Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Он ведь кричал, что быстрее Кими.

Угу, вот только сразу после того как эт опустили в Эфир Кими выдал круг быстрее чем у Ромы :facepalm:

Рома странен мягко говоря, перед Кими был Мерс который тоже не давал ему ехать на полную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько кругов и Ал обошел бы Гро.

Не похоже. На предпоследнем круге Ал даже выпал из зоны дрс. Еще несколько кругов, и он окончательно убил бы софт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже. На предпоследнем круге Ал даже выпал из зоны дрс. Еще несколько кругов, и он окончательно убил бы софт.

Последний круг - это последний, минимизация. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже. На предпоследнем круге Ал даже выпал из зоны дрс. Еще несколько кругов, и он окончательно убил бы софт.

Конечно не похоже.

Ал так шпарил, догоняя Грожика, что сжег бензин и последние 2-3 круга доезжал, моля своего испанского Бога, чтоб хватило бензуса.

И таки не хватило.

До боксов не доехал - и удивительно - никто этого не заметил, хотя формула уже знала подобный вариант и гонщика штрафанули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние пару гонок "... фастер зен ю" в различных вариациях уже успели утомить. Выглядят показушно, профита - ноль. Могли бы сразу в эфир кричать "МЫ ПОМОГАЕМ КИМИ, СМОТРИТЕ ВСЕ, МЫ РАБОТАЕМ НА КИМИ". Лучше бы вовремя пит-стопы проводили, а гонщикам на трассе дали самим решать кто быстрее, а кто нет. Победу Кими потерял не из-за пары кругов за Грожаном, а из-за выпуска в трафик после первого пита, а также из-за затянутого на пару кругов последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ведь кричал, что быстрее Кими.

Так кричал или спрашивал? Кто, что говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние пару гонок "... фастер зен ю" в различных вариациях уже успели утомить. Выглядят показушно, профита - ноль. Могли бы сразу в эфир кричать "МЫ ПОМОГАЕМ КИМИ, СМОТРИТЕ ВСЕ, МЫ РАБОТАЕМ НА КИМИ". Лучше бы вовремя пит-стопы проводили, а гонщикам на трассе дали самим решать кто быстрее, а кто нет. Победу Кими потерял не из-за пары кругов за Грожаном, а из-за выпуска в трафик после первого пита, а также из-за затянутого на пару кругов последнего.

В принципе согласен. Главное первый пит. Но пару лишних кругов за Гро убили последний шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне так показалось.

Кроме того, что кажется, есть еще тайминк и протоколы. А они более, чем красноречиво говорят об обратном.

Сам Грожан кричал в радио, что он быстрее Кими.

Ни о чем.

Он же не видел, что Кими следует за Хемильтоном.

Потом Пермейн и Булье отметили, что у Гро был очень быстрый первый отрезок,

Хороший - да кто ж спорит.

Но это вовсе не означает, что отрезок Кими был хуже.

Тем более, что показать себя Кими не дали. Зазвали аккурат сразу после быстрого круга.

Вы считаете, что Кими был быстрее Грожана до пита и только бы отрывался от него?

Однозначного вывода тут нельзя сделать. Если б... да кабы... Все таки протоколы... это мало для анализа. Да и все выше верно уже сказано.

Но то, что Кими б отрывался от Грожана - факт неоспоримый. Ибо, еще раз, Грожана на чистой трассе хватило ВСЕГО НА КРУГ.

Не факт, конечно, что Кими отрывался б от Феттеля, но одно можно сказать точно, как мимимум ТРИ круга у Кими украли. Три круга, на которых почти наверняка Кими был бы быстрее Феттеля. Т.е. первый питстоп по всем параметрам сделан для Кими рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и удивительно - никто этого не заметил,

А тут нет ничего удивительного.

Лазейка в регламенте.

Значит осталось столько, что хватило для анализа плюс "теоретический" объем для возвращения в боксы. Очевидно, что этот "теоретический" объем меньше, чем реально требуется. Просто в Феррари бухгалтеры. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно еще что софт у Кими заработал не сразу, но протянул дольше, чем у Алонсо.

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=902&graf=3&dr1=Kimi%20R%C3%A4ikk%C3%B6nen&dr2=Fernando%20Alonso#.UdrAxOiIB8E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно еще что софт у Кими заработал не сразу,

Интересного тут нет ничего. То, что Лотус дольше прогревает шины, общеизвестно. Плюс новый софт очевидно лучше держит трассу. Алонсо фиолетил уже на круге выезда.

