был проект "Рома - чемпион мира через три года".

Так вот, Кими брали для того, чтобы раскрутить новую звезду и скорее всего именно под эту звезду, они получили спонсора Тоталь, то есть не просто за француза, а за француза-звезду, скорее всего им такие деньги платят, а по другому этого не объяснить,так как они и так прекрасно представлены в Ф-1 РБ.

Тебе надо приводить примеры, как в прошлом году Булье отвечая на вопросы журналистов про Кими, почему-то рассказывал про Рому? Думаю, что не надо.

Так вот тогда, когда Кими брали в команду и было определено как и зачем, и для чего он им нужен. А то что в итоге, на сегодня Кими привнёс в их стройный и спланированный бизнес,это уже другая история - вроде и выгодно, но не соответствует их первоначальному плану. Теперь, понимая что Кими нужен спонсорам, они пытаются его удержать, но опять же и старый план никто не отменял, так как Грожан был продлён. И более того, теперь раскрутить Рому на фоне Кими ещё проще и для этого совсем не обязательно опускать Кими в середину пелетона, как ты говоришь, а достаточно просто вывести вперёд него Рому и результат будет намного выше чем даже они планировали- быть впереди списанного чемпиона или быть впереди самого крутого гонщика?

А если Кими вдруг уйдёт в РБР, то такую возможность для раскрутки Ромы они потеряют, поэтому и спешат сейчас пиариться на нём, с демонстрацией лжеКТ в пользу Кими, от которой Кими никакой пользы, а Роме сплошной реклам, что он быстрее Кими.

Это всё настолько просто и понятно, что даже не смешно.

То что всё было примерно так во время прихода Кими в Лотус я даже не сомневаюсь. Достаточно посмотреть внимательно и проанализировать первые 10 гран-при двух новых пилотов в команде. Грожана продвигали и будут продвигать пока что-то реально не произойдёт. Но уже в первом сезоне Кими им все планы спутал(да и Роман тоже, правда со знаком минус скорее). И пиар Романа от Булье уже в том сезоне иногда сильно веселил.

А теперь даже тому же Булье непонятно что делать. Да и с уходом Кими опять же -неясно. На данный момент все хотят ожать себе лучшие условия и Кими и Булье и Лопес и Грожан (у всех интересы противоположны зачастую)и 100% продвигание только Грожана сейчас невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Смотрим, тайминг Кими два круга (53 и 54), которые сдерживал Рома и последующие два:

53 1.35.199 -0.127

54 1.35.113 -0.192

55 1.34.352 -1.383

55 1.33.986 -0.987...

Рома не мог просто на обочину съехать - пропустил бы Алонсо. Поэтому какое-то время Кими обязан был потерять. Пусть из-за нерасторопности Ромы он потерял лишнюю секунду. Не потерял бы – покатался бы за Феттелем лишних пару кругов. Не было у него темпа для обгона. ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел отвечать, да ладно фиг с тобой. :)

Смотрим, тайминг Кими два круга (53 и 54), которые сдерживал Рома и последующие два:

53 1.35.199 -0.127

54 1.35.113 -0.192

55 1.34.352 -1.383

55 1.33.986 -0.987

Как ни крути, за два круга за Ромой Кими потерял около 2 сек относительно свободной трассы.

Там не было свободной трассы, на 53 и 54 были круговые если что.

Но не суть, не понятно как у тебя эти две секунды получились, то что ты привёл эта разница между временем Ромы и Кими, какое отношение она имеет к Фету или свобдной трассе? Можешь рассказать, что с чем ты складывал, что у тебя получились эти две секунды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, в начале гонки резина прошла 16 кругов и темп стал падать, поэтому Рому и позвали на пит.

Ты гонку то смотрел?

Где там 16 кругов? Рому позвали на пит на 13 круге!!!

Что толку ставить Кими софт на 19 кругов если после 16 темп упадёт?

И где 19 у Кими, если ему поставили софт за 11 кругов до финиша? А следовало б прям перед питстопом Хема на 45 круге, когда отрыв был максимальным, 15,6 сек. Ну максимум, если уж списать на радио, на 47-м, когда на пит ушел Баттон, так же оттормаживающий Феттеля. На следующих 2 кругах Феттель на чистой трассе "съел" почти 3 сек. 13 кругов софт на легкой машине всяко б выдержал. Т.е. реально Феттелю неграмотными, или не смелыми, как хотите, действиями "подарили" более ЧЕТЫРЕХ секунд. И это при секунде отставания на финише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь даже тому же Булье непонятно что делать. Да и с уходом Кими опять же -неясно. На данный момент все хотят ожать себе лучшие условия и Кими и Булье и Лопес и Грожан (у всех интересы противоположны зачастую)и 100% продвигание только Грожана сейчас невозможно.

Более того, Кими сейчас востребован на рынке пилотов, а Роман рискует остаться без места на следующий год. Я согласен с теми, кто считает, что Булье следует устроить его в другую команду ибо Булье не Бриаторе и Роман далеко не Алонсо, плюс Кими при всём желании так не подвинешь как Флав сделал в своё время с Физикеллой и Трулли.

"Я не думаю, что скажу вам что-то фундаментально новое по сравнению с тем, что говорил раньше. Это правда, что "Ред Булл” изо всех сил пытается заполучить Кими, и я уверен, что они сделали ему хорошее предложение, даже в отношении его PR-жизни. Но опять же, решение будет принимать Кими”, — приводит слова Булье официальный сайт Формулы-1.

