Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Где такое видано, чтобы второй пилот кричал по радио, чтобы убрали с дороги первого пилота, да к тому же борящегося за титул, да к тому же чемпиона мира, да к тому же именно тогда, когда с ним ведутся переговоры о продлении контракта? :facepalm:

Кими часто говорит по радио?

- Нет, но он всегда говорит, когда перед ним более медленная машина (с) Слейд.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз Грожан был на подиуме в Ф1 БЕЗ Кими рядом? :laugh:

Присутствие Кими на подиуме аннулирует присутствие там Грожана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить надо из Лотуса - следующий год уже третий для Ромы, а это, по плану Гравити, год чемпионства Ромы и уже третий(Малайзия, Бахрейн, Германия) звоночек прозвучал. Где такое видано, чтобы второй пилот кричал по радио, чтобы убрали с дороги первого пилота, да к тому же борящегося за титул, да к тому же чемпиона мира, да к тому же именно тогда, когда с ним ведутся переговоры о продлении контракта? :facepalm: И ведь убрали же - зазвали на пит, а это один из двух способов вывести гонщика вперёд напарника - и ведь вывели же!!! В этом году Гравити проспали Австралию и Кими захватил лидерство вопреки их планам, опомнились в Малайзии и была ночь, но тут Феттель списал Марка и Кими попал в центр внимания и опять Гравити не повезло - слишком много внимания к Кими - стрёмно, слишком уж ведрово "ночевать" кимину машину. Но на следующий год, все деньги, которые Гравити вложили в списанную звезду, которую брали, чтобы на его фоне раскрутить алмаз, они отобьют с лихвой и делать начнут уже в австралии, а дальше законная КТ и всем известные "пропуски" Кими Ромой тогда, когда от них уже никакого толка, но важно, что они были, а значит и ответ надо держать.

Вот она, достойная смена Ред Фронту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие Кими на подиуме аннулирует присутствие там Грожана?

это редкие моменты, когда у него получается хоть немного соответствовать)

Можно конечно восхищаться, что Грожан привозит машину на подиум 2-3 раза в год. Наверное, Лотусы бы тоже этим восхищались, не будь рядом Кими. :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее уже написал - нет у него сценария на 2014 кроме как:

1) Вице за "спасибо" в Лотусе

2) Вице за деньги в Быках

Кими как и я предпочтет деньги.

А тебе их тоже предлагают?))) В 2014-ом расклад может поменяться, Хэм перешёл в Мерс именно с прицелом на этот год и супер-пупер новый мерсовский турбомотор. Так что Быкам, может статься, будет не до внутренних разборок, а это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими часто говорит по радио?

- Нет, но он всегда говорит, когда перед ним более медленная машина (с) Слейд.

:rolleyes:

И? Не пойму, какая связь с моим постом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз Грожан был на подиуме в Ф1 БЕЗ Кими рядом? :laugh:

Один раз. Канада 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, достойная смена Ред Фронту.

Ты бы не хамил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими и без симулятора на этой ньюивозке оформил бы титул уже в СПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Работа на симуляторе в списке любимых занятий у Кими находится где-то между лечением корней зубов и интервью журналистам".

http://www.auto-moto...en-7414313.html

С таким подходом Кими может и не согласиться - лень победит. :)

И это говорят про команду, где главному конструктору западло компом пользоваться для моделирования - он все на листике карандашиком рисует :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Не пойму, какая связь с моим постом?

такая, что Грожан тоже вполне себе имел моральное право сказать по радио, что он быстрее впередиидущей машины. :bigwink:

Даже если Гро смог выдать всего 1 бк на том отрезке, но этот бк был аж на 9м круге. А последующие "медленные" круги были в темпе лучших Киминых на этом первом отрезке.

Он был быстрее и сказал об этом. Некоторые товарисчи проблему реально из пальца высасывают. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы не хамил.

Я тебе комплимент сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая, что Грожан тоже вполне себе имел моральное право сказать по радио, что он быстрее впередиидущей машины. :bigwink:

Даже если Гро смог выдать всего 1 бк на том отрезке, но этот бк был аж на 9м круге. А последующие "медленные" круги были в темпе лучших Киминых на этом первом отрезке.

Он был быстрее и сказал об этом. Некоторые товарисчи проблему реально из пальца высасывают. :unsure:

да не был он быстрее, ни разу.

Взгляни на отрезок до пита Кими. Где и в каком месте он был там быстрее ? при том что Кими ехал тупо в темпе Мерса.

Круги Грожана после пита Кими кажутся быстрыми только потому что там все кто могли ехать быстро тихоходили в трафике.

И я уверен на 200% что оставь они Кими на трассе и не зазови его на пит, он бы ехал в темпе 1 37 000.

