Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2013

Recommended Posts

Гонка, Монца

abzPiDTm.jpg

Немного получше, чем в Спа с темпом, но в нормальной гонке это никак не спасает, при этом РБ едет с небольшим запасом....

Какая тут может быть мотивация... Жаль, Масса не добрался до подиума :)

Для статистики, может кому надо, последний круг ;)

f1711d850c307195229b519cb78e30df.jpg

По реакции публики на Алонсо его там хотят оставить навсегда :D

Фернандо Алонсо: Я должен был рисковать, мне нечего терять

08/09/2013, воскресенье, Sky Sports

Стартовав с пятой позиции, Фернандо Алонсо довольно быстро вышел на вторую, но не смог навязать борьбу Себастьяну Феттелю. В интервью на подиуме испанец заявил, что вполне доволен результатом гонки, но надеется в следующем году завоевать в Монце победу.

Фернандо Алонсо: «Обгоны в начале гонки оказались очень сложными. Шины неплохо работали, так что мне удалось опередить Нико Хюлкенберга, а затем я обогнал Марка Уэббера и Фелипе Массу, но не смог сократить отставание от Себастьяна. Наша с Марком борьба продолжалась до конца гонки.

Второе место – хороший результат, я попал на церемонию награждения, которая в Монце всегда получается самой яркой в сезоне. Надеюсь, вернувшись сюда в следующем году, мы завоюем победу.

Борьба с Марком получилась очень плотной. Надо было рисковать. Я занимаю вторую позицию в личном зачете, так что мне нечего терять. Я сделал это, так что всё в порядке.

Я всегда говорил одно и то же: большое спасибо команде за всё, что она для меня делает. Я чувствую огромную поддержку болельщиков и всей Италии. Некоторые пытаются создать трения между мной и командой, но сейчас все увидели, что никакой напряженности в наших отношениях нет. Мы ведём борьбу за титул».

:)

adrksbkv.jpg abkrRueZ.jpg acxMfGsT.jpg adqAihXI.jpg abx22WUx.jpg adqduP4U.jpg abdo6yKU.jpg abmPJzbg.jpg

abg4G5SV.jpg acmmTzDb.jpg abivk9d4.jpg acvUoUyX.jpg adow01FI.jpg absy3Cw2.jpg adtKdxGV.jpg abgXEeoK.jpg abffFUE2.jpg abq5Tc8H.jpg adv6ncw4.jpg adxtlVKf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abtWIYRF.jpg adePj1NN.jpg adsZ0BBz.jpg abrIQieO.jpg adnZTVbu.jpg abo40xtz.jpg acwpVTVO.jpg acgxs4hR.jpg abmvEKm9.jpg aclD2wq8.jpg abmOSyCn.jpg adcarHZQ.jpg ablu0vKN.jpg admSLpur.jpg

Scuderia Ferrari@InsideFerrari

#ItalianGP - The voice of the public: Aloonso Aloonso Aloonso! pic.twitter.com/s1hP8JjBCN

e1b470547dbd517f51bf797a3659e567.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adqo87NG.jpg

Ал подарил болелам 2 кепки, Марк - 1, Фетя - ни одной :)

abxULnYw.jpg acioKnws.jpg abtGxCCf.jpg acxuO783.jpg abrVcWrf.jpg acb9RHvl.jpg acpgEtou.jpg abntY5vg.jpg admywlzE.jpg adtRf4jM.jpg abe2MqvE.jpg adsjhKgh.jpg acnOPJB7.jpg adnKC1Vh.jpg adpP7MWa.jpg adcXvjoD.jpg abxIR23p.jpg adw578x3.jpg

abgtOltw.jpg acpu1UzG.jpg

Fernando Alonso@alo_oficial 8 сентября

Fantástico Fantástico Fantástico FantásticoFantástico Fantástico Fantástico Fantástico Fantástico Fantástico!! pic.twitter.com/OOg5HdRo3I

Fernando Alonso@alo_oficial 8 сентября

Esta es nuestra vista desde el podio! Millones de gracias This is our view from podium! Grazie Mille #forzaFerrari pic.twitter.com/yaJ5y5VZGV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abnKYnXZ.jpg adoIAKhD.jpg acra3a51.jpg addaac2V.jpg adw6iwH2.jpg acs7OLtA.jpg abmUZ96H.jpg advjboZ0.jpg abjoh92S.jpg abcgPvWP.jpg adgG5p9K.jpg adqMTSca.jpg ablVOxNb.jpg adzNPYOu.jpg adsTkoLI.jpg adkGHAtt.jpg abjkCw4F.jpg adsgXpV6.jpg abwslK1l.jpg adcgcPr3.jpg acv1oqOW.jpg acmDSNuE.jpg acm2AXvK.jpg

http://www1.skysport...sion-at-ferrari

Фернандо раздал справедливост на пресконференции.

Стефано Доменикали: Ситуация в чемпионате осложнилась

Вопрос: Что можно сказать об отношениях Фернандо Алонсо и команды? Судя по его комментариям, есть какие-то противоречия?

Стефано Доменикали: Нет. Ferrari поддерживает стремление наших гонщиков добиться максимально высоких результатов в чемпионате – это не обсуждается. Фернандо – лидер команды, он это знает, и ему хочется, чтобы мы не меняли своих целей и продолжали бороться за победы.

Вопрос: Оба гонщика Red Bull посетили боксы на 23 круге, но в Ferrari решили продержать Алонсо на трассе на 4 круга дольше. Для чего? Ведь при этом Алонсо потерял по отношению к Феттелю лишних пять секунд…

Стефано Доменикали: На той стадии гонки мы занимали неплохую позицию и хотели максимально сократить отрезок, который придётся проехать на жёстких шинах. Это во-первых. Во-вторых, если бы резина на машине Феттеля под конец гонки начала изнашиваться, не исключено, что ближе к финишу нам бы удалось сократить отставание. Мы пытались что-то предпринять, но сегодня этого оказалось недостаточно.

Фернандо Алонсо: Подиум в Монце - лучшая награда за уик-энд

Стефано Доменикали: «Сегодня мы сделали всё, что в наших силах, стараясь удержаться за лидером, но, учитывая форму Феттеля, не могли добиться большего. Я передаю ему свои поздравления. Мы знаем, что выступаем против очень сильных соперников, но я рад видеть, что Ferrari конкурентоспособна, мы были единственной командой, которая пыталась оказать давление на Red Bull.

Чувство некоторого сожаления - это нормально, потому что здесь, в Монце, мы хотели отплатить нашим болельщикам за невероятную поддержку, которая помогает нам никогда не сдаваться. Разрыв в личном зачёте вырос, но в Кубке конструкторов нам удалось подняться на второе место. Кроме того, на финише в семёрке лучших четыре мотора Ferrari - впечатляющий результат.

Теперь мы должны поддерживать нашу форму и быть готовыми к тому, чтобы использовать любую возможность. Кроме того, мы будем рассчитывать на надёжность, которая с этого момента и до конца сезона сыграет важную роль, а также надеяться на удачу.

Сегодня Алонсо провёл безупречную гонку, во время которой оказывал давление на Уэббера, хотя тот был очень конкурентоспособен, и второе место - результат большого упорства Фернандо. Мне очень жаль Фелипе, он провёл отличную гонку и упустил подиум, которого безусловно заслуживал.

Если говорить о том, что нас ждёт впереди, то этап в Сингапуре очень важен, он покажет, насколько мы конкурентоспособны на трассе, требующей высокого уровня прижимной силы. Результат этого Гран При поможет нам принять решение по поводу переориентации наших ресурсов на проект 2014 года. Но до тех пор, пока у нас есть математические шансы в этом сезоне, мы ни на йоту не сократим наши усилия».

