Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaizer

Гран-при Китая 2013

Recommended Posts

Дешевле добраться на метро, из любой части города максимум 9 юаней. Автодром находится на ветке №11 (коричневая), лучше на неё садится на 2 ветке (зеленой), тогда возможно сесть :) Также надо обратить внимание на куда идет поезд, так как ветка перед автодромом раздваивается, но перед приездом поезда на табло пишут иероглифами конечную станции, поэтому придется заучить как выглядит нужный иероглиф. Ну или, как вариант, спросить у местного полицейского на перроне куда идет поезд.

Стоимость такси из центра до стадиона 100-150 юаней, зависит от наглости таксиста и Вашего знания города.

Время в пути, что там, что там в районе часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле добраться на метро, из любой части города максимум 9 юаней. Автодром находится на ветке №11 (коричневая), лучше на неё садится на 2 ветке (зеленой), тогда возможно сесть :) Также надо обратить внимание на куда идет поезд, так как ветка перед автодромом раздваивается, но перед приездом поезда на табло пишут иероглифами конечную станции, поэтому придется заучить как выглядит нужный иероглиф. Ну или, как вариант, спросить у местного полицейского на перроне куда идет поезд.

Стоимость такси из центра до стадиона 100-150 юаней, зависит от наглости таксиста и Вашего знания города.

Время в пути, что там, что там в районе часа

Огромное спасибо за ценную информацию! Rebelucho, а как обстоят дела с билетами на гонку на автодроме? Планирую приобрести билеты в пятницу. В кассах что-то будет или придётся искать билет у местных перекупщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ценную информацию! Rebelucho, а как обстоят дела с билетами на гонку на автодроме? Планирую приобрести билеты в пятницу. В кассах что-то будет или придётся искать билет у местных перекупщиков?

На протяжении 4-х - 6-ти последних лет никаких проблем с билетами не было.

Единственное, что могут на самые лучшие места разобрать.

В пятницу брали без всяких проблем, но я все равно обычно страхуюсь и беру билеты заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, если ехать с ребенком (8 лет) на Гран-при, нужен ли для него билет? На крайний случай он может и на руках посидеть, но пустят ли его на трибуну? Куплено просто два билета, а нас трое, вот сейчас в раздумьях, надо ли покупать, либо уже на месте можно на него докупить, если окажется так, что билет на него нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно купить билеты с выбором мест?

пока есть время думаю взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно купить билеты с выбором мест?

пока есть время думаю взять

Билеты можно купить тут: http://www.etix.com/unicode/online/venueSearch.jsp?venue_id=744

Либо в офис жастэвента в Шанхае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому придется заучить как выглядит нужный иероглиф.

Ну чейто Ты намудрил :) просто если толпа фанатов вываливается из поезда, надо то же выходить и садится в тот в который фанаты пойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чейто Ты намудрил :) просто если толпа фанатов вываливается из поезда, надо то же выходить и садится в тот в который фанаты пойдут

ну не скажите - это Китай :-) я в 2010 году на метро добирался до трассы и тоже думал в общей реке среди флагов Скудерии выплыву, но не тут-то было. Там вообще всем глубоко ПОФИК!!! на Ф-1 - подавляющее большинство тупо пожимает плечами. Вобщем с тремя итальянцами и двумя французами такими-же на авось ехавшими еле-еле добрались, причем уехали по правой ветке (это где пешком чапать километра 2), но там носятся ушлые бомбилы - 20 юаней спасли нас :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зЫ: в этом году еду в Шанхай - очень мне там нравится. Билеты на самолет куплены, ваучеры распечатаны (на B2-B4 - мне там больше нравится) отель забронирован, визу на днях заберу и ждёмс 10-го апреля - гоу то Шанхай короче :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чейто Ты намудрил :) просто если толпа фанатов вываливается из поезда, надо то же выходить и садится в тот в который фанаты пойдут

Если так поступать, то прокатишься лишнюю станцию, придется вернуться назад и попасть на нужный поезд. Проверено на французах :))) Они так постоянно поступали и крайне удивлялись - почему мы оказываемся на трассе быстрее их, ведь ни садятся в поезд раньше нас :)))

Так что иероглиф заучить - надежнее :)

Да и китайцев надеяться сильно не стоит они едут по принципу - доедем докуда доедем - зато сидя, поэтому тоже пересаживаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зЫ: в этом году еду в Шанхай - очень мне там нравится. Билеты на самолет куплены, ваучеры распечатаны (на B2-B4 - мне там больше нравится) отель забронирован, визу на днях заберу и ждёмс 10-го апреля - гоу то Шанхай короче :good:

До встречи в Шанхае! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До встречи в Шанхае! :)

угу - ещё-б какие-то наводки для этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу - ещё-б какие-то наводки для этого :)

Вот тут я писал телефон :)

На всякий случай продублирую: +79141503500. Живем в Express Holiday Inn Putuo.

