Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 4

Recommended Posts

При Марке может быть нестабилен уже Алонсо, а это в планы Фур никак не входит. Думаю, побоятся.

Ну Маруся, конечно, первая в глаза бросается, но я бы Вилы со счетов не сбрасывал.

Ну если слухи верны и Фоменко не против работать с Витом, а у Петрова сейчас есть возможность самому договариваться с командами и спонсорами, то вариант с Марусей наиболее вероятен, тем более глядя на их последние результаты, вполне возможно(если не остановятся с прогрессом) могут и к молодым быкам подтянуться и в квалах и гонках, и по принципу ФИ выйти на средний уровень. Хотя я бы тоже Вилы и Заубер со счетов бы не сбрасывала, если они так же будут продолжать, то смена состава скорее всего произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году исключельно отсутствие "косяков" - Роману не поможет. Уже в прошлом году его почти высадили, видно тяжело было Булье его сохранить (наверное уже 60 млн. платят за него)

Ну все таки у Ромы и очки были и подиум, это достаточно неплохой результат для новичка, ну а его поведение на трассе это уже проблемы его и его менеджера, и если тоталь согласен за него платить и дальше, то почему бы и не оставить, но он странный гонщик,(то густо, то пуссто))))) поэтому тут уж будут смотреть по ходу сезона, мне так кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если слухи верны и Фоменко не против работать с Витом, а у Петрова сейчас есть возможность самому договариваться с командами и спонсорами, то вариант с Марусей наиболее вероятен, тем более глядя на их последние результаты, вполне возможно(если не остановятся с прогрессом) могут и к молодым быкам подтянуться и в квалах и гонках, и по принципу ФИ выйти на средний уровень. Хотя я бы тоже Вилы и Заубер со счетов бы не сбрасывала, если они так же будут продолжать, то смена состава скорее всего произойдет.

Marussia судя по слухам и их спонсорскому бюджету ожидает выход на средний уровень в серии, рангом по ниже... даже не буду гадать в какой. А что до заявления Петрова "Я сам буду контролировать своё будущее", так нечто подобное уже было (в декабре если не ошибаюсь). Дай Бог, что бы один снаряд два раза в одной воронке не оказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все таки у Ромы и очки были и подиум, это достаточно неплохой результат для новичка, ну а его поведение на трассе это уже проблемы его и его менеджера, и если тоталь согласен за него платить и дальше, то почему бы и не оставить, но он странный гонщик,(то густо, то пуссто))))) поэтому тут уж будут смотреть по ходу сезона, мне так кажется

Мне вот интересно бы послушать логику ЛПР (Лица, Принимавшего Решение), которое санкционировало бы увеличение суммы финансовой поддержки Ромы после сезона 2012. И уж не знаю, как там будет дальше, но - где там Сноу - мы еще вернемся к теме места Витали в Лотусе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marussia судя по слухам и их спонсорскому бюджету ожидает выход на средний уровень в серии, рангом по ниже... даже не буду гадать в какой. А что до заявления Петрова "Я сам буду контролировать свою судьбу", так нечто подобное уже было (в декабре если не ошибаюсь). Дай Бог, что бы один снаряд два раза в одной воронке не оказался...

