Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Помимо траблов с пит-стопом, тормозами и горючим. Стратегия.

Едем с 1 пит-стопом, стартуем на мягкой резине. Понятно, что ехать на ней будем меньшее кол-во кругов, чем на более жесткой, т.е. остановка

в 1 половине гонки. Пелетон не успевает за это время растянуться - после пита с большой вероятностью выезжаем в траффик.

Стратегия Романа.

Едем с 1 пит-стопом, стартуем на средней резине. Понятно, что ехать на ней будем большее кол-во кругов, чем на более мягкой, т.е. остановка

во 2 половине гонки. Пелетон успевает за это время растянуться - после пита меньше вероятность заехать в траффик.

Моя не понимает.

Всё это хорошо задним числом, но перед стартом гонки Лотус наверняка нацеливался на подиум. Старт на Медиуме - это гарантированный проигрыш на старте, более медленный в теории темп на первом отрезке. наверняка Лотус хотел зацепиться за лидеров и бороться с ними.

Грожану изначально ставили другую задачу. Просто в очки. И это далеко не редкость, когда в таких ситуациях сзади идущий может оказаться в более выигрышной ситуации. Имхо, это случайно и точно не специально. на ум приходит, например, Малайзия 2006 в паре Феррари, когда по факту стратегия Массы с 21 места позволила приехать выше МШ, стартовавшего с 14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже. Масса это вообще кто? :D

Кими на вчерашнем драндулете взял очки! Тебе напомнить, где тусовался Масса, когда его машина была драндулетом? И не только.

Этот горе-пилот сумел вытошнить обгон Кими только в самом конце, обгон ведрища, прошедшего фиг знает сколько кругов на одном комплекте. Молодец, чо. Целых 2 очка отыграл. Удачи в чемпионате :D

драндулет ведрище и 100 реклам Рексоны, просмотр вместо прекрасного Спорт1 по кривому Россия2, короче все вчера пошло не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже. Масса это вообще кто? :D

Как это кто? Пилот в 2008-09 разгромивший Кими в очном противостоянии. Стартовав на технике, полностью заточенной под напарника, сумел опередить Кими, который стартовал на машине под себя и еще и с десятого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драндулет ведрище и 100 реклам Рексоны, просмотр вместо прекрасного Спорт1 по кривому Россия2, короче все вчера пошло не так

8 реклам Рексоны в одной паузе...я считала. :laugh: Если бы там не Кими снимался, запустила бы в телек чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это кто? Пилот в 2008-09 разгромивший Кими в очном противостоянии. Стартовав на технике, полностью заточенной под напарника, сумел опередить Кими, который стартовал на машине под себя и еще и с десятого места.

ну вот ! наконец-то ! Душа ты наша ! А я то думал - тема будет мертвой 3 недели ! Но пришел кирпичнолицый и кинул пороха на угли ! Ща начнется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 реклам Рексоны в одной паузе...я считала. :laugh: Если бы там не Кими снимался, запустила бы в телек чем-нибудь.

Мне видимо вчера повезло, что я пол-трансляции мучился с глюками инета дома))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видимо вчера повезло, что я пол-трансляции мучился с глюками инета дома))

смотрю лясурс.нет проблем с рекламой.и нет попова.сплошные плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ! наконец-то ! Душа ты наша ! А я то думал - тема будет мертвой 3 недели ! Но пришел кирпичнолицый и кинул пороха на угли ! Ща начнется))

ну а чего вы на Фелипе то напали сразу? Ему то сейчас знаешь как тяжело. Что ни гран при, то шасси бракованное от команды, и работа на приму. У Кими то условия явно получше. Вот даже Рому вчера от греха подальше на второй пит зазвали, чтобы он Кими не прессинговал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видимо вчера повезло, что я пол-трансляции мучился с глюками инета дома))

Это точно просто бенефис какой-то дезодоранта

, хотя Россию 2 не смотрю, если там все время так то :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю лясурс.нет проблем с рекламой.и нет попова.сплошные плюсы.

Да у меня дома какой-то косяк с оборудованием) Трансляция вчера норм была. На livetv была ссылка на хорошую трансляцию без комментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 реклам Рексоны в одной паузе...я считала. :laugh: Если бы там не Кими снимался, запустила бы в телек чем-нибудь.

Походу придется купить Рексону, а то Кими так старался :D В рекламе его больше показывали чем на трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чего вы на Фелипе то напали сразу? Ему то сейчас знаешь как тяжело. Что ни гран при, то шасси бракованное от команды, и работа на приму. У Кими то условия явно получше. Вот даже Рому вчера от греха подальше на второй пит зазвали, чтобы он Кими не прессинговал

Нам здесь вообще Фелипе пофиг давно - никто на него не нападал.

Не Фелипе нас в чемпионате заботит, уж поверь.

Ну да, жалко конечно что обогнал - но это обгон должен был быть кругов на 10-15 раньше. Это было ожидаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это кто? Пилот в 2008-09 разгромивший Кими в очном противостоянии. Стартовав на технике, полностью заточенной под напарника, сумел опередить Кими, который стартовал на машине под себя и еще и с десятого места.

