Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ggromozeka

Спутники и каналы которые транслируют F1

Recommended Posts

Где это ХД по ВГТРК смотреть в этом году?

Спорт 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, а если вернуться с орбит на землю, как у нас с "государственным" ТВ. Я запутался. Раньше был Спорт1, который стал Россия2 и она же в HD всё равно Спорт1 (?) Сейчас ещё появилась "Россия HD". Где это ХД по ВГТРК смотреть в этом году? Выбираю между кабельными операторами и IPTV и нет ясности какой канал искать.

Спорт 1

и

Россия 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости для всех любителей автогонок , не только Формулы 1 :) Особенно не имеющих возможности смотреть забугорные спортивные каналы ! Канал Спорт 1 существенно увеличивает своё Автогоночное наполнение , приобретя права на показ автогонок Мировой Серии Рено и Суперкубка Порше , и не только :

"Канал расширяет показ автогонок премиум-класса, сопоставимых по значимости и престижу с королевскими гонками, которые пользуются неизменным успехом у зрителей канала «Спорт1». Любителей автоспорта телеканал порадует трансляциями и ключевыми заездами автогонок Мировой серии Рено (англ. World Series by Renault). В сезоне 2013 года несколько российских гонщиков продолжат свою карьеру в этой серии. Михаил Алешин - пилот команды Tech 1 Racing, которая в прошлом году выиграла общекомандный зачет. Николай Марценко, дебютировавший в прошлом сезоне, выступает в команде Pons Racing и Даниила Мове - пилот команды P1 Motorsport. Кроме того, в нынешнем сезоне Мировая серия Renault включает в себя этап на трассе «Moscow Raceway» под Волоколамском.

Зрители канала «Спорт 1» познакомятся ещё с двумя кузницами кадров для «Формулы 1». Канал покажет заезды 2013 GP2 Series и 2013 GP3 Series. Участвующие в гонках болиды близки по своим техническим характеристикам к F1, а молодые пилоты, оттачивая гоночное мастерство, стремятся к выступлениям в соревнованиях более высокого уровня. И некоторые достигают поставленной цели: чемпион GP3 2010 года Эстебан Гутьеррес и прошлогодний чемпион Валттери Боттас дебютируют в «Формуле 1».

И наконец, канал «Спорт 1» представит в этом сезоне серию заездов Суперкубка Порше (2013 Porsche Supercup Series), которые проходят в рамках уикенда «Формулы 1» на европейских этапах. Это зрелищная гоночная серия, как и F1 собирающая много знаменитостей, ведь пилоты соревнуются на автомобилях Porsche 911 GT3 стоимостью 181,2 тысячи евро. В каждом заезде принимают участие в среднем 24 гоночных спорткара, так что на круг получается 4,7 миллионов евро."

Замечательные новости для тех , кто любит автоспорт !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это радует :)

WSR и так евроспорт показывал, а вот GP2 и GP3 это реально радует :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема исчезла из раздела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в мире спутникового ТВ все чин чинарем , есть не очень хорошая новость относительно интернет трансляций :

http://motor.ru/news.../26/tvcoverage/

Администрация Формулы-1 в лице компании F1 Group решила заработать на прямых онлайн-трансляциях Гран-при. Как сообщает Autoweek, держатель коммерческих прав на чемпионат мира намерен запретить телевещателям показывать гонки в интернете. Вместо этого зрителям предложат платный эфир на официальном сайте Формулы-1.

В настоящее время F1 Group продает каналам возможность показывать Формулу-1 не только по телевизору, но и в интернете. При этом онлайн-вещание может быть доступно только на территории той страны, где зарегистрирован телеканал – в остальных государствах эфир обеспечивают местные компании. В такой схеме вопрос взимания платы с интернет-пользователей решают сами вещатели. К примеру, в России посмотреть легальную прямую онлайн-трансляцию Гран-при Формулы-1 можно бесплатно.

