Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Гидо ван дер Гарде

Recommended Posts

Гость

Гидо ван дер Гарде (Giedo van der Garde)

press-release.jpg

Нидерландский автогонщик - родился 25 апреля 1985 (27 лет)

Картинг

У ван дер Гарде была успешная картинговая карьера, в 1998 он выиграл чемпионат Голландии. В Super A он стал лучшим новичком 2001 и чемпионом в 2002.

Формула-Рено

На следующий год он попал в Формулу-Рено и завершил чемпионат на шестом месте, принимая участие за голландскую команду Van Amersfoort Racing. Из-за своих достижений он стал частью программы поддержки молодых пилотов Renault F1.

Формула-3

В 2004 он перешёл в Евросерию Формулы-3 вместе с Signature-Plus, но он завершил сезон на девятом месте и его исключили из программы поддержки Renault. На сезон 2005 года он заключил контракт с Team Rosberg и снова завершил сезон на девятом месте.

В 2006 он выступал за ASM Formule 3, которая доминировала в 2005 году вместе с Льюисом Хэмилтоном и Адрианом Сутилем. Команда и в 2006 заняла 2 первых места, но это были напарники ван дер Гарде - Пол ди Реста и Себастьян Феттель. Голландец завершил сезон шестым с одной победой. На протяжении сезона он был в топ-4 пилотов по быстрым кругам, но невезение и технические проблемы, например как не возможность произвести старт на этапе в Ле-Мане с поула из-за поломки на прогревочном круге.

Мировая Серия Рено

17 декабря, 2006 ван дер Гарде также объявил что будет участвовать в Мировой Серии Рено за Victory Engineering, команду работающую совместно с Carlin Motorsport, которая пригласила Себастьяна Феттель, напарника по ASM Formule 3.

Гидо финишировал на подиуме, но не постоянно, обычно 5-6м, ни разу не побеждал. Он завершил сезон шестым, третьим в зачёте новичков. Он получил несколько приглашений на тесты GP2, например DAMS и Arden International. Во время первых тестов, он был впечатлён.

В конце концов он подписал контракт с P1 Motorsport для продолжения участия в серии в сезоне 2008.

В 2008 году стал чемпионом в этой серии.

career-record-2008.jpg

GP2

Гидо заключил контракт с iSport International на Сезон 2008-09 GP2 Asia, и Сезон 2009 GP2. На второй гонке этапа в Венгрии Гарде одержал свою первую победу в серии.

career-record-20091.jpg

career-record-2010.jpg

career-record-2011.jpg

Формула-1

В 2006 ван дер Гарде стал частью программы поддержки молодых пилотов McLaren .

Super Aguri

15 декабря 2006 ван дер Гарде был подтверждён в качестве тест и запасного пилота команды Super Aguri на сезон 2007.

Spyker F1

1 февраля 2007 ван дер Гарде был внезапно объявлен тест и запасным пилотом Spyker F1.2 февраля 2007 года Super Aguri подтвердила что контракт заключённый с ван дер Гарде всё ещё в силе, заявив: «Super Aguri F1 Team имеет действующий контракт с Гидо ван дер Гарде в качестве тест-пилота и гонщика по пятницам на сезон 2007 года. Контракт был представлен SAF1 Team совету по контролю за исполнением контрактных обязательств 23 января 2007 года.»

Однако 20 июня 2007 года ван дер Гарде провёл тесты на Сильверстоуне со Spyker, указав что спор насчёт контракта было решен.

Spyker первоначально предназначала ван дер Гарде пятничным пилотом с Гран-при Австралии, но в тот момент он не получил суперлицензию от.

Caterham

4 февраля 2012 года команда Caterham F1 Team официально объявила о том, что нидерландский автогонщик стал тест-пилотом команды на сезон 2012 года

1 февраля 2013 года было объявлено, что Гидо ван дер Гарде стал призовым пилотом команды Caterham в 2013 году.

540215_241290602641898_1835344662_n.jpg

Гидо ван дер Гарде подтвердил контракт с Caterham

Команда Caterham в следующем сезоне полностью обновит состав. О контракте с Шарлем Пиком было объявлено ещё в прошлом году – перед стартом Гран При Бразилии, а сегодня, на пресс-конференции в Амстердаме, и Гидо ван дер Гарде подтвердил контракт на сезон 2013 года.