Фернандо Алонсо (2-й): «Подниматься на подиум в Монце - это всегда нечто особенное, это единственное место, где вы можете почувствовать всю любовь болельщиков к команде, это самая лучшая награда за уик-энд, который прошёл почти идеально. "Почти", потому что победили наши соперники по чемпионату, и мы шлём им свои поздравления.

Мы хорошо выглядели в пятницу и в субботу, закончив квалификацию в первой пятёрке для обеих машин, но в Red Bull смогли добиться большего. Когда Феттель отправился на пит-стоп, я всё ещё улучшал своё время на секторах, и потому мы решили продлить первый отрезок как можно дольше, по крайней мере до тех пор, пока Уэббер не стал для меня угрозой. Благодаря этому мы могли попытаться догнать Феттеля на шинах Hard, которые у нас оказались на несколько кругов свежее.

Нужно быть реалистами, отыграть отставание в 53 очка в личном зачёте за несколько оставшихся гонок - непростая задача. Но мы старались изо всех сил, и произойти может всё, что угодно - мы будем верить в свои шансы вплоть до финишной черты в Бразилии, и всегда работать на максимуме».

Пэт Фрай, технический директор: «По традиции здесь, в Монце, мы ожидали очень непростой гонки, и борьба действительно получилась очень плотной от старта до финиша. Выбрать стратегию оказалось несложно, пятничные свободные заезды показали, что судя по износу шин, одного пит-стопа будет достаточно.

После одного из лучших стартов в сезоне мы отыграли позиции, но на пит-стопе Фелипе вновь пропустил Уэббера, так как более ранняя остановка дала Марку преимущество, обеспечив ему третье место. С этого момента отрыв между ними не был меньше секунды, поэтому Фелипе не смог использовать DRS, чтобы попытаться атаковать.

Фернандо тоже прекрасно стартовал, а его обгон Уэббера в Roggia продемонстрировал мастерство истинного чемпиона. Когда Феттель отправился в боксы, времена на круге у Фернандо по-прежнему оставались конкурентоспособными, и именно поэтому мы попытались оттянуть пит-стоп. Мы знали, что на шинах Hard проблем с темпом у нас будет больше, чем на Medium, и на заключительном отрезке хотели получить преимущество более свежих шин.

Европейская часть сезона закончилась, теперь мы отправляемся в заключительное турне по всему миру и сделаем всё возможное, чтобы и дальше оказывать давление на наших ближайших конкурентов».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Италии: Пресс-конференция в воскресенье

Интервью на подиуме (ведущие - Джон Сертиз и Жан Алези)

Вопрос: Фернандо, как прошли обгоны на первых кругах гонки?

Фернандо Алонсо: Обгоны в начале гонки оказались очень сложными. Шины неплохо работали, так что мне удалось опередить Нико Хюлкенберга, а затем я обогнал Марка Уэббера и Фелипе Массу, но не смог сократить отставание от Себастьяна. Наша с Марком борьба продолжалась до конца гонки.

Второе место – хороший результат, я попал на церемонию награждения, которая в Монце всегда получается самой яркой в сезоне. Надеюсь, вернувшись сюда в следующем году, мы завоюем победу.

Вопрос: Когда вам удался обгон, публика на главной трибуне вскочила со своих мест! А как все выглядело из кокпита?

Фернандо Алонсо: Борьба с Марком получилась очень плотной. Надо было рисковать. Я занимаю вторую позицию в личном зачете, так что мне нечего терять. Я сделал это, так что всё в порядке.

Вопрос: Вы понимаете, насколько в команде верят в вас? И вы должны верить в команду, вся Италия на вашей стороне…

Фернандо Алонсо: Я всегда говорил одно и то же: большое спасибо команде за всё, что она для меня делает. Я чувствую огромную поддержку болельщиков и всей Италии. Некоторые пытаются создать трения между мной и командой, но сейчас все увидели, что никакой напряженности в наших отношениях нет. Мы ведём борьбу за титул.

Пресс-конференция

Вопрос: Фернандо, вы рады второму месту? Это максимум, чего вы могли добиться сегодня?

Фернандо Алонсо: В целом доволен, ведь мы выжали из машины максимум. Свободные заезды прошли очень неплохо, мы собрали немало информации. В субботу обе машины квалифицировались в первой пятерке – кажется, в предыдущий раз это было в Малайзии, а с тех пор прошло немало времени. Сегодня я финишировал на подиуме, и это фантастическое ощущение. За четыре года выступлений в Ferrari это мой четвертый подиум в Монце, и каждый раз успех воспринимается, как нечто уникальное!

Мы практически идеально провели уик-энд. Да, не получилось сократить отставание в чемпионате, но Себастьян и Red Bull Racing доминировали все три дня, и нам остается лишь поздравить их. Надеюсь, в следующий раз мы сами сработаем лучше, а сейчас я доволен результатом.

Вопросы с мест

Вопрос: (Адриан Хубер Родригез – Agencia EFE) Фернандо, не кажется ли вам, что единственный шанс для вас выиграть этот чемпионат – это ошибка со стороны Себастьяна?

Фернандо Алонсо: Мы должны реально оценивать свои шансы, отрыв слишком велик. Осталось не так много гонок, наша скорость не позволяет выиграть несколько гонок подряд и рассчитывать на постепенное сокращение отставания. Необходимо везение, вроде схода Себастьяна. Наша задача очень непростая, но нечто подобное было год назад, когда мы сами упустили титул, хотя после Монцы опережали Себастьяна на сорок одно очко. Ему было трудно нас догнать, но мы не финишировали в Сузуке и столкнулись с множеством проблем.

До конца сезона ещё есть время, мы будем бороться до последней гонки, постараемся заработать как можно больше очков, а в Бразилии посмотрим, каким окажется отрыв.

Вопрос: (Адриан Хубер Родригез – Agencia EFE) Вчера было много разговоров на тему, произносили ли вы какие-то слова или нет. Сегодня вы почувствовали, как фанаты относятся к вам? Они приветствовали только вас! Вы чувствуете себя лучше, чем вчера?

Фернандо Алонсо: Похоже, третий или четвертый уик-энд подряд кое-кто пытается внести сумятицу в мои отношения с командой. Мы организовали пресс-конференцию, на которой все объяснили – но, очевидно, подобные новости не повышают тираж газет.

Куда бы я ни отправился, в Италии я всегда встречаю самую горячую поддержку болельщиков. Они любят нас, и мы отвечаем им взаимностью. Судя по реакции на подиуме, немногие из них читали утренние газеты, и это, пожалуй, здорово!

Вопрос: (Хайме Родригез – El Mundo) Фернандо, не могли бы вы рассказать подробнее об атаке на Марка? Это был едва ли не самый зрелищный момент гонки…

Фернандо Алонсо: Я пробовал обогнать кругом ранее, но не смог подобраться достаточно близко перед четвертым поворотом. В первой шикане между нами оставалось совсем немного, Марк чуть хуже вышел из неё, и я сразу израсходовал весь заряд KERS, надеясь, что за счет слипстрима смогу выйти вперед. Правда, этого оказалось недостаточно, и ко второй шикане мы подлетели бок о бок. Помнится, я подумал: «Сейчас я срежу шикану и буду вынужден вернуть позицию», но в последний момент колеса обрели сцепление, мы едва не столкнулись, однако я вышел вперед. Все-таки бороться с опытным и корректным соперником – это особый случай. С некоторыми гонщиками вы просто не рискнёте провести подобный маневр – особенно с теми, с кем это уже приводило к аварии.

Вопрос: (Карлос Мигель – La Gaceta) Фернандо, каким вам видится этап в Сингапуре? Теоретически та трасса должна подойти вашей машине. Или вы считаете, что Red Bull Racing сейчас столь же сильны, как в 2011-м?

