upSF

2013.03.15-17. Гран При Австралии - Этап Первый!

2766 posts in this topic

Согласен. Феррари рискнули с ранним вторым пит-стопом Алонсо и сделали правильный выбор. После пита на свежих шинах он поехал намного быстрее, чем группа,которую собрал Сутил. Поэтому удалось не только Массу, но еще и Феттеля обогнать,сделавшего также более поздний второй пит.

Кими победил только потому, что ему не пришлось много бороться, т.е. если бы ему пришлось много обгонять или защищать позицию, то его результат был бы на уровне

Хэмилтона-Сутиля, в районе 5-8 мест. Именно это и произошло с Феттелем, Хэмилтоном, Сутилем и прочими Грожанами.

В этих условиях, когда Пирелли изготовила СС с такими характеристиками, тому же Феттелю надо было стартовать на медиуме и уходить на 18-20-ть кругов, что дало бы возможность провести пит и выехать впереди пелетона без последующей борьбы. Т.е. эта резина требует спокойного пилотажа с минимумом борьбы, в этом случае можно идти с двумя пит-стопами, иначе меньше трёх не получится. А самое интересное в том, что победа в квале не даёт никакой гарантии. У Быков большой прижим, что даёт возможность проходить повороты быстрее, и за счёт этого выигрывать квалу, но в гонке этот прижим играет свою отрицательную роль, стремительно сжирая резину.

Кими победил только потому, что ему не пришлось много бороться, т.е. если бы ему пришлось много обгонять или защищать позицию, то его результат был бы на уровне

Хэмилтона-Сутиля, в районе 5-8 мест. Именно это и произошло с Феттелем, Хэмилтоном, Сутилем и прочими Грожанами.

В этих условиях, когда Пирелли изготовила СС с такими характеристиками, тому же Феттелю надо было стартовать на медиуме и уходить на 18-20-ть кругов, что дало бы возможность провести пит и выехать впереди пелетона без последующей борьбы. Т.е. эта резина требует спокойного пилотажа с минимумом борьбы, в этом случае можно идти с двумя пит-стопами, иначе меньше трёх не получится. А самое интересное в том, что победа в квале не даёт никакой гарантии. У Быков большой прижим, что даёт возможность проходить повороты быстрее, и за счёт этого выигрывать квалу, но в гонке этот прижим играет свою отрицательную роль, стремительно сжирая резину.

Он и на медиуме мог рвать только первые 3-4 круга.

аналитеки такие я не могу. :facepalm:

Вам говорят -"это была самая легкая моя победа", а вы " победил только потому что...."

Вам говорят, а зачем ему бороться с кем то за позицию, если его задача держаться чуть позади группы Фет-Ало-Мас и спокойно беречь шины.

Вам говорят что в квале он ошибся на 3 секторе, а так был бы выше Алонсо на старте, и тогда вообще без шансов.

Вам говорят что будь погода чуть теплее вы бы увидели реальный темп Лотуса.

А у вас все свои какие то фантазии.

аналитеки такие я не могу. :facepalm:

Вам говорят -"это была самая легкая моя победа", а вы " победил только потому что...."

Вам говорят, а зачем ему бороться с кем то за позицию, если его задача держаться чуть позади группы Фет-Ало-Мас и спокойно беречь шины.

Вам говорят что в квале он ошибся на 3 секторе, а так был бы выше Алонсо на старте, и тогда вообще без шансов.

Вам говорят что будь погода чуть теплее вы бы увидели реальный темп Лотуса.

Говорите, говорите, мы слушаем, слушаем.

Говорите, говорите, мы слушаем, слушаем.

Пжлста

Эллисон, после гонки:

“Если температура покрышек высока, вы можете развить бОльшую скорость. Шины этого года, кажется, больше предрасположены к этому, чем прежние.

Машина отлично работает с шинами, особенности подвески этому способствуют, а Кими обладает великолепным чувством управления всем этим))).

