Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Spike

Внутрикомандная борьба болельщиков пилотов Феррари

Recommended Posts

А Алонсо в 2012 максимум в одной гонке слажал, и ему предъявляют что не смог выиграть у самовоза в последней гонке :D типа она же решающая.

Ты не правильно понял. Решающая гонка - есть решающая. А какой по счету она идет - предпоследняя, пред-предпоследняя - не так и важно. Просто в 2008 для Фелипе, а в 2010, 2012 - для Ала, такой решающей гонкой стал именно последний этап. А для Фета в 2011 - решающей гонкой стал другой (когда он там досрочно стал чемпионом?). И напарник слил именно в решающей гонке. Тогда, когда должен был мобилизовать все ресурсы. А не шмогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит просто не располагаешь этими самыми фактами в достаточном объеме, чтобы опираться в беседе исключительно на них ;)

И я тебя понимаю, ты встал на очень сложную позицию, аргументированно отстоять которую по силам не каждому. Приходится юлить, и просто всячески "накидывать пуха". Сочувствую, ман!

Выходит, что не хочу Вам потакать.

Миссионеры сами должны нести свой крест. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно понял. Решающая гонка - есть решающая. А какой по счету она идет - предпоследняя, пред-предпоследняя - не так и важно. Просто в 2008 для Фелипе, а в 2010, 2012 - для Ала, такой решающей гонкой стал именно последний этап. А для Фета в 2011 - решающей гонкой стал другой (когда он там досрочно стал чемпионом?). И напарник слил именно в решающей гонке. Тогда, когда должен был мобилизовать все ресурсы. А не шмогла.

Ты неправ, и это легко доказать. Ведь даже проведение этой самой последней гонки "на ура" не смогло спасти титул для Фелипе. Вывод? Пыжиться надо было раньше.

Выходит, что не хочу Вам потакать.

Миссионеры сами должны нести свой крест. :)

Это все отмазки. Имеющий глаза, да увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все отмазки. Имеющий глаза, да увидит.

Аминь.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно понял. Решающая гонка - есть решающая. А какой по счету она идет - предпоследняя, пред-предпоследняя - не так и важно. Просто в 2008 для Фелипе, а в 2010, 2012 - для Ала, такой решающей гонкой стал именно последний этап. А для Фета в 2011 - решающей гонкой стал другой (когда он там досрочно стал чемпионом?). И напарник слил именно в решающей гонке. Тогда, когда должен был мобилизовать все ресурсы. А не шмогла.

Тебя надо к Берни Экклстоуну в напарники. Он вроде как предлагал какие-то гонки наделять "особым" статусом и давать больше очков.

Безусловно, если бы в решающей гонке разыгрывалось 50 % очков сезона, то твоя позиция была бы понятна. А так, увы, это лишь 1 гонка из 18, и умные пилоты вроде Алонсо это понимают, поэтому и стараются ехать на максимум каждый раз. Ставить знак равенства между 2008 и 2012, брррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты неправ, и это легко доказать. Ведь даже проведение этой самой последней гонки "на ура" не смогло спасти титул для Фелипе. Вывод? Пыжиться надо было раньше.

Но это не значит, что в последней гонке стараться и не стоило, так как шанс был. И напарник, я уверен - рад бы был "пыжиться", да силенок не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не значит, что в последней гонке стараться и не стоило, так как шанс был.

А кто-то говорит обратное??? :blink: Напротив, до тебя уж по-всякому пытаются донести, что Чемпионат это слишком длинный марафон, чтобы пенять не неудачу в одной единственной гонке, располагая, к тому же, безусловно лучшей техникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И напарник, я уверен - рад бы был "пыжиться", да силенок не хватило.

Пообщайся со своим коллегой AMUR_A по поводу зависти. Он тебе расскажет, как это вредно. А со стороны так и вовсе выглядит отстойно :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не значит, что в последней гонке стараться и не стоило, так как шанс был. И напарник, я уверен - рад бы был "пыжиться", да силенок не хватило.

Мне непонятно. Силенок не хватило - но как-то в предыдущих гонках хватало? а у Массы силищщщи через край в последней гонке - но где же она была раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя надо к Берни Экклстоуну в напарники. Он вроде как предлагал какие-то гонки наделять "особым" статусом и давать больше очков.

Не надо так слепо верить в могущество этого пожилого, усталого человека. Решающей гонка становится, если в этой гонке решается обладатель титула, а не потому, что этого хочет Берни.

Безусловно, если бы в решающей гонке разыгрывалось 50 % очков сезона, то твоя позиция была бы понятна.

В решающей гонке разыгрывается ТИТУЛ, а это важнее 50 % очков сезона, не находишь? Хотя, теперь я представляю, какими мотивами мог руководствоваться напарник, не пытаясь добиться максимума в последней гонке сезона: "А чё, за нее же не дают 50 % очков всего сезона, чего пыжиться? Титул не достанется? А и фиг с ним!"

Ставить знак равенства между 2008 и 2012, брррр....