Ну думаю сейчас ему нет смысла что то придумывать, ситуация совсем не радостная, и тут уж либо принимать решения и взрослеть, либо извиниться и продолжать сидеть возле Оксаниной юбки, но я так поняла, он выбрал первый вариант, и как говорится отступать уже некуда, дальше должно быть только лучше. Тем более он сам общался в паддоке и с пилотами и с другими людьми, приближенными к Формуле1, так что ему есть на что опереться, сейчас главное получить грамотную консультацию от какого нибудь формульного "льва" и начать двигаться вперед по "карьерной" лестнице, тем более все убедились, что комбек может быть очень удачным и перспективным. Главное чтоб опять ему мозг не затуманили рассказами, что он рента-драйвер и прочими моментами(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас как Марк уйдет из РБ, Хорнер бросится звонить Виталию, а тот по горам ползает и "абонент недоступен". Увидим мы тогда в РБ "самого быстрого индуса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю сейчас ему нет смысла что то придумывать, ситуация совсем не радостная, и тут уж либо принимать решения и взрослеть, либо извиниться и продолжать сидеть возле Оксаниной юбки, но я так поняла, он выбрал первый вариант, и как говорится отступать уже некуда, дальше должно быть только лучше. Тем более он сам общался в паддоке и с пилотами и с другими людьми, приближенными к Формуле1, так что ему есть на что опереться, сейчас главное получить грамотную консультацию от какого нибудь формульного "льва" и начать двигаться вперед по "карьерной" лестнице, тем более все убедились, что комбек может быть очень удачным и перспективным. Главное чтоб опять ему мозг не затуманили рассказами, что он рента-драйвер и прочими моментами(((

Правильно, ведь хуже контракта с катером могло быть только отсутствие контракта. Так и произошло. Хуже уже не будет, так что правильно, дальше будет только лучше.

Мне вот интересно, Юля таки голый танец будет танцевать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас как Марк уйдет из РБ, Хорнер бросится звонить Виталию, а тот по горам ползает и "абонент недоступен". Увидим мы тогда в РБ "самого быстрого индуса".

Надо Виту сказать, чтоб на автоответчик надиктовал что-то типо «Если Вы — Хорнер и предлагаете место в РБ — я согласен, если Вы — Фоменко и предлагаете заменить Чилтона — встретимся в бане, обсудим, если Вы — ОК, давайдосвидания»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидим мы тогда в РБ "самого быстрого индуса".

С учетом того, что Матешица может заинтересовать индийский рынок, это может произойти скорее, нежели то, что в РБР окажется Петров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавио Бриаторе: «Не сомневаюсь, что по окончании сезона-2013 или Феттель или Уэббер покинет «Ред Булл»

Вот поэтому место в РБР нам гораздо интересней, чем обсуждение пилотов Фур ))

Неужели Флавио уже приступил к своей новой работе менеджером Виталия! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Флавио уже приступил к своей новой работе!

Пока нет, планов не озвучивал, но дисквал у него закончился и он вполне может возобновить свою деятельность в паддоке :) . А свои коментарии по поводу положения дел в командах и в отношении пилотов, он периодически высказывал на протяжении всего срока "наказания" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю сейчас ему нет смысла что то придумывать, ситуация совсем не радостная, и тут уж либо принимать решения и взрослеть, либо извиниться и продолжать сидеть возле Оксаниной юбки, но я так поняла, он выбрал первый вариант, и как говорится отступать уже некуда, дальше должно быть только лучше. Тем более он сам общался в паддоке и с пилотами и с другими людьми, приближенными к Формуле1, так что ему есть на что опереться, сейчас главное получить грамотную консультацию от какого нибудь формульного "льва" и начать двигаться вперед по "карьерной" лестнице, тем более все убедились, что комбек может быть очень удачным и перспективным. Главное чтоб опять ему мозг не затуманили рассказами, что он рента-драйвер и прочими моментами(((

Главная проблема в спонсорах. Все остальное не важно. Он бы и в этом году мог гоняться, но увы, увы, увы... к сожалению. Хотя если говорить о Caterham, лично я уже два GP подряд только рад, что не вижу в стане зеленых знакомого шлема. Пословица о том, что ни делается в данном случае весьма актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что Матешица может заинтересовать индийский рынок, это может произойти скорее, нежели то, что в РБР окажется Петров.

А российский рынок Матешица заинтересовать не может, не? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Флавио уже приступил к своей новой работе!

Насчет Флавио не знаю, он мог это высказать и без какой-то связи с обстоятельствами либо перспективами своей работы.

