Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Дженсон Баттон. Сезон 2013.

Recommended Posts

Гран При Великобритании: оценки пилотам

Дженсон Баттон Старт: 10-й, Финиш: 13-й, Тактика: 2 пит-стопа (Hard/Medium/Medium)

Оценка: 5

В McLaren не продемонстрировали заявленного ранее прогресса, который должен приблизить команду к лидерам. Так что все, что можно сказать о Баттоне – он уверенно опередил своего напарника в квалификации, а в гонке они ехали примерно в одном темпе. Решение остаться на трассе на изношенной резине в момент последнего выезда на трассу машины безопасности, когда все направились в боксы, было допустимым, но оказалось неэффективным: Дженсон вновь не смог завоевать драгоценные очки. В целом, обычный уик-энд, учитывая возможности машины.

Статья полностью

Дженсон Баттон – 5

Второй подряд бесплодный для "Макларена" этап – признак глубокого кризиса команды. Чемпион мира 2009 года не в состоянии повлиять на ситуацию и даже не может убедительно доказать превосходство над собственным молодым напарником.

Статья полностью

AMuS- Jenson Button: 5/10

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон: Конфигурация Нюрбургринга способствует плотной борьбе

02/07/2013, пресс-служба McLaren

Предыдущий Гран При Германии, проходивший на Нюрбургринге, состоялся в 2011 году, и тогда победу McLaren принес Льюис Хэмилтон. В этом сезоне команда из Уокинга находится явно не в лучшей форме, однако, надеется на позитивный уик-энд.

Дженсон Баттон: «Конечно, в Сильверстоуне нам не удалось показать тот результат, на который мы рассчитывали, и все-таки прошлый уик-энд дал определенные поводы для оптимизма. Наша машина уже лучше сбалансирована, лучше ведет себя на трассе, поэтому мы надеемся, что тренировки пройдут на сухом асфальте, чтобы в пятницу в ходе двух сессий свободных заездов можно было продолжить работу над настройками.

Такое впечатление, что конфигурация Нюрбургринга способствует плотной борьбе на трассе и обгонам. Комбинация медленных и среднескоростных поворотов позволяет гонщикам ехать друг за другом практически вплотную, плюс есть пара зон торможения, где легко поравняться с машиной соперника и занять внутреннюю траекторию. Однако там есть и весьма интересные секции, в которых с равным успехом можно пропустить соперника на входе в поворот, но, тем не менее, отыграться на выходе из него, если занять более выгодную позицию на трассе, а твоя машина лучше держит трассу при разгонах».

Пресс-релиз полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон Баттон: Я рад, что в Pirelli оперативно среагировали

Скоро команды вернутся в Сильверстоун на молодежные тесты - один из дней будет посвящен работе с новой резиной Pirelli. Однако Дженсон Баттон скептически смотрит на возможность полноценно поработать с новыми шинами – по информации пилота McLaren, итальянская компания привезет на тесты только один состав...

Вопрос: Вы уверены, что Pirelli удалось решить проблемы с безопасностью?

Дженсон Баттон: Да. Насколько я знаю, новые шины очень похожи на те, с которыми мы работали в прошлом году, когда использовался кевларовый корд вместо металлического. У нас не было проблем в прошлом году.

Я рад, что в Pirelli оперативно среагировали – им потребовалось два или три дня, чтобы разобраться в ситуации и привезти на этап шины другой конструкции. Это фантастика. Прошлый уик-энд оказался сложным не только для Pirelli, но и для всех нас, особенно для гонщиков. Однако выход из ситуации найден – Pirelli всё изменила и привезла новые шины. Это плюс.

Вопрос: Устраивает ли вас объяснение Pirelli? Складывается впечатление, что она переложила вину на команды...

Дженсон Баттон: Мы соблюдаем их рекомендации. Это всё, что я могу сказать.

Вопрос: Значит, вы не меняли местами задние шины?

Дженсон Баттон: Меняли, но Pirelli разрешили нам это делать. Мы соблюдаем их рекомендации.

Вопрос: Какую роль играет давление в шинах для повышения скорости? Какое преимущество дает уменьшение давления в шинах?

Дженсон Баттон: Если говорить о резине этого года, то давление и угол развала влияют на скорость. Всё дело в составах и конструкции шин.

читать далее
Вопрос: Вернемся к Гран При Великобритании. Был ли момент, когда вы хотели завершить гонку?

Дженсон Баттон: Нет. Когда вы ведете борьбу, вы не думаете об этом. За рулем вы предельно сосредоточены и стараетесь максимально выложиться. Команда советовала мне не атаковать поребрики. Я выполнял эту просьбу на протяжении двух кругов, а затем перестал, поскольку хотел максимально раскрыть потенциал машины. Такова психология гонщика. Возможно, это глупая идея – я не знаю. Но в стандартной гоночной ситуации вы ведь не свернёте в боксы, если на трассе много кочек. В этом и проблема – пусть нас остановит кто-то из соперников, но мы сами не остановимся.

Вопрос: Вы знали о проблемах с поребриками?

Дженсон Баттон: Нет. Поребрики не отличались от тех, что были в прошлом году.

Вопрос: Да, но шины изменились. К тому же, что на Сильверстоуне они испытывают серьёзную нагрузку…

Дженсон Баттон: Мне даже жаль эти поребрики! (смеётся) Мы заезжаем на поребрик, из-за чего они испытывают нагрузку – я им сочувствую. Одна проблема с поребриком – и ваша гонка разрушена. Бедные поребрики! (смеется) Надо организовать какой-нибудь благотворительный фонд в их поддержку…

Вопрос: Возможно ли, что шины, которые вы получите в Венгрии, изменят расстановку сил? Одним командам это сыграет на руку, а другим – нет. Выиграет ли McLaren от этого?

Дженсон Баттон: Честно говоря, я не знаю. Посмотрим. Я представляю себе, что мы получим здесь, но понятия не имею, что мы увидим в Венгрии. Я знаю, что нас ждут тесты в Сильверстоуне, где мы будем работать с одним составом резины. Я не знаю, когда мы опробуем шины для Гран При Венгрии.

Сначала я слышал, что в один из дней тестов на Сильверстоуне могут работать с шинами основные гонщики. Затем я узнал, что мы отработаем на трассе один день с одним составом резины. Это необычно, и я не думаю, что это можно считать полноценными тестами резины. Я действительно не знаю, когда мы опробуем резину для Гран При Венгрии. Если мы отработаем с ними здесь, и всё пройдет успешно, то нужны ли нам дополнительные дни?

Вопрос: Принесут ли новые шины преимущество McLaren?

Дженсон Баттон: Не знаю. Сейчас главное – решить проблемы с безопасностью. Если одна команда получит преимущество в одну десятую, пусть так и будет. Таковы гонки.

Нам не нужны взрывы шин. Не думаю, что кого-то огорчит, если одна команда отыграет одну десятую, но я не знаю, изменит ли это ситуацию. Мы не работали с этими шинами в нормальных условиях – в Канаде шел дождь, поэтому удалось проехать мало кругов.

Вопрос: Раньше у вас возникали проблемы с прогревом шин. Насколько велика вероятность повторения ситуации?

Дженсон Баттон: В сущности такие шансы предельно малы, поскольку мы напряженно работали с шинами на протяжении всего года. Я не знаю, как изменится ситуация – посмотрим завтра. Складывается впечатление, что в этот уик-энд нас ждет хорошая погода, что необычно для Нюрбургринга. Похоже, в этот уик-энд будет более +20.

Вопрос: На прошлой неделе появилась информация о финансовых проблемах нескольких команд. Вас волнует будущее Формулы 1?

Дженсон Баттон: Я не слышал о финансовых проблемах. Конечно, находить спонсоров становится всё сложнее. Для производителей это проще, чем для частных команд. Небольшие команды оказываются в сложной ситуации, поскольку им приходится платить за двигатели. Многие оплачивают не только моторы, но и коробки передач. Я уверен, это очень сложно. Я не думаю, что эта ситуация сложилась только в этом году – это происходит много лет.

Вопрос: Вернемся к теме молодежных тестов. Как вы думаете, достаточно ли гонщикам отработать на трассе всего один день?

Дженсон Баттон: Это не шинные тесты. Я не знаю – посмотрим, что получится. Если мы будем использовать только один состав, то это не шинные тесты, а езда по кругу. Я не думаю, что буду этим заниматься – я достаточно много проехал в Сильверстоуне. Впрочем, нам всё равно важно, чтобы на этих тестах пилотировали молодые гонщики, которые работают на симуляторе, чтобы у команды не возникло проблем с корреляцией данных.

Вопрос: Вы считаете, что FIA должна разрешить основным гонщикам работать на тестах?

Дженсон Баттон: Я бы не стал возражать, если бы мы могли работать на настоящих шинных тестах. Мне тоже хотелось бы этим заниматься, но я не хочу ездить на одном составе целый день. Это неинтересно.

Вопрос: Вы уверены, что продолжите карьеру в McLaren в следующем году?

Дженсон Баттон: Ни в чём не может быть уверенности.

Вопрос: Ходят слухи, что Pirelli собирается опробовать много вещей на этих тестах...