Будет нас много :)

Узнать нас просто, увидев вот такой флаг, подойти и познакомиться в живую.

monza-62.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! я в Oriental Riverside Bund проживать буду - далековато от вас. До встречи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду жить в Jia Na Boutique Hotel, если есть кто поблизости, рад буду пересечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebelucho, на чем лучше добираться на автодром из Шанхая? Насколько это проблематично или нет, и сколько времени занимает?

Были на ГП в Шанхае в прошлом году. Жили в центре, в отеле на Нанжин роуд.

Самый удобный способ, на мой взгляд, это - шаттлбассы. Стоимость - 50 юаней (туда-обратно). До места, откуда уходят автобусы, добирались на такси (15 юаней). Таким образом ездили в субботу-воскресенье, потому что в пятницу простояли в огромной очереди на станцию метро, чтобы уехать обратно в отель с автодрома. В вагоне ехали стоя, зажатые со всех сторон китайцами плотной толпой. Автобусы же уходят по мере заполнения. Заполняются они очень быстро. Опять же, в черте города, для шаттлбассов выделенная линия, в отличие от другого транспорта, а пробки во время возращения с автодрома - приличные.

Ниже фото с расписанием (думаю, время останется прежним и для нынешнего ГП) и адресом места, откуда уходят автобусы.

post-49981-0-36377000-1364915654_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на ГП в Шанхае в прошлом году. Жили в центре, в отеле на Нанжин роуд.

Самый удобный способ, на мой взгляд, это - шаттлбассы. Стоимость - 50 юаней (туда-обратно). До места, откуда уходят автобусы, добирались на такси (15 юаней). Таким образом ездили в субботу-воскресенье, потому что в пятницу простояли в огромной очереди на станцию метро, чтобы уехать обратно в отель с автодрома. В вагоне ехали стоя, зажатые со всех сторон китайцами плотной толпой. Автобусы же уходят по мере заполнения. Заполняются они очень быстро. Опять же, в черте города, для шаттлбассов выделенная линия, в отличие от другого транспорта, а пробки во время возращения с автодрома - приличные.

Ниже фото с расписанием (думаю, время останется прежним и для нынешнего ГП) и адресом места, откуда уходят автобусы.

post-49981-0-36377000-1364915654_thumb.j

Путем нехитрых подсчетов, если добираться вчетвером, то стоимость соразмерна со стоимостью такси. Так что проще доехать на такси, а не на шаттл-басе. Выделенные полосы только на нижнем уровне, и если пробка начинается от сворота с хайвэя, то автобусы стоят также как и все, да и не везде эти полосы есть, в основном все узкие места без полос.

На Шаттл-басах ездили первые годы, так как они были бесплатны с 2004 по 2008 год, с 2009 года стали платными, и проще стало ездить на такси и как открыли ветку на метро.

Так что мой выбор метро :) Кстати, что бы не стоять в большой очереди, можно на такси за 10 юаней доехать до соседней станции и оттуда в пустом вагоне уехать в центр.

В метро пробок нет, и всяко быстрее чем на шаттлбасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Всех! :)

Еду(вдвоем) на Гран-при, Иркутск-Пекин-Шанхай. Впервые! :facepalm:

В Шанхае буду 13.04. утром.

А русские по-прежнему встречаются у стенда(какой-нить) команды?

Буду рада познакомиться с единомышленниками!

Эх, жаль не еду, но за земляков очень рада, удачной поездки! Не волнуйтесь, освоитесь! :) Ждем, если можно, фотографии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем нехитрых подсчетов, если добираться вчетвером, то стоимость соразмерна со стоимостью такси. Так что проще доехать на такси, а не на шаттл-басе. Выделенные полосы только на нижнем уровне, и если пробка начинается от сворота с хайвэя, то автобусы стоят также как и все, да и не везде эти полосы есть, в основном все узкие места без полос.

На Шаттл-басах ездили первые годы, так как они были бесплатны с 2004 по 2008 год, с 2009 года стали платными, и проще стало ездить на такси и как открыли ветку на метро.

Так что мой выбор метро :) Кстати, что бы не стоять в большой очереди, можно на такси за 10 юаней доехать до соседней станции и оттуда в пустом вагоне уехать в центр.

В метро пробок нет, и всяко быстрее чем на шаттлбасе.

Вы имеете в виду соседнюю станцию, которая уходит в другую сторону раздвоения веток метро, когда едешь на автодром?... Классный вариант! :good: Мы не догадались, к сожалению, что так можно сделать. :sclerosis: Выход с нашей станции был в 2-ух минутах ходьбы от отеля. Эх!...

Удачной Вам поездки и отличного просмотра! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО станция метро на ВХОД после гонки не работала в 2010 точно, в 11-м не обратил внимания - мне в аэропорт срочно надо было и уехал на такси. Такси по счетчику не работает в этот ажиотажный момент :) + еще торг очень много значит. Мы в микроавтобус набились по 90 юаней вроде сторговались, но с нами-же были два хмурых ковбоя из Техаса так они по 250 со шляпы заплатили - Китай, такой Rbnfq :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО станция метро на ВХОД после гонки не работала в 2010 точно, в 11-м не обратил внимания - мне в аэропорт срочно надо было и уехал на такси. Такси по счетчику не работает в этот ажиотажный момент :) + еще торг очень много значит. Мы в микроавтобус набились по 90 юаней вроде сторговались, но с нами-же были два хмурых ковбоя из Техаса так они по 250 со шляпы заплатили - Китай, такой Rbnfq :bleh:

В отношении такси - согласна. Нужно уметь торговаться.