F1 Group планирует убрать пункт об интернет-вещании из новых контрактов с телекомпаниями. Это позволит правообладателю самостоятельно распоряжаться прямыми эфирами. Держатель коммерческих прав рассчитывает наладить регулярные прямые трансляции на официальном сайте благодаря помощи индийской фирмы Tata Communications. Эта компания имеет крупнейшую в мире сеть подводных кабелей, по которым можно быстро передавать телевизионный сигнал. В F1 Group считают такую технологию надежнее связи по спутнику, так как доступность кабелей не зависит от времени суток и погодных условий.

Точные сроки внедрения платных трансляций пока неизвестны. Для того, чтобы не нарушать условия существующих контрактов с телекомпаниями, правообладателю придется подождать как минимум до декабря 2015 года – в это время подойдут к концу соглашения с 56-ю вещателями из 63-х. По европейскому законодательству, максимальная продолжительность контрактов на показ гонок Формулы-1 не может быть больше пяти лет.

В 2011 году чемпионат мира заработал на продаже телевизионных прав 488,9 миллиона долларов – эта сумма составила 32,1 процента от общей прибыли Формулы-1. Средняя стоимость показа полного сезона в одной стране составила 7,8 миллиона долларов. Известно, что цена за трансляции Формулы-1 ежегодно растет: в некоторых случаях разница достигает десяти процентов. В прошлом сезоне телевизионная аудитория чемпионата мира превысила 500 миллионов зрителей, позволив Формуле-1 стать самым востребованным ежегодным спортивным состязанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем же это плохая новость ? в том что появится сервис с отличной стабильной картинкой и доп сервисами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зная Берни, который только за Timing app хочет 30 баксов (а бесплатную альтернативу убрал), то можно представить, сколько всё это будет стоить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зная Берни, который только за Timing app хочет 30 баксов (а бесплатную альтернативу убрал), то можно представить, сколько всё это будет стоить..

Отличная программа 3 года пользуюсь, а если к ней еще видео добавят вообще отлично будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем же это плохая новость ? в том что появится сервис с отличной стабильной картинкой и доп сервисами ?

Я не говорил "плохая" , я говорил -" не очень хорошая" . Открытие такого сервиса - недешевое занятие .. Соответственно ,( зная Берни) стоимость услуг данного сервиса будет не самой доступной. На этом форуме очень много людей , которые смотрят ГП через инет ( причем бесплатно ) . Вот именно для них сия новость не очень ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил "плохая" , я говорил -" не очень хорошая" . Открытие такого сервиса - недешевое занятие .. Соответственно ,( зная Берни) стоимость услуг данного сервиса будет не самой доступной. На этом форуме очень много людей , которые смотрят ГП через инет ( причем бесплатно ) . Вот именно для них сия новость не очень ...

Ну это проблемы этих людей. Считаю что новость весьма позитивная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме очень много людей , которые смотрят ГП через инет ( причем бесплатно ) . Вот именно для них сия новость не очень ...

Был бы ресурс, а транслировать в инет все равно будут так же как и сейчас) Программных средств полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в мире спутникового ТВ все чин чинарем , есть не очень хорошая новость относительно интернет трансляций :

http://motor.ru/news.../26/tvcoverage/

Ну это токо начало ;).. они на официальном сайте собираются интерактивное вещание сделать, благо возможность кабельной системы Тata Communications это позволяет. Под интерактивным трансляциями я понимаю возможность выбора камеры, с которой происходит вещание и не одной :)

А так сейчас половина интернет-трансляций ведется вне договоров с телекомпаниями, скорее всего так и останется, если только официальный сайт на просто вещание не сделает очень заманчивые цены, от которых никто не сможет отказаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это токо начало ;).. они на официальном сайте собираются интерактивное вещание сделать, благо возможность кабельной системы Тata Communications это позволяет. Под интерактивным трансляциями я понимаю возможность выбора камеры, с которой происходит вещание и не одной :)

Представляю стоимость сего "пакета" , евро по 30 в месяц ... Это не бог весть какие деньги , но ... мне лично с головой хватает того разнообразия камер , которые предоставляют Немецкий и Итльянский скай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю стоимость сего "пакета" , евро по 30 в месяц ... Это не бог весть какие деньги , но ... мне лично с головой хватает того разнообразия камер , которые предоставляют Немецкий и Итльянский скай :)