Фернандо Алонсо: Посмотрим. Мы многого ждали от этапа в Монце, и он действительно получился неплохим. Да, нам не удалось победить, поскольку Red Bull Racing и Себастьян сработали лучше, но с нашим уровнем конкурентоспособности этот уик-энд можно считать одним из лучших. В Сильверстоуне, Нюрбургринге и Будапеште нас опережали и Red Bull Racing, и Lotus, и Mercedes, а иногда и другие соперники, а сегодня нам удалось обойти практически всех и побороться за победу. Надеюсь, получится повторить это в Сингапуре, но следующая гонка станет настоящей проверкой.

Мы доработали машину, новинки доказали свою эффективность в Спа и Монце, но в Сингапуре требования к прижимной силе столь же высоки, как в Венгрии, так что посмотрим. Если Mercedes, Lotus и еще кто-нибудь окажутся впереди, результат будет таким же, как в Будапеште, а нам этого не хочется. Потому мы сделаем всё, чтобы как можно лучше подготовить машину и добиться прогресса.

Доминирование Red Bull Racing? Себастьян уже говорил, что трассы в Канаде, Спа и Монце предъявляют специфичные требования к прижимной силе… Red Bull Racing были быстры в Канаде, так что их скорость в Спа не стала сюрпризом, но и в Монце они выступили здорово. Тем не менее, сейчас ситуация острее, чем в 2011-м, больше конкурентоспособных команд. Не только Себастьян и Марк могут бороться за поулы – парни из Mercedes уже не раз их опережали в субботу. Во многих Гран При расстановка сил была совершенно разной, потому мы должны быть одинаково сильны на любой трассе.

Вопрос: (Андреа Кремонези – La Gazzetta dello Sport) Себастьян, по ходу гонки вы жаловались на мигающий задний фонарь на машине Феттеля. Насколько этот фактор вас раздражал?

Себастьян Феттель: Я жаловался?

Фернандо Алонсо: Очевидно, вопрос был адресован мне. На самом деле…

Себастьян Феттель: Эй, ты в самом деле жаловался на красный сигнал?

Фернандо Алонсо: Да, он немного отвлекал. Без пелены дождя свет очень сильный.

Себастьян Феттель: Бывает и хуже.

Фернандо Алонсо: Себастьян не привык видеть кого-либо впереди себя и потому не знает, каково это – наблюдать красный сигнал. Но когда подъезжаешь достаточно близко, мигание очень мешает. Порой достаточно нажать всего одну кнопку, ведь сигнал мог быть активирован по ошибке, но если Себастьян и мог эту кнопку нажать, то он этого не сделал. Потому у меня перед глазами на протяжении почти всей гонки мигал красный свет.

Себастьян Феттель: Я пытался оторваться, чтобы сигнал тебя не отвлекал.

Фернандо Алонсо: Я этого не заметил.

5da99db8cab165c5684e10e36c017548.jpeg

SIAMO TUTTI CON TE!!!!

"Мы все с тобой" (как-то так) :)

Scuderia Ferrari@InsideFerrari

@alo_oficial ...che dici, un fan club!? ;) ...what do you say, a fan club!? ;) pic.twitter.com/j2CyAf69QI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем читать, внимательно посмотреть на мимику и запомнить ;)

Интервью для Антена3.

-О чём поговорим, о моторах или велосипедах?

-Давай сейчас о велосипедах :)

-И эта заваруха? Она у тебя в голове уже много лет..

-Да.. примерно с 2008 года я уже думал о том, что бы создать профессиональную велокоманду. Раньше не складывались обстоятельства, а теперь получилось. С большими надеждами начинаем этот проект. У команды огромное желание сделать всё отлично, и не только в спортивном плане. Мы попытаемся применить на практике всё то, чему научились в Ф1: имидж, профессионализм, структура... И также хотим перенять у этого спорта основные ценности... дисциплина, тренировки...

-Сейчас не самые хорошие времена в велоспорте. Тема допинга... Имидж подорван. И приходишь ты, и ныряешь с головой. Плывёшь против течения, как всегда.

-Может быть... )) Да, очень жаль, что произошли все эти скандалы, совершилось много ошибок... Но ничего, велоспорт не находится в десятке дисциплин, где больше всего допинга. И об этом не пишут. В прошлом году в Тур де Франс было проделано 2400 антидопинговых контролей. Ни в каком другом спорте, ни в атлетизме, ни в футболе не проводится такое количество проверок. Поэтому да, велоспорт очень контролируется, да, были ошибки. Но я надеюсь, что вскоре мы будет говорить на другие темы, когда речь зайдёт о велоспорте.

-Ты готовился, ээ? )

-Да нет, всё это я знал и раньше, но у меня не спрашивали )

-Не представляю я тебя позади велосипеда в машине: "Давай, давай, давай, вперёд!" )

- :D

На какой-нибудь горной велотрассе вполне может быть ) Да нет, я собираюсь дать всю работу генеральному менеджеру, спортивному директору и людям, которые понимают в велоспорте. Я всего лишь любитель и занимаюсь этим спортом. 100% моего времени для Ф1. Это то, что меня "наполняет", это моя работа, и она у меня получается лучше )

-В велоспорте, как ты знаешь, не важен велосипед, важен велосипедист. Если этот человек силён, то он обычно побеждает. Какая большая разница с Ф1.

-Мммм...Да. Но в конечном итоге всё равно всё сводится к бюджету. В велокоманде, если у тебя больше денег и спонсоров - лучше материал, с которым работаешь, лучшие велосипедисты, лучшие ноги - лучшие результаты. В Ф1 похожая ситуация. В последние годы мы видим, что скромные команды, такие как Маруся, HRT, не могут бороться с большими структурами, как Феррари, РБ, МакЛарен. В то же время внутри этих команд есть небольшие отличия, которые очень влияют на результат: какой-то инженер... философия проектирования машины... или какая-то деталь крыла, которая помогает выигрывать несколько десятых. Понятно, что "материал" более важен в Ф1. И, надеюсь, мы сможем уравнить его, чтобы мы могли бороться на одинаковых машинах. Шоу было бы интереснее. Хотя, думаю, это невозможно сделать. Ф1- это технологическая лаборатория. Нам, пилотам, очень важна победа, но брендам ещё больше. Обычно бренд, который побеждает, потом придумывает что-то новое, и в этом суть Ф1.

-Себастьян Феттель выиграл "Тур де Франс" последние 3 года. Но его "велосипед" очень ему помог. Ты бы хотел в будущем гоняться с ним в одной команде, где будет одинаковая машина для вас обоих? Чтобы доказать, кто из вас реально быстрее? Ведь многие говорят: "У него 3 титула. Точка."

-Нуу... будущее покажет. Естественно, это очень заманчиво - гоняться с Себом в одной команде. У него 3 титула, и он лидирует 4-ый год. Было бы замечательно его победить. Доказать самим себе то, что мы давно думаем, оправдать то доверие, которое есть внутри нас.

-Представь себе: вы в одной команде. У него 3 или 4 титула. Он приходит в Феррари, или ты в РБ. Ты побеждаешь в следующем сезоне. - Его 4 года "в руинах." А сейчас представь наоборот - побеждает он.

-Его чемпионство укрепится, а ты наоборот, останешься в плохом положении ) Но это закон жизни и закон спорта... Я не знаю, собирается он в Феррари или нет.

-Он сказал, что не против померяться силами с тобой. Но, конечно, на сегодняшний день мне видится очень сложным твой переход в РБ или его в Феррари.