Дженсон Баттон: Я не знаю, я услышал об этом только сегодня утром. Сначала я слышал, что будет специальный день, посвященный тестам шин, но сегодня утром я узнал, что полноценных шинных тестов не будет – мы отработаем только с одним составом. Возможно, всё ещё изменится.

Вопрос: Пол ди Реста не исключил возможности Force India опередить McLaren по итогам сезона. Как вы думаете, McLaren удастся добиться прогресса?

Дженсон Баттон: На самом деле вчера мы вместе катались на велосипедах, и я сказал ему то же самое. Я сказал, что у них большое преимущество, они отлично выполнили свою работу, заработав много очков. У них эффективный двигатель, хорошая коробка передач, да и не было неудач с точки зрения тактики. Мне кажется, Force India очень сильна, особенно на скоростных трассах. Мы серьезно уступаем им по количеству очков, и опередить их в Кубке конструкторов будет действительно сложно, но McLaren должна это сделать, чтобы завершить сезон, по крайней мере, в пятерке.

Вопрос: Подписав контракт с McLaren вы надеялись выиграть второй титул. По мере того, как эти шансы рассеиваются, вы оглядываетесь по сторонам?

Дженсон Баттон: Если бы я выступал в такой команде, которая регулярно заканчивала сезоны на четвертой или пятой строчке Кубка конструкторов, то искал бы другие варианты, присматривался к топ-командам. Но я выступаю в команде, которая более или менее регулярно дает мне машину способную побороться за победу. В этом году мы столкнулись с проблемами, но настанет день, когда мы вновь будем бороться за титул. Я не смотрю по сторонам в поисках иных вариантов, как некоторым может показаться.

04/07/2013, собственный корреспондент

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Германии

Фотографии в четверг 04/07/13

7100d31481a8t.jpg 8d297136ec3dt.jpg

0512040.jpg

0511953.jpg

b489e50eb10et.jpg dffca6ae6c24t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Германии: Свободные заезды в пятницу.

Первая часть свободных заездов

Облачно. Сухо. Воздух +17…18С, трасса +19…23С

Утром в пятницу обошлось без дождя, так что команды смогли полноценно поработать с подготовленными новинками и опробовать доработанную резину Pirelli – после многочисленных инцидентов, произошедших в Сильверстоуне, шинники внесли коррективы в конструкцию шин, заменив стальной корд на кевларовый.Кроме того, перед началом уик-энда FIA выпустила директиву по работе с резиной, определив минимальное давление в шинах, угол развала колёс и порядок установки шин, так что инженерам предстояло оценить эффект от этих поправок.

Дженсон- 7-й.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:31.754

2. Нико Росберг (Mercedes) +0.219

3. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +1.035

4. Адриан Сутиль (Force India) +1.068

5. Кими Райкконен (Lotus) +1.202

6. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +1.311

7. Дженсон Баттон (McLaren) +1.385

8. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) +1.459

9. Ромен Грожан (Lotus) +1.506

10. Серхио Перес (McLaren) +1.702

11. Пол ди Реста (Force India) +1.739

12. Нико Хюлькенберг (Sauber) +2.056

13. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) +2.147

14. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +2.222

15. Пастор Мальдонадо (Williams) +2.271

16. Валттери Боттас (Williams) +2.446

17. Эстебан Гутьеррес (Sauber) +2.683

18. Шарль Пик (Caterham) +3.920

19. Макс Чилтон (Marussia) +4.233

20. Гидо ван дер Гарде (Caterham) +4.324

21. Родольфо Гонсалес (Marussia) +5.705

22. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) – без времени.

Источник1, Источник2

Вторая часть свободных заездов

Облачно. Сухо. Воздух +19С, трасса +29…28С

Во второй сессии команды внесли коррективы после утренних свободных заездов и продолжили работу по настройке машин и оценке эффективности двух составов резины. Перед этим этапом в Pirelli изменили конструкцию задних шин, доработанная резина оказалась чуть более долговечной, чем та, что использовалась прежде, но из-за прохладной погоды многие жаловались на медленный прогрев шин.

Дженсон- 9-й

1 Себастьян Феттель (Red Bull Racing) 1:30.416

2 Нико Росберг (Mercedes) +0.235

3 Марк Уэббер (Red Bull Racing) +0.267

4 Ромен Грожан (Lotus) +0.427

5 Кими Райкконен (Lotus) +0.432

6 Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +0.640

7 Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +0.643

8 Льюис Хэмилтон (Mercedes) +0.888

9 Дженсон Баттон (McLaren) +1.152

10 Пол ди Реста (Force India) +1.381

11 Адриан Сутиль (Force India) +1.408

12 Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) +1.439

13 Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +1.639

14 Серхио Перес (McLaren) +1.670

15 Нико Хюлькенберг (Sauber) +2.079

16 Эстебан Гутьеррес (Sauber) +2.346

17 Валттери Боттас (Williams) +2.463

18 Пастор Мальдонадо (Williams) +2.464

19 Шарль Пик (Caterham) +3.279

20 Гидо ван дер Гарде (Caterham) +3.388

21 Жюль Бьянки (Marussia) +3.601

22 Макс Чилтон (Marussia) +4.251

Источник1, Источник2

Дженсон Баттон: С MP4-28 всё не так уж плохо

20:00 MSK 05/07/2013, пятница, пресс-служба McLaren

В пятницу на Нюрбургринге Дженсон Баттон и Серхио Перес проверяли разные варианты настроек и тестировали новые шины Pirelli. В этот уик-энд MP4-28 чуть более конкурентоспособна, команда рассчитывает пробиться в финал квалификации...

Дженсон Баттон (9-й): "Утром машина с первых минут выглядела неплохо. Да, мы по-прежнему отстаём от лидеров, но темп относительно ближайших конкурентов вполне приемлемый. В целом, с MP4-28 всё не так уж плохо.

На этой трассе шины Pirelli работают отлично, более мягкий состав обеспечивает лучшее сцепление. Похоже, при выборе составов шинники решили дать нам более мягкие квалификационные шины, которые выдерживают лишь несколько кругов, и гоночные – более жесткие. Достойный компромисс, осталось лишь выстроить работу с тем учетом, что в гонке более мягкий состав не сможет долго сохранять эффективность.

Вряд ли мы сможем навязать борьбу лидерам, но было бы здорово достать тех, кто пока находится чуть впереди."

Пресс-релиз полностью

Дженсон Баттон: Наши соперники – Force India

86737.jpg

05/07/2013, собственный корреспондент

Дженсон Баттон показал девятое время во второй сессии пятничных свободных заездов и вечером без большого оптимизма говорил о своих ожиданиях от предстоящего уик-энда…

Вопрос: Дженсон, как прошла пятница?

Дженсон Баттон: Утром мы были быстрее, чем во второй сессии – нужно понять причину. В целом, ощущения неплохие, шины Soft обеспечивают гораздо лучшее сцепление, чем Medium – для одного быстрого круга они идеальны, но на дистанции продержатся недолго.

В итоге у нас два состава, один подходит для квалификации, другой для гонки – неплохой компромисс. Главное, решить, как использовать Soft в гонке.

На этот раз наши соперники – Force India. Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем их опередить. В прошлых гонках они были быстрее и заработали больше очков. Мы пока не можем бороться с топ-командами, но должны попытаться одолеть Force India.

Вопрос: В этом Гран При команда сможет сделать шаг вперёд?

Дженсон Баттон: В первой сессии ощущения были вполне позитивными. Мы по-прежнему уступаем лидерам, но по сравнению с ближайшими соперниками – Force India и Toro Rosso машина вполне конкурентоспособна.

Во второй сессии всё было не так хорошо, как в первой, хотя мы почти ничего не меняли. На быстром круге темп неплохой – мы уступили секунду лидерам, а мы знаем, насколько машины Mercedes быстры в квалификации. В целом, всё в порядке.

Вопрос: По радио вы жаловались на сильное гранулирование передних шин…

Дженсон Баттон: Да, это проблема. Дело в том, что вы не можете понять, как поведёт себя шина, пока не поставите её на машину. Возможно, дело ещё и в настройках, но сегодня у меня передние шины гранулировались очень сильно – я мог проехать ещё несколько кругов на этом комплекте более мягких шин, но это не имело смысла.

Поэтому мы вернулись к более жесткому составу, и будем использовать его в качестве основного в гонке. На Medium мне удалось проехать достаточно большую дистанцию, но я уже говорил – утром темп был лучше, чем днём, и с этим предстоит разобраться.

Вопрос: Проблемы не связаны с новыми инструкциями FIA по поводу давления и запрета на смену левых и правых шин?

Дженсон Баттон: Наши проблемы связаны с перегревом передних шин – из-за этого возникает гранулирование. Давление соответствует рекомендациям.

Вопрос: Новая резина и новые правила повлияют на ход уик-энда?

Дженсон Баттон: Все в равных условиях. Одни получат небольшое преимущество, другие немного потеряют – всё зависит от обстоятельств, от того, как прежде вела себя конкретная машина. У нас шины быстро перегреваются, поэтому возникает гранулирование – особенно с более мягким составом. Нам нужно найти решение.

В остальном, резина здесь работает неплохо. Soft отлично подходит для квалификации, а Medium для гонки – неплохое сочетание.

