Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

такой миф мне вообще не знаком. де ла розу как-то попросили всех партнеров по макларену сравнить с животными. с кем он других сравнивал, я уже позабыл, а вот что он сказал о кими, я помню. он сказал, что кими - как змея.

p.s. про поездку на гран при напишу, когда время будет. масса впечатлений)))

можно простой вопрос без подкола - с кем бы ты сравнил де ла розу (из животных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого испугу сделан столь смелый вывод?

Только с того, что на чистой трассе и более легкой машине Грожан показал ЕДИНСТВЕННЫЙ круг быстрее Киминого, и после этого все еще на чистой трассе быстрее больше не смог?

Вот и все его "достижение", отнюдь не позволяющее утверждать, что софт у Грожана был быстрее.

Мне так показалось. Можно сколько угодно фобить команду, но если мои ощущения совпадают с их, я их слушаю)) Сам Грожан кричал в радио, что он быстрее Кими. Потом Пермейн и Булье отметили, что у Гро был очень быстрый первый отрезок, а потом и Алонсо добавил, что удивился, что у Гро софт так долго не разрушался.

Вы считаете, что Кими был быстрее Грожана до пита и только бы отрывался от него? :mellow: Чёт не похоже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сам Кими просил подвинуть Грожана по радио?

так в команде заблаговременно радио сломали. лив ми элон и всё такое :D

вообще то конечно негоже Кими опускаться до уровня Алонсо, проходя напарников без борьбы. Но хоть за то что не просил чтобы пропустили уже хорошо, тот же испанец ныл как девчонка в Хоккенхайме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в команде заблаговременно радио сломали. лив ми элон и всё такое :D

вообще то конечно негоже Кими опускаться до уровня Алонсо, проходя напарников без борьбы. Но хоть за то что не просил чтобы пропустили уже хорошо, тот же испанец ныл как девчонка в Хоккенхайме

Ну Кими не ныл, а так как Грожан пропускает и при этом делает на этом акцент, то лучше бы команда Грожану вообще ничего не говорила, Кими всё равно пришлось его по настоящему обганять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в команде заблаговременно радио сломали. лив ми элон и всё такое :D

вообще то конечно негоже Кими опускаться до уровня Алонсо, проходя напарников без борьбы. Но хоть за то что не просил чтобы пропустили уже хорошо, тот же испанец ныл как девчонка в Хоккенхайме

Да не надо было не у кого ничего просить. Была нормальная тактика. На 40 круге Рома поехал на пит. Если бы Себ сразу за Ромой не поехал на пит, он рисковал пропустить его вперёд, поэтому он сразу дёрнулся за ним. После того как Себ среагировал на Рому у Кими появился шанс обогнать Себа на софте. К сожалению не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Грожан кричал в радио, что он быстрее Кими.

Кричал прямо? Может визжал всё таки, и ножками топал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими борется за чемпионат, Грожан - нет. О чем вообще говорить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими борется за чемпионат, Грожан - нет. О чем вообще говорить?!

Не о чем, конечно. Проблема из пальца высосана. Надо просто сказать Роме спасибо и продолжать фобить команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так показалось. Можно сколько угодно фобить команду, но если мои ощущения совпадают с их, я их слушаю)) Сам Грожан кричал в радио, что он быстрее Кими. Потом Пермейн и Булье отметили, что у Гро был очень быстрый первый отрезок, а потом и Алонсо добавил, что удивился, что у Гро софт так долго не разрушался.

Вы считаете, что Кими был быстрее Грожана до пита и только бы отрывался от него? :mellow: Чёт не похоже было.

Гро, уже после того как, все те кто был перед ним поехали на пит, и в том числе и Кими. Так вот в тот момент Гро четко ехал на победу !

Ибо его преимущество выросло до 10 секунд над всеми. При этом парень еще не был на питстопе, а его отрыв увеличивался.

Будь на его месте, Алонсо, Кими Хем они бы реализовали это в победу 100%.

Возможно так подумал и Буль. Ведь ему выгоднее чтобы было как у Феррари в Германии.

"Ромочка, дорогой ты мой летчик бриллиантовый, подвинься, уступи победу этому угрюмому фину. Пусть все видят что ты быстрее его."

