upSF

2013.03.22-24. Гран При Малайзии - Этап Второй!

2866 posts in this topic

Однако, судя по комментариям, многие здесь предпочитают унылое тошнилово. Удивительно, конечно. :unknw:

Исходя из каких именно комментариев, Вы сделали такой вывод? :)

Фернандо Алонсо о ситуации в РБ: " ... В Ferrari такого не произойдёт, потому что у нас действительно сплочённая команда" :facepalm:

Какие же они все лгуны :thumbdown:

М-да. Чья бы корова мычала.

Конечно, в Феррари КТ известна еще до начала гонки. Вообщем он прав, в сплоченой команде все сделают красиво. :)

Фелипе сейчас выше в ЛЗ, по квалификациям 2-0, по гонкам 1-1. Надо так и продолжать ему до середины сезона, может потом уже величайшему будут пломбу на коробке срывать. :blush:

Ребята, вы просто внимательно то интервью почитайте, я после его прочтения минут 5 ржал. Это самый откровенный троллизм. Дескать, он сам от РБ не ожидал, всю жизнь был уверен что они честная команда, а они такие фокусы выдали. Просто решил человек позлорадствовать. Отыгрался за все те годы, что его хаяли полным составом в Ред Булл.

Сражение между Марком и Себом было ведь просто великолепное - жесткое, сверхагрессивное, на грани. Ради такого зрелища зрители и смотрят Формулу 1. Однако, судя по комментариям, многие здесь предпочитают унылое тошнилово. Удивительно, конечно. :unknw:

Я никогда не любил Ред булл, но за это сражение низкий поклон им - самый яркий момент гонки. за это им спасибо огромное. Спасли унылую гонку.

multi twenty one - это значит перевести машину в щадящий режим, я правильно понял?

И что потом? Организовать новую аварию? :)

А зачем?

Вот прикинте что произошло из-за этого обгона.

- Себ лидер чмпионата с ощутимым отрывом от самого опасного конкурента и он дал четко понять, что будет добиваться титула любой ценой

- По прошлому сезону всем ясно как РБР может провести концовку даже если нет преимущества в начале. А сейчас не факт что его нет.

- Ни одна команда не смогла сделать революционную машину, что бы сразу уйти в недосягаемый отрыв(по типу Брауна) так что до конца никто не пойдет

- Грядет смена регламента и нет смысла упираться в доводке машин этого года если не хотите упустить всю следующую эру в формуле1 если конечно нет четкой уверенности в реальности титула.

В этой ситуации как никогда важны отрывы именно после первых этапов ;) Я уверен, что уже сейчас даже Алонсо задумался, а есть ли смысл бороться дальше в этом году? Кстати мне кажется Себа он немного зауважал судя по тому, что в своих подколках перекинулся на РБР, поскольку подкалывать пилота уже нет смысла, а вот внести разлад в его интересах. Но всеравно, тут красные могут стать просто заложниками настроения пилота. Без явной мотивации Фернандо им просто ничего не светит. Мерсы то же быстро сникнут и переключатся на конструкцию 2014года. Да и сам РБР заинтересован в ненапряжной победе Себа, а не в гонке модернизаций и подстраивания под уходящего Марка. При этом и без помощи Марка они могут в принципе справится. Так что время удара вполне закономерно и по сути этот этап и этот обгон может стать переломным для всего сезона. И аварии, тем более спровацированные больше не нужны. Себу достаточно неплохо провести еще пару этапов и все приследователи забьют на этот сезон. Ну а Марк....ну что либо его притормозят каким либо способом, либо, если преимущество РБР станет подавляющим, дадут порезвится мальчикам во внутрикомандной борьбе.

Edited by Юра

multi twenty one - это значит перевести машину в щадящий режим, я правильно понял?

Скорее, сарказм - разный режим на разных машинах.

И еще , мне одному показалось что сразу после обгона за лидера , командный мостик РБР был вполне себе удоволетворен и сосредоточен

поняли правильно, но можете уже забыть, это лишь переменная. В Китае щадящий режим будет именоваться по-другому. Иначе бы и не стоило затевать всю это конспирацию.