но протянул дольше, чем у Алонсо.

А вот это интересно другим.

У Кими был юзаный софт, у Алонсо новый, и то, что Кими с 55 круга так поехал на юзаном софте, ярчайшим образом указывает как на бережливость Лотуса, так и на безграмотность мостика.

Уж этот то десяток кругов на медиуме он бы точно доехал.

Как и, еще раз, два - три дополнительных круга в начале гонки. Тем более, что в начале гонки софт был более свежий, чем тот, что в конце гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кричал или спрашивал? Кто, что говорит...

GRO, "How much quicker than Kimi?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой миф мне вообще не знаком. де ла розу как-то попросили всех партнеров по макларену сравнить с животными. с кем он других сравнивал, я уже позабыл, а вот что он сказал о кими, я помню. он сказал, что кими - как змея.

p.s. про поездку на гран при напишу, когда время будет. масса впечатлений)))

АББ ты как всегда, за редким исключением, начала прошлого года на высоте. Хорошо когда в ветке есть интеллектуалы.

Педро де ла Роса думаю сравнил Кими с человеком змеей (Крэг Клевенджер) имея ввиду следующее:

"Жизнь человека равняется тому, что он имеет, плюс то, что хочет иметь, минус то, чем готов ради этого пожертвовать"

"Иногда я кажусь себе гением, иногда веду себя как дебил. Крайности настолько неопределенны и размыты, что, по-моему, самое умное, что может придумать умный человек, — спрятать свой ум от посторонних."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте побеспокоить Ж. Лопеза.

Совладелец "Лотуса" Жерар Лопес надеется, что команде удастся сохранить Кими Райкконена на следующий сезон. "Он знает, что его здесь ценят. И есть большая разница — остаться здесь или уйти в другую команду. — приводит слова Лопеса британское издание EDP24.

источник чемпионат.com

другая цитата

TS, 08/07/2013

G.Lopez " командная тактика на заключительном отрезке Гран При Германии могла бы быть изменена в пользу француза, если бы он был быстрее. Если бы мы увидели, что Алонсо может обойти обоих наших гонщиков, то мы предпочли более быстрого, несмотря на то, кто бы это не был"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мнения по поводу того что Марка пишет о подписании контракта Кими и Ред Булл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кими в РБР колеса пару раз отвалятся это точно. ;-)

и возникнут проблемы с работой КЕРС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов по гонке. К сожалению, прямую трансляцию не видел.

Пересмотрел 3 раза. Субъективно, ключевым моментом явилось время первого пит-стопа. Если действительно, появилась нестабильность машины и несмотря на очевидный выпуск Кими вслед за Мерседесами это было необходимо, то финальный результат очень хорош. Если, это глупость или преднамеренно (неважно), то это ужасно.

Время 3 пит-стопа, думаю, не повлияло существенно на окончательный результат. Скорости достаточной для того, чтобы без фраз "Кими на опционе" объехать Гро не было. Можно было еще добавить 3-5 кругов и Феттель все равно остался бы первым. Волнение, переживания, ощущения упущенной возможности в полном объеме. Гонка хорошая, с точки зрения зрелищности.

Вопрос? Насколько Кими улучшил свою извините статистику в плане обгонов после Гран При Германии в этом году. Насколько помню, он лидер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими пряниками Лопес Кими не удержит, а сказать то нечего ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно простой вопрос без подкола - с кем бы ты сравнил де ла розу (из животных)

с маленькой доброй нестареющей собачкой))

он вовсе не хотел обидеть кими, он имел ввиду, что Кими помалкивает, не обижается, не качает права... но невозможно предугадать, когда укусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мнения по поводу того что Марка пишет о подписании контракта Кими и Ред Булл?

Да мы вроде не критики, чтобы оценивать художественную ценность их писулек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нагуглил

« Педро де ля Роза: “Монтойя – лев, Райкконен – змея, а я – немецкая овчарка»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот дословно

«Монтойя напоминает мне льва, который в любой момент может на тебя напасть. Райкконена я сравнил бы с ядовитой змеей. Вурц, когда мы с ним еще ездили за “Макларен”, представлялся мне типичным жирафом. Рон Деннис, шеф команды, слоном, но с очень хорошей памятью.

- А какие ассоциации у вас возникают с фамилией Де ля Роза?

- Себя я считаю быстроногой немецкой овчаркой.»

http://zforum.netall.ru/lofiversion/index.php?t86588.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...