-Это очень трудно из-за самих брендов. Мой переход в РБ я вижу более сложным. Все мы согласны в том, что Феррари - легенда и лучшая команда. Когда говорят, что такой-то пилот не хочет гоняться с таким-то пилотом, потому что боится, или потому что у них плохие отношения - это абсолютно неверно. Наоборот. Если спросить нас, пилотов, мы всегда хотим гоняться в одной команде с лучшими гонщиками. И ответим мы это, потому что все мы очень уверены в себе, уверены, что можем победить любого. Хэмилтон, Баттон, Себ, я... уверен, все мы согласились бы гоняться в одной команде.

-С машиной Себа ты бы победил последние 3 года?

-Никто не знает. Это "невозможный" вопрос. Ясно то, что они были лучше нас в техническом плане....

-Это простой вопрос. Что думаешь ты сам. Победил бы с его машиной или нет?

- :D Я думаю да. Но... ) Фелипе думает, что он тоже, Педро тоже, Марк тоже... все пилоты...По крайней мере, мы бы боролись за чемпионат.

-Независимо от машины, Себастьян очень хороший пилот?

-Очень хороший. Никто не выигрывает 3 чемпионата просто так, благодаря везению. Нужно иметь экстраординарные качества и способности. Не все способны выдерживать такой прессинг и работать в таком ритме 10 месяцев.

-И ты, как победитель, а тебе нравится побеждать во всём, не злишься?? Как оно, проигрывать все эти годы? Как ты справляешься?

-Терпение, терпение... :D

-Но ведь у тебя нет терпения!

-Я его набрался , к несчастью :D Ты знаешь, что твой момент настанет. Знаешь, что всё циклично. Подъёмы и спуски. Сейчас РБ на верху своего цикла. Они спустятся. Но ты не знаешь, поднимется ли Феррари. Но мы стараемся. Все мы хотим побеждать. Но я знаю, что может звучать странно, уже само по себе находиться в Феррари - это, конечно, не победа в чемпионате, но больше всего на это похоже. Когда я путешествую за границу...или как этим летом, когда я ездил на Средний Восток...люди везде тебя узнают, останавливают и кричат: "Эээ, Фернандо Алонсо, чемпон мира из Феррари!" Они всё смешивают, если ты в Феррари, то для них это уже как чемпион. Поэтому...стать вторым, конечно, не утешение, но в Феррари такой результат помогает набираться терпения.

-Ты когда-нибудь терял веру в победу, веру в то, что команда даст тебе сильную машину? Заканчивалось твоё терпение?

-Нет, нет. Но мы знаем, что должны работать больше. Вся команда. Я, Фелипе, тестеры, инженеры, механики. В конечном итоге, мы команда. Хотим побеждать. Когда один год нам не везёт, следующий год кто-то придумал выдyвные диффузоры, следующий ещё что-то, мы понимаем, что должны быть мы, кто создаёт что-то инновационное. Мы не то что бы обеспокоены... Не теряем надежду, что к следующему сезону подготовимся лучше остальных.

-Не знаю, видел ли ты фильм Rush?

-Нет.

-О борьбе Лауды и Ханта. Когда-нибудь снимут фильм о Фернандо Алонсо?

-У меня не было поединков типа этих... :D

-Мамма миа :D :D Не говори мне этого.

-Таких больших проблем - нет )

Было бы хорошо.

-Кто будут антигерои?

-Здесь нет плохих...Здесь есть соперники. По теме Ф1 в целом мы бы могли "пройтись" больше всего. Есть вещи, которые плохо огранизованы, вещи, которые тебя удивляют, некоторые непонятные решения, правила, наказания. Это была бы самая спорная сторона фильма.

-Монца - это "последний патрон"?

-Нет, Сингапур. Если у нас всё сложится плохо в этот уикенд, возможно, это в связи с особенными настройками для этой трассы. И наоборoт, если результат будет хорошим, мы подождём с оптимизмом. В Сингапуре будет настоящий тест для нас. Если там мы увидим, что не сделали большой шаг вперёд, мы сконцентрируемся на нашине 2014-ого года, где будут радикальные изменения. В этом году результат уже не зависит от нас, зависит от ошибок соперников. Мы должны показывать наш лучший результат и ждать, что они ошибутся.

-Gracias Fernando.

Нашла гифку, когда на подиуме Алези бросился на Фернандо в Монце :)

X6ByaIlW.gif

Классные моменты :

53KJfJ9M.gifisUm02T3.gifTEV9n65W.gif6RVE61om.gif3QweiLfR.gifbQRVUqf5.gifQtRMWNDG.gifLqUeSQ4o.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газзетта не преминула пнуть Ала....и это на домашней гонке !!! :ph34r: :)

abg8V1Uc.jpg

Оценки АМуС за ГП Италии

Noten GP Italien 2013

Hier das Zeugnis von Monza im Überblick. Alle Einzelkritiken finden Sie wie immer in der Bildergalerie.

  • Sebastian Vettel: 10/10
  • Fernando Alonso: 8/10
  • Mark Webber: 9/10
  • Felipe Massa: 8/10
  • Nico Hülkenberg: 10/10
  • Nico Rosberg: 7/10
  • Daniel Ricciardo: 9/10
  • Romain Grosjean: 7/10
  • Lewis Hamilton: 7/10
  • Jenson Button: 6/10
  • Kimi Räikkönen: 7/10
  • Sergio Perez: 6/10
  • Esteban Gutierrez: 7/10
  • Pastor Maldonado: 5/10
  • Valtteri Bottas: 4/10
  • Adrian Sutil: 6/10
  • Charles Pic: 5/10
  • Giedo van der Garde: 3/10
  • Jules Bianchi: 4/10
  • Max Chilton: 3/10
  • Jean-Eric Vergne: 5/10
  • Paul di Resta: 3/10

В Ferrari затрудняются с выбором

ПОДДЕРЖКА АЛОНСО

Потенциальное возвращение Райкконена в Ferrari вызвало разговоры о том, что будущее Фернандо Алонсо в команде не гарантировано.

Совсем недавно возникала напряженность в отношениях между пилотом и командой, но Доменикали настаивает, что испанец остается лучшим вариантом для команды из Маранелло.

«Нет сомнений в том, что Фернандо – это лидер, и он с Ferrari может свернуть горы, - добавил Доменикали. – И сам Фернандо прекрасно это знает. Мы сосредоточены на нашей главной задаче – вместе идти к победам».

Фернандо Алонсо ответил на вопросы болельщиков

Вопрос: Что вы думаете обо всех этих историях, что журналисты пишут о вас, и которые иногда выставляют вас в плохом свете?

Фернандо Алонсо: Хахаха! Каждый делает свою работу так, как может и умеет. Я всегда сосредоточен на работе на 100%, всегда рядом с командой и публикой, как может увидеть любой наш сотрудник и любой болельщик. Если этот образ жизни кажется кому-то не слишком привлекательным, чтобы продать его, то с этим ничего нельзя сделать. Зато вы можете смотреть гонки и видеть страсть всей семьи Ferrari, единственную в своём роде. Это самая приятная вещь в нашей работе.