А почему бы и нет?

2008: примерно равные болиды с основным соперником, отставание 7 (по новой системе - 18) очков.

2009: на последнем этапе отставание 13 очков, болид сильнее основного соперника.

Сопоставимые условия перед последним стартом, я считаю.

Мне непонятно. Силенок не хватило - но как-то в предыдущих гонках хватало?

Это не отменяет того, что их не хватило в решающей фазе чемпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса поехал. Споры болельщиков обострились. А значит, пришла пора открыть эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так ..

Предсказуемо, уныло и абсолютно не логично. Единственныя интрига - насколько быстро это ахинее плюсанет мадам Estrella..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... секунд на двадцать восемь.

Лучше, уже гораздо лучше, чем 5-10. Так, глядишь, через годик-другой фобы вообще перестанут намеренно принижать титул Фелипе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решающей гонке разыгрывается ТИТУЛ, а это важнее 50 % очков сезона, не находишь? Хотя, теперь я представляю, какими мотивами мог руководствоваться напарник, не пытаясь добиться максимума в последней гонке сезона: "А чё, за нее же не дают 50 % очков всего сезона, чего пыжиться? Титул не достанется? А и фиг с ним!"

Путаешь понятия. Титул стОит больше 50% очков сезона, но он не дается за заслуги только в одной гонке! Решающая гонка - это всего лишь около 10% от нужного результата! Если сомневаешься, пересчитай по очкам несколько последних сезонов. Кто не пытался добиться максимума, Алонсо?? ниже обсудим.

А почему бы и нет?

2008: примерно равные болиды с основным соперником, отставание 7 (по новой системе - 18) очков.

2009: на последнем этапе отставание 13 очков, болид сильнее основного соперника.

Сопоставимые условия перед последним стартом, я считаю.

за исключением цифр, абсолютнейшая неправда.

В 2008 примерно равный болид? в последней гонке? Именно поэтому Масса с расслабоном катил впереди в полуминуте.. Великий, чего уж тут.

В 2012 (ты ошибся) - тут полный трэш. Во первых Феррари была силтнее РБ, да? Это нонсенс в объяснении сезона 2012, ну да ладно. Тогда еще один вопрос - разве Алонсо не взял максимум возможного в решающей гонке? Хотя, если красный самовозище еще и быстрее Макларена был в той гонке...

В общем, в одной куче столько ляпов ты еще не собирал ;)

Это не отменяет того, что их не хватило в решающей фазе чемпа.

Ну куда-то силы девались? и в случае Массы, откуда-то появлялись? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопрос - разве Алонсо не взял максимум возможного в решающей гонке?

Нет, конечно. Максимум возможного - 25 очков, а он взял только 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса поехал. Споры болельщиков обострились. А значит, пришла пора открыть эту тему.

Ну поехал - громко сказано. Наконец то начал выполнять свою щедро оплаченную работу. Насколько качестченно - покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошибся, а опечатался. И почитай внимательно: "на последнем этапе" (с)

Ога, конечно взял! А еще он на том этапе был быстрее Фелипе, так как приехал на одну позицию выше.

На последнем этапе ничего не менялось. РБР так и был быстрее Феррари, это заметно хотя бы по квалификации. В гонке никто Феттелю не доктор был на старте, кроме него самого.

Ну он и не был медленнее Фелипе. Вернее, где-то был, где-то не был. В любом случае, в этой гонке Массу вообще никто ни о чем не спрашивал. Скажем, обгон в начале 2 круга Алонсо сделал целиком сам. Да, это идет вразрез с политикой вашей секты, но увы это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, уже гораздо лучше, чем 5-10. Так, глядишь, через годик-другой фобы вообще перестанут намеренно принижать титул Фелипе.

Если через годик-другой, этот самый титул у Фелипе появится. Пока же сабж только и может, что на словах все уиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Максимум возможного - 25 очков, а он взял только 18.

и те только благодаря Фелипе. а так в лучшем случае 15 очков бы взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и те только благодаря Фелипе. а так в лучшем случае 15 очков бы взял

да походу, он и в Ф1 засветился лишь благодаря Фелипе. Ведь если бы его не отправили назад в тестеры в 2003, как пить дать, взяли бы в Рено.. а так пришлось по остаточному принципу выбирать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на старте сезона красные хотяб попытаются равное внимание уделить пилотам? Или будет всё как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет все как обычно. Масса сольется, а секта поклонников включит классическое нытье про якобы притеснения. Обосновать, есс-но, не смогут, как и обычно, но забрызгают все, до чего смогут дотянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на старте сезона красные хотяб попытаются равное внимание уделить пилотам?

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Ну так, любопытства ради... мало ли, мне вот интересно посмотреть на открытую борьбу.

Вот в Мерсе, на старте сезона, скорее всего, будет условное равенство у пилотов, в Маке, скорее всего, тоже. А что будет в Ферах и Быках - хтобызнал, ведь и там и там есть ярковыделенная прима и есть подтанцовка. А я хочу борьбу увидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...