Вопрос: Что вчера обсуждалось на брифинге профсоюза гонщиков GPDA, что вы думаете по этому поводу?

Дженсон Баттон: Уверен, вы прочли наше заявление – оно было принято единогласно.

Вопрос: В Pirelli недовольны тем, что гонщики выступили с заявлением уже после того, как они изменили резину…

Дженсон Баттон: Думаю, это правильно. Вчера мы провели брифинг с участием представителей Pirelli и Чарли Уайтинга, на котором обсудили этот вопрос. Если есть проблема, нужно обратить на неё внимание. Мы хотим провести гонку, доставить удовольствие болельщикам – для этого мы и приехали, но если проблемы с резиной повторятся, мы не будем участвовать в гонке.

Вопрос: Но вы думаете, что проблем не будет?

Дженсон Баттон: Да. В Pirelli отлично справились со своей работой, подготовив новую резину – они привезли на этап более тысячи шин, это действительно впечатляет.

Вопрос: Вы почувствовали разницу?

Дженсон Баттон: Если сравнивать прошлые и новые шины на одной трассе, разница, вероятно, будет, но сейчас вопрос в другом – как справиться с перегревом – сегодня у многих возникла эта проблема.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Германии

Фотографии в пятницу 05/07/13

b0c4ce24c86dt.jpg

b0686a4d752bt.jpg a3a0300629bet.jpg

183c2ea6926et.jpg 5d9812631d7bt.jpg

c420ab216cfct.jpg 1500179853cft.jpg

c660e26acfd8t.jpg 726a15553ec3t.jpg

3e94adced8c6t.jpg c49e39cadfa9t.jpg

e4fad9e67734t.jpg 7f087316bbd7t.jpg

9dd9f8ba3252t.jpg c5460f5cca18t.jpg

e06b0bfd6cd9t.jpg 0da7150dc93ct.jpg

129e520322a6t.jpg 0eb90b4a20bdt.jpg

ff5b9fb1bde6t.jpg 6878b4150e0dt.jpg

06042f388677t.jpg

0512537.jpg

0512522.jpg

0512468.jpg

0512413.jpg

0512392.jpg

0512375.jpg

0512334.jpg

0512304.jpg

0512284.jpg

0512281.jpg

0512259.jpg

0512228.jpg

0512166.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Германии: Свободные заезды в субботу

Облачно. Сухо. Воздух +22С, трасса +32…30С

В пятницу обошлось без дождя и команды смогли без проблем провести две первых тренировки, хотя и жаловались на прохладную погоду, а утром в субботу потеплело – уже к началу свободных заездов температура воздуха превышала двадцать градусов.

Командам пришлось уточнить настройки, чтобы оба состава сликов работали в границах диапазона эффективных температур. В начале сессии пилоты работали на Medium – этот состав будет базовым в завтрашней гонке, а потом переключились на Soft, чтобы подготовиться к квалификации.

Дженсон- 11-й

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:29.517.

2. Нико Росберг (Mercedes) +0.676.

3. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +0.694.

4. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +1.104.

5. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +1.122.

6. Кими Райкконен (Lotus) +1.154.

7. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +1.227.

8. Ромен Грожан (Lotus) +1.264.

9. Нико Хюлькенберг (Sauber) +1.449.

10. Адриан Сутиль (Force India) +1.492.

11. Дженсон Баттон (McLaren) +1.809.

12. Эстебан Гутьеррес (Sauber) +1.888.

13. Пол ди Реста (Force India) +2.216 21

14. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +2.338.

15. Серхио Перес (McLaren) +2.338.

16. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) +2.381.

17. Пастор Мальдонадо (Williams) +2.452.

18. Валттери Боттас (Williams) +2.519.

19. Шарль Пик (Caterham) +3.713.

20. Жюль Бьянки (Marussia) +3.953.

21. Гидо ван дер Гарде (Caterham) +4.447.

22. Макс Чилтон (Marussia) +5.166.

Источник1 , Источник2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Германии: Квалификация

Небольшая облачность. Сухо. Воздух +23…25С, трасса +42С

После серьёзных проблем с резиной в Сильверстоуне компания Pirelli привезла на Гран При Германии доработанные задние шины с кевларовым кордом вместо стального. Немецкий этап стал промежуточным – между прежними составами резины, использовавшимися в восьми первых Гран При сезона, и новыми, которые появятся через три недели в Венгрии – перед этим команды опробуют их на молодёжных тестах в Сильверстоуне.

Дженсон- 9-й

1. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") — 1:29.398.

2. Себастьян Феттель ("Ред Булл") +0.103.

3. Марк Уэббер ("Ред Булл") +0.210.

4. Кими Райкконен ("Лотус") +0.494.

5. Ромен Грожан ("Лотус") 0.561.

6. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") +1.130.

7. Фелипе Масса ("Феррари") 1.728.

8. Фернандо Алонсо ("Феррари") +1.811.

9. Дженсон Баттон ("Макларен") — без времени.

10. Нико Хюлькенберг ("Заубер") — без времени.

После второго сегмента выбыли:

11. Нико Росберг ("Мерседес") — 1:30.326.

12. Пол ди Реста ("Форс Индия") — 1:30.697.

13. Серхио Перес ("Макларен")— 1:30.933.

14. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") — 1:31.010.

15. Адриан Сутиль ("Форс Индия") — 1:31.010.

16. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") — 1:31.104.

После первого сегмента выбыли:

17. Валттери Боттас ("Уильямс") — 1:31.693.

18. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") — 1:31.707.

19. Шарль Пик ("Кэтерхэм") — 1:32.937.

20. Жюль Бьянки ("Маруся") — 1:33.063.

21. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") — 1:33.734.

22. Макс Чилтон ("Маруся") — 1:34.098.

Источник1, Источник2

Пресс-релиз команды

8:50 MSK 06/07/2013, суббота, пресс-служба McLaren

В сегодняшней квалификации скорость MP4-28 позволяла Дженсону Баттону рассчитывать на шестую позицию, однако в команде предпочли сосредоточиться на гонке. В итоге британец остался девятым без какого-либо результата на круге, зато завтра сможет выбирать, на каких шинах стартовать...

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Во второй сессии Дженсон уступил лучшему результату всего четыре десятых, и это воодушевляет, однако мы по-прежнему не на тех позициях, на которых хотели бы быть.

В финале Дженсон вполне мог показать шестое время, но из соображений стратегии мы решили поступить так, как будет лучше для шансов в гонке. Думаю, мы выбрали верный подход: да, во второй сессии мы были близки к лидерам и могли бы отыграть еще несколько позиций, однако предпочли более взвешенную тактику. Девятая позиция – не так уж и плохо, особенно если учесть, что те, кто стартует впереди на более мягкой резине, скорее всего, довольно рано поедут в боксы.

Дженсон Баттон (9-й): "Мой круг во второй сессии был хорош ровно настолько, насколько это в принципе возможно в нашей нынешней ситуации. На самом деле, это была одна из моих лучших попыток за долгое время, я выжал из машины максимум и очень этим доволен.

С точки зрения тактики в финале пришлось делать трудный выбор: выезжать на более мягкой резине, или использовать более жесткую, или вовсе остаться в боксах. Сердце подсказывало мне, что нужно выехать и показать хоть какие-то секунды, тогда как разум говорил – не следует делать этого.

Скорость позволяла рассчитывать на шестую позицию, попытка на более мягкой резине казалась оправданной, но мы решили её не заканчивать, разыграв тактическую карту с Нико Хюлкенбергом. Девятая позиция – тоже неплохо: я начну гонку с чистой стороны трассы и смогу выбирать, на каких шинах стартовать. Будет интересно взглянуть, как поведет себя более мягкая резина на первом отрезке – думаю, мы обеспечили себе оптимальные шансы".

Пресс-релиз полностью

Дженсон Баттон: Сегодня я могу быть доволен своей работой!

06/07/2013

На Нюрбургринге Дженсон Баттон вышел в финал квалификации, но отказался от решающей попытки, обеспечив себе свободу выбора состава резины на первый отрезок. Вечером британец комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: Дженсон, девятое место на старте даёт повод для оптимизма в гонке?

Дженсон Баттон: В финальной сессии всегда непросто принять решение – выезжать ли на Soft, на Medium, или вообще не выезжать. На более мягкой резине можно было рассчитывать на результат в районе шестого места, но в итоге мы с Хюлкенбергом играли в кошки-мышки в борьбе за девятое, отказавшись от быстрого круга. Во второй сессии всё прошло неплохо, вряд ли можно было добиться большего. В целом, я доволен.

Вопрос: Во второй сессии вам удался хороший круг…

Дженсон Баттон: Да, он был лучшим за последнее время. Жаль, что в итоге я начну гонку с девятого места, а не с поула. Мы можем быть довольны достигнутым прогрессом, хотя на неровных участках эффективность машины оставляет желать лучшего – это видно даже по телевизионной картинке. Проблемы остаются, но в этот уик-энд мы сделали шаг вперёд.

Вопрос: Вы отказались от быстрого круга и теперь можете выбирать состав резины для первого отрезка гонки…

Дженсон Баттон: Да, это здорово. В целом, квалификация прошла позитивно, а завтра нас ждёт интересная гонка. Будет любопытно узнать, как более мягкая резина поведёт себя на дистанции. Думаю, сегодня мы обеспечили себе максимальные шансы в завтрашней гонке.