Хотели такси (туда-обратно) на автодром заказать в отеле. Озвученная стоимость - 1200 юаней. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО станция метро на ВХОД после гонки не работала в 2010 точно, в 11-м не обратил внимания - мне в аэропорт срочно надо было и уехал на такси. Такси по счетчику не работает в этот ажиотажный момент :) + еще торг очень много значит. Мы в микроавтобус набились по 90 юаней вроде сторговались, но с нами-же были два хмурых ковбоя из Техаса так они по 250 со шляпы заплатили - Китай, такой Rbnfq :bleh:

В 2010 не работала только в день гонки, в 2011 и в 2012 работала.

С таксистами договориться там в принципе легко, в центр не более 150-200 юаней когда самый народ прет. Так как нас было много, человек 15, мы взяли автобус и доехали за 450 юаней до самого Бразиль стэйк хауса. При чем взяли его на выходе из паддока, внутри стадиона.

В отношении такси - согласна. Нужно уметь торговаться.

Хотели такси (туда-обратно) на автодром заказать в отеле. Озвученная стоимость - 1200 юаней. :facepalm:

1200 юаней это цена такси на день, все правильно :) Таксист бы стоял там и ждал :))

В 2008 году нас бодрая мадам сперва уговаривала поехать за 400 юаней, на что ей было сказано - 150 и ни фенем больше. Пришли к компромиссу - по счетчику. Так она повезла нас в объезд, при чем названивая по пути всем своим знакомым, друзьям и родственникам, что типа сейчас она срубит бабла с этих лаоваев. Провезла на почти 350 юаней, я её дал 150, показал карту - как мы должны были ехать и как мы ехали. Предложил вызвать полицию и разобраться. Взяла 150 юаней и бурча укатила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 не работала только в день гонки, в 2011 и в 2012 работала.

С таксистами договориться там в принципе легко, в центр не более 150-200 юаней когда самый народ прет. Так как нас было много, человек 15, мы взяли автобус и доехали за 450 юаней до самого Бразиль стэйк хауса. При чем взяли его на выходе из паддока, внутри стадиона.

1200 юаней это цена такси на день, все правильно :) Таксист бы стоял там и ждал :))

В 2008 году нас бодрая мадам сперва уговаривала поехать за 400 юаней, на что ей было сказано - 150 и ни фенем больше. Пришли к компромиссу - по счетчику. Так она повезла нас в объезд, при чем названивая по пути всем своим знакомым, друзьям и родственникам, что типа сейчас она срубит бабла с этих лаоваев. Провезла на почти 350 юаней, я её дал 150, показал карту - как мы должны были ехать и как мы ехали. Предложил вызвать полицию и разобраться. Взяла 150 юаней и бурча укатила. :)

:good: :good: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто может помочь достать официальную программу Гран При Китая 2013? Напишите в личку, плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Thursday 11th April
Formula One Press Conference 15:00
Formula One F1 Autograph Session 16:00 - 17:15
Friday 12th April
Formula One Practice 1 10:00 - 11:30
Porsche Carrera Cup Asia First Practice Session 12:00 - 12:30
Formula One Paddock Club Pit Lane Walk 12:35 - 13:30
Formula One Practice 2 14:00 - 15:30
Formula One Press Conference - Press Room 16:00 - 17:00
Porsche Carrera Cup Asia Second Practice Session 16:00 - 16:30
Promoters Activity Public Pit Lane Walk - 3 Day Ticket Holders Only 17:15 - 19:00
Saturday 13th April
Formula One Team Pit Stop Practice 09:30 - 10:30
Formula One Paddock Club Pit Lane Walk 09:30 - 10:45
Formula One Practice 3 11:00 - 12:00
Porsche Carrera Cup Asia Qualifying Session 12:25 - 12:55
Formula One Paddock Club Pit Lane Walk 13:00 - 13:45
Formula One Qualifying 14:00
Porsche Carrera Cup Asia First Race (12 Laps or 30 Minutes) 15:30 - 16:05
Sunday 14th April
Formula One Paddock Club Pit Lane Walk 11:00 - 12:15
Porsche Carrera Cup Asia Second Race (12 Laps or 30 Minutes) 12:30 - 13:05
Formula One Paddock Club Pit Lane Walk 13:15 - 14:00
Formula One Drivers Track Parade 13:30
Formula One Starting Grid Presentation 13:45 - 14:15
Formula One National Anthem 14:46
Formula One Race 15:00

Или нужен журнал - Официальная программа?

Если журнал, то купить его не проблема на трассе, сотни специально обученных людей его продают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...