Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Масса просто понимает, что ему первым уже не стать...

Да все уже прекрасно знают, что для машины ее масса вторична, главное в ней - скорость. Пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все уже прекрасно знают, что для машины ее масса вторична, главное в ней - скорость. Пилота.

Скорость пилота, это выдумки. Есть скорость машины и умение пилота ее реализовать в результат. А как бегает пилот без болида меня мало интересует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вспомнишь, сколько Тодту пришлось создавать такую систему?

Почему не помню, помню. Еще помню, что строительство это шло по тогда по восходящей - каждый год команда поднималась на ступенечку выше. Сейчас же топтание на месте который год.

Насколько лучше? Прямо на 40 очков преимущества? Алонсо хотя бы раз стартовал с поула? И в скольких гран-при Феррари была самой быстрой машиной? Может сделаешь сравнительный анализ того, на каком гран-при чья машина была быстрее?

Ты же сам говорил перед этим, что: "Или в 2012 году у нас была лучшая машина?". Получается что на худшей были лидерами, а на более лучшей отстаем. Какой-то парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. С чего это видно?

Хотя бы с комментариев в самой Феррари. У Феррари извечная проблема прогрева резины на первом круге. И один раз пытались кардинально решить эту проблему, в 2011 году. Результат был печален. Мы сразу же перестали ехать в гонке.

Да ну номер 2. Сие из чего следует? Это ж голословно. РБР то как раз жертвует. В частности максималкой. И все ради квалификации. Аду-Даби 2012 в помощь. Как пример того как поехал Феттель когда не пришлось жертвовать темпом в гонке ради квалификации.

Пример совершенно не в тему, тем более что РБР и так так была самая быстрая машина. Там Феттелю поставили исключительно гоночные настройки. А так, даже в Феррари не будут никогда полностью.забивать на квалификацию. Это всегда баланс между гонкой и квалификацией. У РБР он отличный, у Феррари в квалификации проблемы. А побеждает именно самая сбалансированная машина.

А вот насчет Феррари у меня большие сомнения. Алонсо просто никогда не был квалифаером. Это его проблема, пилотская. И к машине отношения не имеет.

Как умеет квалифицироваться Алонсо, можно посмотреть на примере гран-при Сингапура 2010 года. Это был БШ на машине, которая пускай на немного, но все же медленней. Квалификация это не самая сильная сторона Алонсо, но не настолько слабая, чтоб плохо выступать в ней. И что самое главное, все в Феррари говорят, что машина испытывает проблемы в квалификации. Так кому мне верить, всем в Феррари, или неизвестному эксперту форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого:

- Бахрейн, Малайзия, Монако, Германия, Великобритания и Канада - хуже.

Ну, теоретически можно допустить паритет в Малайзии, но это вызывает у меня большие сомнения...

Ну так кроме Канады у нас с тобой мнения совпадают. Я считаю что там тоже был паритет, ты - что РБР был быстрее.

И РБР тоже жертвует квалой ради гонки. Себ из своих 3 поулов 2 в дождь взял. Лишь в первый раз, в Мельбурне, Быки квалу рвали. Обои. А потом плакали в гонке. Урок был усвоен. И настройки соответствующие делать начали.

А по Канаде... Нам еще крупно повезло что СК ни разу не выезжал, что в Канаде редко случается. Не будь трафика из Мерсов и Уэббо, появись СК - Федор выиграл бы. Гоночный темп у красной машинки лучше был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня между прочим День Рождения у нашего самого первого чемпиона Ferrari - Альберто Аскари!

viva Alberto!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари нужны перемены. После них она уже не будет "нынешней".

И только одна переменная постояна - это Масса! ВБ уже столько лет в команде и может его заменить и появится результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам говорил перед этим, что: "Или в 2012 году у нас была лучшая машина?". Получается что на худшей были лидерами, а на более лучшей отстаем. Какой-то парадокс.