:)

Fernando Alonso@alo_oficial

Preparing everything for the expo in Madrid. My first go-kart also will be there .Year 1984 http://www.fernandoa...ollection.com/ pic.twitter.com/VfHipKGWA8

568216bed1fa5c50dafc11a2b9a05ff6.jpeg

Fernando Alonso@alo_oficial

Also most of the trophies. Like this ; karting World Champion! Remember all the info here; http://www.fernandoa...ollection.com/ pic.twitter.com/tHtMitC3AG

a9dca30bb61ed591bbf12b7b6f6979f1.jpeg

Дэвид Култхард

О шумихе вокруг радио. Пишет что СМИ раздули рядовой эпизод, сам он говорил вещи и похуже.

http://www.bbc.co.uk...rmula1/24025611

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felipe1Massa@Felipe1Massa

From 2014 i will no longer be driving for Ferrari. I would like to thank the team for all the… http://instagram.com/p/eFyM4QHLf1/

Масса: В 2014-м я не буду выступать за Ferrari

Fernando Alonso@alo_oficial

All the luck for next years! You will be a strong opponent in any team! And we still have 7 GP to have some fun! pic.twitter.com/gsHQvVY9hT

bea9ab163aed1b0123d2c8d938d3ffe3.jpeg

Приветствуем Коллег на два года. :hi: http://formula1.ferr.../news/back-kimi

И вам не хворать :bigwink: :dance2:

Ferrari: С возвращением, Кими!

«Маранелло. 11 сентября 2013 года. Ferrari объявляет о достигнутом соглашении с Кими Райкконеном. Финн будет напарником Фернандо Алонсо по ходу двух следующих сезонов»

Фернандо Алонсо: Я хочу поблагодарить Фелипе за поддержку

Фернандо Алонсо: «Я хочу поблагодарить Фелипе за поддержку, которую он оказывал мне и команде на протяжении всего пути, который мы проделали вместе за несколько лет. В конце сезона будет нелегко попрощаться с таким напарником, как Масса. Он всегда был настоящим профессионалом, полностью преданным команде, поэтому я не сомневаюсь, что до конца сезона он сделает всё для Ferrari, которую так сильно любит.

Я хотел бы поприветствовать моего нового напарника: начиная со следующего года, нам вместе придется справляться с очень сложными инженерными и спортивными задачами».

Кими Райкконен: Я счастлив вернуться в Маранелло

Кими Райкконен: «Я действительно счастлив вернуться в Маранелло, где провёл три фантастических, очень успешных сезона. У меня множество воспоминаний о выступлениях в Ferrari – они оставались со мной все эти годы, прежде всего – о незабываемой победе в чемпионате мира 2007 года.

Я с нетерпением жду момента, когда вновь сяду в машину с гарцующим жеребцом, смогу возобновить знакомство с очень многими людьми, с которыми в прошлом у меня была тесная связь, и буду работать вместе с Фернандо, которого считаю великим гонщиком, чтобы добиться для команды успеха, которого она заслуживает».

Доменикали: Алонсо первым одобрит наш выбор

12/09/2013, четверг, пресс-служба Ferrari

...Если же кто-то думает, что выбор Кими неким образом нацелен против Алонсо, то могу успокоить этих людей: в Ferrari все знают, что интересы команды превыше всего, и уже только потом можно говорить о чьих-то индивидуальных интересах. Фернандо – наше достояние, и в этом смысле еще долго ничего не изменится. Я уверен, он первый одобрит наш выбор, нацеленный на укрепление Скудерии, поскольку он слишком умен, чтобы не понимать: чем сильнее команда, тем лучше...

Пока так... :)

91232ee6a1ab001323560b5cc652095a.jpeg

Руководитель отдела аэродинамики Ferrari покинул команду

В Ferrari продолжают реструктуризацию технического отдела. Сегодня стало известно, что руководитель отдела аэродинамики Николя Эннель де Бопро покинул команду, в которой занимал этот пост с весны 2011 года.

Ранее Хеннель работал в Renault и McLaren.

http://translate.goo...williams/10225/

Хм...Смедли тоже уходит...

Ну это понятно. Ведь они с Массой вроде бы очень сдружились семьями. Плюс вроде бы Слейд на его место придет.

Дирк де Бир перешел в Ferrari из Lotus

Инженерный корпус Ferrari получил подкрепление: по информации Autosport, итальянская команда подписала контракт с Дирком де Биром, до последнего времени возглавлявшим отдел аэродинамики Lotus F1.

Южноафриканец по происхождению, он уже давно работал в Энстоуне, куда перешел из BMW. Его контракт с Lotus истекает в конце 2013 года, после чего ему предстоит переехать в Маранелло и трудиться вместе с Лоиком Бигуа, главным специалистом по аэродинамике Скудерии.

Очевидно, что приглашение де Бира связано с переходом в Ferrari Джеймса Эллисона, бывшего технического директора Lotus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo...t.php/id/109828

Любопытно мнение Ч. Фиорио - на его взгляд при таком раскладе Ал может иметь только положительные последствия :)

Фьорио критикует Ferrari за Райкконена

Блог Лео Туррини

Все секреты возвращения Кими.

Это реальная история, события, за которые я отвечаю, независимо от исхода операции, успех которой можно будет оценить только через пару сезонов. Еще уточняю, преимущественно для АА, то есть для Анти Алонсо, не для Анонимных Алкоголиков. Хотя часто АА высказываются здесь так, как будто находятся в состоянии алкогольного опьянения. Уточняю, как я сказал, что у меня нет ничего личного. Я очень уважаю финна, как гонщика, но знаю его меньше Фернандо и в любом случае, после Сенны я больше не хочу быть "другом" гонщика. Кроме того, я никогда не писал, что Кими сильнее Алонсо. Считаю их гонщиками экстра класса. Думаю, что будет здорово видеть их вместе, гоняющимися за Скудерию, которую я люблю.

Что касается истории Дубаи, я мог бы рассказать ее только в том случае, если Кими снова с первой попытки выиграет чемпионат с Феррари.

А теперь поехали дальше.

1) В июне 2012 года, находясь в Польше, на чемпионате Европы по футболу, я узнаю, что Райкконен предложил свои услуги Феррари. В тот момент казалось неминуемым увольнение Массы, поэтому Блондин сделал свой шаг действительно своевременно.

2) В июле 2012 года, перед отъездом на Олимпийские игры, я обедаю со Стефано Доменикали. Двумя другими сотрапезниками были моя жена и Фернандо Алонсо, который праздновал свой день рождения.

3) Мы договорились в беседе не касаться Формулы 1. Так оно и было. За одним исключением. Я спросил Фернандо: если вдруг Райкконен в будущем станет твоим напарником, как ты к этому отнесешься?

4) Ответ Алонсо: это не правда, что я хочу слабого напарника. Весь этот бардак с Хэмилтоном возник, потому что вся команда была сосредоточена на нем. Если сюда придет Кими, у меня не будет никаких проблем. Мы ценим и уважаем друг друга, потом вы увидите, кто на трассе быстрее.

5) Тем же летом Стефано Доменикали два раза встречался со Святым Пьяницей. Как мне сообщили в Лондоне во время финального баскетбольного матча США – Испания, было достигнуто предварительное соглашение.

6) Не хватало только президентской ратификации. Монтедземоло был не против этой идеи, но не в восторге. Как-то в конце лета, когда кресло под Массой все еще шаталось, мы встретились. Прикинувшись наивным, в разговоре я обронил имя Блондина. Президент честно сказал: не сейчас, сейчас еще преждевременно.

7) И так, практически прошел год. Отмечу попутно, что здесь долгое время вносилось много путаницы в развязку первого опыта Райкконена в Маранелло. Это правда, что они решили сосредоточиться на Алонсо, еще одном чемпионе. Приличный выбор, если кое-кто рассуждает без шор на глазах. Но это не правда, что Феррари "опозорила" Кими, это фантазии бестолковых ультрас. Это был цирк прирученных СМИ, надеявшихся угодить боссу, чтобы привлечь к себе внимание. Слуг всегда в избытке. Но смешно говорить, что шутки Монтедземоло про "близнеца" были оскорбительными. Что тогда должен говорить Алонсо о президентских колкостях после Венгрии в этом году? Если мне кто-то возразит, что Феррари изменила свое мнение, о yesss, прекрасно. Она изменила свое мнение, это запрещено законами природы?

