Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Spike

Внутрикомандная борьба болельщиков пилотов Феррари

Recommended Posts

Камрад, я думаю, что мы не вполне справедливы в отношении ВБ. Ведь для того, чтобы быть "деклассированным", нужно изначально иметь этот самый "класс".. ;)

а как известно из скрижалей махровых массафилов "класс есть только на идеально походящей машине, иначе ничего не выходит" (с) .... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместная гонка Алонсо и Массы закончилась после 2го у обоих.

Ну что ж, повторю вопрос более развернуто: ты не задумывался, что же произошло у Фелипе после 2-го пита, что ему через 5 кругов пришлось ехать на 3-тий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, повторю вопрос более развернуто: ты не задумывался, что же произошло у Фелипе после 2-го пита, что ему через 5 кругов пришлось ехать на 3-тий?

Произошло разлитое Алонсовской машиной масло. нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как тут уверяют местные жители, сам факт ношения красной формы уже доказывает наличие класса. Поэтому.. мы можем положить, что деклассирование происходит почти каждую гонку в течении этих 7 лет :)

А какой термин подобрать для унылых попыток Величайшего Гонщика Современности обогнать в решающей гонке новичка чемпионата в лице товарища Петрова? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой термин подобрать для унылых попыток Величайшего Гонщика Современности обогнать новичка чемпионата в лице товарища Петрова? :)

Как это какой? мне нравится-трасса, давно понятно. Или другие пилоты в той гонке совершали обгоны один за другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло разлитое Алонсовской машиной масло. нет?

Подтверждаю, оквадратил в конце стартовой прямой на вражеском масле, предварительно слив все, что только можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех болидах, что Алонсо профукал два титула, Великий Бразилец боролся в 2010 с мерсом и рено, едва унес ноги напоследок, в 2012 пол сезона героически сражался с катером, его же Виталик в Валенсии обогнал(не, ну он конечно сражался как лев, но с зеленым самовозом и не поспоришь)? :D

А сколько титулов профукал Алонсо по своей вине? Я могу насчитать три (из четырёх). СпрОсите: в чём его вина? Отвечу - в зашкаливающем все возможные границы эгонцентризме, о наличии которого у Массы тут недавно шла речь. :) а уж "эгоцентризм" Mассы, сказавшего: "Я в центре событий" не идёт ни в какое сравнение с эгоцентризмом Алонсо, выразившимся в событиях хунгароринга-2007, Германии-2010 и Остина-2012.

Это всего лишь моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько титулов профукал Алонсо по своей вине? Я могу насчитать три (из четырёх).

Юля, опять сравнение не в пользу сабжа. Ведь он профукал всего лишь один титул, из одного неоднократно возможного. :D

пс. Итог сегодняшнего дня - полное деклассирование. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько титулов профукал Алонсо по своей вине? Я могу насчитать три (из четырёх). СпрОсите: в чём его вина? Отвечу - в зашкаливающем все возможные границы эгонцентризме, о наличии которого у Массы тут недавно шла речь. :) а уж "эгоцентризм" массы, сказавшего: "Я в центре событий" не идёт ни в какое сравнение с эгоцентризмом Алонсо, выразившимся в событиях хунгароринга-2007, Германии-2010 и Остина-2012.

Без своего "я" спортсмен никогда не добьется результата. Учитесь правильно раставлять значение особенностей характера. Это как раз минус Масса, а не Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс. Итог сегодняшнего дня - полное деклассирование. :cray:

Итог таков, что Алонсо, загнобив напарника и эксплуатируя для своих нужд всю команду, в итоге имеет тоже, что и Масса - 0 титулов за три сезона. Все остальное лирика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько титулов профукал Алонсо по своей вине? Я могу насчитать три (из четырёх). СпрОсите: в чём его вина? Отвечу - в зашкаливающем все возможные границы эгонцентризме, о наличии которого у Массы тут недавно шла речь. :) а уж "эгоцентризм" массы, сказавшего: "Я в центре событий" не идёт ни в какое сравнение с эгоцентризмом Алонсо, выразившимся в событиях хунгароринга-2007, Германии-2010 и Остина-2012.

Это всего лишь моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую :)

Мм, а чем конкретно эгоцентризм мешает ему на трассе? :)

Вот мне правда интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог таков, что Алонсо, загнобив напарника и эксплуатируя для своих нужд всю команду, в итоге имеет тоже, что и Масса - 0 титулов за три сезона. Все остальное лирика

99% всего происходящего в Ф1 - лирика. Нафига ее тогда вообше смотреть и тем более болеть за того, у кого "лирика"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог таков, что Алонсо, загнобив напарника и эксплуатируя для своих нужд всю команду, в итоге имеет тоже, что и Масса - 0 титулов за три сезона. Все остальное лирика

Я так и представляю, как страшный Алонсо каждый день шпаняет Фелипе по Маранелло, тот себе угла найти не может, каждый день издевки и подколки, убеждение его, что он ни на что не способен :rofl:

Ну человек, который смог подмять, по твоим же словам, аж целую легендарную Феррари, самую именитую и титулованную в истории всей ф1, причем не просто подмял, а эксплуатирует, заставляя каждого в ней плясать под свою дудку, как крысолов из Гамельна, наслаждается своим могуществом и раздутым эго... :rofl: Да это не человек, а дьявол какой-то :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог таков, что Алонсо, загнобив напарника и эксплуатируя для своих нужд всю команду, в итоге имеет тоже, что и Масса - 0 титулов за три сезона. Все остальное лирика

Лирика то, что имеет масса... Алонсо добился в Феррари большего, нежели чем Масса добился в любимой команде за семь лет. А все остальное, я согласен, лирика. Только лирикой (с привкусом бразильских напевов) это является для удобного Феррари, Фелипе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика то, что имеет масса... Алонсо добился в Феррари большего, нежели чем Масса добился в любимой команде за семь лет. А все остальное, я согласен, лирика. Только лирикой (с привкусом бразильских напевов) это является для удобного Феррари, Фелипе.