И еще , мне одному показалось что сразу после обгона за лидера , командный мостик РБР был вполне себе удоволетворен и сосредоточен

Так и есть. Под гримасами боязни схода лидера, дьявольские улыбочки после завершении борьбы :spiteful:

Ну под прицелом камер пришлось конечшно попозорится, но как говорят студенты на защите диплома - 15минут позора и ты инженер :blush:

поняли правильно, но можете уже забыть, это лишь переменная. В Китае щадящий режим будет именоваться по-другому. Иначе бы и не стоило затевать всю это конспирацию.

это само собой, в первый раз просто послышалось -21

Я никогда не любил Ред булл, но за это сражение низкий поклон им - самый яркий момент гонки. за это им спасибо огромное.

:five:

Вот полностью поддерживаю! И пусть хоть перегрызуться между собой. Хочу видеть такую борьбу и все тут....Звук могу выключить, а после финиша и телек.....что бы в дрязги не вникать.

в первый раз просто послышалось -21

Забил Марку очко....символично ;)

Edited by Юра

Фелипе сейчас выше в ЛЗ, по квалификациям 2-0, по гонкам 1-1. Надо так и продолжать ему до середины сезона, может потом уже величайшему будут пломбу на коробке срывать. :blush:

Вышел только благодаря сходу. Уже в Китае, если ничего не случитс больше, Ал опять выйдет вперед.

Ребята, вы просто внимательно то интервью почитайте, я после его прочтения минут 5 ржал. Это самый откровенный троллизм. Дескать, он сам от РБ не ожидал, всю жизнь был уверен что они честная команда, а они такие фокусы выдали. Просто решил человек позлорадствовать. Отыгрался за все те годы, что его хаяли полным составом в Ред Булл.

Я никогда не любил Ред булл, но за это сражение низкий поклон им - самый яркий момент гонки. за это им спасибо огромное. Спасли унылую гонку.

Было бы это сражение при условии что Марк перед питстопом вез 4,5 секунды? А по факту да, все очень эпично получилось...

Было бы это сражение при условии что Марк перед питстопом вез 4,5 секунды? А по факту да, все очень эпично получилось...

Так он и так их вёз, просто он ещё до стопа скорей всего перешёл на щадящий режим, а Сэб ещё и херово поработал, скорей всего в его планах было опередить марка, пока тот будет на пит-стопе, а потом бы ничего не было, он бы вышел невинным, сославшись на долгий пит-стоп марка. Хитрый он. Правда вот когда извиняться стал - самое неверное решение, если бы он пошёл до конца - такой бы шумихи не было. А погубило его "я не нарочно", оно само...

скорей всего в его планах было опередить марка, пока тот будет на пит-стопе, а потом бы ничего не было, он бы вышел невинным

полностью соглашусь, никто из экспертов чтото этому не придал значения, все головы ломают как это Марк 4,5 секунды потерял

Edited by kopi

Мог ли Масса быть ближе к лидерам?

График свидетельствует о том, что большую часть времени Фелипе Масса потерял на мокрой трассе, а также на пит-стопах и кругах им предшествующих: Ferrari не удавалось справляться с износом и прогревом резины так хорошо, как Red Bull.

В среднем, на каждом из 15 кругов, приведенных в графике, Фелипе терял по 2.115 секунды, хотя на остальных 34 проиграл всего 6.133. На

финальном же отрезке (7 кругов), Масса и вовсе шел быстрее Феттеля, который, правда, экономил ресурс машины.

massa-vet-gp-mal.jpg

А зачем?

Вот прикинте что произошло из-за этого обгона.

- Себ лидер чмпионата с ощутимым отрывом от самого опасного конкурента и он дал четко понять, что будет добиваться титула любой ценой

- По прошлому сезону всем ясно как РБР может провести концовку даже если нет преимущества в начале. А сейчас не факт что его нет.

- Ни одна команда не смогла сделать революционную машину, что бы сразу уйти в недосягаемый отрыв(по типу Брауна) так что до конца никто не пойдет

- Грядет смена регламента и нет смысла упираться в доводке машин этого года если не хотите упустить всю следующую эру в формуле1 если конечно нет четкой уверенности в реальности титула.

