Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Неожиданное заявление Lotus F1 Team об уходе технического директора Джеймса Эллисона удивило многих – потеря ключевого специалиста перед серьёзной сменой регламента не может не сказаться на работе команды. В Lotus сделали всё, чтобы его удержать, но Джеймс принял решение, и в команде его заменил Ник Честер.

Сразу после новости об уходе, появились слухи о том, куда может перейти Эллисон. Упоминались McLaren, Mercedes и Ferrari, но в мае президент Ferrari Лука ди Монтедземоло опроверг разговоры о контракте Эллисона со Скудерией.

Сейчас Эллисон находится в обязательном шестимесячном отпуске после увольнения, но по информации испанских СМИ он подпишет контракт именно с Ferrari. Корреспондент AS Мануэль Франко заявил в четверг, что у него есть точная информация о переходе Джеймса в Скудерию – Эллисон получил предложение и от McLaren, где мог заменить Падди Лоу, но предпочёл Ferrari.

Возвращение в Ferrari – это возможность поработать с Николасом Томбасисом, с которым он сотрудничал в начале 2000-х, но это потребует серьёзных перемен в большой семье Эллисона – его дети учатся в Оксфордшире, к тому же у Ferrari есть Пэт Фрай, который, похоже, справился с непростой задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеется на шестёрку завтра, в принципе, максимум, на данный момент. В Гонке, видимо, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако - 10, Монреаль - 9, Сильверстоун - 5, Нюрбургринг -?

Кими ползет на верх. Не хотелось бы прерывать динамику. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеется на шестёрку завтра, в принципе, максимум, на данный момент. В Гонке, видимо, тоже.

Кто в Сильвере предвидел пейс-кары? Надеемся, не на них конечно, но предсказать как сложится трудновато, в идеальных условиях - Да. :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Вполне рутинный день. В первой сессии Роман работал с новым аэродинамическим решением, что позволило собрать информацию о его эффективности. У нас нет планов по его использованию в этот уик-энд, поскольку потенциальная выгода на этой трассе очень невелика.

Кими утром сосредоточился на работе с настройками, используя новый аэродинамический обвес, а во второй сессии на его машине мы попробовали иные аэродинамические настройки задней части машины, которые не принесли результатов, на которые мы рассчитывали.

Никто из пилотов не был сегодня на 100% доволен машиной, но, кажется, у нас не возникло проблем с более мягкими шинами и на длинной дистанции. Теперь нужно прибавить в скорости, надеюсь, завтрашний день пройдёт продуктивно». http://www.f1news.ru/news/f1-86732.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако - 10, Монреаль - 9, Сильверстоун - 5, Нюрбургринг -?

Кими ползет на верх. Не хотелось бы прерывать динамику. :)

в том то и дело. что ползет :)

а хотца - что бы ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело. что ползет :)

а хотца - что бы ехал.

Вдруг поедет? Предпосылок же нет? Ждать то нечего, только надежда? :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако - 10, Монреаль - 9, Сильверстоун - 5, Нюрбургринг -?

Кими ползет на верх. Не хотелось бы прерывать динамику. :)

Пока кривая результатов - старания команды и некоторых горячих голов в пелотоне. Кими же никуда не ползёт, он стабильно работает на максимальный результат в каждой гонке.

В Монако должно было быть - 5, в Сильверстоуне - 2-3. И это реально возможные позиции связки гонщик+машина в конкретных ГП, а не какие-то фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в данных условиях, когда правила игры меняются в угоду лидерам едва ли не каждую гонку, Лотус и Кими невероятным образом всё же выиграют титул, то событие это стало бы, пожалуй, одним из величайших достижений в истории больших призов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в данных условиях, когда правила игры меняются в угоду лидерам едва ли не каждую гонку, Лотус и Кими невероятным образом всё же выиграют титул, то событие это стало бы, пожалуй, одним из величайших достижений в истории больших призов.

халва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

халва.

Ну я не стал употреблять слово чудо, должно случиться нечто невероятное - вроде того, чтобы инопланетяне там посреди Гран При Германии украли лидирующего Феттеля, либо другой маловероятный бред. Смотрю на вещи реально, но если не допускать хотя бы малейшую вероятность успеха Кими и Лотуса, то смысла смотреть на всё это становится немного меньше, хоть никто и не отменял просто красивую борьбу на трассе здесь и сейчас, которой Кими время от времени нас радует, если техника позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не стал употреблять слово чудо, должно случиться нечто невероятное - вроде того, чтобы инопланетяне там посреди Гран При Германии украли лидирующего Феттеля, либо другой маловероятный бред. Смотрю на вещи реально, но если не допускать хотя бы малейшую вероятность успеха Кими и Лотуса, то смысла смотреть на всё это становится немного меньше, хоть никто и не отменял просто красивую борьбу на трассе здесь и сейчас, которой Кими время от времени нас радует, если техника позволяет.