Алонсо пока добился того же, что и Масса. :)

И выше этой планки прыгнуть не смог. Может в этом сезоне и получится, а может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это какой? мне нравится-трасса, давно понятно. Или другие пилоты в той гонке совершали обгоны один за другим?

Лучший Пилот Современности как бы должен оправдывать звание данное ему авансом, а не искать оправданий.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший Пилот Современности как бы должен оправдывать звание данное ему авансом, а не искать оправданий. :)

Ты вроде бы беседуешь с Crimson, а не с Фернандо. Соответвенно и объяснение (а не оправдание) получил от него же. Причем объяснение логичное - ведь каждый, кто видел ту гонку подтвердит, что обгон не состоялся исключительно из-за разницы настроек машин, Рено была быстрее на прямых. Это объективная реальность, доступная каждому.

Теперь, внимание, вопрос - где здесь "поиск оправданий" Алонсо? И причем он в этой теме? Неужели по сабжу тебе вообще нечего сказать, кроме ничем необоснованых и неподтвержденных сюсей-пусей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька, завтра обещают +7 и небольшой дождь в течение всего дня.

И дождевые шины не потестишь и результаты со средой не сравнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не в Феррари. Не дадут ему здесь выиграть :(

опять же вернемся к статистике:

из пяти вицечемпионов только Грэхэм Хилл до последующей победы в чемпионате поменял команду, и это было очень давно - в 1968.

Лауда, Прост, Дэймон Хилл и Хэмилтон становились чм в той же команде, в которой и были вицечемпионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде бы беседуешь с Crimson, а не с Фернандо. Соответвенно и объяснение (а не оправдание) получил от него же. Причем объяснение логичное - ведь каждый, кто видел ту гонку подтвердит, что обгон не состоялся исключительно из-за разницы настроек машин, Рено была быстрее на прямых. Это объективная реальность, доступная каждому.

Теперь, внимание, вопрос - где здесь "поиск оправданий" Алонсо? И причем он в этой теме? Неужели по сабжу тебе вообще нечего сказать, кроме ничем необоснованых и неподтвержденных сюсей-пусей?

А кого интересует разница настроек болидов? Не обогнал - значит не оправдал высокого доверия команды.

Ведь у Фелипе подобные причины в рассмотрение не принимаются.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же вернемся к статистике:

из пяти вицечемпионов только Грэхэм Хилл до последующей победы в чемпионате поменял команду, и это было очень давно - в 1968.

Лауда, Прост, Дэймон Хилл и Хэмилтон становились чм в той же команде, в которой и были вицечемпионами.

Вашим наблюдениям, как основе для прогнозирования, хочется верить. Но вера в способность руководства команды делать выводы из многолетних неудачных попыток борьбы за победу в ЛЗ силами Величайшего Гонщика Современности слаба.

Впрочем, лично для меня достаточно будет и того, чтобы Масса дышал в затылок напарнику.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо пока добился того же, что и Масса. :)

Сколько раз Масса поднимался в общем зачете на вторую ступеньку в общем зачете?

На моей памяти, только раз... Именно тот раз, когда имел абсолютно доминирующий, над все пелетоном болид (ну, не шмогла). :bigwink:

пс. С удовольствием выслушаю альтернативную версию, где Фелипе :wub: таки смог. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз Масса поднимался в общем зачете на вторую ступеньку в общем зачете?

На моей памяти, только раз... Именно тот раз, когда имел абсолютно доминирующий, над все пелетоном болид (ну, не шмогла). :bigwink:

пс. С удовольствием выслушаю альтернативную версию, где Фелипе :wub: таки смог. :D

Не имеет значения сколько раз спортсмен, выступая за команду, перепрыгнул планку 2м, если он так и не взял 2,05. :)

И это касается всех членов команды, а не одного из них. Бывшие заслуги тоже ни кого не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз Масса поднимался в общем зачете на вторую ступеньку в общем зачете?

На моей памяти, только раз... Именно тот раз, когда имел абсолютно доминирующий, над все пелетоном болид (ну, не шмогла). :bigwink:

Ну во первых не доминирующий, а чуть лучший чем Мак.

А во вторых проиграть можно по разному. Можно как Филипе :wub: приехать на последнюю гонку и сделать всё от себя зависящее.

А можно как дважды делал напарник - приехать на последнюю гонку и дебет с кредитом сводить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения сколько раз спортсмен, выступая за команду, перепрыгнул планку 2м, если он так и не взял 2,05. :)

Я понял... Ты пытаешься убедить меня, что один, больше чем два... Что два, меньше чем ноль... Что два подиума, ценнее тринадцати...

Ну во первых не доминирующий, а чуть лучший чем Мак.

Достаточно того, что во-первых... А именно в этом аспекте, ученик и наследник Шумахера, позорно слился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...