Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

Aston Martin Racing

Recommended Posts

Слабаки! :D

Я даже 24-часовые гонки смотрю. (С перерывами, конечно.)

А можно и без ( ну кроме вполне естественных, не долгих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

487311_10151499375185428_218611040_n.jpg

Я вчера постеснялся выкладывать :)

А когда у нас тесты в Road Atlanta?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.02. Снеттертон

Aston Martin Vantage GT3

MP Motorsport

BEGkjRECMAAczyz.jpg

BEGp_yjCYAAljL2.jpg

Aston Martin Vantage GT3

Beechdean Motorsport

BEGo9fqCQAArg-z.jpg

Aston Martin Vantage GT4

GT4 Challenge

BEGhCbVCIAAtrRi.jpg

BEGgeLlCEAE4VCP.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я об этом могу, конечно, только догадываться, но как гонщики спят на Ле–мане? Сколько времени и в каком порядке?

И что обычно снится?:lazy2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщики такие же люди как и остальные :) Кто-то может спать где угодно и как угодно, кому то нужен покой и тишина :)

Вопрос: Что самое сложно во время гонки Ле-Мане?

Даррен Тернер: Главная проблема это недостаток сна. Вы находитесь там всю неделю и есть полно свободного времени, но оно, как это не странно звучит, совершенно незаметно пролетает, впрочем это часть всего этого нервного возбуждения.

Вопрос: Как вы справляетесь с недосыпом?

ДТ: Все гонщики разные, но после того, как вы встаете утром в субботу и до вечера воскресенья, когда вы отправляетесь в постель, вы спите всего часа два, хотя адреналин поддерживает вас. Трудно отключиться от всего, ведь когда вы не в машине, то там ваши напарники, и вы хотите быть в курсе того, как у него дела, потому что это оказывает огромное влияние на вашу гонку. Мне не требуется особых усилий - как только я перекушу и выпью чайку, плюс энергетического напитка, которыми мы все подкрепляемся, я в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что на Ле-Мане не спит вся команда. Ну или почти вся. :rolleyes:

Там же и механики должны быть постоянно на чеку. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так:

Aston Martin Racing посвятили 2012 год обретению надежности и конкурентоспособности для их Vantage GTE. Но в чемпионате мира на выносливость машина с двигателем V8 показала себя очень хорошо и заняла второе место в общем зачете — успех, который стал неожиданным для команды.

AMR говорят, что в этом году они собираются прогрессировать на основании достигнутых успехов, благодаря нескольким значительным изменениям. Машина обновилась на 30% процентов и это означает, что чемпионат 2013 года вероятно будет гораздо более плотным, чем год назад.

Racing.gt побеседовал с ключевыми членами команды об изменениях и о том, как они сконцентрировались на трех главных аспектах:

  • увеличении скорости
  • повышении долговечности компонентов
  • улучшении управляемости автомобиля

Шасси Vantage сделали более жестким, задняя подвеска абсолютно новая. Это делает машину более стабильной на торможении и более предсказуемой на входе в поворот.

Управляемость также улучшилась благодаря понишению центра тяжести, что было достагнуто, по большей части, благодаря снижению веса.

Трансмиссия также была переделана. Сцепление и стартер смонтированы на коробке передач, что означает оптимизацию работы дросселя и двигателя.

Время проведения пит-стопов было уменьшено за счет более быстрой заправки и смены колес, выигрышь времени составил около 2 секунд.

Все это способствует улучшению времени на круге, как сказал Даррен Тернер: «Нашей главной проблемой в прошлом году была нестабильность на торможении. Мы решили эту проблему по ходу сезона и это привело к тому, что мы смогли выиграть в Шанхае.»

turner.jpg

Глядя на квалификационные результаты Vantage GTE в первой и последней гонках WEC прошлого года, видно, что решение проблемы с нестабильностью принесло большие дивиденды. На 12 часах Себринга в марте AMR были на 1,28% медленнее взявших поул AF Corse Ferrari. Через семь месяцев, в Шанхае, AMR Vantage был на поуле, на 0,6% быстрее чем ближайший соперник в классе GTE Pro.

Это заметный прогресс, а Тернер сказал, что изменения, внесенные за зиму, должны сделать машину еще лучше.

«Надеюсь, новая база означает, что мы получим более сбалансированную платформу, и это позволит нам быстрее настраивать машину под каждую трассу.

Я буду менее осторожен входя в повороты. Раньше нам приходилось бороться с задней частью машины, пытаяь заставить машину поворачивать на апекс и это означало, что намприходилось быть очень осторожными. С ожилаемыми улучшениями мы сможем быть более агрессивными и, надеюсь, обгонять стенет тоже немного проще.»