Кими загнали на пит чтобы Грожика двинуть вперед Кими. Неужели никто не видит что это была КТ направленная против Кими ?

Только вот Грожик снова показал свой "скилл",благополучно профукав свои шансы на победу на втором отрезке,когда даже и близко не мог держать темп Кими, хотя был на более свежих шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не понятно. Кими не ехал в траффике Хэмилтона. Грожан висел на хвосте, отрезок ДО пита Кими был неровным, а Рома как только оторвался от Кими медленнее 1:37.7 не ехал.

Да, Грожан профукал победу на 2м отрезке, факт! Но я говорю про то, что у Кими мдиум работал лучше, чем у Грожана. А у Грожана лучше работал софт! Отсюда и похвалюшки от команды ему за первый отрезок, а Кими достались сожаления от команды за последний - Пермейн сказал, что его темп на последнем комплекте был ниже ожидаемого.

В общем, думайте как хотите, я не сожалею о якобы потерной победе на первом отрезке, потому что софт на нём у Кими не работал - а чтобы выехать впереди Феттеля, Кими должен был быть значительно быстрее Грожана, к чему предпосылок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не был он быстрее, ни разу.

Дело не в этом. Сказать он может всё что угодно - эмоции, адреналин, просто глупость. Он может кричать, что быстрее Фанхио, быстрее скорости света. Решение в любом случае должен принимать мостик. В первом случае ничего страшного не вижу - ну сказал глупость, ну бывает. Кими в боксы отправил после первого отрезка не Рома, а стретеги.

Второй случай конечно более спорный, на мой взгляд.Очень не вовремя Грожан прикинулся глухим. Роман же, хоть и провёл хорошую гонку, но подставил команду, которая ему оказала доверие - по-хорошему, по результатам 2012 года он должен был быть уволен.

В Германии был шанс взять 25+15 очков, француз решил, что хватит и 18+15. При том, что цель команды 3 место в КК, борьба за которое очень плотная и пока не в пользу Лотуса, в этой ситуации важно каждое очко. Вот такие у меня соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая, что Грожан тоже вполне себе имел моральное право сказать по радио, что он быстрее впередиидущей машины. :bigwink:

Даже если Гро смог выдать всего 1 бк на том отрезке, но этот бк был аж на 9м круге. А последующие "медленные" круги были в темпе лучших Киминых на этом первом отрезке.

Он был быстрее и сказал об этом. Некоторые товарисчи проблему реально из пальца высасывают. :unsure:

Конечно, какая мораль, такие и права. Я считаю, что не имел морального права, потому что прекрасно знал, что не он быстрее Кими, а темп Кими ниже чем у него из-за впередиидущей машины. Поменяй их местами и было бы тоже самое - рома бы замедлился, а Кими мог бы демонстрировать, что он быстрее наседая на него и орать об этом по-радио, но он этого не сделал, хотя пылил за ним полгонки. И приведённый тобой пример, вовсе не пример такого же поведения Кими, так как, там говорится о том, что Кими всегда предупреждает инженера о своём темпе, чтобы тот правильно понимал причину его падения. Это важно знать инженеру, что дело не в резине, не в тех.проблемах, а в передиидущей машине, также можно внести коррективы в стратегию, если её не возможно обогнать, то можно подумать о раннем питстопе.

Грожан не был быстрее, просто использовал ситуацию, чтобы получить преимущество,которого не смог добиться в квале и заодно попиарить себя на фоне Кими, чем продемонстрировал своё настоящее отношение к Кими. Ему должны были в этом отказать, ввиду очевидности его бреда, но ему не отказали и дипломатично подвинули Кими назад, за счёт питстопа. на последнем отрезке тоже самое - он мог бы уже и не пропускать, так как чем дольше он думал тем меньше шансов оставалось у Кими догнать Феттеля. У Кими было два варианта стратегии в конце гонки - остаться на медиуме или заехать за софтом и этот второй вариант, который выбрал Кими, наверняка учитывал, что у него будет чистая дорога без сопротивления со стороны напарника. Думаю, что если бы он понял, что придётся ждать калитку от Грожана и терять время, то не поехал бы на питстоп, а дотягивал бы на медиуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не понятно. Кими не ехал в траффике Хэмилтона. Грожан висел на хвосте, отрезок ДО пита Кими был неровным, а Рома как только оторвался от Кими медленнее 1:37.7 не ехал.

Да, Грожан профукал победу на 2м отрезке, факт! Но я говорю про то, что у Кими мдиум работал лучше, чем у Грожана. А у Грожана лучше работал софт! Отсюда и похвалюшки от команды ему за первый отрезок, а Кими достались сожаления от команды за последний - Пермейн сказал, что его темп на последнем комплекте был ниже ожидаемого.