8) Кроме всего прочего, я знал, что Доменикали всегда поддерживал связь с Райкконеным. Даже когда Блондин бодренько опрокидывался в ралли.

9) 2013 год, начало июля. Распространяются слухи о том, что Райкконен подписал контракт с Ред Булл (который был его спонсором в ралли). Я встречаюсь с Домом и прошу его внести ясность на предмет этого предположения. Он смотрит на меня и смеется. Не понимаю. Скажи мне, почему ты хохочешь, спрашиваю я его.

Ответ: просто я на данный момент знаю, что только Ред Булл всерьез хочет Святого Пьяницу, но он не подписал и по моему мнению не подпишет контракт. Не с ними.

10) С этого момента дела сдвинулись с мертвой точки (наконец-то!). Я знаю, что Алонсо был проинформирован перед ГП Венгрии. Ему сказали, что это было намерение Скудерии, что переговоры продолжаются, что Феррари ждет от Фернандо соблюдения своих долгосрочных обязательств, кого бы ни взяли ему в напарники.

11) Алонсо сказал: я согласен. Думал ли он так на самом деле или нет, это другой вопрос, жизнь покажет.

12) В Будапеште Райкконен подписал предварительный договор на два года. Документ был представлен для окончательного утверждения адвокату Монтедземоло.

13) Во время августовского перерыва я написал для вас знаменитую историю о гарантии на подержанные автомобили. В моих газетах я был более однозначным, объявив факт свершившимся. Я очень рисковал, но знал, что могу себе доверять. И было очень весело в последующие недели.

14) Когда вышли мои газеты с новостью о возвращении Райкконена, там была одна строка в начале абзаца. Монтедземоло принял решение. Президент велел своему эмиссару позвонить мне, чтобы сообщить, что наоборот он еще не принял решение. Я послал ему СМС. Текст: ну, так примите, это необходимо сделать и вы это прекрасно знаете.

15) Он это сделал.

16) В заключение скажу, что Патагония это идеальное место для тех, кто готовится играть в хоккейной команде Фанано на позиции вратаря.

Почему Дрим Тим Ало-Кими может сработать.

Теперь я хотел бы попытаться объяснить, почему, на мой взгляд, Дрим Тим Ало-Кими может сработать.

Начну с того, что мне придал уверенности явный прокол моего друга Чезаре Фьорио. Я был свидетелем того, как он "управлял" парой Прост и Мэнселл. Достаточно того, чтобы Дом поступил иначе, чем Чезаре, и мы в дамках.

1) Необходимо покончить с цитатами. Ах, вот когда в Феррари был Шуми, то он был лидером – абсолютным и безоговорочным. Именно. Тогда был Шуми, который был уникален. Если в Маранелло поверили в реплику латиноамериканца, они усвоили, что его нельзя копировать. И не по вине Алонсо, разумеется (у него не было Бирна и Брауна).

2) Кроме того, необходимо оставить в покое старика Феррари. После субботнего тим радио я слышал, как многие люди заявляли, что Дрейк, черт побери, такого как Алонсо выгнал бы в ту же минуту. Любопытно, что так рассуждают не только те, кто не был знаком с Феррари, но и те, кто никогда не изучали жизнь и историю Дрейка (и тут достаточно просто прочитать мои книги).

3) Алонсо нечего опасаться, в том смысле, что Кими не мудак, не гребет против течения, не занимается политическими играми. Райкконен гонялся со многими людьми от Монтойи до Массы. Не известен ни один эпизод, который свидетельствовал бы о его невоспитанности и предательстве.

4) Предположим, что Фернандо окажется впереди Кими. Я этого не исключаю, как не исключаю и обратного. Конечно, в первом случае, в 2010 и 2012, с напарником более сильным, чем Масса испанец выиграл бы оба чемпионата.

5) Это ключевой момент. В Феррари есть люди, которые решили, что настало время покончить с фобиями. Ах, мы не можем иметь двух топ пилотов (Макларен может, даже сразу после неприятностей Ало-Хэм, рядом с il Nero оказался Баттон, то есть еще один чемпион мира). Ах, ну так мы дестабилизируем Фернандо (и почему мы его дестабилизируем? Он капризный ребенок? И потом, может быть кто-то думает, что если бы Кубица оказался в Маранелло с полного одобрения испанца, он был бы менее неудобным напарником, чем Кими?)

6) К тому же, принимая за основу тот принцип, что обоим гонщикам экстра класса должны предоставить конкурентоспособную машину, и если все же в 2014 la Rossa получила зарплату Продавцов газировки (или кого хотите), то естественно Алонсо не оценили бы по – новому, учитывая что рядом будет находиться еще один топ пилот.

7) Фернандо не выигрывал титул с 2006 года (Кими с 2007). Я не имею в виду, что он нуждается во внешних стимулах, я имею в виду, что нужно всем знать, что ты должен максимально выкладываться, чтобы оставаться лидером. С таким партнером, как Святой Пьяница, ты уверен, что желание поддаться искушению и расслабиться у тебя не возникнет.

8) Кроме того, существуют и политические аспекты. Предположим, что Феррари почувствовала отдаление Алонсо, который начинает сомневаться в возможности найти в Маранелло машину для выигрыша чемпионата. Ох, это происходит, может произойти (см. Прост 91). В 1991 Феррари оказалась неподготовленной к бегству Профессора (который был уволен, потому что сделал все для того, чтобы быть уволенным, желая покинуть Италию из-за обещаний Вильямс Рено) и снова оказались вместе Алези и Капелли.

Поднимите руки те, кто мечтал о паре Масса- Хюлькенберг. Ладно, опустите.

9) Фернандо и Кими дополняют друг-друга. Один слишком много говорит, другой и рта не откроет, в противном случае пробурчит. Один купил велосипедную команду, у другого команда в мотокроссе. Один трезвенник, другой с жадностью выпивает реки водки. Я уже представляю брифинги с инженерами в стиле X Factor или X Files. Я в восторге от счастья, что способен это инсценировать.

10) Наконец, у меня есть мечта. День презентации машины 2014 года. Полотно, которое нужно поднять, чтобы показать новую Феррари. По традиции ЛКДМ вызывает на сцену Алонсо и Райкконена, чтобы вместе выполнить священный обряд. И может быть, выяснится кто чей близнец. Я должен дожить до конца января, чтобы увидеть эту сцену.

Секретный договор между Фернандо и Кими.

В основе Священного союза Кими – Фернандо лежат пять ключевых моментов. Очень простых, почти банальных. Но следует подтвердить их еще раз, когда останется около шести месяцев до дебюта на трассе пары Бэтмен и Робин. У нас есть время и возможность проверить, устоит ли соглашение под натиском фактов.

1) НЕТ ИЕРАРХИИ. Это не обсуждается. Райкконен чемпион мира, провел два отличных сезона в Лотус, поэтому было бы немыслимо пригласить его на роль …Массы. И финну и испанцу гарантированно одинаковое отношение со стороны команды.

2) ФЕРРАРИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Исключено, что Алонсо и Райкконен смогут устраивать спектакли в стиле Баттон-Перес. Они оба согласились, что никогда не навредят интересам Феррари. Высокопоставленный источник из Маранелло мне сказал: "Все гонщики люди, но не у всех есть опыт Кими и Фернандо". Все-таки они ветераны Цирка, было бы абсурдным, если бы они вели себя, как чОткие пацаны в поисках популярности.

3) Я ПОМОГУ ТЕБЕ ЕСЛИ….Если во второй половине сезона один из двух будет бороться за титул, а второй нет, то последний определится на службу первому, не претендуя на статус "первой леди". Это было основным условием в ходе переговоров. С этим согласились оба, не моргнув глазом, и Фернандо и Кими.