Феттель не соперник, он в июле никогда не побеждал, а на ГП германии результаты вообще по ниспадающей идут 2,3,4,5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в данных условиях, когда правила игры меняются в угоду лидерам едва ли не каждую гонку, Лотус и Кими невероятным образом всё же выиграют титул, то событие это стало бы, пожалуй, одним из величайших достижений в истории больших призов.

было бы замечательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Прошу Вас, прекратите уже вселенский плач... Что же так измельчали то фанаты Кими?! Не отравляйте чемпионат. Уже даже мои стальные нервы натянулись как струны жизни. :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Прошу Вас, прекратите уже вселенский плач... Что же так измельчали то фанаты Кими?! Не отравляйте чемпионат. Уже даже мои стальные нервы натянулись как струны жизни. :diablo:

а кто плачет? вроде все норма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Прошу Вас, прекратите уже вселенский плач... Что же так измельчали то фанаты Кими?! Не отравляйте чемпионат. Уже даже мои стальные нервы натянулись как струны жизни. :diablo:

Тогда минутка оптимизма. Всё отлично. Кими не в самой плохой ситуации. Лотус есть и за что похвалить и за что поругать. Просто чем выше цена ошибки, тем больше эмоций. Но сам факт, что команда за эти позиции борется, уже внушает оптимизм. Если машина принципиально не едет, то никакая самая идеальная тактика её не спасёт глобально. Лотус пока едет. Есть потенциал и опыт в работе с резиной, есть шанс этим воспользоваться даже в условиях нечестной борьбы. Поэтому - только победа, для которой есть всё. Осталость только это всё собраться воедино по ходу одного Гран При. Let's win!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда минутка оптимизма. Всё отлично. Кими не в самой плохой ситуации. Лотус есть и за что похвалить и за что поругать. Просто чем выше цена ошибки, тем больше эмоций. Но сам факт, что команда за эти позиции борется, уже внушает оптимизм. Если машина принципиально не едет, то никакая самая идеальная тактика её не спасёт глобально. Лотус пока едет. Есть потенциал и опыт в работе с резиной, есть шанс этим воспользоваться даже в условиях нечестной борьбы. Поэтому - только победа, для которой есть всё. Осталость только это всё собраться воедино по ходу одного Гран При. Let's win!

Я полностью "ЗА". Но мне кажется ты сегодня немного расслабился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Прошу Вас, прекратите уже вселенский плач... Что же так измельчали то фанаты Кими?! Не отравляйте чемпионат. Уже даже мои стальные нервы натянулись как струны жизни. :diablo:

Лично у меня - очень сдержанное реалистическое состояние ожидания.

Токмо оно - зело подпорчено рецидивирующими косяками мостика Лотуса, и этой трабле решения не видно.

А к Кими - вопросы к прогреву и стартам, плюс длительная подготовка к обгонам.

Теперь скажи - где я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня - очень сдержанное реалистическое состояние ожидания.

Токмо оно - зело подпорчено рецидивирующими косяками мостика Лотуса, и этой трабле решения не видно.

А к Кими - вопросы к прогреву и стартам, плюс длительная подготовка к обгонам.

Теперь скажи - где я не прав?

Стартует Кими отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант, что кими пошлет их подальше, для хорнера, судя по всему, непредставим)))

А Кими и не отнекивается) Он явно готов к диалогу и обсуждению, если ничего ещё не подписано) На моей памяти это самые откровенные намерения. :) Когда обе стороны открыто выражают свою заинтересованность друг в друге. Вспомните, как скрывался контракт Кими с Феррари, как тайком РБ вёл переговоры с Кими о ралли, как шифровали общение Кими с Вильямс и насколько неожиданным было его подписание в Лотус.... А тут просто благодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Лотус в гонке не накосячит, на подиум заедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Но вас приглашали на вчерашнее заседание?

Кими Райкконен: Да, но я не являюсь членом GPDA. Иногда посещаю эти заседания, но узнаю об их итогах вместе с журналистами.

я валяюсь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартует Кими отлично.

Стартует Кими - когда как.

То что осторожно - да.

Ну, а то куда делась приблуда от Рено-Беннетон для стартов - вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...