Вопрос: Алонсо проехал быстрый круг на Medium, и завтра будет стартовать на этом составе…

Читать далее:
Дженсон Баттон:При этом он показал неплохое время. Думаю, им просто больше подходит более жесткая резина. Посмотрим, чего они добьются завтра.

Вопрос: Какую стратегию вы будете использовать?

Дженсон Баттон: Нужно рассмотреть плюсы и минусы старта на каждом составе. Если вы не проезжаете круг в финале квалификации, все автоматически считают, что вы решили стартовать на более жесткой резине, но это не факт. Если стартовать, к примеру, на свежем комплекте Soft, проехавшем на три круга меньше, чем у соперников, то в гонке это может иметь значение.

Сегодня нам предстоит проанализировать множество факторов. Девятое место – не идеальная позиция для старта, но в этой ситуации мы сделали всё возможное.

Вопрос: Завтра прогноз обещает ещё более жаркую погоду…

Дженсон Баттон: Знаете, я люблю хорошую погоду, когда тепло и светит солнце. У нас есть проблемы с прогревом шин, возможно, более жаркая погода поможет нам больше, чем другим командам.

Я хочу заработать много очков, но если я финиширую пятым, понимая, что недостаточно хорошо справился со своей работой, то не буду доволен. Пусть лучше я финиширую седьмым, но с ощущением, что добился максимума от машины. Сегодня я могу быть доволен своей работой!

Источник

Интернет-серфинг SEGA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Германии

Фотографии в субботу 06/07/13

3ba890e30dd0t.jpg

b83fde54b5bat.jpg 9085cd177d8ct.jpg

ecc7779c40b9t.jpg d9b94ceba7e8t.jpg

4d09b2234620t.jpg 7dfddc24953dt.jpg

4a573cf883ddt.jpg 2f59a6571c24t.jpg

625454b95ad4t.jpg b4180dc0a5c7t.jpg

a777a28f0e46t.jpg 86b66b3d4c01t.jpg 3638796b4372t.jpg

40db6f608530t.jpg 7f6e56436ceft.jpg

2029288b97act.jpg 4d852496d166t.jpg

f0b7f344fc4ct.jpg 5d7ce26b489ft.jpg

*****

0512726.jpg

0512790.jpg

0512706.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Германии: Гонка

45 минут до старта: Комментарий Дженсона Баттона

07/07/2013, воскресенье, SkySports

За 45 минут до старта Гран При Германии Дженсон Баттон, стартующий сегодня девятым, говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Дженсон Баттон: «Пилоты Ferrari показали неплохое время и на шинах Medium, хотя я немного удивлён тем, что они оба будут стартовать на более жестком составе.

Шины Medium идеально подходят для гонки. Резина Soft позволяет проехать в хорошем темпе несколько кругов, но затем теряет эффективность. К тому же нельзя исключать риска попасть в трафик.

Впереди интересная гонка. Я надеюсь, что болельщикам она понравится. Я вполне доволен стартовой позицией. Во второй тренировке в пятницу у нас были проблемы на машине с полными баками. Надеюсь, команде удалось добиться прогресса - вчера MP4-28 неплохо выглядела в квалификации. Посмотрим. Полагаю, гонка получится богатой на события».

Источник

Солнечно. Сухо. Воздух +25...26С, трасса +42…45С

Немецкий этап в 2013-м получился уникальным. После многочисленных инцидентов со взрывами шин в Сильверстоуне, произошедших за неделю до Гран При Германии, инженеры Pirelli внесли временные коррективы в конструкцию шин, заменив стальной корд на кевларовый.

Себастьян Феттель выиграл гонку, впервые победив на домашней трассе.

Дженсон- 6-й

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)

2. Кими Райкконен (Lotus) +1.0.

3. Ромен Грожан (Lotus) +5.8.

4. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +7.7.

5. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +26.9.

6. Дженсон Баттон (McLaren) +27.9.

7. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +37.5.

8. Серхио Перес (McLaren) +38.3.

9. Нико Росберг (Mercedes) +46.8.

10. Нико Хюлькенберг (Sauber) +49.8.

11. Пол ди Реста (Force India) +53.7.

12. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) +56.9.

13. Адриан Сутиль (Force India) +57.7.

14. Эстебан Гутьеррес (Sauber) +60.1.

15. Пастор Мальдонадо (Williams) +61.9.

16. Валттери Боттас (Williams) — 1 круг.

17. Шарль Пик (Caterham) — 1 круг.

18. Гидо ван дер Гарде (Caterham) — 1 круг.

19. Макс Чилтон (Marussia) — 1 круг.

Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) — сход

Жюль Бьянки (Marussia)— сход

Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) — сход.

Источник1, Источник2

Дженсон Баттон: Мы были быстрее, чем в прошлых гонках

07/07/2013, воскресенье, пресс-служба McLaren

После двух крайне неудачных гонок McLaren удалось заработать очки двумя машинами: на Нюрбургринге Дженсон Баттон финишировал шестым, Серхио Перес - восьмым...

Дженсон Баттон (6-й): "Уик-энд оставил немало позитивных моментов. Мы продемонстрировали неплохой темп, смогли побороться с лидерами, не так уж много уступали им в скорости и заработали крайне важные очки.

К сожалению, борьба двух Caterham на последних кругах гонки, возможно, стоила мне пятого места. Когда сражаешься за ведущие позиции, ожидаешь, что отстающие на круг уйдут в сторону, даже если они заняты своей борьбой. Досадно, ведь эти очки могли бы пригодиться нам в конце сезона.

Выезд машины безопасности помешал нашей тактике, но в целом мы выглядели намного сильнее, чем в предыдущих гонках. За весь уик-энд команда не допустила ни одной ошибки, и мы выжали максимум из того, что имеем. Этап закончился удачно, осталось лишь добиться прироста в скорости".

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Оба гонщика сработали фантастически – они успешно контролировали состояние шин, атаковали, когда это было необходимо, и выжимали из машины максимум скорости. Жаль, что им обоим пришлось уступить позицию буквально на последнем круге. Из-за трафика Дженсон потерял пару секунд в крайне важный момент гонки, что позволило Хэмилтону сократить отставание и отобрать позицию, которую мы рассчитывали удержать."

Пресс- релиз полностью

Дженсон Баттон: Пилоты Caterham мне здорово помешали

Стартовав девятым, Дженсон Баттон финишировал на Нюрбургринге шестым – после двух подряд Гран При, в которых McLaren не заработала очков, в Германии оба пилота команды оказались в призовой десятке. Вечером Дженсон комментировал итоги уик-энда…

Вопрос: На последних кругах вы потеряли позицию из-за трафика?

Дженсон Баттон: Да. Борьба была очень плотной, я достаточно рано переключился на Soft, и к тому моменту задняя часть машины потеряла стабильность. Более мягкие шины не способны проехать в хорошем темпе 12 кругов, в итоге я уступил Льюису пятое место.

У каждого своё представление о том, как вести борьбу за позицию, но обычно гонщики, отставшие на круг, уступают траекторию. К сожалению, пилоты Caterham мне здорово помешали, а ведь эти очки могли бы очень пригодиться нам в конце сезона.

Вопрос: Но в итоге вы добились лучшего результата, чем в прошлых Гран При…

Дженсон Баттон: Безусловно. Если оценивать гонку в целом, скорость на дистанции была неплохой, я боролся в первой пятёрке, машина не слишком уступала в скорости темпу первых четырёх гонщиков – этим мы можем быть довольны.

Важно, что мы заработали очки. Позади несколько очень сложных для нас гонок, но сегодня мы финишировали в десятке, правда, на последнем круге я и Серхио потеряли одну позицию. Будем надеяться, что в следующих гонках мы добьёмся большего.

читать далее

Вопрос: Это хороший результат после непростой гонки…

Дженсон Баттон: Честно говоря, я рассчитывал на пятое место, когда догнал пару пилотов Caterham, сражавшихся между собой за позицию. У меня гранулировались шины, задние колёса едва держали трассу, и я не мог их обогнать. Они должны были просто меня пропустить, но не сделали этого – в итоге я потерял позицию.

В остальном гонка доставила удовольствие, хотя для нашей стратегии было бы лучше, если бы автомобиль безопасности не выезжал. Мы можем быть довольны скоростью машины и достигнутым результатом – машина была гораздо конкурентоспособнее, чем в прошлых гонках. В квалификации я мог быть шестым, если бы выехал на более мягкой резине, но так поступил Риккардо, а сегодня выяснилось, что это не лучшая тактика для гонки.

Мы выбрали верную стратегию, не допускали ошибок и добились желаемого результата. Я рассчитывал финишировать пятым, но и шестое место – неплохой результат, учитывая прошлые гонки. Мы заработали очки, позитивных моментов множество. Хороший день, в этот уик-энд мы смогли добиться максимума. Шестое место – это лучше, чем мы ожидали. Нужно продолжать работу над скоростью машины.

Вопрос: Что вы почувствовали, вернувшись в привычную борьбу группы лидеров?