Мне его высказывание было интересно в том ключе, что местечко освободится - по его мнению ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно посмотрим что из этого получится. Может быть будет и хуже никто не знает. Пока особой работой не попахивает - Вит отдыхает, собирается на гору забираться и т.п. Такой настрой нерабочий не нравится...

Восхождение на Эверест очень хороший и нестандартный информационный повод для раскрутки в наших и международных СМИ. А как этот повод можно красиво обыграть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в спонсорах. Все остальное не важно. Он бы и в этом году мог гоняться, но увы, увы, увы... к сожалению. Хотя если говорить о Caterham, лично я уже два GP подряд только рад, что не вижу в стане зеленых знакомого шлема. Пословица о том, что ни делается в данном случае весьма актуальна.

Опять же спонсоры, с ними "говорила" Оксана, Виталия не подпускала на пушечный выстрел, и не вводила в курс дела, а болельщикам привирала типа нет спонсоров, не хотят и т.д. Поэтому достоверной информации у нас нет, и есть надежда, что Вит и его новая команда пойдут другим путем, и с умеют получить поддержку. Ведь средства для достижения целей есть разные, и миценат может отказать одному менеджеру в грубой форме, а другого человека встретить с распростертыми объятиями, как себя поставишь и заинтересуешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в спонсорах. Все остальное не важно. Он бы и в этом году мог гоняться, но увы, увы, увы... к сожалению. Хотя если говорить о Caterham, лично я уже два GP подряд только рад, что не вижу в стане зеленых знакомого шлема. Пословица о том, что ни делается в данном случае весьма актуальна.

Все - попер инсайд. представьтесь (ну или с ИМХО)

А то я сейчас подумал что вы Александр Кабановский, не меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А российский рынок Матешица заинтересовать не может, не? ;)

Чем? Численностью населения? Так тут сравнение не в пользу россиянина. А вообще, вероятность появления в РБР человека со стороны, ничтожно мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Отвечаю... 046.gif Кому - Петрову... Откуда - из ЛРГП... Это суровая реальность, Павел, а ты говоришь сказки. :)

Сказки говорите вы. За него было заплачено гораздно больше, чем за Виталия. Да и в прошлом сезоне все стало на свои места... Фернандо подтвердит мои слова. :cray: :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки говорите вы. За него было заплачено гораздно больше, чем за Виталия.

Больше... Но и подиумов у него в три раза больше. Значит не только в деньгах дело, но и в таланте, которого Роме не занимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Больше...

Вот это ключевая фраза, а сколько подиумов могло быть у Виталия на сильном болиде E20... мы можем только предполагать. R31 могла претендовать на них только до Канады.

Талант его велик, Фернандо прочувствовал его каждым позвонком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем? Численностью населения? Так тут сравнение не в пользу россиянина. А вообще, вероятность появления в РБР человека со стороны, ничтожно мала.

Учитывая, сколько индусов живёт за чертой бедности(меньше 2-х долларов в день) цену на напиток нужно будет снизить с 3-х до 1-го доллара за 0,5л банку,и тогда лозунг :"Каждому индусу по банке Редбулла!" станет актуальным,,, не ценой, так кол-вом :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ключевая фраза, а сколько подиумов могло быть у Виталия на сильном болиде E20...

Могло бы вообще не быть... :) Потому как концепция болида, могла бы сразу стать неправильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше... Но и подиумов у него в три раза больше. Значит не только в деньгах дело, но и в таланте, которого Роме не занимать.

И болид у него другой. Нет? Говорю же: ты неисправим.

Только вот куда делся талант Ромы в нынешнем сезоне? Неужели его психологи так задавили в межсезонье? Вот честно, обидно за парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Флавио не знаю, он мог это высказать и без какой-то связи с обстоятельствами либо перспективами своей работы.

Мне его высказывание было интересно в том ключе, что местечко освободится - по его мнению ))

Это же просто шутка в связи с нашими "назначениями" Виталию разных менеджеров. Пойду отредактирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...