У него был очень, очень уверенный вид, когда он отправлялся в эту гонку.”

Какие ваши контраргументы ? что то там про скорость Алонсо какую то мифическую ?

Всем привет!

Что может быть лучше когда на твом первом гран-при вживую, которым является первый в сезоне Мельбурн, побеждает пилот, за которого ты болел с самого начала :)

По-моему это идеальный гран-при :)

Edited by kuruma

Какие ваши контраргументы ? что то там про скорость Алонсо какую то мифическую ?

Скорость Алонсо была такая мифическая, что после 44 круга (когда оба провели все свои пит-стопы) его отрыв от Кими составил всего лишь 4 секи. И Кими на пресс-конференции отметил :"Под конец гонки Фернандо начал меня догонять"

Разговор идет о том, что потенциально тактика трех пит-стопов при идеальном раскладе могла помочь Фернандо выиграть гонку т.к после последнего пит-стопа он мог вырулить впереди Кими. А так потери времени у испанца до второго пита (завис в траффике), потом на одном 31 круге (борьба с Хэмилтоном) он потерял 3 секунды по отношению к Райкконену. И в результате сразу после последнего пит-стопа он был позади на 5.5 секунд относительно Райкконена.

Edited by enisei

Скорость Алонсо была такая мифическая, что после 44 круга (когда оба провели все свои пит-стопы) его отрыв от Кими составил всего лишь 4 секи. И Кими на пресс-конференции отметил :"Под конец гонки Фернандо начал меня догонять"

Разговор идет о том, что потенциально тактика трех пит-стопов при идеальном раскладе могла помочь Фернандо выиграть гонку т.к после последнего пит-стопа он мог вырулить впереди Кими. А так потери времени у испанца до второго пита (завис в траффике), потом на одном 31 круге (борьба с Хэмилтоном) он потерял 3 секунды по отношению к Райкконену. И в результате сразу после последнего пит-стопа он был позади на 5.5 секунд относительно Райкконена.

О том и речь, Алонсо пришлось тратить время на борьбу в траффике и обгоны, на таких режимах резина вянет быстро, не будь помех, всё выглядело бы по другому. Потму и заказали шины Пирелли с такими характеристиками, чтобы шоу продолжалось. В Гран-При Сигапура первым будет кто-то другой.

О том и речь, Алонсо пришлось тратить время на борьбу в траффике и обгоны, на таких режимах резина вянет быстро, не будь помех, всё выглядело бы по другому. Потму и заказали шины Пирелли с такими характеристиками, чтобы шоу продолжалось. В Гран-При Сигапура первым будет кто-то другой.

Многим гонщикам приходится тратить время на борьбу в траффиике и обгоны, не только Алонсо, и не будь у них помех, все выглядело бы по другому. Шины Пирелли: не надоело знать чемпиона мира за шесть гонок до конца чемпионата. Интересно смотреть как в круге с лидиром остается пару машин? Как сказал Кими, это всего лишь первая гонка, и она не показывает истиной растановки сил в пелотоне, Впереди весь сезон, наслаждайтесь борьбой.

Какой то ты странный телезритель.

1-Кими когда говорил про ( "Ферннадо начал меня догонять" и тд), он отвечал на вопрос,"зачем вы поставили быстрый круг в конце гонки ". Кими просто отмазался ))

Я уверен там на мостике Kjnecf у всех нервы на пределе были, чтоб он просто доехал.

Но он же Айсман. Он же сказал что машина хорошая, потому и запросто показал БК, и потом надо знать возможности машины, чтоб быть уверенным в ней в след раз.

2 Трафик был только у Алонсо ? Кими не пришлось обгонять и Хема и Сутиля ?А Фернандо если был таким феноменально быстрым, чего же он Массу даже не смог обогнать ? смешной этот Алонсо какой то.

Сопоставьте факты, и поймите, что Фуррам в этой гонке ловить было нечего изначально, и это при том что Кими стартовал с 7 места.Не ошибись он в квале, он бы стартовал выше Алонсо.