Гонщики, выступавшие за Caterham в 2012-м – Хейкки Ковалайнен и Виталий Петров – остались без контракта.

Гидо ван дер Гарде 27 лет. После завоёванного в 2008-м чемпионского титула в Формуле Renault 3.5 он несколько лет выступал в GP2 – его лучшим результатом стала пятая позиция по итогам сезона в 2011-м, и почти каждый год садился за руль на тестах Формулы 1 – с Super Aguri, Force India и Renault.

В прошлом году Гидо исполнял роль резервного пилота Caterham и шесть раз выезжал на трассу в первой сессии свободных заездов Гран При Формулы 1. Ван дер Гарде – первый голландец в Формуле 1 после Кристиана Алберса, выступавшего за Spyker в 2007-м.

http://www.f1news.ru...s/f1-82596.html

Контакты:

Web: http://www.giedovand....com/index.php/

Facebook: https://www.facebook...iedovandergarde

Twitter: https://twitter.com/...#!/gvandergarde

547023_295615030542788_561740190_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cake: с дебютом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вот где будут Петрофаны изливать душу и не только. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достиженьица бы почитать, чтобы понять, ктоже большее днище: ван дер Гарде или Чилтон

а вообще, тему такого то пилота не грех и в паддок перенести! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в гонках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достиженьица бы почитать, чтобы понять, ктоже большее днище: ван дер Гарде или Чилтон

а вообще, тему такого то пилота не грех и в паддок перенести! :D

Макс слабже... хотя это очень субъективно, он же на целых 6 лет моложе, соответственно ждём от него немалого прогресса.

Не помню, сколько раз за этот день задавал себе вопрос - не это ли начало конца Формулы-1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в добрый путь! жалко что на место Виталика.

день рождения в один день с Массой кста )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидо ван дер Гарде: Я знаю, что готов к Формуле 1

1 февраля Caterham F1 Team подтвердила контракт с Гидо ван дер Гарде – бывший запасной пилот команды в сезоне 2013 года станет напарником Шарля Пика…

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Вся наша команда рада подтвердить, что в сезоне 2013 года Гидо будет выступать в Caterham. Он был членом нашей семьи с начала 2012 года, когда присоединился к нашей команде GP2 и получил статус резервного пилота команды в Формуле 1. Гидо очень здорово себя показал – и по ходу сезона в GP2, и во время шести сессий свободных заездов Гран При, стабильно улучшая свою скорость и техническую обратную связь с инженерами и механиками, оправдав наше доверие.

Подписание контракта с нашей командой Формулы 1 – следующий шаг для Гидо. Команда продолжает прогрессировать, и мы даём молодым талантам возможность расти вместе с нами – Гидо получил шанс доказать, что он заслуживает права выступать в чемпионате самого высокого уровня.

Он и Шарль уже были напарниками по команде, так что это идеальный вариант в предстоящем сезоне, который обещает быть очень интересным. Все мы с нетерпением ждём встречи с Гидо и надеемся на его дальнейший прогресс».

Гидо ван дер Гарде: «Я очень рад, что в 2013-м буду выступать в Формуле 1 в составе Caterham F1 Team. Я хочу поблагодарить Сирила, Тони Фернандеса и всех, кто сделал всё возможное, чтобы это произошло.

Я знаю, что готов к Формуле 1. Напряженная работа по ходу карьеры, особенно в прошлом году с этой командой, позволила мне добиться поставленной цели. В 2012-м я смог интегрироваться в команду, садился за руль на свободных заездах, знакомился с новыми для себя трассами. Теперь я смогу продолжить обучение на самом высоком уровне автоспорта, доказав свою готовность к Формуле 1. С нетерпением жду возможности приступить к работе».

http://www.f1news.ru...s/f1-82601.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Гидыч только что прислал письмо, хочет представиться на форуме. Смотрите под катом:

Привет Всем! Я – Гидо:

gardegiedovander.jpg

Ба! Все знакомые лица(молодёжная программа Рено 2004):

duvadambdigrvandlopekov.jpg

С ровесниками на пресс-конфе(Евросерия 2005):

609979364cb57ba62az.jpg

Держу зонт на этапе Евросерии в 2006:

2006c.jpg

Подписался в тестеры Супер Агури в декабре 2006:

2006vx.jpg

Вскоре убежал к друзьям в родственный Спайкер:

2007hh.jpg

53800647.jpg

Претендую на роль пилота Форс Индии в конце 2007:

s11wz.jpg

Йа- быстрый тестир Рено(подарок за титул в Мировой в 2008):

giedovandergarderenault.jpg

giedovandergarderenault.jpg

Довожу до ума утконоса и обучаю молодёжь в Кейтерэм в 2012(на втором фото вместе с младшим братом Валентино Росси- Сашей):

giedovandergardecathera.jpg

vandergardeandrossiwill.jpg

Мама всегда говорила: «-Не имей сто друзей, а удачно женись!»(делаю предложение дочери владельца McGregor):

66697045.jpg

Клепал победы для Тони в ГП2- заслужил контракт:

giedovandergardemonaco0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достиженьица бы почитать, чтобы понять, ктоже большее днище: ван дер Гарде или Чилтон

чтобы понять - можно сравнить с достижениями например тогоже Фрейнса ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж, третий справа, и его будущая жертва. :)

renault-driver-programme.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы понять - можно сравнить с достижениями например тогоже Фрейнса ... =)

Карьера Фрейнса - идеал для любого молодого гонщика, поэтому для примера не шибко годится.) Можно посмотреть на Лукаса ди Грасси, Сэма Бёрда или того же Бьянки. Не выигрывали каждую серию, в которой участвовали, много раз показывали свою сырость, но талант свой доказать смогли, а про Гидо, при всем уважении, такого не сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые его ровесники уже карьеру закончили, а он только дебютирует...

Хотя, лучше поздно чем никогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, свою последнюю гонку в гп2 за Катерхэм Гиедо выиграл , а свой титул в мировой серии рено 2008 оформил, выступая под номером 21. Таким же, какой у него будет в 2013. Я думаю это знак что всё будет хорошо :bleh:

gp2-giedo-van-der-garde-singapore-victory.jpg429606.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ништяк, второй раз подряд мой давний фаворит убирает Виталия Петрова из команды. Надо же случиться такому совпадению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ништяк, второй раз подряд мой давний фаворит убирает Виталия Петрова из команды. Надо же случиться такому совпадению...

Разве Гарде выпилил Петрова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте 27 лет 11 месяцев станет самым старым новичком после парочки Джордана-2005.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Какой ништяк, второй раз подряд мой давний фаворит убирает Виталия Петрова из команды. Надо же случиться такому совпадению...

Ну все, красный день календаря просто... Рано радуетесь, пока могу сказать только это. Ну а Гидо удачи в Ф-1, она ему будет очень нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ништяк, второй раз подряд мой давний фаворит убирает Виталия Петрова из команды. Надо же случиться такому совпадению...

Поздравляю с подписанием твоего фаворита! Хотя, конечно, легко глорить за сабжа, обладающего таким редким сочетанием молодости, таланта и мастерства. В этом смысле ты достаточно ординарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ништяк, второй раз подряд мой давний фаворит убирает Виталия Петрова из команды. Надо же случиться такому совпадению...

И один уже обсерился на весь пилетон. Осталось второму... Хотя я ему этого не желаю и не считаю, что он высадил Петрова. Просто с ОК и Петровым не договорились вот и все. Вакантное место занял Гарде. Хотели бы Гарде посадить - давно бы посадили, а не тянули это решение так долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И один уже обсерился на весь пилетон. Осталось второму... Хотя я ему этого не желаю и не считаю, что он высадил Петрова. Просто с ОК и Петровым не договорились вот и все. Вакантное место занял Гарде. Хотели бы Гарде посадить - давно бы посадили, а не тянули это решение так долго.

действительно - несколько подиумов и продление контракта с топ-командой. Вот уж "обсерился" XD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно известный факт Петрову место только в Феррари, а не катерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...