Вполне возможно что именно об этом и думал Буль. Ибо в тот момент, на тех трех кругах Ромы на пустом треке, уже было понятно что Лотус Ромы реально претендует на победу.

Я еще в лайве написал, спасибо Лотус, Гро едет на победу, а мы будем щас снова бодаться с мерсами, ибо выехали после пита снова позади всех.

Но Рома благополучно профукал свои шансы на победу на втором отрезке, когда Кими на более старом медиуме показал разницу в классе между им и Ромой везя ему по секунде с круга.

Я не верю в то что у Ромы был какой то супер неубиваемый софт. Он был такой же как и у Кими, отжаренный в квале.

Якобы нестабильный темп у Кими который был у него на том стартовом софте, так он же уперся в Мерседес ! То отпускал, то нагонял, но обогнать было невозможно, максималка у Мерса намного выше.

Но Кими даже не дали реализовать темп того софта! Его тупо зазвали отправив его в самый трафик ! Он же проиграл из за этого всем .

Как по мне, то это очень странная гонка, реально до сих пор не покидает ощущение что не просто потеряна победа, а отобранная победа. Ведь 1 пит отнял у Кими ровно 10 секунд.

Не будь этого, он бы еще до СК был бы 1, впереди и Ромы и Фета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Кими не хватило пары-тройки кругов, чтобы обойти Себа. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричал прямо? Может визжал всё таки, и ножками топал?

они все кричат по радио.

Пермейн пошутил про радио Гро, что оно забарахлило у него в момент приказа) Значит, мозги ему промоют за это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все кричат по радио.

Пермейн пошутил про радио Гро, что оно забарахлило у него в момент приказа) Значит, мозги ему промоют за это)

Значит Кими останется в Лотусе ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими борется за чемпионат, Грожан - нет. О чем вообще говорить?!

Ну ну. Есть одна команда, где к примеру такое оправдание не прокатит:)

Ввиду скудности бюджета, можно конечно сосредоточить обновление болида под Кими, уделять Кими больше внимания на тестах или практиках. Но если у напарника гонка получается лучше, зачем её рушить?

Жаль конечно , что Рома не очень то сам горел пропустить Кими и помочь заработать тому важные очки. Но всё же это проблема Кими и Лотуса, а не Грожана. Хорошо что команда справилась с ситуацией, пускай не слишком быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гро, уже после того как, все те кто был перед ним поехали на пит, и в том числе и Кими. Так вот в тот момент Гро четко ехал на победу !

Ибо его преимущество выросло до 10 секунд над всеми. При этом парень еще не был на питстопе, а его отрыв увеличивался.

Будь на его месте, Алонсо, Кими Хем они бы реализовали это в победу 100%.

Возможно так подумал и Буль. Ведь ему выгоднее чтобы было как у Феррари в Германии.

"Ромочка, дорогой ты мой летчик бриллиантовый, подвинься, уступи победу этому угрюмому фину. Пусть все видят что ты быстрее его."

Вполне возможно что именно об этом и думал Буль. Ибо в тот момент, на тех трех кругах Ромы на пустом треке, уже было понятно что Лотус Ромы реально претендует на победу.

Я еще в лайве написал, спасибо Лотус, Гро едет на победу, а мы будем щас снова бодаться с мерсами, ибо выехали после пита снова позади всех.

Но Рома благополучно профукал свои шансы на победу на втором отрезке, когда Кими на более старом медиуме показал разницу в классе между им и Ромой везя ему по секунде с круга.

Я не верю в то что у Ромы был какой то супер неубиваемый софт. Он был такой же как и у Кими, отжаренный в квале.

Якобы нестабильный темп у Кими который был у него на том стартовом софте, так он же уперся в Мерседес ! То отпускал, то нагонял, но обогнать было невозможно, максималка у Мерса намного выше.

Но Кими даже не дали реализовать темп того софта! Его тупо зазвали отправив его в самый трафик ! Он же проиграл из за этого всем .

Как по мне, то это очень странная гонка, реально до сих пор не покидает ощущение что не просто потеряна победа, а отобранная победа. Ведь 1 пит отнял у Кими ровно 10 секунд.

Не будь этого, он бы еще до СК был бы 1, впереди и Ромы и Фета.

Алонсо то Люиса так и не обогнал, хотя у того уже резина была в дрободан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все кричат по радио.