Дженсон Баттон: Я не мог бороться с Red Bull Racing и Lotus, но сражался с Ferrari и Mercedes, вёл борьбу за очки – в этом главное отличие. Разница между пятым и шестым местом есть, но если вы финишируете 11-м, то не получаете никаких очков.

Сегодня мы оба финишировали в призовой десятке – это очень позитивно для команды. В этом году мы ведём борьбу с Force India и на Нюрбургринге смогли серьёзно сократить отставание. Я доволен тем, что добился этого результата для команды.

Вопрос: Что вы можете сказать о новых шинах?

Дженсон Баттон: Они ведут себя почти так же, как прежние. Сегодня мне очень помог старт на более жестком составе, на первых кругах сцепления не хватало, но потом они работали очень неплохо. Впрочем, похоже, что в Mercedes вернулись к ситуации, которая была у них четыре-пять гонок назад. Стабильности нет.

Вопрос: Впереди молодёжные тесты…

Дженсон Баттон: Тесты – это хорошо. Фактически, мы вернёмся к прошлогодней резине, с которой отлично знакомы. Эти тесты помогут команде добиться прогресса, оценить корреляцию данных в аэродинамической трубе и на реальной трассе, проверить новинки, да и молодые пилоты смогут сесть за руль.

Меня следующая гонка ждёт уже в предстоящий уик-энд – я буду участвовать в благотворительном триатлоне, который сам и организовал.

Вопрос: Следующий этап пройдёт в Венгрии, где машины McLaren всегда были быстры…

Дженсон Баттон: Кажется, Льюис побеждал там пару лет назад. Обычно мы действительно весьма конкурентоспособны в Венгрии. Пятое место – наш лучший результат в этом году, теперь нужно добиться большего. Сегодня я финишировал шестым – тоже неплохо. Сейчас многие говорят, что наша команда уже переключилась на машину для следующего сезона, но новинки ещё поступают с базы.

Источник

http://youtu.be/P99n7ltl0TM

интенет-серфинг SEGA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Германии

Фотографии в воскресенье 07/07/13

2746c90eeddbt.jpg

9b7a9da4ea53t.jpg 14ff54ac4b43t.jpg 814c0077c4fdt.jpg

1f454a2ff2d1t.jpg 5a9ac41fbc5dt.jpg

4f3b3ba1e00ft.jpg ff701806dc84t.jpg

67d68fdc382ft.jpg dc3df1331ad4t.jpg

d57b9b8b6cdbt.jpg 543498b9115ft.jpg

a2510c2863fft.jpg bc0ed4179320t.jpg

cf2b1958d64ct.jpg 9d27d1a4f2dat.jpg

2ce27db2ce24t.jpg 40fc2d7310d7t.jpg

5ba5fe4cdc5at.jpg 67bef7a6e2cft.jpg

b3aca1b45d71t.jpg

****

0513162.jpg

0513217.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон Баттон: Выиграть гонку нам поможет только чудо

86903.jpg

22:36 MSK 09/07/2013, вторник, Press Association

Дженсон Баттон считает, что должно произойти чудо, чтобы команда McLaren выиграла хотя бы одну гонку в нынешнем сезоне. Тем не менее, чемпион мира 2009 года не исключает такую возможность.

Дженсон Баттон: «Определенно для нас борьба за чемпионский титул завершена. Нам даже сложно выиграть гонку, если не произойдет чудо, но чудеса иногда случаются. Впереди еще десять гонок, а десять гонок назад я выиграл Гран При Бразилии, так что ситуация может легко измениться.

Подобное уже случалось. В прошлом году в Сильверстоуне Льюис и я финишировали восьмым и десятым, а затем я занял 2 место в Германии, Льюис выиграл в Венгрии, я выиграл в Спа, а он в Италии. Обновления машины могут привести к большим переменам. Пока этого не произошло, но это нельзя исключать.

Мне по-прежнему нравится посещать командные брифинги, я каждый раз с волнением сажусь за руль машины. Мне нравится работать в команде, пытаясь сделать машину лучше и конкурентоспособнее.

Нет ничего проще, чем прыгнуть в кокпит машины, которая позволяет выигрывать гонки. Однако работать с командой, вместе с ней преодолеть трудные времена, пытаться каждый гоночный уик-энд сделать машину лучше – гораздо сложнее, и чтобы добиться успеха, вам необходим опыт.

Конечно, я был бы более счастлив, если бы мы оказались среди лидеров. Я хочу выигрывать гонки, ведь когда вы побеждаете, все остальное уже не имеет значения. На большинстве этапов в этом году я чувствовал, что мы отлично поработали и добились максимума в той ситуации, в которой оказались. Разумеется, победитель может быть только один, и в данный момент наша команда не претендует на успех, но мы обязательно вновь его добьемся. Главное, надо продолжать напряженно работать».

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Германии: оценки

Дженсон Баттон Старт: 9-й, Финиш: 6-й, Тактика: 2 пит-стопа (Medium/Medium/Soft)

Оценка: 8

Проделав прекрасную работу в квалификации, Дженсон добрался на своей капризной McLaren до финального сегмента. В гонке его тактика с двумя пит-стопами не стала неожиданностью. Британец стартовал на резине состава Medium и был близок к завоеванию пятого места.

Неизбежно, когда пилот теряет позицию на последнем круге (в данном случае виновником стал Хэмилтон), к нему возникают вопросы. К тому же, временами Баттон был на дистанции недостаточно агрессивен. Но учитывая трафик и более изношенную под конец дистанции резину это простительно.

Статья полностью

Дженсон Баттон – 9

Прекрасная гонка, достойная чемпиона мира. Всё прошло идеально – "Макларен" англичанина пробился в Q3, успешно преодолел стратегию с двумя остановками, поборолся с соперниками и занял отличное (учитывая форму команды) шестое место. Баттон – молодец.

Статья полностью

Оценка AMuS - Дженсон Баттон: 8/10

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон не думает об уходе из McLaren из-за проблемного сезона

Дженсон Баттон настаивает, что неутешительная форма команды McLaren в этом году не станет для него толчком для поиска работы.

Бывший чемпион мира еще не поднимался на подиум в этом сезоне, а его шансы добиться такого результата тают в связи с необходимостью команды направлять все больше ресурсов на подготовку автомобиля 2014 года.

Несмотря на то, что Баттон не может сказать «ничего определенного» относительно своего будущего в McLaren, Дженсон настаивает, что остается предан своей команде.

«Если бы я выступал за команду, которая регулярно завершала сезон на четвертом или пятом месте, то я, конечно, подумал бы о переходе, - поделился Баттон, который стал пилотом McLaren в 2010 году после своей победы в чемпионате. – При таком варианте я бы старался найти место в стане одной из ведущих команд, чтобы получить в свое распоряжении автомобиль, на котором я мог бы бороться за победы.

Но McLaren – это не та команда, которая постоянно борется за четвертое или пятое место. Этот сезон выдался плохим для нас, но в следующем году мы будем бороться за титул. И я вовсе не смотрю по сторонам, как некоторые люди могли бы подумать обо мне».

Источник, Оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная черта: Дженсон Баттон

86769.jpg

12/07/2013, официальный сайт чемпионата

В прошлом году журналисты официального сайта чемпионата просили пилотов ответить на вопросы о личной жизни, в 2013-м они предлагают любопытную анкету, в которой лишь несколько вопросов посвящены гонкам…

Вопрос: Спортсмен, которым вы восхищаетесь…

Дженсон Баттон: Их несколько, особенно после достижений сборной Великобритании на Олимпиаде 2012 года. За карьерой триатлонистки Крисси Веллингтон я слежу с особым восхищением.

Вопрос: Лучший актёр…

Дженсон Баттон: Их очень много. Увидев имя некоторых актёров на афише, вы понимаете, что фильм обязательно будет хорошим. Дензел Вашингтон в их числе.

Вопрос: Лучший обгон в вашей карьере…

Дженсон Баттон: Обгонять всегда приятно. Не уверен, что это были действительно лучшие, но весьма запоминающиеся обгоны – Себастьяна Феттеля на последних кругах в Канаде'11 и Михаэля Шумахера в моём первом Гран При Великобритании. Были памятные обгоны и в Бразилии, в 2009-м, когда я выиграл титул – я стартовал 15-м, но финишировал пятым, и этих очков хватило для итоговой победы.

Вопрос: Самый веселый человек, которого вы знаете…

Дженсон Баттон: Джеймс Уильямсон – один из членов моей команды. Если бы он не работал спортивным агентом, то наверняка бы вёл собственное телешоу – он невероятно весёлый.

Вопрос: Ваша любимая песня…

Дженсон Баттон: И снова их слишком много – у вас сложные вопросы! Недавно я много слушал Red Hot Chili Peppers – их альбом «Blood Sugar Sex Magic» невероятно хорош.

Вопрос: Самое лучшее в межсезонье…

Дженсон Баттон: Проводить время с семьёй и друзьями.

Вопрос: В последний раз вы сердились, когда…

Дженсон Баттон: Я сержусь по тем же причинам, что и остальные, но с годами становлюсь более терпимым. Криком не решить проблему.

Вопрос: Вашим первым домашним животным была…

Дженсон Баттон: Собака – боксёр по кличке Джоди.