На более худшей были лидерами, ибо другие не дорабатывали, а мы брали практически максимум. Да и если посмотреть на Ф138 сейчас - она не далеко ушла вперед от Ф2012, которая как раз в то время была очень хороша. К тому же тогда был еще Макларен, который составлял конкуренцию РБР и большой рандом в начале сезона. И если честно, как бы в итоге не оказалось, что в конце Ф138 окажется хуже, чем Ф2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... может его заменить и появится результат?

Впирьод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кроме Канады у нас с тобой мнения совпадают. Я считаю что там тоже был паритет, ты - что РБР был быстрее.

И РБР тоже жертвует квалой ради гонки. Себ из своих 3 поулов 2 в дождь взял. Лишь в первый раз, в Мельбурне, Быки квалу рвали. Обои. А потом плакали в гонке. Урок был усвоен. И настройки соответствующие делать начали.

РБР не жертвует, она нашла оптимальный баланс, это Мерседес пытается пригнуть выше головы так настраиваясь на квалификацию. Мерседес - это Феррари наоборот, правда в Монако и Великобритании они наконец-то нашли свой баланс, да и в Малайзии были очень хороши. Но как видишь,в Германии все пошло опять наперекосяк.

А по Канаде... Нам еще крупно повезло что СК ни разу не выезжал, что в Канаде редко случается. Не будь трафика из Мерсов и Уэббо, появись СК - Федор выиграл бы. Гоночный темп у красной машинки лучше был.

И где же там гоночный темп был выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На более худшей были лидерами, ибо другие не дорабатывали, а мы брали практически максимум. Да и если посмотреть на Ф138 сейчас - она не далеко ушла вперед от Ф2012, которая как раз в то время была очень хороша. К тому же тогда был еще Макларен, который составлял конкуренцию РБР и большой рандом в начале сезона. И если честно, как бы в итоге не оказалось, что в конце Ф138 окажется хуже, чем Ф2012.

Валера! Все это полова - у тебя то говно Ф2012, то "была очень хороша". :D

Теперь уже начал о Макларене. Ну Мак оступился в этом году, у нас машина стала лучше, а в таблице положение ухудшилось.

Щас ты наверно начнешь говорить мол Мерсы с Лотусами стали мешать? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера! Все это полова - у тебя то говно Ф2012, то "была очень хороша". :D

Теперь уже начал о Макларене. Ну Мак оступился в этом году, у нас машина стала лучше, а в таблице положение ухудшилось.

Щас ты наверно начнешь говорить мол Мерсы с Лотусами стали мешать? :bigwink:

Ф2012 была плохой до гран-при Испании. Дальше она была вполне хорошей машиной (ну все же были некоторые провалы на отдельных гран-при), правда не была быстрейшей, увы. Но с учетом КТ на ней можно было бороться за титул, особенно, если Макларен забирал победы у РБР. Но все равно быстрейшая машина восторжествовала. Хотя и Феттель провел отличный сезон.

Сейчас же у нас машина кажется получше, правда в Монако, Великобритании и Германии это уже не так. Но, где-то Алонсо ошибся, где-то Феррари недоработала, а где-то не повезло. Тогда как РБР очень хороши в плане командной работы в этом году.

Но даже если убрать ошибки Алонсо команды и непруху, мы все равно бы уступали Феттелю в ЛЗ и РБР в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кому мне верить, всем в Феррари, или неизвестному эксперту форума?

Всегда надо верить своим глазам. А мысль о том что в Феррари просто напросто врут голову не посещала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда надо верить своим глазам. А мысль о том что в Феррари просто напросто врут голову не посещала?

Меня просто больше посещает мысль о том, что форумные эксперты ошибаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто больше посещает мысль о том, что форумные эксперты ошибаются...

А в чем они ошибаются мысль не посещала? Нет? Ну я так и думал. Где появляется вера мысль отходит на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же там гоночный темп был выше?

