Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Когда будущее не ясно) всегда полезно заглянуть в прошлось и найти некоторые ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость о Халке и от Марка про Кими уже обсудили?

В принципе логично все. Халк быстрый и дешевый пилот, а переход в РБР все уже давно ждут (ожидают).

Кинь ссылку на новость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зря. По жаре можем всех удивить.

Вообще-то есть для этого основания, особенно с учетом выходки Феррари.

Фишка тут в том, что трасса по характеристикам близка к Австралии, а по шинам - к Китаю.

В Австралии была больше разница между составами (медиум и суперсофт), а тут соседние, как и в Китае, медиум и софт.

Плюс тут больше, чем на 3 сек меньше, чем в Австралии, потеря времени на питстопе.

Т.е. пересидеть соперников за счет меньшего числа питстопов скорее всего не получится.

Тут важно не сильно затягивать первый питстоп (что бы не потерять время за счет падения темпа), и в то же время не попасть в трафик.

Феррари очевидно будет использовать агрессивную тактику MU - SN - SU, которая, впрочем, еще никому из топов пользы не приносила.

Для Лотуса, и Кими в частности, мне представляется предпочтительным SU - MN - SU. Почему так? Да потому. что софт на старте - это не только обязательность по регламенту, но и предпочтительный состав для старта, а софт в конце на легкой машине - это более безопасный финиш для защиты от атак соперников.

Плюс эта тактика даст возможноть при необходимости затянуть второй отрезок.

Вопрос лишь в том, пойдет ли Лотус на такой шаг. Экономия на питстопе, ИМХО, тут результатов не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляете... В следующем году, когда неизвестно кто что построит, Лотус делает пылесос и оставляет Кими или раскатившегося Грожана вместо возможного Ди Ресты... Фаворитизма еще больше в сторону Вив ля Франс... Машина борется с Марашей... Тут бы вы, наверно, задумались

Вот именно что всё возможно... Поэтому прыгать от радости заранее не стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс эта тактика даст возможноть при необходимости затянуть второй отрезок.

Вопрос лишь в том, пойдет ли Лотус на такой шаг. Экономия на питстопе, ИМХО, тут результатов не принесет.

она выглядит логичной, скорее всего, так и сделают, если не вмешаются обстоятельства. В субботу наши говорили, что Медиум работает хорошо, лучше софта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в двух словах переведите. Халк в Ред Булл, Кими остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего его приглашают? Неужели для того, чтобы прервать серию Себовых титулов? :superman:

Лучший пилот идёт в лучшую команду. Ничего удивительного) Как сказал сам Кими :"Я делаю, что могу и кому-то это нравится."(с) :D

зы. Вообще везде пишут, что дело уже решёное. Напоминает сделку с Маклм в 2009м, правда. Когда всё было настолько очевидно, что в итоге все были в шоке.

Народ, а кто-нибудь в курсе, куда подевался мой кореш по болению за Кими, а именно славный Waidos??? И Андрюху что-то давно не видать. Тут такие исторические метаморфозы грядут, а они наверное на пляжах пузо греют с пьяными мордами... :not_i:

С ним всё ок, более за Кими не меньше, чем раньше. :D

Хоть в двух словах переведите. Халк в Ред Булл, Кими остается?

наоборот, типа Кими подписался в РБ, Лотус рассматривает Халка. Он быстрый и дешёвый и ему плохо платят в Заубере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в двух словах переведите. Халк в Ред Булл, Кими остается?

Наоборот, Кими в РБР, Халк вместо него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть для этого основания, особенно с учетом выходки Феррари.

Фишка тут в том, что трасса по характеристикам близка к Австралии, а по шинам - к Китаю.

В Австралии была больше разница между составами (медиум и суперсофт), а тут соседние, как и в Китае, медиум и софт.

Плюс тут больше, чем на 3 сек меньше, чем в Австралии, потеря времени на питстопе.

Т.е. пересидеть соперников за счет меньшего числа питстопов скорее всего не получится.

Тут важно не сильно затягивать первый питстоп (что бы не потерять время за счет падения темпа), и в то же время не попасть в трафик.

Феррари очевидно будет использовать агрессивную тактику MU - SN - SU, которая, впрочем, еще никому из топов пользы не приносила.

Для Лотуса, и Кими в частности, мне представляется предпочтительным SU - MN - SU. Почему так? Да потому. что софт на старте - это не только обязательность по регламенту, но и предпочтительный состав для старта, а софт в конце на легкой машине - это более безопасный финиш для защиты от атак соперников.