мало того ,на самовозе созданном самим Эллисоным (который во всех командах на расхват и чуть ли не замена Ньюи )и тут такой конфуз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо задним числом, но перед стартом гонки Лотус наверняка нацеливался на подиум. Старт на Медиуме - это гарантированный проигрыш на старте, более медленный в теории темп на первом отрезке. наверняка Лотус хотел зацепиться за лидеров и бороться с ними.

Грожану изначально ставили другую задачу. Просто в очки. И это далеко не редкость, когда в таких ситуациях сзади идущий может оказаться в более выигрышной ситуации. Имхо, это случайно и точно не специально. на ум приходит, например, Малайзия 2006 в паре Феррари, когда по факту стратегия Массы с 21 места позволила приехать выше МШ, стартовавшего с 14.

С 10 места на подиум? С машиной, которую не удалось оптимально настроить из-за дождя? Не, это надо быть большим оптимистом. Причем на старте мы и проиграли место - на мягкой. Проиграли бы пару на медиуме, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следом за Монако Монреаль так же неудачно сложилась, не даром некоторые говорят что чем то гонки похожи...

Ощущение что Лотус просто не умеет готовить эти ГП, плюс тех траблы, в общем не повезло, хм в отношении Кими неповезло, как то обыденно, правда это в эпоху его прибывания в Маке было. С таким Лотусом не знаю на что надеется можно, если только на 2ю половину сезона когда все более менее переключаться на подготовку болидов к 2014. Ну или подождать трасс особо жрущих резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу придется купить Рексону, а то Кими так старался :D В рекламе его больше показывали чем на трассе

Там такой фотошоп, сомневаюсь что Кими сам принимал участие в съемках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-второй прав, Ди Реста вчера показал класс, как с 17-го места на старте приезжать на 7-е, при правильной тактике смены колёс. Окон для смены медиум, во 2-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было ожидаемо.

после субботней квалы ты лично ожидал, что Кими будет на трассе бит Фелипе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-второй прав, Ди Реста вчера показал класс, как с 17-го места на старте приезжать на 7-е, при правильной тактике смены колёс. Окон для смены медиум, во 2-й

ФИ вчера была объективно быстрее. У Лотуса и шины бы не выдержали столько - если Масса в конце смог обогнать.

Вот я и говорю, очень странно что Лотус буквально сиганул вниз с обрыва. Мало того что упустили Феррари и РБ, но и одним махом опустились позади Мерседеса, ФИ, Торо Россо, и я думаю, еще Макларен сюда же можно добавить. Итого резко стали 6-7 машиной пелетона.

Поэтому тоже надеюсь, что это был разовый эффект. Но очень уж удручающей стала ситуация в ЛЗ. Про КК и вовсе молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окон для смены медиума было гораздо больше, что этот косяк на пите прошел бы незаметно, и мы только дружно посмеялись.

Признаюсь, честно :blush: , когда приближался Феттель, чтоб обогнать на круг Кими, я мечтал о пейс-каре, потому как это не напрёшь уже ни куда, ни в одни ворота.

пысы: Клаву поеду куплю, сил уже нет, что хочет то и делает, на полуслове сообщания уходят. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после субботней квалы ты лично ожидал, что Кими будет на трассе бит Фелипе?

Это был не "бит". Это было "ладно уж, проезжай бывший напарничек, а то я не могу без смеха смотреть как ты столько кругов за моим ведром сидишь" :D

Конечно, не ожидал я такой скорости Лотуса. Но по ходу гонки обгон я стал ожидать сразу после последнего пита Массы. И одному Массе известно, какого лешего он возился так долго, в то время как напарник обгонял РБ и Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автограф-сессии Кими Райкконена сопровождали два сотрудника Lotus. Либо для того, чтобы болельщики не надоедали Кими, либо, чтобы Кими не ударил по лицу сидевшего рядом Серхио Переса.

103a6e73645269e6409710e792728.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того ,на самовозе созданном самим Эллисоным (который во всех командах на расхват и чуть ли не замена Ньюи )и тут такой конфуз :D

та я сам удивился такому провалу. ладно Монако. Можно списать провал на неумелого маковского ренту, но в Канаде то что мешало? И погода тебе такая как надо и настройки сухие, и крашери-мексиканцы все сзади, а поди ж ты - не шмогла (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я сам удивился такому провалу. ладно Монако. Можно списать провал на неумелого маковского ренту, но в Канаде то что мешало? И погода тебе такая как надо и настройки сухие, и крашери-мексиканцы все сзади, а поди ж ты - не шмогла (с)

Возможно в этом случае стоит пересмотреть некоторые начальные условия - и вуаля сюрприз :D , Лотус оказывается не самовоз. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из конструктивного- Кими говорит, что Монреаль и Монако- специфические трассы, которые не подходят Лотусу, на других будет лучше. Лотус проведёт аэродинамические тесты перед Сильвером и привезёт туда обновления.

Монцу можно смело вычеркивать из "наших трасс"...Спа, думаю тоже... Лотус едет только на тилькедромах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...