Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

В случае с Фелипе это было бы издевательством по отношению к самому Массе. За последние года два, я почти не припомню отбитых им атак позади идущего пилота вне зависимости от команды. Он равно безропотно пропускает и Рэд булы и Зауберы и Вильямсы и Форс индии. И прошедшая гонка не была исключением к сожалению. Все кто желали его обогнать обогнали сразу и без малейших задержек.

Масса никогда особо эффективно не защищался. Его напарники в этом были всегда получше, Во всяком случае, в Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут подумалось (сразу скажу, это не камень в огород кого-то лично). После этой гонки много болельщиков других команд и пилотов зашли и поздравили довольно тёплыми словами. Но если вдруг не дай бог Ал привезёт ещё таких две-три-четыре самовозных победы подряд, то мы уже вряд ли увидем поздравления и слова о безупречности, а преобладать будет что-то вроде "как вы достали, читеры, когда вас уже забанят" :D

Хреновый из тебя психолог )))

Вот назло тебе буду поздравлять (если, конечно, будет с чем) :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с Фелипе это было бы издевательством по отношению к самому Массе. За последние года два, я почти не припомню отбитых им атак позади идущего пилота вне зависимости от команды. Он равно безропотно пропускает и Рэд булы и Зауберы и Вильямсы и Форс индии. И прошедшая гонка не была исключением к сожалению. Все кто желали его обогнать обогнали сразу и без малейших задержек.

Ну почему же, он от Льюиса старательно отбивался все сезон 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, он от Льюиса старательно отбивался все сезон 2011.

Сейчас же он залип на Фернандо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут подумалось (сразу скажу, это не камень в огород кого-то лично). После этой гонки много болельщиков других команд и пилотов зашли и поздравили довольно тёплыми словами. Но если вдруг не дай бог Ал привезёт ещё таких две-три-четыре самовозных победы подряд, то мы уже вряд ли увидем поздравления и слова о безупречности, а преобладать будет что-то вроде "как вы достали, читеры, когда вас уже забанят" :D

прям таки головокружение от успехов... это не в вашем стиле, Сенна Форевер... (а уж тем более не в стиле DM :) ...тем более последний альбом - супер, но мрачнее ещё поискать надо... ) впереди только "всё плохо"

какие два-три-четыре самовозных финиша Ала на 1-ом месте??? - это только поульщикам - читеровозникам... нам - опустошенный взгляд вникуда Ала, как после ГП Бразилии 2012, - это Ferrari, это судьба... (2 раза было - 3-его не миновать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, ежели снаряд и падает в одну яму дважды, то третьего раза не избежать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, ежели снаряд и падает в одну яму дважды, то третьего раза не избежать)))

да ))), только вот когда? .... может в 3-ий раз упустит титул в последней гонке, после 5 титулов подряд за Феррари...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ))), только вот когда? .... может в 3-ий раз упустит титул в последней гонке, после 5 титулов подряд за Феррари...

:)

Я всё же рассчитываю, что по примеру Шумахера, упускавшего титул в последних гонках дважды (в 1997 и 1998), в третий раз всё будет отлично. После чего настанет благодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же рассчитываю, что по примеру Шумахера, упускавшего титул в последних гонках дважды (в 1997 и 1998), в третий раз всё будет отлично. После чего настанет благодать.

Леонид, в 2006 формально Шуми в 3-ий раз титул упустил в последней гонке... математический то шанс был на ГП Бразилии 2006, насколько я помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, в 2006 формально Шуми в 3-ий раз титул упустил в последней гонке... математический то шанс был на ГП Бразилии 2006, насколько я помню...

Я беру период до его первого титула в Феррари. Вот тогда два раза был шанс (без 99-го, где костяная нога вмешалась) и он их упустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смаковал ГП и заметил в F 138, как для меня, интересную несиметричность: слева выхлоп "одинарный" а справа "двойной". Нет, не пил. :blush:

Пересматривал несколько раз, вроде не ошибся.

нет слабый - фото не найду, завтра пороюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с Фелипе это было бы издевательством по отношению к самому Массе. За последние года два, я почти не припомню отбитых им атак позади идущего пилота вне зависимости от команды. Он равно безропотно пропускает и Рэд булы и Зауберы и Вильямсы и Форс индии. И прошедшая гонка не была исключением к сожалению. Все кто желали его обогнать обогнали сразу и без малейших задержек.

Это либо ложь, либо заблуждение. Было множество отбитых атак за последние годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса никогда особо эффективно не защищался. Его напарники в этом были всегда получше, Во всяком случае, в Феррари

А как же его знаменитое "обгонять легче, чем защищать" (или наоборот?) - только ни то ни другое не получается у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с Фелипе это было бы издевательством по отношению к самому Массе. За последние года два, я почти не припомню отбитых им атак позади идущего пилота вне зависимости от команды. Он равно безропотно пропускает и Рэд булы и Зауберы и Вильямсы и Форс индии. И прошедшая гонка не была исключением к сожалению. Все кто желали его обогнать обогнали сразу и без малейших задержек.

Особенно неумело от отбивал атаки в ГП Германии-2010. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alonso_fly_ferrari_chi13.jpg

Нандо показывает соперникам, что им надо делать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это либо ложь, либо заблуждение. Было множество отбитых атак за последние годы.