4) СОТРУДНИЧЕСТВО. В команде не будет никаких "стен". Испанец и финн обмениваются технической информацией, сотрудничая без недомолвок. Решающим звеном в этом, может оказаться Андреа Стелла, который уже работал с Райкконеным в Маранелло и за четыре года установил с Алонсо прекрасные отношения.

5) УДАЧА. Она в жизни требуется всегда, особенно, когда пытаются соединить Альфа (не Ромео) и Омега (не часы).

Хорошего воскресенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем...

Наш подопечный весь в хлопотах :)

Fernando Alonso@alo_oficial

En la exposición de Madrid también estarán todos los karts y coches,como mi primer F1!Info; http://www.fernandoa...ollection.com/ pic.twitter.com/8aQ7xU4UJL

40bde5a4f89453fe35e9163483be014a.jpeg

Первый авто в Ф1

О, как! :)

Масса: У меня всегда были очень сильные напарники

14/09/2013, суббота, Sky Sports

Фелипе Масса с большим уважением отозвался о Фернандо Алонсо, назвав испанца самым сильным напарником, с которым ему приходилось иметь дело в Ferrari.

В конце сезона бразильцу придется расстаться с итальянской командой, в которую возвращается Кими Райкконен, и в интервью британскому телеканалу Sky Sports Масса сказал: «У меня всегда были очень сильные напарники. Я всегда знал, что должен работать идеально, ведь в противном случае меня опередят.

Конечно, бывали и трудные ситуации, связанные с напарниками. Больше всего мне досталось от Алонсо. Думаю, что в целом он, пожалуй, по своему уровню превосходит даже Шумахера. Михаэль был невероятно хорош, и он тоже всесторонне подготовленный гонщик. Но Алонсо, всё-таки, ближе к идеалу».

Отвечая на вопрос, удовлетворен ли он своими достижениями за годы карьеры в Формуле 1, Фелипе сказал: «Нет, по-моему, это невозможно. Думаю, если ты полностью доволен всем, что сделал, значит, пора заканчивать карьеру. Нет, я не доволен. Я хочу большего. Хочу выигрывать гонки и поул-позиции. Поэтому надо постараться продолжить…»

За 11 сезонов в чемпионате мира Масса одержал 11 побед, 35 раз поднимался на подиум и выиграл 15 поул-позиций.

http://www1.skysport.../12433/8921575/

Одну цитатку... но лучше почитать всё :)

Доменикали: Фернандо воспринимает Кими как чемпиона мира

Вопрос: Как вы собираетесь руководить Кими и Фернандо, учитывая, что они очень разные по характеру? Как и когда появилась идея пригласить Райкконена?

Стефано Доменикали: Управлять столь разными гонщиками действительно непросто. В нашем спорте каждый пилот, как правило, весьма сильная личность со своими особенностями и отличиями. Тем не менее, я считаю, что когда гонщики дополняют друг друга, вы можете этим воспользоваться и добиться неплохого эффекта. Когда я читаю чьи-то негативные мнения о нашем подходе, например, о решениях, принятых в отношении Алонсо, я только улыбаюсь, это тоже часть моей работы.

Есть вещи, к которым мы вообще не имеем никакого отношения. Пусть о них переживают те, кто боится наших гонщиков. А идея пригласить Райкконена появилась в тот момент, когда мы увидели, насколько Кими вырос за последние два года – об этом говорили и результаты, и факты. За последние шесть месяцев он превратился в одного из тех гонщиков, за кем будет интересно наблюдать в ближайшие пару сезонов. Кстати, все возможные сценарии мы всегда открыто обсуждали с Фернандо и Фелипе.

И это тоже очень важный элемент, когда вы руководите командой, в которой выступают два столь разных гонщика. Но мы всегда действуем открыто, практикуя полную прозрачность.

http://www.youtube.com/watch?v=7jx7eYbUoXE

Что должен сделать Райкконен, чтобы преуспеть в Ferrari?

Грядущее возвращение Кими Райкконена в Маранелло наделало много шума, но обеим сторонам перед воссоединением предстоит еще многое сделать. Джонатан Нобл проанализировал, от каких факторов зависит успех вновь обретенного союза

Fernando Alonso@alo_oficial

All my F1's will be on the exposition in Madrid...and of course the two World Champions..! )) http://www.fernandoa...ollection.com/ pic.twitter.com/dp2GOkt2md

f4d153a60c4ce35fa9fe292be81c6754.jpeg

d479ae5ed004898a10a19c4e11099500.jpeg

Офигеть))) я не знал, что его именем улицу назвали :D

В родном Овьедо.

Заслужил :award: :D

Налетай! Не скупись! Покупай живопИсь литературопИсь! :D

Карлос наш Микель книжку написал... с предисловием самогО Фернандо Алонсо! :bigwink: Пусть теперь не жадится, а отстегнёт Алу на велокоманду часть своего гонорара :D

carlos miquel@carlosmiquelf1

Saco libro! En 11 días estara la venta mi libro "Viaje al Centro de la Fórmula 1". Con prólogo de Fernando Alonso pic.twitter.com/nvjgpJCLEs

361578f35b7a83919a307f6e4599ec49.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Сингапура 2013

acvfZTL9.jpg adjNyQAZ.jpg adiSoiyr.jpg adfVgk1M.jpg acfwxvlc.jpg abgHFObJ.jpg adldXjdA.jpg actJuDNS.jpg acdf6CnF.jpg abryKYsW.jpg acu2JVGm.jpg adtrCCpM.jpg abqksYjf.jpg abeXvCj6.jpg

Подозреваю, контейнеры под завязку набиты новинками :crazy:

Финны пишут, что Феррари испытывает серьезные проблемы с весом турбодвижка - болид может не уложиться в лимит массы....машина то уже рассчитана и спроектирована под определенную развесовку.....как бы еще "дримтиму" для начала сесть в нормальную тачку, а уж потом показывать чудеса "сбора очков" для КК :)

actBYP1D.jpg acrbAzum.jpg

Нашел оригинал статьи (на финском)

Раз так, просим Марморини объясниться :D

abwiVpMs.jpg

Фелипе Масса не собирается помогать Фернандо Алонсо

Несколько дней назад стало известно, что Фелипе Масса не будет выступать в Ferrari в 2014 году. В связи с этим бразилец больше не считает себя обязанным блюсти командные интересы. В интервью бразильскому телеканалу Globo он заявил, что не собирается помогать своему напарнику Фернандо Алонсо в оставшихся гонках сезона.

«Я не буду ему помогать, - заявил Масса. - Начиная с пятничных заездов в Сингапуре я буду работать на себя. Я буду атаковать всё время, на каждом круге. Мне нужно позаботиться о своём будущем. Сейчас я на подъёме. Я получил множество писем поддержки от болельщиков, и теперь гораздо больше мотивирован. Я чувствую себя гораздо свободнее».

Вспомнил Фелипе и о Гран При Германии 2010 года, когда команда заставила его отдать победу Фернандо ради борьбы в чемпионате. По словам Массы, ему тогда было «очень больно». В то же время Масса заявил, что его отношения с Алонсо всегда были хорошими: «Мы дружим, и он всегда хорошо ко мне относился. В жизни, но не на трассе. У нас неплохие отношения...»

Лука ди Монтедземоло: "Кими мне напоминает Ники Лауду"

17/09/2013, Gazzetta dello Sport

Вопрос: Начнем с самого главного: как Ferrari сможет переломить ситуацию и помешать доминированию Себастьяна Феттеля и Red Bull Racing?