Ну мне пока и картинки с хорошим качеством "за спасибо" хватает, а как будет дальше хватать пока боюсь загадывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне пока и картинки с хорошим качеством "за спасибо" хватает, а как будет дальше хватать пока боюсь загадывать :D

Мне вот интересно , у нас плюсы когда нибудь купят Формульные трансляции ... Понятно , что пока есть договор с ВГТРК этого не случится , но когда нибудь вполне возможно . А ресурсы плюсов вполне себе серьезные , и они могли бы позволить расширить количество контента по трансляции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно , у нас плюсы когда нибудь купят Формульные трансляции ... Понятно , что пока есть договор с ВГТРК этого не случится , но когда нибудь вполне возможно . А ресурсы плюсов вполне себе серьезные , и они могли бы позволить расширить количество контента по трансляции :)

Ну, считаю, что плюсы все-таки не дотягивают по охвату в сравнении с ВГТРК, да и в нынешних договорах вроде значится, что канал должен быть общенациональным.. насчет ресурсов - спутниковые трансляции не сравнить с кабельными, где данные могут передаваться в обе стороны и с более высокой скоростью, соответственно намного больше возможностей манипулировать контентом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, считаю, что плюсы все-таки не дотягивают по охвату в сравнении с ВГТРК, да и в нынешних договорах вроде значится, что канал должен быть общенациональным.. насчет ресурсов - спутниковые трансляции не сравнить с кабельными, где данные могут передаваться в обе стороны и с более высокой скоростью, соответственно намного больше возможностей манипулировать контентом

Насчет общенационального да , есть такая опция вроде бы ... Но возьмем текущий момент , сейчас плюсы вполне себе начали устраивать скажем так модернизацию своего пакетного наполнения , в том числе и его ценовые характеристики . Причины для этого есть ,в виде слишком уж агрессивного соседа по спутнику в виде Трико ... В ближайшее время цены сильно снизятся и будет представлена более гибкая ( по мнению плюсов ) система пакетирования каналов , что естественно приведет к увеличению абонентской базы . Формула-1 конечно не дешевое удовольствие , но её можно продвигать в виде отдельного пакета с наполнением каналов , пусть даже не своего производства , а с тем же видео контентом , которое предлагает Скай !

Это конечно все лишь мечты ( на данный момент ) но реализовать это вполне можно) Был бы спрос на сей контент , а это , при наличии возможности "пиратского" просмотра пока конечно не близкая перспектива .

Насчет кабельного - да , интерактивные возможности такого типа просмотра больше . Но они у нас в гораздо более плачевном состоянии , нежели готовые возможности прямого просмотра каналов используя мощности спутника ( я имею ввиду возможность одновременной трансляции нескольких видов картинки ( разного качества , с разных камер и т.п. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет общенационального да , есть такая опция вроде бы ... Но возьмем текущий момент , сейчас плюсы вполне себе начали устраивать скажем так модернизацию своего пакетного наполнения , в том числе и его ценовые характеристики . Причины для этого есть ,в виде слишком уж агрессивного соседа по спутнику в виде Трико ... В ближайшее время цены сильно снизятся и будет представлена более гибкая ( по мнению плюсов ) система пакетирования каналов , что естественно приведет к увеличению абонентской базы . Формула-1 конечно не дешевое удовольствие , но её можно продвигать в виде отдельного пакета с наполнением каналов , пусть даже не своего производства , а с тем же видео контентом , которое предлагает Скай !

Это конечно все лишь мечты ( на данный момент ) но реализовать это вполне можно) Был бы спрос на сей контент , а это , при наличии возможности "пиратского" просмотра пока конечно не близкая перспектива .

Насчет кабельного - да , интерактивные возможности такого типа просмотра больше . Но они у нас в гораздо более плачевном состоянии , нежели готовые возможности прямого просмотра каналов используя мощности спутника ( я имею ввиду возможность одновременной трансляции нескольких видов картинки ( разного качества , с разных камер и т.п. )

А теперь, понимаешь, стоит ли со всем этим заморачиваться, если через полтора года все может измениться, т.е. если будут почти за те же деньги предлагать более разнообразный контент.