Хотя бы там, что после второго пита между Себом и Ферни были Хэм, Уэббо и Росб, за которыми Федор терял время, но в итоге обогнал (признаю - гроссмейстерски). За это же время разрыв между ними сократился. Чистая математика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем они ошибаются мысль не посещала? Нет? Ну я так и думал. Где появляется вера мысль отходит на второй план.

Это и так очевидно, в чем они ошибаются, пытаясь взвалить на гонщика проблемы команды. Поступают кстати так же, как и сама Феррари в отношении Кими Райкконена в 2008-2009 годах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы там, что после второго пита между Себом и Ферни были Хэм, Уэббо и Росб, за которыми Федор терял время, но в итоге обогнал (признаю - гроссмейстерски). За это же время разрыв между ними сократился. Чистая математика.

Чистую математику стоит подкрепить тем, что Феттель просто контролировал гонку. Это кстати является чертой Феттеля. Когда нужно, он прибавляет.

Но, для того, чтоб регулярно побеждать, нужно быть быстрым как в гонке, так и в квалификации. У чьей машины будет самый лучший баланс в этом отношении, та и будет чаще побеждать.

Как Алосно умеет квалифицироваться показал гран-при Сингапура 2010 года. Даже с учетом того, что квалификация это не самая сильная сторона Алонсо, все равно, он бы не уступал столько Феттелю в квалификациях, если бы проблема была только в нем. По крайне мере стартовал за ним, а не за пятью машинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, анализируя последние четыре года, никак не проходит недоумение.

Мерс, начавший 2010-й жутчайшим ведром, все же(хоть и мелкими шажками) движется вперед - уже этот год показателен. Ты скажешь мол у них бабла немеряно и 100 техдиров. Но ведь и мы не бедны.

К тому же небогатый Лотус весьма уверенно шагает с ведрищща 2010-г. И это без бабла и техдиров.

Может проблему не там ищут? Сваливать на одного Фелипе негоже. Больно легкий "стрелочник". Будь вторым пилотом другой(условно сильный), он же и у Нандо очки будет отбирать - такова природа. А ежели не позволять ему это "радиоприемчиками" и пломбами, то получится Масса-дубль-два. И все вернется на круги своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет Феррари у меня большие сомнения. Алонсо просто никогда не был квалифаером. Это его проблема, пилотская. И к машине отношения не имеет.

:facepalm: То-то я видел Шумахер в 2005 одни Поул-позишны брал...ведь машина то к этому отношения не имеет...

А так у Алонсо как-бы 22 ПП,больше только у двух пилотов..ужасный ужасный квалифаер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость пилота, это выдумки. Есть скорость машины и умение пилота ее реализовать в результат. А как бегает пилот без болида меня мало интересует. :)

А есть еще гораздо более изысканная придумка - понятие "чистая скорость". Что это такое - никто не знает, но зато как звучит! То есть это даже не скорость в квалах, и не скорость без реальной борьбы, когда дистанция в несколько секунд как до впереди бегущей машинки, так и от позади плетущейся. Нет, это нечто иное. Еще неопределенное. Абстрактное. Но звучит! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф2012 была плохой до гран-при Испании. Дальше она была вполне хорошей машиной (ну все же были некоторые провалы на отдельных гран-при), правда не была быстрейшей, увы. Но с учетом КТ на ней можно было бороться за титул, особенно, если Макларен забирал победы у РБР. Но все равно быстрейшая машина восторжествовала. Хотя и Феттель провел отличный сезон.

Сейчас же у нас машина кажется получше, правда в Монако, Великобритании и Германии это уже не так. Но, где-то Алонсо ошибся, где-то Феррари недоработала, а где-то не повезло. Тогда как РБР очень хороши в плане командной работы в этом году.

Но даже если убрать ошибки Алонсо команды и непруху, мы все равно бы уступали Феттелю в ЛЗ и РБР в КК.

