Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Лотус не приготовил ДДДРС для европы.

Будет ли она вообще?

и была ли? :)

Наблюдалось хитрое днище, но будут ли ставить его и кренить болид вперед - тоже вилами писано.

Какие прогнозы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими более осторожный пилот, плюсом является стабильность

Хотел добавить всем сомневающимся,стабильность может быть только при очень Надежном болиде.В Лотусе такой болид есть.Например,в Макларене,в прошлом году - такого болида не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про мои проблемы не стоит. Хотя да, я действительно пишу больше, чем может воспринять мозг человека в одном посте...

Грожан Райкконена делал в Малайзии в этом году, Грожан часто в трафике проходит соперников с 1-2 попытки, тогда как Кими 5-6 попыток делает, все неудачно, в конце концов он начинает обгонять в повороте, по внешней или же просто команда предпочитает зазвать его на более ранний пит-стоп. Кими очень долго застревает в трафике, а Роман гораздо быстрее с ним разбирается. Кими более осторожный пилот, плюсом является стабильность, а минусом этого качества, то что он долго занят разборками с соперниками, тем самым теряя много времени и отпуская лидеров.

в чём то соглашусь, что Грожану как то полегче удаётся провести обгоны в трафике, в Малайзии это было. В Китае наоборот, Кими разобрался со всем, чем можно, а Ромчик совсем скис до неприличия.

Кими зато на чистом треке равных нет, он поменялся ролями с Алонсо образца 2005, стал таким же бухгалтером, и считаю правильно. В сегодняшней формуле нужно думать про покрышки в первую очередь, для которых разборки с трафиком - зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем пост удалили? Реально же засрали, что тут криминального, нельзя озвучивать? :blink:

:)

C_eIQRwB21U.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус не приготовил ДДДРС для европы.

Будет ли она вообще?

и была ли? :)

Наблюдалось хитрое днище, но будут ли ставить его и кренить болид вперед - тоже вилами писано.

Какие прогнозы?

лучше бы вилами ничего не писали :D Они в последнее время в таком днище, хуже разве что быть позади Маруси и Катерхама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

249097_513014842092573_525252686_n.jpg

Вчера в Австрии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

249097_513014842092573_525252686_n.jpg

Вчера в Австрии

А девки местные или он с собой возит?

Хм, в Австрии значит... К Дитриху заехал в гости, по старой памяти? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девки местные или он с собой возит?

Хм, в Австрии значит... К Дитриху заехал в гости, по старой памяти? :)

Не, это он на тусовке Кинигаднера http://www.motorspor...60,11838,0.html

522041_464415876965292_630006232_n.jpg

BJLqrqXCMAAQVKv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца и Венгрия.

Обстоятельства напомнить?

П.С, Разве нельзя иметь отличную от основной массы точку зрения? Вы меня анафеме за это не предадите? :D

В Венгрии дождь был, так что момент спорный, а в Монце Шумахер просто пересидел Кими, за счет немного большего колличества топлива.

Разве нет ? :bigwink:

З.Ы. Отличающаяся точка зрения, ничего плохого, но это вовсе не означает, ее истинность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими в загаре... гы... такая же фигня. Первое же весеннее солнце осмугляет лицо и брови как будто исчезают, а с условием светлых глаз взгляд как будто бешеный становится.

0491805.jpg

Дэвид скалится... мистер стальная челюсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем на нем эта шапка в мае месяце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер... Райкконен его случайно выиграл, потому что прошлогодний чемпион Рено не смог найти компромисса с будущим чемпионом МакЛарена. Вообще Кими не тот пилот, которому такие странные подарки достаются, как титул 2007 года. Мне бы хотелось его видеть лидером по ходу сезона, и предсказуемым чемпионом, а не случайным. Такой нелепости какая, произошла в Бразилии 2007 года трудно найти. Титул должен доставаться пилоту которыЙ везет, а не которомУ везет. Просто обидно, что удача к Райкконену пришла не в 2003 и не в 2005, в боксах МакЛарена, а в команде Феррари.

Титул достается тому пилоту который его заслужил. Случайное чемпионство Райконена в 2007 году. Посмотрите итоговую таблицу результатов. Разве он чем - то уступал своим соперникам? Можем поговорить о сложных отношениях в McLaren между Алонсо и Хемилтоном, о шпионском скандале и т. д. но это не дело случая, тем более что гонщиков McLaren никто не наказывал и они продолжались бороться дальше. Ferrari и Кими победили только по тому что боролись до конца. Сколько у Кими было шансов в последней гонке на победу: один из ста, и команда плюс гонщики отработали безупречно. Многие скажут что в Бразилии ему помог Масса, но я с этим не согласен, и это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю. Весь сезон Кими отработал сам, и заслужил звание чемпиона. Пересмотрите гонку 2007 года в Китае и все сомнения по поводу случайного чемпионства Райконена рассеяться. Хем вылетел в Китае, это его ошибка а не случайность, в Бразилии сдали нервишки факт, плюс опыта маловато было. Я сейчас не о Кими а о случайностях; случайно не горят двигатели и не отваливаются колеса, случайно не вылетают и не разбивают болиды, нет случайных чемпионских титулов. Есть титулы завоеванные в плотной борьбе, другие лучше промолчу ... 2005 год не случайность, а не доработка машины, и колесо заквадратил Кими не случайно, а идя на риск, не случайно на мостике приняли решение продолжать гонку, результат знаем. Вообще тема случайного чемпионства не приемлема, иначе у нас не останется заслуженных чемпионов. В отличии от вас я не сторонник тех чемпионов которые везут, скучно, тоска смертная, как говорил ослик ИА "Жалкое зрелище." Что хорошего в том что вы знаете чемпиона в середине сезона, тоскуете за самовозом? Непредсказуемость вот за что стоит смотреть и любить Формулу 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то Монтойю брали в МакЛарен тоже не для того чтобы он вторикелил за Райкконеном. Совершенно ясно, что в МакЛарен Монтойю взяли для лидерской роли, они видели большой потенциал в этом пилоте, при этом как бы ставя Кими на вторую роль, несмотря на то, что он сам давно поставил себя выше Култхарда и был номером один в команде. Я не думаю что в ментальности британцев есть такая черта, что они за прошлые заслуги будут возвеличивать и уступки делать, нет, они всегда ищут лучшее. А вот Феррари и вообще ментальность южных европейцев предполагает долгую зависимость от былых заслуг, они очень долго купаются в той славе, которую уже и подтвердить то не способны.