В общем, думайте как хотите, я не сожалею о якобы потерной победе на первом отрезке, потому что софт на нём у Кими не работал - а чтобы выехать впереди Феттеля, Кими должен был быть значительно быстрее Грожана, к чему предпосылок не было.

Галя, ты как то очень удобно умолчала о том,что Кими тележил позади Мерса на своем первом отрезке, потому и не мог даже показать скорость своего софта, его лишили этой возможности, предоставив зато такую возможность Грожану.

А Грожик полетел сразу, но только на чистой трассе !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан не был быстрее, просто использовал ситуацию, чтобы получить преимущество,которого не смог добиться в квале и заодно попиарить себя на фоне Кими, чем продемонстрировал своё настоящее отношение к Кими. Ему должны были в этом отказать, ввиду очевидности его бреда, но ему не отказали и дипломатично подвинули Кими назад, за счёт питстопа.

Полагаю это была истинная причина его воплей про какую то мега скорость.

Этож сколько надо перепить, чтобы придумать такое, что Грожан быстрее Кими :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не понятно. Кими не ехал в траффике Хэмилтона. Грожан висел на хвосте, отрезок ДО пита Кими был неровным, а Рома как только оторвался от Кими медленнее 1:37.7 не ехал.

Да, Грожан профукал победу на 2м отрезке, факт! Но я говорю про то, что у Кими мдиум работал лучше, чем у Грожана. А у Грожана лучше работал софт! Отсюда и похвалюшки от команды ему за первый отрезок, а Кими достались сожаления от команды за последний - Пермейн сказал, что его темп на последнем комплекте был ниже ожидаемого.

В общем, думайте как хотите, я не сожалею о якобы потерной победе на первом отрезке, потому что софт на нём у Кими не работал - а чтобы выехать впереди Феттеля, Кими должен был быть значительно быстрее Грожана, к чему предпосылок не было.

Что-то с трудом представляю, чтобы в Феррари Алонсо отправили бы на пит только потому что он мешает Массе. В Феррари в первую очередь смотрели бы, а выгодно ли это их первому пилоту. Так вот, Кими совсем было не выгодно ехать так рано на пит. К тому же заедь он несколькими кругами позже на первый пит, можно было бы спокойно обойтись и без последнего пита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужа давно заметил, что у наших кимофилок какая то нездоровая любовь к этому субтильному и вечно улыбающемуся типу. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с трудом представляю, чтобы в Феррари Алонсо отправили бы на пит только потому что он мешает Массе. В Феррари в первую очередь смотрели бы, а выгодно ли это их первому пилоту. Так вот, Кими совсем было не выгодно ехать так рано на пит. К тому же заедь он несколькими кругами позже на первый пит, можно было бы спокойно обойтись и без последнего пита.

А тут ты сильно неправ. Под СК в любом случае бы пит сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужа давно заметил, что у наших кимофилок какая то нездоровая любовь к этому субтильному и вечно улыбающемуся типу. :facepalm:

ну при чем тут любовь?))

адекватный анализ и все.

я, например, согласна с тем, что на первом отрезке скорость кими держивал мерс.

но у меня вопрос к той части гонки, в которой кимофилы выдвигают претензии к роме, что не пропустил сразу.

как он мог это сделать, если кими несколько кругов не мог подъехать к нему на расстояние обгона. я все ждала, что он вот вот быстро проведет обгон, а он все ехал и ехал в сек от ромы.

вот этот момент мне непонятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня вопрос к той части гонки, в которой кимофилы выдвигают претензии к роме, что не пропустил сразу.

как он мог это сделать, если кими несколько кругов не мог подъехать к нему на расстояние обгона. я все ждала, что он вот вот быстро проведет обгон, а он все ехал и ехал в сек от ромы.

вот этот момент мне непонятен.

Да просто преимущество было не секунда с круга, а гораздо меньше. Маленькое было преимущество, но оно было.

Как бы это не звучало жестко и злорадно для фобов, но Грожану надо было почти остановиться и пустить Кими, не создавая никаких помех. Только в этом случае ещё был шанс достать Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с трудом представляю, чтобы в Феррари Алонсо отправили бы на пит только потому что он мешает Массе. В Феррари в первую очередь смотрели бы, а выгодно ли это их первому пилоту. Так вот, Кими совсем было не выгодно ехать так рано на пит. К тому же заедь он несколькими кругами позже на первый пит, можно было бы спокойно обойтись и без последнего пита.

Алонсо сминает команду и напарника под себя, всегда так делал. Вот он такой. И это тоже вариант.

Кими другой, ломать хребет напарнику не станет. От мостика требуется элементарно сделать выбор. Если хочешь бороться за титул, думай о Кими и будет тебе счастье. Роману же поучиться у Кими только на пользу, будет и у него шанс выпятить свое эго, если усвоит уроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...