С учётом КТ можно было бы..если Масса не проводил бы сезон на уровне Картикияна и вся КТ в сезоне была одна только пломба..и то в квалификации

да какой там отличный сезон..до апгрейда в Сингапуре от Ньюи, Феттель болтался где-то в 50 очках позади,что даже считали главным конкурентом Хэмильтона,а не его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, анализируя последние четыре года, никак не проходит недоумение.

Мерс, начавший 2010-й жутчайшим ведром, все же(хоть и мелкими шажками) движется вперед - уже этот год показателен. Ты скажешь мол у них бабла немеряно и 100 техдиров. Но ведь и мы не бедны.

К тому же небогатый Лотус весьма уверенно шагает с ведрищща 2010-г. И это без бабла и техдиров.

Никаких мелких шагов в Мерседеса я не заметил. Только в этом году они выстрелили и то не ясно,где они окажутся в конце года. При этом стоит заметить, что Мерс действительно брал очень сильных инженеров и мог себе позволить потратить три года без какой либо борьбы на рывок. Лотус и так стабильно идет на своем уровне и я бы не сказал, что они сильно прогрессируют, просто в 2011 году у них не было топ-пилота, да и год явно потратили на то, чтоб создать хорошую базу для машин 2012/2013 годов. Но в 2010 году у них была хорошая машина.

Феррари же вынужнена постоянно бороться как со своими проблемами, так и с соперниками. И фактически фундаментальные перемены начались только в 2011 году, а тут еще и проблемы с трубой в 2012 году. Все что было до 2011 года - это попытка уехать на старом багаже (да и в 2011 году так же).

Может проблему не там ищут? Сваливать на одного Фелипе негоже. Больно легкий "стрелочник". Будь вторым пилотом другой(условно сильный), он же и у Нандо очки будет отбирать - такова природа. А ежели не позволять ему это "радиоприемчиками" и пломбами, то получится Масса-дубль-два. И все вернется на круги своя.

Массе нужно уйти по той причине, что он Феррари уже ничего не дает, как и Феррари ему. Эта связка себя изжила. Ему нужна другая команда, где все начнется заново, где у него появится хоть какая-то мотивация что-то кому-то доказывать, где не будет сказываться его подавленная психология. Ему нужен глоток свежего воздуха.

А в структурных проблемах самой Феррари безусловно гонщики не виноваты. Это проблемы Луки, Доменикали, Фрайя и Томбазиса. Посмотрим, на подходе Элисон, модифицирована труба, новый суперсимулятор, Рорби Бирн, а так же тот факт, что новые люди наконец-то должны уже освоится в новой команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и так очевидно, в чем они ошибаются, пытаясь взвалить на гонщика проблемы команды.

А так всегда бывает с теми кто приходит с лозунгом: Дайте мне все, боготворите меня, прогибайтесь передо мной, загнобите напарника и хвалите-хвалите меня и я дам вам за это то что вы так хотите - титул, ведь я величайший.

А как дошло до дела - то сам в кусты и вдруг команда оказывается во всем виновата.

Команда свой договор выполнила. Гонщик нет. С него и спрос.

В конце концов если все дело в машине - то зачем величайший? На быстрейшей машине и Масса за чемпионат поборется. А Райкконен еще и выиграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так всегда бывает с теми кто приходит с лозунгом: Дайте мне все, боготворите меня, прогибайтесь передо мной, загнобите напарника и хвалите-хвалите меня и я дам вам за это то что вы так хотите - титул, ведь я величайший.

Интересно, а где же это требует Алонсо?

А как дошло до дела - то сам в кусты и вдруг команда оказывается во всем виновата.

Команда свой договор выполнила. Гонщик нет. С него и спрос.

Какой договор выполнила команда?

В конце концов если все дело в машине - то зачем величайший? На быстрейшей машине и Масса за чемпионат поборется. А Райкконен еще и выиграет.

Ну, если пошло такое передергивание, то тогда разговор стоит завершить. Ибо я не сильно ориентируюсь в борьбе холливарных лозунгов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...