Вопрос: В последний раз вы сфотографировали…

Дженсон Баттон: Игрушечного ослика в моём комбинезоне.

Вопрос: В последний раз вы проспали…

Дженсон Баттон: В прошлый вторник. Это случилось впервые примерно за семь последних лет.

Вопрос: Лучшее чувство в мире…

Дженсон Баттон: Радость от чемпионского титула.

Вопрос: Ваша главная реликвия…

Дженсон Баттон: Чемпионский кубок.

Вопрос: Ваш любимый напиток…

Дженсон Баттон: Кокосовый сок или холодное пиво, если я на отдыхе.

Вопрос: Вы никогда не наденете…

Дженсон Баттон: Женский гидрокостюм… ещё раз. (Недавно Дженсон вынужден был сойти с дистанции триатлона, когда выяснилось, что гидрокостюм, который он одолжил у подруги Джессики Мичибаты, потеряв собственный, слишком неудобен).

Вопрос: Ваше любимое место отдыха…

Дженсон Баттон: Гавайи – отличное место для тренировок и отдыха.

Вопрос: Ваше любимое время суток…

Дженсон Баттон: Сейчас!

Вопрос: Самый странный слух, который вы слышали о себе…

Дженсон Баттон: Говорили о серьёзной автомобильной аварии, в которую я попал, хотя в тот момент я был в кровати.

Вопрос: Каким был лучший подарок от болельщика…

Дженсон Баттон: Они все по-своему уникальны.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон Баттон представил публике McLaren P1 в Гудвуде

86969.jpg

20:17 MSK 13/07/2013, суббота

В рамках Фестиваля скорости в Гудвуде Дженсон Баттон сегодня представил публике новый спортивный автомобиль McLaren P1 – суперкар с гибридной силовой установкой, мировая премьера которого состоялась в марте на Женевском автосалоне.

Сегодня зрители впервые увидели McLaren P1 в движении – публика осталась довольна, а Дженсон с воодушевлением говорил о динамике, прижимной силе и управляемости новой машины.

Дженсон Баттон: «Участие в Фестивале скорости – это всегда праздник. В дни Гран При мы очень серьёзно работаем, а здесь получаем удовольствие – от фантастически позитивной атмосферы и общения с болельщиками.

Я рад возможности представить новую машину. Невероятная эффективность, отличная управляемость, отличная аэродинамика – это настоящий гоночный автомобиль».

Всего планируется выпустить 375 машин по цене от миллиона евро – продажи стартуют в конце года.

Источник

Дженс в Гудвуде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон Баттон провёл благотворительный триатлон

86979.jpg-----998720_390190637754263_1475759267_n.jpg

19:24 MSK 14/07/2013, воскресенье

Дженсон Баттон вновь провёл Trust Triathlon, благотворительные соревнования по триатлону, которые прошли 14 июля в Великобритании на территории загородного отеля Luton Hoo, расположенного в северных предместьях Лондона. Как и год назад, англичанин сам принял в них участие.

В рамках соревнований участникам необходимо было проплыть дистанцию в 750 м, проехать 19 км на велосипеде и пробежать 5-километровый кросс. После соревнований всех участников ждали барбекю, живая музыка и общение с Дженсоном Баттоном.

В ходе благотворительной акции собирались средства для фонда Help For Heroes, оказывающего поддержку британским военным, получившим ранения и травмы при исполнении служебного долга. В прошлом году соревнования помогли выручить более 27 тысяч фунтов.

Результаты этого года пока неизвестны, но планировалось значительно превзойти достижение 2012 года, так как стоимость участия в триатлоне составляла 250 фунтов, а всего в соревнованиях должны были стартовать 500 человек. Призовой фонд гонки составил 7 тысяч фунтов, но даже с учётом этого общая сумма, которую Баттон надеялся собрать для фонда, превышает 100 тысяч фунтов.

Источник

Интернет-серфинг SEGA

Фотографии

28.jpg

22-JENSON.jpg

7-JENSON.jpg

17-JENSON.jpg

64803_480474292029663_1499271093_n.jpg

1013159_661746623855072_270384831_n.jpg

1069853_394676543983676_1071036805_n.jpg

998701_394676877316976_813474903_n.jpg

1006207_394676950650302_1299772968_n.jpg

73319_394677010650296_1419164747_n.jpg

1075288_394677077316956_10693491_n.jpg

72896_394677117316952_725945680_n.jpg

1069961_394677173983613_35667533_n.jpg

995919_393682514083079_1749619868_n.jpg

994208_391195660987094_1744780350_n.jpg

1013109_391195664320427_1609338054_n.jpg

1002475_391195450987115_383261556_n.jpg

999488_391196040987056_1439142742_n.jpg

945409_391195504320443_715543342_n.jpg

1003444_391195487653778_1959142695_n.jpg

944530_391195567653770_1663525810_n.jpg

994844_391195727653754_1316009487_n.jpg

72210_391195714320422_3222173_n.jpg

995121_391195774320416_1716772114_n.jpg

999693_391195947653732_1609662349_n.jpg

945429_391196044320389_67919653_n.jpg

1016757_391206640985996_1034467133_n.jpg

529872_391206660985994_769144696_n.jpg

28165_391457104294283_977979203_n.jpg

1075623_391456277627699_1877235900_n.jpg

156161_391456200961040_1909161149_n.jpg

1000464_391456390961021_798013963_n.jpg

998534_391456404294353_1480847984_n.jpg

999346_391456444294349_574987174_n.jpg

1002853_391456497627677_1350667921_n.jpg

1002554_391456597627667_1665207897_n.jpg

76542_391456700960990_1754781516_n.jpg

1070085_391456880960972_1905633326_n.jpg

1012842_391457024294291_2038837420_n.jpg

945437_391457010960959_458051814_n.jpg

996494_391457007627626_1946534039_n.jpg

999679_391457067627620_1160223808_n.jpg

996808_391457300960930_1818728759_n.jpg

1002329_391457324294261_111721783_n.jpg

1013493_391457597627567_1942961203_n.jpg

1327_391457710960889_1238120654_n.jpg

540680_391457774294216_1714132108_n.jpg

999682_391457810960879_261913854_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз команды к Гран При Венгрии

19/07/2013, пятница, пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes

После двух подряд Гран При без очков на финише, в Германии команда McLaren добилась прогресса и надеется развить его на Хунгароринге, ведь за последние восемь лет гонщики McLaren одержали шесть побед на венгерской трассе.Дженсон Баттон: «Отличное место, отличная трасса. У меня много приятных воспоминаний о Хунгароринге – именно здесь в 2006-м я одержал свою первую победу – это был невероятно эмоциональный момент, а в 2011-м я выиграл на Хунгароринге в своём 200-м Гран При. Это был один из тех дней, когда всё складывается успешно, о такой машине можно было только мечтать, и я просто привёл её к финишу. Каждая победа в Формуле 1 уникальна, но эти дни я вспоминаю с удовольствием.

В этом году нам сложно рассчитывать на победу, но команда сейчас работает очень здорово – в Германии мы всё сделали верно – с точки зрения использования шин, стратегии и контроля над ситуацией. Конечно, было бы здорово иметь более быструю машину, позволяющую бороться в группе лидеров, но пока мы можем быть удовлетворены, понимая, что максимально хорошо справились со своей работой в квалификации и гонке с той машиной, что у нас есть».

Пресс-релиз полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон Баттон: У гонщика нет права на ошибку!

86707.jpg

05/07/2013

21 июля в Москве уже в 6 раз будет проходить автошоу Moscow City Racing. В показательных заездах вокруг Кремля примут участие сильнейшие команды Формулы 1 - Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari, Lotus F1 Team, Marussia F1 Team, Caterham F1 Team, а также команда "КАМАЗ-мастер".

Благодаря, в том числе, и поддержке компании МТС, в этом году вновь можно будет увидеть выступление гонщика команды Vodafone McLaren Mercedes чемпиона мира Дженсона Баттона. Второй год подряд сотрудничество МТС и Vodafone McLaren Mercedes позволяет всем поклонникам скорости познакомиться поближе с ведущими пилотами Формулы 1.

Дженсон Баттон, чемпион мира 2009 года, с удовольствием ответил на наши вопросы.

Вопрос: Ваш отец тоже был известным гонщиком. Если у вас родится сын, вы хотели бы, чтобы он продолжил «семейное дело»?

Дженсон Баттон: Я бы хотел, чтобы в будущем у меня родились дети. Уверен, гонки у них будут в крови, но я поддержу их, какой бы жизненный путь они ни избрали. Полагаю, когда ваш ребенок выбирает гонки, вы всегда волнуетесь, однако, нужно позволять детям следовать их мечтам.

Вопрос: Вам предстоит проехать по улицам Москвы, а в своей карьере вы побеждали на знаменитом городском этапе Гран При Формулы 1 в Монако. Что вам больше по душе: гонки по городу или на обычной трассе?

Дженсон Баттон: Гран При Монако и Сингапура – особенные гонки. Ездить на машине Формулы 1 по городским улицам очень весело. Но при этом в календаре есть и трасса Сузука, где у тебя просто мурашки по коже бегают. Сложнейшая трасса: с одной стороны, как и уличное кольцо, она не дает права даже на малейшую ошибку, и расплата наступает сразу, как только ты что-то делаешь не так, причем, практически в любой ее точке. С другой стороны, она невероятно быстрая.

