Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Да понятно, что в конце на свежем суперсофте можно было и по внешней в Фейрмонте объезжать, просто пока все лидеры тряслись над очками, Чеко делал то, зачем собрались, гонялся. А не смотрел, как Мерсы выишрывают, я не спорю, что у Кими машина не того уровня была, что бы выигрывать, просто Чеко тут не ghx`v? ложанули в этот момент оба.

пихни руку в щель при закрывающейся двери и скажи, что ты быстрый. вот что делел чеко.

баттон и алонсо не стали дверь закрывать - но это не обгон. пихнуть нос под заднюю ось и не дать занять узкую траекторию...

я бы сказал чеко подрезал траекторию, и при этом с кими сам на нее неуспел. это проезд по пит лейну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я всей этой волны на Переса. Кими надо было держать в уме, кто за ним, и смещаться к бордюру не в последний момент, а немного раньше, чтобы показать, что шанса пролезть там нет. Перес увернуться уже естественно не мог - он тормозил на пределе.

Я тоже в недоумении коллега. А на Рому как накинулись? Риккиардо надо было держать в уме, кто за ним, и вовсе не торомозить, а ехать прямо. Рома увернуться уже естественно не мог - он тормозил на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пихни руку в щель при закрывающейся двери и скажи, что ты быстрый. вот что делел чеко.

баттон и алонсо не стали дверь закрывать - но это не обгон. пихнуть нос под заднюю ось и не дать занять узкую траекторию...

я бы сказал чеко подрезал траекторию, и при этом с кими сам на нее неуспел. это проезд по пит лейну.

Так кто запрещает закрывать эту щель, что бы туда не лезли ещё на выходе из туннеля? отправляйте Чеко на внешнюю , пусть там пролезть попробует. и Выдавливайте его на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон, Сутиль. Оба доехали, оба рисковали при обгонах. А Грожа просто разок попробовал в Переса поиграть, и то не получилось, исполнил себя прошлогоднего, Мальдо вообще ни за что пострадал от братьев наших меньших.

Я под зубастыми не имел ввиду Сутиля, а тем более Баттона. Но вот вышло так почему-то, что все эти сверхбыстрые Мальдо, Пересы и Ромэны оказались на обочине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под зубастыми не имел ввиду Сутиля, а тем более Баттона. Но вот вышло так почему-то, что все эти сверхбыстрые Мальдо, Пересы и Ромэны оказались на обочине.

этакий ""пикник"" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под зубастыми не имел ввиду Сутиля, а тем более Баттона. Но вот вышло так почему-то, что все эти сверхбыстрые Мальдо, Пересы и Ромэны оказались на обочине.

Кого Мальдо атаковал? его два раза выбили, Грожа тоже всю гонку ничего не делал, а как попробовал обойти, сразу +10. По Пересу, отчасти соглашусь, надо с Кими действовать умнее было, чай не Алонсо обгоняешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакта оба могли избежать, но оба для этого ничего не сделали.

не могли

этот четкий опять хотел повторить маневр вписаться с внутренней части в левый поворт на полной

кими закрыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так вышло. Кими - красавец, но у него то же есть нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в недоумении коллега. А на Рому как накинулись? Риккиардо надо было держать в уме, кто за ним, и вовсе не торомозить, а ехать прямо. Рома увернуться уже естественно не мог - он тормозил на пределе.

Я не в курсе, тормозил ли Рома вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто запрещает закрывать эту щель, что бы туда не лезли ещё на выходе из туннеля? отправляйте Чеко на внешнюю , пусть там пролезть попробует. и Выдавливайте его на здоровье.

это поворт острый, правильно проходить с внешней части и дальше быстрый правый.

это не то место, где модно обогнать не разбив машину. только взяв на слабо и выкинуть соперника ехать прямо.

обогнать в этом повороте нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я всей этой волны на Переса. Кими надо было держать в уме, кто за ним, и смещаться к бордюру не в последний момент, а немного раньше, чтобы показать, что шанса пролезть там нет. Перес увернуться уже естественно не мог - он тормозил на пределе.

Перцу надо было держать в уме, что Кими не ссыкло и не бухгалтер как Баттон и Алонсо, а "горячий финский парень", а также держать в уме то, что одного латиноса он уже ушатал, что того выкинули из команды посреди сезона...)

Я вообще не понимаю о чем спор..что то все защитники Перца не удосуживаются покадровочку подробную эпизода выложить, потому что на ней явно будет видно куда олень рога пихал а ему их обломили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Киман! Респектую.