Пермейн пошутил про радио Гро, что оно забарахлило у него в момент приказа) Значит, мозги ему промоют за это)

1. Кричат то все, но про своих пилотов почему то пишут -"сказал", "спросил", "оветил" по радио, а Рома так - кричал. Складывается полное ощущение, что Рома такой истерик заносчивый.......Да и ты, наверняка хотела, что бы примерно так он и выглядел. имхо.

2. То что Пермейн пошутил по радио, это я понял сразу, как его слова прочитал.;) А за что Роме мозги то промывать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну. Есть одна команда, где к примеру такое оправдание не прокатит :)

Ввиду скудности бюджета, можно конечно сосредоточить обновление болида под Кими, уделять Кими больше внимания на тестах или практиках. Но если у напарника гонка получается лучше, зачем её рушить?

Жаль конечно , что Рома не очень то сам горел пропустить Кими и помочь заработать тому важные очки. Но всё же это проблема Кими и Лотуса, а не Грожана. Хорошо что команда справилась с ситуацией, пускай не слишком быстро.

Гонка у напарника поначалу получалась лучше, только лишь потому, что сама команда не дала реализовать Кими темп того софта.

Уму непостижимо ,взять и зазвать на пит пилота, перед которым чистый трек, и он только что показал быстрый круг для себя. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно. Могли бы приехать дублем, и отобрать у самовозника много очков. Так нет жеж. Все через одно место получилось :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Рома благополучно профукал свои шансы на победу на втором отрезке, когда Кими на более старом медиуме показал разницу в классе между им и Ромой везя ему по секунде с круга.

Он её профукал тогда, когда не мог Феттеля даже атаковать, пока Кими за Мерсами сидел.

Разница в классе в другом проявляется, но у Кими в этой гонке темп на медиуме был очень хороший, что отметила команда. Пермейн сказал, что ожидал, что Кими на софте будет быстрее на последнем отрезке. Я тоже думаю, что так вот и вышло, как они говорили после практик - с медиумом проблем никаких, софт работал хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кричат то все, но про своих пилотов почему то пишут -"сказал", "спросил", "оветил" по радио, а Рома так - кричал. Складывается полное ощущение, что Рома такой истерик заносчивый.......Да и ты, наверняка хотела, что бы примерно так он и выглядел. имхо.

2. То что Пермейн пошутил по радио, это я понял сразу, как его слова прочитал.;) А за что Роме мозги то промывать надо?

Грожан спросил, - Я быстрее?

На что тему ответили, - Пока что-то не видно. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что Кими был быстрее Грожана до пита и только бы отрывался от него? :mellow: Чёт не похоже было.

Кими быстрее Грожана, или наоборот, думаю, нельзя утверждать. Ведь темп определялся Хэмом.

Но, когда открылась свободная трасса перед Кими отрыв от Грожана увеличился с 0.580 до 0.809.

Перед питом (7 круг) Кими выдал 1.37.515, кстати у Феттеля перед питом (6 круг) 1.37.900.

Грожан после ухода Кими 9 круг проехал 1.37.276, далее его время стало падать.

При том Кими, когда скорость начала возрастать, сразу поехал на пит, проехав всего 1 круг по свободной трассе. Возможно, останься Кими на трассе, на 9 круге его время было бы лучше, чем у Грожана, но это также не 100%.

Однозначно сравнить трудно. Но очень близко! И эти претензии Грожана необоснованны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно. Могли бы приехать дублем, и отобрать у самовозника много очков. Так нет жеж. Все через одно место получилось :( :( :(

Еще несколько кругов и Ал обошел бы Гро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего взяли то вообще, что Феттеля можно было атаковать? Он мог просто дистанцию выдерживать, подобрались бы по ближе, он бы тупо отьехал подальше и снова бы тошнил. Такое уже бывало.

Еще несколько кругов и Ал обошел бы Гро.

Да нет. Не обошел БЫ.

Грожан спросил, - Я быстрее?

На что тему ответили, - Пока что-то не видно. ;-)

Тем более. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти претензии Грожана необоснованны.

А кому Рома претензии высказывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому Рома претензии высказывал?

Он ведь кричал, что быстрее Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Не обошел БЫ.

В конце гонки (за примерно 7 кр. ) Ал сокращал отставание от Гро быстрее чем Кими от Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...