Вопрос: Болельщики знают, что ваша татуировка, выполненная японскими иероглифами, означает «Номер Один». Но ведь она появилась еще до вашего триумфа в 2009 году – это она помогла вам победить?

Дженсон Баттон: Эта татуировка действительно означает «ичибан», т.е. «номер один» по-японски, но не имеет никакого отношения к гонкам: так называется команда по триатлону, в которой я выступаю вместе с моими близкими друзьями.

Вопрос: Не так давно вам довелось посидеть за рулем легендарной советской машины ВАЗ-2103. Какие у вас впечатления от управления этим раритетным автомобилем?

Дженсон Баттон: Было очень весело! Мне довелось покататься на ней во время рекламной акции Vodafone в Венгрии. С одним местным радиоведущим мы соревновались в слаломе. Машина была для меня непривычная, но я смог выжать все, на что она была способна, и победить!

Вопрос: Каким вы видите свое будущее, когда решите закончить карьеру гонщика?

Дженсон Баттон: В настоящее время я полностью сосредоточен на задачах текущего сезона. Кто знает, что нам может готовить будущее?

Вопрос: Какой моделью телефона вы пользуетесь и что больше всего в нем цените? Есть ли у вас любимое приложение?

Дженсон Баттон: Сейчас у меня iPhone 5. Я много путешествую и полагаюсь на свой телефон, который помогает поддерживать связь со всеми. Я всегда пользуюсь 3G и люблю время от времени что-нибудь писать в Twitter.

Вопрос: Сколько у вас устройств для выхода в интернет? Как много времени в нем проводите и на какие странички заходите?

Дженсон Баттон: Когда путешествую, то в основном пользуюсь телефоном, поскольку никогда без него не выхожу из дома.

Вопрос: Что вы можете пожелать нашим читателям?

Дженсон Баттон: Я хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку, которую чувствую все эти годы. Она много значит и для меня, и для команды, поэтому желаю всем всяческих успехов!

Источник

Интернет-серфинг Manishi

Автор Lynch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщики подобрались к Кремлю

На два дня ставшая знаменитой Болотная площадь станет центром еще для одного «нестандартного» мероприятия. В ближайшие выходные у стен Московского Кремля в шестой раз пройдет шоу Moscow City Racing, на которое традиционно приезжает элита мирового автоспорта в лице пилотов «Формулы-1», DTM и ралли. Специально для показательных заездов гоночных автомобилей формируется трасса в центре столицы, организуется зона паддока и трибуны. Пока в России не проводятся гонки «Формулы-1» (Гран-При России состоится в следующем году), Moscow City Racing – единственное мероприятие на территории нашей страны, где можно живьем увидеть заезды сразу нескольких команд Королевских автогонок.

Перед приездом в Россию пилот команды Vodafone McLaren Mercedes Дженсон Баттон ответил на несколько вопросов «Независимой газеты», коснувшись, помимо прочего, и самой острой темы – скандала, связанного с шинами для «Формулы-1». Как известно, команда Mercedes даже попала под трибунал FIA (Всемирной федерации автоспорта) по поводу участия в тестах покрышек.

Г-н, Баттон, есть мнение, что монопольный поставщик покрышек – не самое лучшее решение. Возможно, что «резиновый кризис» и не случился бы вовсе, если бы поставщиков было два. Как, по-вашему, подобный метод (монопоставщик, работающий по рекомендации FIA и Берни Экклстоуна) обострения борьбы на трассе достаточно хорош или же стоит поискать другие методы увеличения количества обгонов?

У нас были ранее войны на почве шин, да и сейчас возникают разные проблемы – как на Гран-При в США в 2005-м году, например. Шинные войны – не лучший путь. Конечно, конкуренция между поставщиками – это хорошо, но ради стабильности и из экономии мы используем монопоставщика. Кроме того, переменные в этой задачке для всех одинаковые. Перенапрягите шины - и получите проблемы, это случается всегда, во всех гонках и на всем протяжении истории автоспорта. Как бы то ни было, у нас сейчас очень хорошо выстроены правила: есть и обгоны, и проезды. Пару лет назад была необходимость в увеличении количества обгонов, потому что гонки становились затянутыми, и руководство автоспорта, и основные игроки предложили пару интересных решений, таких как DRS и KERS Hybrid. Гонки стали очень захватывающими и очень здорово быть пилотом именно сейчас».

Вы не первый сезон выступаете в команде, с которой связывают саму историю «Формулы-1». У нее много болельщиков, также огромное количество поклонников лично у вас. Программа сезона предполагает большое количество встреч и промо-мероприятий. Как вы справляетесь с этой нагрузкой и людским потоком, который проходит фактически через вас? Может ли гонщик сказать: «Я хочу только гоняться, не приставайте ко мне с вопросами, не касающимися напрямую непосредственно гонки»? Хотелось бы вам иметь клона или робота-двойника, который бы выполнял «общественную» нагрузку, а вы бы только участвовали в соревнованиях?

Да, клон бы не помешал (улыбается). Если серьезно, Формула-1 – это ведь не только спорт, но и бизнес. Невозможно просто взять и «отключить» какие-то аспекты твоей работы, если они тебе не нравятся. Я знаю, что нужно сделать для наших партнеров с точки зрения маркетинга и СМИ, и считаю, что эти требования оправданны. В конце концов, именно они вложили миллионы долларов в нашу команду, и именно их поддержка помогает нам участвовать в гонках и заниматься новыми разработками. Я – часть этого механизма, и мое участие позволяет колесам крутиться. Мне кажется, невозможно быть пилотом в наше время и не понимать и не принимать роль маркетинга во всей этой истории. Конечно, нужно соблюдать баланс во всем. Но у меня есть видение картины в целом, и я знаю, что все делается ради большего блага.

Есть мнение, что «хороший парень» не может стать чемпионом. Вы чемпион и, по мнению многих, «хороший парень». Что из того, что делают некоторые пилоты на трассе и за ее пределами (публично), вы бы не стали делать ни при каком условии?

Легко сказать про кого-то, что он «хороший парень», основываясь только на картинке из телевизора или интервью. На самом деле, я очень требовательный: я хочу быть лучшим, и хочу, чтобы люди вокруг меня тоже хотели этого. Это одна из причин, почему я перешел в Vodafone McLaren Mercedes в 2010-м году, и это моя мотивация до сих пор. Не надо смешивать две характеристики. В разговорах с людьми легко быть вежливым и учтивым, и я не вижу смысла биться в истерике, если что-то идет не так. Но часть меня, безусловно, хочет быть победителем. Не любой ценой, но я хочу побеждать. К счастью, я могу себе позволить быть именно таким – меня окружают очень преданные и убежденные люди. Именно поэтому McLaren так успешен последние 50 лет – из-за правильного отношения к победам.

Каким вы видите свое будущее, когда вы решите закончить карьеру гонщика?

Я пока еще раздумываю над тем, чем заниматься в будущем. Очевидно, что невозможно участвовать в гонках «Формулы» вечно, но я пока не готов положить на полку свой шлем. Мне кажется, я еще могу что-то дать спорту. Я готов соревноваться и мне это до сих пор нравится. Но я не скрываю, что, возможно, я стану менеджером гонщика. Мне нравится идея, что можно взять молодого гонщика и обучить его всему, что я умею и знаю (в т.ч. показать все, что не надо делать). Есть интересные перспективы в этой области. Я знаю эту сферу очень хорошо, так что поживем-увидим.

Что бы вы хотели сказать российским читателям и поклонникам автоспорта?

Я очень хочу снова приехать в Россию в следующем году на первый российский Гран-При в Сочи. Я не очень много знаю об этой трассе, но я видел фотографии и все выглядит очень обнадеживающим. Я уверен, что вы сделаете фантастическую трассу и прекрасно ее оборудуете.

Источник

интернет-серфинг jurykovalev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон Баттон: В Спа мы сможем подняться на подиум

87175.jpg

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон в третий раз участвует в Moscow City Racing вместе с McLaren. В воскресенье, отвечая на вопросы F1News.Ru, он подчеркнул, что хотя его команда проводит не самый лучший сезон, он по-прежнему испытывает вдохновение перед стартом Гран При и надеется подняться на подиум уже в Спа.

Вопрос: Мы рады, что на этой неделе вы предпочли приехать в Москву вместо того, чтобы тестировать новую резину в Сильверстоуне. Тем не менее, какая-то информация о ней у вас есть: новые шины помогут McLaren сократить отставание от лидеров во второй половине сезона, или, наоборот, лишь затруднят вам жизнь?

Дженсон Баттон: Я не знаю. Мы пока не знаем, как новая резина повлияет на нашу скорость по сравнению с соперниками. Шины были изменены из соображений безопасности, и у меня такое ощущение, что в Pirelli отлично сработали, отреагировав столь оперативно. В Сильверстоуне мы столкнулись с проблемами, довольно неприятными для Pirelli, когда шины не раз взрывались, это была пугающая ситуация для гонщиков, маршалов и публики.