Также вполне допускаю, если они на оф. сайте сделают платной интерактивную трансляцию, обычную картинку пусть и не сразу могут пустить бесплатно, чтобы попытаться уменьшить количество "пиратских" просмотров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, понимаешь, стоит ли со всем этим заморачиваться, если через полтора года все может измениться, т.е. если будут почти за те же деньги предлагать более разнообразный контент.

Также вполне допускаю, если они на оф. сайте сделают платной интерактивную трансляцию, обычную картинку пусть и не сразу могут пустить бесплатно, чтобы попытаться уменьшить количество "пиратских" просмотров.

Честно , в наших условиях , платные интерактивные трансляции являются как раз таки дополнением к основным видам услуг и мягко говоря не являются мейнстримом :) В рамках такого продукта как Ф1 они не дадут того эффекта , которое дает ТВ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно , в наших условиях , платные интерактивные трансляции являются как раз таки дополнением к основным видам услуг и мягко говоря не являются мейнстримом :) В рамках такого продукта как Ф1 они не дадут того эффекта , которое дает ТВ ...

В смысле эффекта чего?

С развитием инета сам факт трансляции перестает быть какой-то определенной услугой, мейнстримом. Некоторые, а может и многие хотят больше, т.к. понимают, что есть технические возможности этого. Но вот кто первый из правообладателей начнет это использовать так сказать на "промышленном уровне" и будет крыть надежностью и качеством, сможет много вытянуть, пока остальные подтянутся (скорее всего правда подтянутся быстро). С другой стороны не во всех трансляциях и не всем подписчикам нужна такая интерактивность, некоторым достаточно просто картинки с таймингом, но хотелось бы иметь возможность просмотра повтора разных моментов с разных камер, с помощью тв это сделать просто невозможно, а так пожалуйста :)

Также я вижу именно в трансляциях Ф1 наибольшую возможность такой интерактивности, т.к. по количеству используемых камер во время гонки, не знаю других спортивных трансляций, где было бы подобное количество камер. И эти камеры надо стараться использовать по максимуму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект должен быть в первую очередь финансовый :) А опять же то, что существует масса способов " обходить " лицензионность трансляций не дает операторам делать на них ставку , как на основную прибыльную часть ... Большинству людей нужна лишь картинка самой гонки , многим уже хочется иметь возможность смотреть гонку с нескольких камер ( что и делается элементарным увеличением мощности транспондеров в рамках Спутникового ТВ) сиди , переключай каналы , смотри гонку как хочешь ... А плюшки в виде возможности отмотать назад это уж совсем удел фанатов :) Через какое то время это появится , но пока ИМХО - сие абсолютно нерентабельно и более того не является необходимостью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект должен быть в первую очередь финансовый :) А опять же то, что существует масса способов " обходить " лицензионность трансляций не дает операторам делать на них ставку , как на основную прибыльную часть ... Большинству людей нужна лишь картинка самой гонки , многим уже хочется иметь возможность смотреть гонку с нескольких камер ( что и делается элементарным увеличением мощности транспондеров в рамках Спутникового ТВ) сиди , переключай каналы , смотри гонку как хочешь ... А плюшки в виде возможности отмотать назад это уж совсем удел фанатов :) Через какое то время это появится , но пока ИМХО - сие абсолютно нерентабельно и более того не является необходимостью :)

Ну скоко людей, стоко и мнений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел посмотреть сегодня практику, но Скайиталия у меня не прерывалась, так и прерывается, картинка сыпется, ну короче не знаю что и делать...

Что там сейчас на 13 спутнике есть что транслирует практику и как настроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел посмотреть сегодня практику, но Скайиталия у меня не прерывалась, так и прерывается, картинка сыпется, ну короче не знаю что и делать...

Что там сейчас на 13 спутнике есть что транслирует практику и как настроить?

Привет :)

Попробуй Polsat или швейцарский RTL!

PS Естественно шара ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...