Примеры пожалуйста этого множества можно услышать?:) У меня вот даже без каких то напряжений памяти найдутся десятки примеров пропуска оппонента Массой. А вот таскание какого либо оппонента на хвосте сколько нибудь продолжительное время бразильцем в последние годы я как то не припоминаю. Частично в этом безусловно виновата ДРС(кто же спорит), но у пилотов других команд и у Алонсо в частности я могу вспомнить достаточно кол-во ситуаций когда оппоненту либо ничего не удалось либо ему пришлось изрядно попотеть. В случае с Фелипе таких воспоминаний нет. Да и откуда им взяться если за последние годы Фелипе если и финишировал впереди машин основных конкурентов, то в 99% случаев исключительно по причинам тех проблем и прочих косяков последних. В остальное время он соревновался либо вне очковой зоны с катерхэмами либо в ее самом конце с нехватающими звезд с неба зауберами, форс индиями и вильямсами.

Статистика знаете ли точная наука. И с наличием интернета посмотреть любой эпизод гонки и покруговку проблем не составляет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика знаете ли точная наука.

Абсолютно точная. И она говорит, что в 2012 году, по соотношению обгоны/пропуски Масса на шестом месте в пелетоне. Алонсо на 5-ом.

По потерянным позициям на 9-ом, Алонсо на 5-ом. Но и обгонов больше чем у Алонсо. В общем самый лучший параметр тут, соотношение обгонов/потерь и оно на уровне Алонсо

Не считаются обгоны на первом кргуге, где Масса в прошлом сезоне был на первом месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вся беда Массы. Алонсо отпустил Луиса, сохранил шины, дождался до включение ДРС, догонил за 2 круга и прошел его. Масса тем времени ехал в дифузер Алонсо "посмотрите какой я быстрый", убил шины и потом один круг больше на трассе оказался фатальным для всей гонки.

+1

А ля Монако 12. Какой-то комплекс у него. За Алонсо не может ехать спокойно, надо упереться и перегреть все что можно :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точная. И она говорит, что в 2012 году, по соотношению обгоны/пропуски Масса на шестом месте в пелетоне. Алонсо на 5-ом.

По потерянным позициям на 9-ом, Алонсо на 5-ом. Но и обгонов больше чем у Алонсо. В общем самый лучший параметр тут, соотношение обгонов/потерь и оно на уровне Алонсо

Не считаются обгоны на первом кргуге, где Масса в прошлом сезоне был на первом месте

Безусловно когда Масса благодаря своей фееричной езде чуть ли не в каждой гонке оказывался в какой то момент гонки позади Каттерхэмов и Марусь и прочих чуть более сильных команд(чуть более сильных по отношению к Марусям, а не к Феррари :)) он мог осуществлять кой какие обгоны. Так что к статистике надо применять не только цифирь, а и анализ общей картины. А то какой нить Картикьян с его минимумом потерянных позиций вообще чемпион мира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно когда Масса благодаря своей фееричной езде чуть ли не в каждой гонке оказывался в какой то момент гонки позади Каттерхэмов и Марусь и прочих чуть более сильных команд(чуть более сильных по отношению к Марусям, а не к Феррари :)) он мог осуществлять кой какие обгоны. Так что к статистике надо применять не только цифирь, а и анализ общей картины. А то какой нить Картикьян с его минимумом потерянных позиций вообще чемпион мира :)

Но наука та точная :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно когда Масса благодаря своей фееричной езде чуть ли не в каждой гонке оказывался в какой то момент гонки позади Каттерхэмов и Марусь и прочих чуть более сильных команд(чуть более сильных по отношению к Марусям, а не к Феррари :)) он мог осуществлять кой какие обгоны. Так что к статистике надо применять не только цифирь, а и анализ общей картины. А то какой нить Картикьян с его минимумом потерянных позиций вообще чемпион мира :)

Статистика обгонов 2012 в первой десятке, Масса 6-ой

http://mclarenf-1.com/index.php?page=results&stndng=2012&type=7&fp=10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более жёсткие - не всегда значит - более долговечные. И да, я тебя понял так же, как и мобут.

В нескольких последних гонках 2012 Пирелли как раз упрекали в консервативности. Они начали возить харды - медиумы и ГП проходили в основном с одним питом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в 2011-ом. Впервые новый более жесткий хард привезли потестить в Барселону, с какого стали использовать в ГП, не знаю.

По поводу прошлого года ничего не помню.

Там Тиберий писал не о том, что резину стали делать жестче, а что начали привозить на ГП более жесткие спецификации. Состав самой покрышки не менялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика обгонов 2012 в первой десятке, Масса 6-ой

http://mclarenf-1.co...12&type=7&fp=10

Замечательно что вы пользуетесь данным ресурсом для статистики. И там очень не сложно клацнуть на ссылку и посмотреть что господин Масса осуществил 32 обгона за сезон. Из которых только 5 относятся к машинам прямых конкурентов, и 10 к машинам конкурентов косвенных. При этом 10 из этих 32 обгонов пришлись на 2 последних гран-при когда Фелипе кое как проснулся.

Если же смотреть на его потери позиций прямым и косвенным конкурентам, то статистика будет очень удручающая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел себе на рабочий стол что-то подобное, воинственно-феррарическое :spiteful:

df354b249075772.jpg

7db673249075775.jpg 3abe82249075779.jpg 4a4902249075784.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...