Но в Pirelli успели внести изменения в шины уже к немецкому этапу, который начинался через пять дней после Сильверстоуна. А сейчас, перед Гран При Венгрии, шины получили совершенно новую конструкцию.

Вопрос: Но вы уже слышали от коллег по McLaren какие-то отзывы об этих шинах?

Дженсон Баттон: Да. Они работают немного по-другому, но это нам известно, поскольку мы имели дело с такой резиной в прошлом году. Сцепление с трассой в быстрых поворотах несколько хуже, в медленных – немного лучше. Также новые шины больше подвержены пузырению, поскольку их поверхность перегревается, но это не влияет на безопасность. Но с этой проблемой команде придется как-то разбираться.

Вопрос: В любом случае, шины – не главная головная боль McLaren в этом сезоне, согласитесь?

Дженсон Баттон: Определенно, не главная! Но мы понимаем, почему в этом году мы недостаточно конкурентоспособны. McLaren начала сезон с машиной, которая очень отличалась от прошлогоднего шасси по аэродинамическим характеристикам, и прижимная сила в MP4-28 использовалась по-другому. Это не сработало, мы многое поменяли в плане аэродинамики, чтобы воздушный поток проходил не над боковыми понтонами, а вокруг них. Мы уже добились заметных результатов, но проблема в том, что это очень серьезная работа, которая занимает много времени.

Кроме того, мы сильно отстаем от других команд по темпам модернизации, а отыграть это отставание в Формуле 1 очень сложно, даже для такой команды, как McLaren. Но мне кажется, что мы прогрессируем, и те новинки, которые будут представлены на двух следующих гонках, дадут позитивный эффект. Гонка в Германии прошла более-менее нормально, в Венгрии будет уже лучше, а в Спа, по-моему, у нас есть шанс выступить очень хорошо. Полагаю, мы сможем подняться на подиум.

читать далее

Вопрос: Значит, вы не сдаетесь, ведь это как-то не в стиле McLaren?

Дженсон Баттон: Однозначно, не сдаемся, и, приезжая на гонки, я по-прежнему волнуюсь, когда сажусь за руль, и думаю, чего мы сможем добиться на этот раз. Так что вдохновение меня не покидает, хотя мы выступаем не так сильно, как бы нам хотелось. Но часть вины за неудачное начало сезона лежит и на гонщиках, и сейчас мы напряженно работаем с машиной, чтобы добиться хотя бы минимальных улучшений. Безусловно, команда уже больше нацелена на 2014 год, и вся работа в аэродинамической трубе ведется с новым шасси, но модернизация MP4-28 продолжается, и мы надеемся добиться хороших результатов в этом сезоне.

Вопрос: Очевидно, когда сезон складывается не лучшим образом, каждое завоёванное очко ценится еще выше. Вы удовлетворены своей работой в этом году?

Дженсон Баттон: Нам действительно приходится непросто, ведь, выступая за McLaren, я не привык бороться за 9 или 10 места. Но надо понимать, что команда сражается за определенную позицию в Кубке конструкторов, поэтому даже одно-два очка значат не меньше, чем победа или подиум. Хотя лично мне безразлично, какое место займу в чемпионате, если я не выигрываю. Я уже побеждал в чемпионате, финишировал и вторым, и третьим, и никакие другие места, кроме первого, меня не интересуют. Разумеется, поскольку я выступаю в McLaren, в любом случае я хочу добиться для команды максимально возможных результатов.

Вопрос: Но у вас огромный опыт, за 14 сезонов в Формуле 1 вы пережили разные периоды и знаете, что нужно делать, когда ситуация складывается не лучшим образом…

Дженсон Баттон: Да, бывали и тяжелые времена, и очень хорошие, и я точно знаю, что сложный период для такой команды, как McLaren, не продлится долго. Мы еще отыграемся. И тем слаще будет вкус победы, когда мы вновь будем стоять на вершине подиума!

Но здорово то, что команда по-настоящему сплотилась: ощущение такое, что ты в большой семье. Важно, что на каждого сотрудника команды можно положиться, и я верю, что мы справимся с задачей и вернемся в лидеры.

Вопрос: В этом году у вас было несколько весьма ярких дуэлей с напарником, Серхио Пересом, и мы помним ваши комментарии по этому поводу. Сейчас ситуация более спокойная? Как вы сотрудничаете в этой фазе сезона, когда очень важно, чтобы общими усилиями команда преодолела трудности?

Дженсон Баттон: Нам предоставлена свобода, и это хорошо. Мы можем в свое удовольствие бороться на трассе, хотя в некоторых других командах политика иная. Да, у нас было несколько неплохих схваток, и в каких-то ситуациях мы заходили слишком далеко. Думаю, теперь мы это понимаем. Если я был откровенен в своих комментариях, то это объясняется тем, что раньше я никогда не был в подобных ситуациях, соперничая с напарниками. Мы всегда боролись, но более корректно. В Бахрейне в этом году я оказался в новой для себя ситуации, которую мы с Серхио оценили по-разному. Но сейчас у нас налажено нормальное взаимопонимание. Мы понимаем, когда надо бороться, когда этого делать не стоит, и понимаем, чего ждет от нас команда.

Вопрос: Начиная с 2015 года, компания Honda вновь будет поставлять McLaren свои турбомоторы, но у вас тоже богатый опыт работы с этой компанией…

Дженсон Баттон: Все это меня очень вдохновляет! Пока я не могу давать комментарии на эту тему, но с нетерпением жду начала нашего сотрудничества!

Вопрос: Нравится ли вам мультяшный Дженсон Баттон из сериала Tooned?

Дженсон Баттон: (смеется) Очень его люблю! Отличный сериал! Это была замечательная идея, ведь Tooned очень нравится и детям, и взрослым. Эти мультфильмы умные и одновременно очень смешные, что тоже очень здорово. Их герои действительно похожи на своих прототипов. В этом году вы увидите еще несколько интересных серий, хотя я не могу об этом много говорить. Скажу только, что там появится еще несколько узнаваемых персонажей из мира Формулы 1. Вы будете смеяться только от одного их вида!

21/07/2013

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон Баттон: Сироткину еще рано в «Формулу-1»

Гость ежегодного гоночного шоу Moscow City Racing пилот «Макларена» Дженсон Баттон в интервью Sportbox.ru поделился мнением о «Гран-при России», назвал причины неудачного старта своей команды и выразил желание проехать по мокрой московской трассе.

- Вы не в первый раз в Москве. Как вам обстановка на нынешнем MCR?

- Все отлично, это особенное мероприятие. Люблю это шоу: не гонка, не стресс, а возможность расслабиться.

- Погода в Москве в воскресенье испортилась. Готовы выступать в дождь?

- Надеюсь, машина готова. Трасса для показательных выступлений не настолько идеальна, как трек «Ф-1». Но это нормально. Дождь? Это же хорошо. У нас будет возможность показать аква-планирование. Тем ярче шоу.

- Через год в Сочи пройдет «Гран-при» России. Что думаете об этом событии?

- Думаю, что для каждого пилота это будет новым опытом, новым вызовом. Трассу пока не видел, но, естественно, мы будем пробовать ее на симуляторе. Кстати, MCR прекрасно подогревает интерес к «Гран-при России».

- «Макларен» в этом году выглядит не так убедительно, как раньше. В чем причины?

- В этом году мы несколько изменили конфигурацию в аэродинамике, но не задалось. Потом вернулись к классической, но, к сожалению, половина сезона уже позади.

- Как вам работается в паре с новым напарником — Серхио Пересом?

- К переменам быстро привыкаешь. Конечно, у Льюиса Хэмилтона опыта было больше, да и выступал я с ним продолжительное время. Но Чеко — парень способный, быстро вливается в коллектив.

- Недавно стало известно, что российский пилот Сергей Сироткин со следующего сезона будет выступать в «Формуле-1». Как к этому относитесь?

- У каждого из гонщиков свой путь. Но, мне кажется, что в 17 лет выступать в «Формуле-1» рановато. Чем ты моложе, тем виднее остальным твои ошибки. Но, как знать, может быть, Сироткин опровергнет мои высказывания?

Надежда Гущина, Sportbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автограф-сессия с Дженсоном Баттоном в шатре МТС на Moscow City Racing

9b0f149d38b3t.jpg

3d3cb99e15c7t.jpg 99a79024b746t.jpg

d3657159f6a9t.jpg ea3b3de0615ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moscow City Racing фотографии

ceaa1d030189t.jpg

d55212544237t.jpg 5123ec9e21f1t.jpg

ae4537692e9at.jpg 4ca819a0ddf0t.jpg

69aaf5560d68t.jpg dc053de19b5dt.jpg

Moscow City Racing 2013

Mobil-1-Moscow-City-Racing-16.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-10.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-1.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-3.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-4.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-5.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-6.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-7.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-8.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-11.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-12.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-13.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-14.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-15.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-18.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-17.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-19.jpg

Mobil-1-Moscow-City-Racing-20.jpg

19671.3.jpg

article-0-1AED6E27000005DC-923_634x424.jpg

article-0-1AEC50E3000005DC-740_634x386.jpg

90dced111aaf5f9a987f4977bd435895.jpg

c500dd9e7ecf143f67f3ef01a4d5dcaa.jpg

baa34a1b4ca03db5d742a7575772a47e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...