Плюс эта тактика даст возможноть при необходимости затянуть второй отрезок.

Вопрос лишь в том, пойдет ли Лотус на такой шаг. Экономия на питстопе, ИМХО, тут результатов не принесет.

А Кими сможет 35-40 кругов проехать на медиуме. без потери темпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж Кими перейдет в РБР, то обязательно надо туда брать своего человека. Марк Слейд отличный спец, а Ренни обратно сплавить в Лотус. Он Марку все старты завалил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лотуса, и Кими в частности, мне представляется предпочтительным SU - MN - SU.

У Кими софты убитые, на каждом было по 2 выезда. Скорее уж SU-MN-MN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу наши говорили, что Медиум работает хорошо, лучше софта.

Это меня и пугает. Как бы не поставили его и в конце.

Темп то на нем все таки ниже. Привет, Сильверстоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж Кими перейдет в РБР, то обязательно надо туда брать своего человека. Марк Слейд отличный спец, а Ренни обратно сплавить в Лотус. Он Марку все старты завалил

По Слэйду Кими сам решит. У Марка проблемы со стартом были еще до Ренни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в двух словах переведите. Халк в Ред Булл, Кими остается?

Нет - немецкий Бильд :) пишет, что Хюльк послал Заубер подальше(вот, кому не платят зарплату!) и ищет команду - почему не Лотус, если Кими уходит. Или если Рому выгонят. :)

Там больше про плохие дела у Sauber - http://www.bild.de/sport/motorsport/nico-huelkenberg/auf-dem-sprung-zu-lotus-31161414.bild.html (про русского спонсора, про возможность замены Монишы Николя Тодтом.... :blink: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Слэйду Кими сам решит. У Марка проблемы со стартом были еще до Ренни.

Лучше дождаться объявления контракта, а потом делить специалистов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каждом было по 2 выезда.

Ты круги считать умеешь?

У Кими было ЧЕТЕРЕ выезда на софте на три имеющихся комплекта. Т.е. два комплекта из трех пережили всего по одному боевому кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты круги считать умеешь?

У Кими было ЧЕТЕРЕ выезда на софте на три имеющихся комплекта. Т.е. два комплекта из трех пережили всего по одному боевому кругу.

При этом, лично мне показалось = что на одном он хорошо тошнил - овер 2 раз, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кими сможет 35-40 кругов проехать на медиуме. без потери темпа?

Марк 21 круг проехал в пятницу.

35 в вск Кими думаю проедет.

Ссылки просили, не знаю можно их постить этом форуме.

http://www.sports.ru/automoto/151022425.html

http://www.sports.ru/automoto/151022080.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бильд это же желтая пресса вроде в Германии. Поэтому доверять такой информации я бы не стал. Но то что о будущем Кими объявят перед летними каникулами почти уверен. Не думаю что в этот раз он будет мучить всех до НГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной пишут там Николя готовит пенсию для Массы в Заубере и выкупает команду, я думаю из Феррари его все же уберут, ибо дальнейшие его выступления за красных это даже уже не смешно) Кто знает кто придет на место Кими, из нынешних только Дженс и Нико соответствуют. Но Дженс если умный не поменяет Мак, тем более что в следующем году все поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты круги считать умеешь?

У Кими было ЧЕТЕРЕ выезда на софте на три имеющихся комплекта. Т.е. два комплекта из трех пережили всего по одному боевому кругу.

5 выездов было. 1 в 1 сегменте и по 2 во 2 и 3 сегмнтах. И всю квалу он провел на софте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты круги считать умеешь?

У Кими было ЧЕТЕРЕ выезда на софте на три имеющихся комплекта. Т.е. два комплекта из трех пережили всего по одному боевому кругу.

Я верю своим глазам, а не приложению. Медиум Кими не использовал, а выездов было 5, на каждом комплекте по 2 попытки, кроме последнего разумеется.

Так что про софт можно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный такой...

BOkI7VhCQAALL3s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной пишут там Николя готовит пенсию для Массы в Заубере и выкупает команду, я думаю из Феррари его все же уберут, ибо дальнейшие его выступления за красных это даже уже не смешно) Кто знает кто придет на место Кими, из нынешних только Дженс и Нико соответствуют. Но Дженс если умный не поменяет Мак, тем более что в следующем году все поменяется.

махнуться бы нам с Дженсом на след год командами, хорошо было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...