Расставил все на места. Джеймс Хант Стайл!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого Мальдо атаковал? его два раза выбили, Грожа тоже всю гонку ничего не делал, а как попробовал обойти, сразу +10. По Пересу, отчасти соглашусь, надо с Кими действовать умнее было, чай не Алонсо обгоняешь. :)

Ничего против Мальдо и Грожана в этой именно гонке не имею, просто константировал факт.

А Перес...- здесь такие слова, ну, ты понимаешь - зол я на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцу надо было держать в уме, что Кими не ссыкло и не бухгалтер как Баттон и Алонсо, а "горячий финский парень", а также держать в уме то, что одного латиноса он уже ушатал, что того выкинули из команды посреди сезона...)

Я вообще не понимаю о чем спор..что то все защитники Перца не удосуживаются покадровочку подробную эпизода выложить, потому что на ней явно будет видно куда олень рога пихал а ему их обломили))

Я не защищаю Переса - его вина очевидна, имхо. Я о том, что Перес - это данность и в борьбе с ним не нужно руководствоваться теми же соображениями, что в борьбе с Алонсо или Феттелем. Было понятно, что здесь - единственное место, где у него преимущество в скорости. Нужно было крыть внутреннюю раньше, чем это сделал Кими в момент контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это поворт острый, правильно проходить с внешней части и дальше быстрый правый.

это не то место, где модно обогнать не разбив машину. только взяв на слабо и выкинуть соперника ехать прямо.

обогнать в этом повороте нельзя.

Что правда? надо пилотам сказать, они там кажды год оказывается невозможное творят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много раз смотреть повторы, может сложится такое впечатление, что Кими посмотрев в зеркала на Переса решил щёлкнуть его по носу:)

Хотя для Кими могло всё печальней закончится, не медленным проколом, к примеру если бы попал не по колесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклятье Ханта в силе.

Шаманы шаманили-шаманили, да так и не нашаманили, лучше бы вообще молчали и не баламутили народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движения руля, после взгляда в зеркало - было.

но был ли это контрманевр или щелчок - не скажу.

С кажу - что прекрасно видно, вид спереди, что Кими просто едет по гоночной траектории и заходит в поворот.

А в него и стенку - впиливается Перес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцу надо было держать в уме, что Кими не ссыкло и не бухгалтер как Баттон и Алонсо, а "горячий финский парень", а также держать в уме то, что одного латиноса он уже ушатал, что того выкинули из команды посреди сезона...)

Я вообще не понимаю о чем спор..что то все защитники Перца не удосуживаются покадровочку подробную эпизода выложить, потому что на ней явно будет видно куда олень рога пихал а ему их обломили))

п. 5.1. Остынь немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот только что на главной прочитал:

Кими Райкконен (10-й): «Итоги дня разочаровывают. Из-за одного глупого движения Переса я потерял много очков в чемпионате по отношению к Феттелю, такого нельзя допускать. Он просто ударил меня сзади. Если он думает, что это моя ошибка, что он вошёл в поворот на слишком высокой скорости, значит он понятия не имеет, о чём говорит.

Я целиком и полностью поддерживаю вышепроцитируемого (ож ты господи, ну и слово) оратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Кими. Правильно сделал, что не уступил. Переса следовало бы оштрафовать за неоднократные провокационные действия в этой и предыдущих гонках. Видимо, пример Грожана заразителен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движения руля, после взгляда в зеркало - было.

но был ли это контрманевр или щелчок - не скажу.

С кажу - что прекрасно видно, вид спереди, что Кими просто едет по гоночной траектории и заходит в поворот.

А в него и стенку - впиливается Перес.

Сложно сказать смотрел ли Кими в зеркало или на апекс перевёл взгляд. Говорю, если долго и много раз смотреть повтор:)

А так Кими и сказал, что Перес по его мнению ввёл агрессивную борьбу, и надеялся лишь на испуг соперника. Кими же ввёл агрессивную защиту, и не повёлся на атаку(видел ли он её вообще), предоставив решения проблемы самому Пересу, к сожалению Перес лишь создал проблему, а решить её не смог, ни затормозить уже ни уйти с траектории, лишь Кими и рельс впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движения руля, после взгляда в зеркало - было.

но был ли это контрманевр или щелчок - не скажу.

С кажу - что прекрасно видно, вид спереди, что Кими просто едет по гоночной траектории и заходит в поворот.

А в него и стенку - впиливается Перес.

останавливаем на Бонде (0:07) и смотрим на Мерс, а потом на Кими, такая уж она нормальная? Просто калиточку надо было захлопывать раньше, пока туда ещё не сунулись, а Чеко фантазию проявить, а не по накатанной действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...