Если бы они не дали Хэмильтону возможность напрягать Алонсо, то и не выяснили бы что Хэмильтон способен выигрывать не меньше чем Алонсо, а значит его возможности слегка преувеличены тем же Бриаторе. Также и сейчас они поступают с Баттоном и Пересом. Дженсон там визжит так поросенок в радио, что это нечестно и грязно, а в команде хотят видеть победителя. У кого нервы крепче, у кого агрессии больше и наглости - тот и выиграет, тот и сильнейший. Ну и какой результат, Баттон 10-й, Перес 6-й. А всю гонку ехали вместе, а на финише разница в 4 места и 7 очков. Дженсон хочет чтобы в МакЛарене не забывали о том, что он чемпион 2009 года, так пусть докажет. А то приказами из боксов можно было приехать 9-м и 10-м, где Баттон 9-й, а Перес 10-й.

Кстати это не только МакЛарена касается, точно также можно сказать про Грожана и Райкконена. Грожан наглее и смелее, чем Кими, в равной борьбе он его сделает. Но пока у них разные тактики и у Кими есть свободное пространство для быстрых кругов, Грожан его не догонит. Но в трафике Грожан значительно сильнее Кими. Это возможно и особенностями настроек болидов объясняется, но в первую очередь характером. К примеру латиносы все очень горячи, неуступчивы и агрессивны... если они не выступают много лет за Феррари и у них рост не 166

У Кими на кону борьба за титул, или хотябы такая возможность в данный момент, любой сход откидывает вас в пропость, Грожану пока терять не чего, поэтому и ведет себя смелее, не думаю что в равной борьбе Роман сделает Кими, но я не утверждаю просто так дкмаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что зло берет что поговорить не о чем, а то о чем говорят не нравится?

Не хотите свое мнение писать - молчите, чего вы зубами скрежечете? Все что так или иначе связано с Ф1 может обсуждаться на любой ветке. И когда тут начинается бредня: "- а где купить майки с изречением Кими" ... я сижу и молчу, мне это неинтересно, я считаю это глупым вообще делать из кого-либо кумира (это детство до 20 лет), но тем не менее никому не делаю замечаний что это офф-топ. Людям интересно, они нашли тему для обсуждения, пусть мусолят ее, для этого и форум создали. Кому неинтересно не читайте и не пишите. Или вам нравится тишина и чтобы ветка Кими была эдак на ....-надцатой странице?

Кто кому тут дал право судить офф-топ или не офф-топ? Разговаривают про формулу, разговаривают те кто болеет за Кими или кому он интересен.

Это моя песочница и не надо сюда сыпать свой песок, потому что он с пылью и более серый - это тема из дет.сада

Вот все что написал действительно офф-топ, в ответ на ваши офф-топные замечания.

Согласен на все сто и подпишусь под каждым вашим словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титул достается тому пилоту который его заслужил. Случайное чемпионство Райконена в 2007 году. Посмотрите итоговую таблицу результатов. Разве он чем - то уступал своим соперникам? Можем поговорить о сложных отношениях в McLaren между Алонсо и Хемилтоном, о шпионском скандале и т. д.

а я соглашусь, тем более это моя субъективная позиция, что Кими и Феррари несовместимы. Да он действительно не подходит психологически в штат Монтеземоло, но то, что ему не подходит машина и что на ней он не может выиграть, я сказать не могу, а титул это подтверждает. Если бы Кими выиграл титул с отрывом, я бы еще больше злословил, потому что Феррари для меня команда противника, всегда. С 1992 года сложился стереотип, что МакЛарен и Вильямс лучшие, а Феррари и Бенеттон (Рено) это лишь 3-4 команды. Сейчас вышло так что Вильямс в самом низу (опуститься ниже второгодников - это просто позор), а МакЛарен не в 5-ке. В то время как Лотус (Рено - Бенеттон) и Феррари на лидирующих позициях.

Дело не в случайности титула, будь то Рено, Вильямс или МакЛарен - я бы обратное мнение имел. Дело в Феррари и все :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Венгрии дождь был, так что момент спорный, а в Монце Шумахер просто пересидел Кими, за счет немного большего колличества топлива.

Разве нет ? :bigwink:

З.Ы. Отличающаяся точка зрения, ничего плохого, но это вовсе не означает, ее истинность. :)

Да нет - не пересидел. Там был обгон на трассе - по мне, так достаточно странно Кими уступил.

Впрочем, это лишь моя ИМХА, так хотелось первой победы Кими в 2006 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет - не пересидел. Там был обгон на трассе - по мне, так достаточно странно Кими уступил.

Впрочем, это лишь моя ИМХА, так хотелось первой победы Кими в 2006 г.

Нет,ты определенно что-то путаешь. В Монце 2006 МШ именно пересидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ты определенно что-то путаешь. В Монце 2006 МШ именно пересидел.

на первом пите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тут тихо, как будто Кими в ралли ушел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тут тихо, как будто Кими в ралли ушел

так первомай кимка отмечает с фанами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...