В этой ситуации как никогда важны отрывы именно после первых этапов ;) Я уверен, что уже сейчас даже Алонсо задумался, а есть ли смысл бороться дальше в этом году? Кстати мне кажется Себа он немного зауважал судя по тому, что в своих подколках перекинулся на РБР, поскольку подкалывать пилота уже нет смысла, а вот внести разлад в его интересах. Но всеравно, тут красные могут стать просто заложниками настроения пилота. Без явной мотивации Фернандо им просто ничего не светит. Мерсы то же быстро сникнут и переключатся на конструкцию 2014года. Да и сам РБР заинтересован в ненапряжной победе Себа, а не в гонке модернизаций и подстраивания под уходящего Марка. При этом и без помощи Марка они могут в принципе справится. Так что время удара вполне закономерно и по сути этот этап и этот обгон может стать переломным для всего сезона. И аварии, тем более спровацированные больше не нужны. Себу достаточно неплохо провести еще пару этапов и все приследователи забьют на этот сезон. Ну а Марк....ну что либо его притормозят каким либо способом, либо, если преимущество РБР станет подавляющим, дадут порезвится мальчикам во внутрикомандной борьбе.

Согласен во многом.

Очень может быть что 2013-й крайний год для общего доминирования машин РБ.

И в команде это понимают, для них это большой шанс ухватить ещё одно чемпионство и КК пока возможно до нового регламента.

И в интересах команды уладить всё между пилотами, иначе краши типа Турции наверняка будут.

Интересны дальнейшие действия Уэббера ... 3 недели до Китая, вполне может остыть и принять прагматичное решение.

А может и нет :)

Сомнительный вариант развития событий, но ... кто в срочном порядке сможет заменить Марка "если что" ?

Сомнительный вариант развития событий, но ... кто в срочном порядке сможет заменить Марка "если что" ?

Будет скорее рокировка, а не замена

Edited by kopi

Вышел только благодаря сходу. Уже в Китае, если ничего не случитс больше, Ал опять выйдет вперед.

Ты смотрел в тот же хрустальный шар, который предсказал победу Ала в Малайзии?

Марка в лёгкую может заменить любой пилот из Торо-Росо. Эта команда для этого и создана! А Марк свой титул упустил в 2010 году - сам виноват и сдулся...

Просматривал гонку с коментариями Попова, (прямую смотрел по каналу "Мего" не получилось на Спорт 1) уж сильно не стыкуется перевод с английского у него. Я хоть и не говорю по украински но читаю и понимаю нормально.

Перевод коментатором интервью с подиума один в один, которые потом напечатали на Ф1. Прийдется переходить на просмотр по "Мего" как бы это было не совсем удобно.

Реально совсем другой смысл.

Ты смотрел в тот же хрустальный шар, который предсказал победу Ала в Малайзии?

Сходы не могут быть постоянными, а в том, что при отстутствии проблем Ал легко вкатает Массу в газон, я уверен, тем более убеждался уже 3 года.

Ты хочешь сказать, Великий нытик спецом остановился во втором повороте, чтоб Ал в него ударился?

Специально - не специально, но тормозил он там больше остальных.

лучше сделать что-то и жалеть потом об этом, чем жалеть, что не сделал

Например, снести в пьяном виде автобусную остановку с детьми.

Сражение между Марком и Себом было ведь просто великолепное - жесткое, сверхагрессивное, на грани. Ради такого зрелища зрители и смотрят Формулу 1. Однако, судя по комментариям, многие здесь предпочитают унылое тошнилово. Удивительно, конечно. :unknw:

Предлагаю сделать кнопки, позволяющие дистанционно менять режимы двигателя каждой машине в гонке. И дать эти кнопки случайным зрителям. Ох, сколько будет зрелища...

А можно еще добавить кнопки, отстреливающие колеса или крылья...

Гонка была унылой из-за отсутствия Алонсо?

Согласен во многом.

Очень может быть что 2013-й крайний год для общего доминирования машин РБ.

И в команде это понимают, для них это большой шанс ухватить ещё одно чемпионство и КК пока возможно до нового регламента.

И в интересах команды уладить всё между пилотами, иначе краши типа Турции наверняка будут.

Интересны дальнейшие действия Уэббера ... 3 недели до Китая, вполне может остыть и принять прагматичное решение.

А может и нет :)

ПЕТРОВ???????

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.