Всё же надеюсь, что Кими ещё не подписался в РБР. Ибо смена регламента может ударить как по одним, так и по другим. И вовсе не факт, что тот же Ньюи построит летучий пепелац.

Совладелец "Лотуса" Жерар Лопес дал свой комментарий, по которому можно судить о том, что Ромену Грожану ещё не гарантировано место в команде в следующем сезоне. Напомним, что в последнее время усиливаются слухи о возможном переходе Кими Райкконена в "Ред Булл”, однако Лопес утверждает, что пока слишком рано судить о том, сколько мест будет вакантно в команде и будут ли они вакантны вообще.

"Да, я знаю о слухах. "Лотус” является интересной командой, и Кими ещё не принял решения. И возможно у нас будет свободным второе место, соглашение с Роменом Грожаном на исходе. Ромен хорошо гоняется, но сейчас никто не знает, будет у нас свободно одно или два места или ни одного вовсе”, — приводит слова Лопеса Motorsport.

Эдакий "привет" Эрику от Оксаны Палны Косаченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома не мог просто на обочину съехать - пропустил бы Алонсо. Поэтому какое-то время Кими обязан был потерять. Пусть из-за нерасторопности Ромы он потерял лишнюю секунду. Не потерял бы – покатался бы за Феттелем лишних пару кругов. Не было у него темпа для обгона. ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif

Кими не пытался его атаковать, а ждал когда тот подвинется, что он сделал на 2 круга позже.

На этом он потерял бы 0.3-0.5 с., что он все равно потерял, но позже. Как видим Алонсо не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую вопрос - на чём в твоей модели может зарабатывать команда? (желательно без раздувания щёк)

Так ты же его читать не будешь, зачем спрашиваешь? А по выделенному: - в этом ты весь? Живёшь по принципу: "Сам дурак!"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не было свободной трассы, на 53 и 54 были круговые если что.

Но не суть, не понятно как у тебя эти две секунды получились, то что ты привёл эта разница между временем Ромы и Кими, какое отношение она имеет к Фету или свобдной трассе? Можешь рассказать, что с чем ты складывал, что у тебя получились эти две секунды?

Это разница не между Кими и Ромой. а между временами Кими на свободной трассе и за Романом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Юричем с разными целями. Он просто троллит петрофилов, а я еще и говорю вещи, имеющие отношение к реальности.

Конечно, человеку, болеющему за Кими против Гравити этого не понять, как не понять человеку, болеющему за Массу против Банка, что Алонсо быстрее.

Как ты можешь судить, что я могу понять, а что нет, если ты свои "вещи" называешь имеющими отношение к реальности? :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты гонку то смотрел?

Где там 16 кругов? Рому позвали на пит на 13 круге!!!

И где 19 у Кими, если ему поставили софт за 11 кругов до финиша? А следовало б прям перед питстопом Хема на 45 круге, когда отрыв был максимальным, 15,6 сек. Ну максимум, если уж списать на радио, на 47-м, когда на пит ушел Баттон, так же оттормаживающий Феттеля. На следующих 2 кругах Феттель на чистой трассе "съел" почти 3 сек. 13 кругов софт на легкой машине всяко б выдержал. Т.е. реально Феттелю неграмотными, или не смелыми, как хотите, действиями "подарили" более ЧЕТЫРЕХ секунд. И это при секунде отставания на финише.

Добавь Роме три круга квалы. А Кими поставли софт с 6 кругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же его читать не будешь, зачем спрашиваешь? А по выделенному: - в этом ты весь? Живёшь по принципу: "Сам дурак!"? :D

Что за позорные съезды от ответа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это? z2-KFSLJioE.jpg

Да, спасибо, она.

Сонное царство.

А ведь там работа должна быть не менее напряженной, чем на мостике. Потому как именно на них лежит ответственность за эмуляцию гонки и расчет и ресурса шин, и окон питстопов.

Видимо или платить нечем, и набрали абы кого, либо кумовство и блат заели, пристроили "своих".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за позорные съезды от ответа?

Какие речи - позорные съезды, опять щёки раздуваешь, что тут позорного? Позоришься ты, ты же отказался читать мой пост, но приступил к его обсуждению, ты что не понимаешь, что это бредом попахивает - обсуждать то чего ты не читал? :facepalm: И как с тобой быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты можешь судить, что я могу понять, а что нет, если ты свои "вещи" называешь имеющими отношение к реальности? :rofl:

Ну, оказывается, что могу, ведь это не я пишу, что Кими сливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие речи - позорные съезды, опять щёки раздуваешь, что тут позорного? Позоришься ты, ты же отказался читать мой пост, но приступил к его обсуждению, ты что не понимаешь, что это бредом попахивает - обсуждать то чего ты не читал? :facepalm: И как с тобой быть?

Я полагаю, что собственного бизнеса у тебя нет, ты как и большинство наёмный рабочий, потому гораздо более компетентен в "теориях заговора" нежели в выстраивании прибыльной модели бизнеса?

Т.е. проще говоря ты банально не представляешь о чём я тебя спрашиваю, оттого и детские съезды в стиле "щёки раздуваешь", "сам дурак". Ну взрослые же люди, скажи об этом прямо и я приму это, никаких проблем. А то ведь запасутся пеплом, а потом раскидывают вокруг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...