Аспект, который серьезно ударил по Vantage в прошлом году, это топливная экономия. Ferrari 458 команды AF Corse позволяла реже останавливаться на пит-стопе и это давало им преимущество.

Глава AMR Джон Гоу: «У Vantage довольно высокое лобовое сопротивление, что приводит к повышенному расходу топлива. Кроме того, мы используем настройки с высокой прижимной силой. Мы не изменим это в новом году, но мы сконценрировались на эффективном использовании торплива с точки зрения настроек двигателя. У нас появилась возможность использовать топливо на 5 или 10 процентов более экономно, если мы этого захотим, чего у нас не было в прошлом году.»

Это будет достигнуто с внедрением новых картографий двигателя. Главный инженер Дэн Сэйерс: «Мы собираемся попробовать несколько разных конфигураций картографий, пытаемся найти самый экономичный вариант, но это очень, очень трудно без прямого впрыска, который есть у наших соперников. Например, мы знаем, что бесполезно пытаться отыграть три дополнительных круга, которые были у Феррари в Ле-Мане.»

Во внешнем обвесе есть незанчительно изменились передние крылья, зато боковые пороги сильно отличаются. Теперь в них располагаются выхлопные трубы и вынос их из машины значительно повышает комфорт для гонщика.

«В гонках на выносливость, чем ниже температура вокруг гонщика, тем быстрее и стабильнее они едут. У них есть подача воздуха, но температура в кокпите может достигать больших значений. Чем больше тепла вы сможете отвести, даже от их ног, тем лучше», говорит Сэйерс.

В разработке аэродинамики машины используется и CFD и натуральные тесты на треке. AMR сообщили, что будут активнее использовать методы CFD для дальнейшего совершенствования их гоночных машин.

2012_WEC_John_Gaw.jpg

За переделами WEC, первым большим испытанием для машины вновь станет Себринг. Джон Гоу: «Это сложнейшая гонка и для машины и для гонщика. Если ваша машина проедет ее, значит она будет надежной по ходу всего сезона. Мы отправляемся туда, чтобы испытать на прочность и поломать некоторые вещи. Надеюсь мы сможем сделать это в практике, а не в гонке, но если мы не сломаем что-нибудь, то, вероятно, это будет значить, что мы недостаточно сильно пытались сделать это.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Racing, но все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь найдут для него местечко, хотя бы в 24-х Часах, а может и в серии в какой пригодиться. Пилот он классный. Не знаю, правда, как в кузовах поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aston Martin будет только в WEC выступать или в ALMS тоже ...? в Себринге единсвенная гонка где пересекутся оба чемпа ...?

зы наткнулся на симпатичную обоину с AM ... =)

aston_martin_rapide_hot_chick.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aston Martin будет только в WEC выступать или в ALMS тоже ...? в Себринге единсвенная гонка где пересекутся оба чемпа ...?

В северной америке у них есть TRG, так что вряд ли еще где то кроме Себринга

trg5.jpg?sfvrsn=0

Да и в самом Себринге "классический" AMR (в цветах Gulf) будет только один, под номером 97. Второй, который #007 наверняка будет TRGишный. Я так думаю (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный соперник AMR в WEC команда Ferrari F458 Italia/AF Corse определится с составом пилотов в конце марта. Компанию Джанмария Бруни могут составить Тони Виландер, Джанкарло Физикелла, Андреа Бертолини, Оливье Беретта, Карун Чандхок, Камуи Кобаяши, Лука Филиппи и Давиде Ригон.

http://www.endurance...ance-16382.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный соперник AMR в WEC команда Ferrari F458 Italia/AF

жаль что не будет прямого соперничества с BMW ... =))

зы еще одна обоина ... очень красиво ... в смысле машина, девушка не айс ... =)

girls-cars_9aaf2d6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что не будет прямого соперничества с BMW ... =))

Если Z4 ГТЕ пустят в Ле Ман в будущем, то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В Себринге посмотрим.

2. Будет прямое соперничество в ALMS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астон Мартин вместе с "Билштайн" на 24-х часах Нюрбургринга 2013.

dbd310418033t.jpg 6ca592504892t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Боксы" Себринга

BFAkeICCIAA5h0L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий пресс-релиз после первых 12 часов тестовой сессии

The first 12 Hours of Sebring test session is now complete. Here is a quick update from our team principal, John Gaw:

"The #97 Vantage GTE ran faultlessly. All three drivers took their turn behind the wheel to work on set up ahead of Saturday's race.

"The #007 car had a slight off early on but the damage was just superficial and was quickly repaired by the crew, meaning all four drivers drove in the session.

"The team and drivers are settling in well to the new season, which is helped by some very nice weather, and the plan is for some longer runs for all drivers this afternoon."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...