Кими намекал Фернандо, уже в конце гонки, когда оставалось 5-6 кругов до конца. Алонсо начинал увеличивать темп, и Кими его тут же ставил на место показывая более быстрый темп чем у Алонсо, намекая мол не рыпайся и сиди на своем месте, если я захочу я прибавлю. За 4 круга до конца гонки Алонсо успокоился.

grek

Давно хотел спросить,ты ведь давно на форуме, но почему у тебя сообщения не начисляются ? У тебя всегда их 63. Почему так ?

Что? Проблема может решить проблему? Разговор о конкретном гран-при, где вина в плохом старте лежит, как уже уточнили, в маклареновском блоке управления.

Не скажут же они "Извините, но во второй нашей машине сидит бестолочь которая до сих пор не научилась стартовать" :D . Так то оно может и так... Но на фоне стартов Уеббера версия с отказом блока мне кажется неубедительной.

P.S. А вообще Марк к сожалению не того уровня пилот который должен сидеть в Ред Булл. Да, он хорош на квалификационном круге и то только за счет фантастических творений Ньюи. Но в гонках он не так хорош как хотелось бы.

Edited by Gektor

1-Кими когда говорил про ( "Ферннадо начал меня догонять" и тд), он отвечал на вопрос,"зачем вы поставили быстрый круг в конце гонки ". Кими просто отмазался ))

Я уверен там на мостике Kjnecf у всех нервы на пределе были, чтоб он просто доехал.

Но он же Айсман. Он же сказал что машина хорошая, потому и запросто показал БК, и потом надо знать возможности машины, чтоб быть уверенным в ней в след раз.

2 Трафик был только у Алонсо ? Кими не пришлось обгонять и Хема и Сутиля ?А Фернандо если был таким феноменально быстрым, чего же он Массу даже не смог обогнать ? смешной этот Алонсо какой то.

Повторяю еще раз, по скорости в гонке "Феррари" была второй машиной после "Лотуса". В гонках ведь не всегда впереди оказывается человек в быстрейшем болиде.

Так и в этой гонке при определенных очень удачных раскладах (поэтому я и упоминаю траффик для испанца,борьба за позицию,где могли происходить потери времени) Фернандо после своего последнего пит-стопа мог вырулить перед Кими. Другой момент, что вероятность такого расклада не очень большая.

На Спорт-1 сейчас повтор квалы и гонки .

grek

Давно хотел спросить,ты ведь давно на форуме, но почему у тебя сообщения не начисляются ? У тебя всегда их 63. Почему так ?

Я честно говоря на это особо внимания не обращал, наверно необходимо спросить и руководства форума. По мне важно не количество а качество. Сегодня для себя открыл China Fights For Kimi; в теме Кими Райконен отличный пост в его исполнении, а вы говорите что я давно на форуме.

Некоторые наблюдения, ГП Австралии:

Темп Феттеля в квалификации

Себастьян Феттель показал первое время в квалиликации, однако мог проехать круг еще быстрее: суммарное время трех лучших секторов немца превосходит итоговое на 0.369

Команды из ТОП-3 проводят быстрейшие пит-стопы

Ferrari быстрее других прогревает резину?

Круги, показанные пилотами Ferrari после выезда из боксов, оказались быстрее, чем аналогичные у соперников

Круги лидирования

За время гонки в Мельбурне в лидерах побывало 7 пилотов. В последний раз такое случалось на Гран-При Канады в 2008-м году

20-я победа Кими Райкконена

Одержав 20-ю победу в Мельбурне, Кими Райкконен сравнялся по этому показателю с Микой Хаккиненом. Любопытно, что Кими проводит в Формуле-1 свой 11-й по счету сезон: по этому показателю он также сравнялся с соотечественником

Отрыв Сутиля от ди Ресты

Темп Сутиля и ди Ресты

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.