Лука ди Монтедземоло: Я ожидаю, что новинки нам помогут добиться прогресса. Не будем забывать, что Red Bull Racing – единственная команда, которая регулярно добивается успеха. Мы полностью поддерживаем Алонсо до конца сезона. Кроме того, у нас есть Масса, от которого я ожидаю гораздо более успешной второй половины сезона. Фелипе – отличный парень. Ходят слухи, что он не собирается помогать Фернандо? Разумеется, он будет это делать и поможет нам в борьбе за Кубок конструкторов, а Алонсо – в борьбе за титул.

Вопрос: Однако Масса огорчен потерей места в команде. Он был готов к тому, что вы не станете продлевать с ним контракт?

Лука ди Монтедземоло: У нас были четкие отношения. Ему нужны хорошие результаты, а нам – тем более. Успехи были, но они оказывались нестабильными. Фелипе провел несколько отличных гонок, выступал нестабильно. В 2012 году нам не хватило его доли очков, чтобы победить в Кубке конструкторов. Смена обстановки пойдет ему на пользу.

Вопрос: Алонсо ожидал возвращения Кими Райкконена в Ferrari?

Лука ди Монтедземоло: Мы не такие мазохисты, чтобы подписывать контракт с гонщиком, не проинформировав Алонсо. Мы предпочли Райкконена в качестве напарника для Алонсо, в том числе, потому что не были уверены в целесообраности приглашения молодого гонщика в столь сложном сезоне, как 2014-й. Сейчас Кими – один из лучших пилотов, наряду с Алонсо, Феттелем и Хэмилтоном. Алонсо первым из нас обрадовался его приходу.

Вопрос: Возможно. Но в недавних высказываниях Алонсо показался совсем другим человеком – упрямым, недовольным машиной и иногда командой. Но затем вы вмешались в ситуацию…

Лука ди Монтедземоло: Я первым понял причины его уныния. Скажем так: его злость показалась мне недовольством игрока, которого отправили на скамейку запасных. Такой характер мне нравится больше, чем равнодушие.

Вопрос: Поговорим о Кими. Почему вы отказались от его услуг в конце 2009 году, заплатив ему ещё за один сезон, лишь бы спокойно разойтись? Почему вы решили вернуться к нему сейчас?

Лука ди Монтедземоло: Случай с Райкконеном практически идентичен ситуации с Лаудой. Ники тоже в определенный момент сказал, что с него хватит, он больше не мог этим заниматься.

В 2009 году я говорил о брате-близнеце Кими, поскольку гонщик, с которым мы работали, уже был не тем, которого мы наняли в 2006-м. Перерыв пошел ему на пользу, он снова стал одним из лучших, финишировал в огромном числе гонок, одержал множество побед. Я хотел получить такого гонщика, который не заставит меня с грустью вспоминать о Фелипе Масса – я его получил. Я хочу от Райкконена стабильности, побед и подиумов. Алонсо первым выиграет от этого. Я рад возвращению Кими, а сотрудники Ferrari с энтузиазмом восприняли новость, поскольку он оставил о себе хорошие воспоминания . Так вот, потом Лауда вернулся в Формулу 1 полным энергии и выиграл титул, опередив Проста.

Вопрос: Вы уже встречались с Райкконеном?

Лука ди Монтедземоло: Я с ним разговаривал по телефону.

Вопрос: В какой момент сезона вы начали вести переговоры?

Лука ди Монтедземоло: За десять дней до Гран При Италии.

Вопрос: Новый контракт с Райкконеном обошёлся вам дороже, чем те отступные в 2009 году?

Лука ди Монтедземоло (смеется): Я попал в сложную ситуацию. Скажем так: я надеюсь, что результаты оправдают наши ожидания. В Формуле 1 нет ничего, что стоило бы недорого.

Вопрос: В Ferrari активно занимаются работой в сфере PR. Есть предположение, что Кими Райкконен не вполне подходит для этого…

Лука ди Монтедземоло: Я надеюсь, что его вкладом в общее дело станут победы. Кроме того, он поможет команде, если будет часто бывать в Маранелло. Работа не может полностью лечь на плечи Алонсо.

Вопрос: Сейчас ходят слухи, что результаты Ferrari напрямую связаны с руководителем команды. Стефано Доменикали что-то угрожает?

Лука ди Монтедземоло: Нам его не хватало бы. Он первым поддержал контракт с Райкконеном. Мы хорошо подготовились к будущему, но я надеюсь, что результаты появятся уже сейчас. За три последних года Ferrari дважды проиграла Кубок конструкторов в последней гонке, но в этом нет вины Стефано.

Вопрос: Вы чувствуете, что тоже в ответе за тот факт, что Ferrari не выигрывала чемпионат с 2007 года?

Лука ди Монтедземоло: Я начну издалека: с тех пор, как Генри Сертиз выиграл титул. Затем благодаря Михаэлю Шумахеру и триумвирату Тодт-Браун-Бёрн началась новая эпоха Ferrari, и сейчас команда готова вернуться к этим успехам. Неудачи после эпохи Шумахера объяснялись сложностями в работе с симулятором и аэродинамикой. Однако за исключением нескольких случаев Ferrari всегда боролась за титул до последней гонки.

Вопрос: Когда вы говорите о новой эре, вы имеете в виду появление в команде нового технического директора, Джеймса Эллисона?

Лука ди Монтедземоло: Да, я на него рассчитываю. Вместе с ним в команду пришел бывший руководитель отдела аэродинамики Lotus, есть и другие свежие силы. В итоге у нас есть творческие люди, которых нам не хватало. Эллисон знает команду, разговаривает по-итальянски. В контракте с ним были заинтересованы и другие команды, но он выбрал Ferrari. С его приходом в разных областях изменится методика работы. Пэт Фрай займется работой на трассе, методологией и симулятором...

Откуда исходит угроза Ferrari?

В Монце Ferrari оказалась в центре внимания, когда недовольство Алонсо обрело форму сарказма во время переговоров с командой по радио. Джонатан Нобл отделяет правду от домыслов и разбирается, что же в действительности происходит со Скудерией

Алонсо: На сингапурской трассе нет мест для ошибок

17/09/2013, вторник, пресс-служба Ferrari

Фернандо Алонсо: «Календарь сезона очень напряженный, впереди нас ждет серия гонок за пределами Европы, но я хорошо подготовился за время августовского перерыва. Я много работал над своей физической формой, так что концовку чемпионата проведу без проблем. Хотя нам придется непросто, принимая во внимание постоянную смену часовых поясов.

Нас ждет сложная гонка в Сингапуре не только с физической, но и с психологической точки зрения, поскольку этап проходит ночью, что меняет ритм жизни во время уик-энда. Это особенная гонка, на трассе нет мест для ошибок, но мне она нравится. Обычно я хорошо на ней выступал, четыре раза из пяти поднявшись на подиум. В этом году я жду уик-энд в хорошем расположении духа и полон уверенности, что смогу показать высокий результат.

На городской трассе риски очень высоки, поэтому всегда существует вероятность допустить ошибку. Должен сказать, что самая сложная часть трассы – участок между 18-м и 19-м поворотами, который проходит под трибуной – здесь очень легко ошибиться. Малейшая потеря концентрации может привести к сходу».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок уюта и гостеприимства :bigwink: :D

83d691f3ca3332c26fa0aef9be8f83ec.jpeg

Scuderia Ferrari@InsideFerrari

#SINGP Formation with two strikers: @alo_oficial on the right, @Felipe1Massa on the left. #GarageInConstruction

078fb9f386bc210619ae19b4f30a7315.jpeg

Fernando Alonso@alo_oficial

Hi! Just arrived in Singapore! One of the best races of the year and a spectacular circuit! Dinner..relax..and tomorrow prepare everything!

Fernando Alonso@alo_oficial

Self-respect is the fruit of discipline. #Samurai

Ал благополучно прибыл в Синг, как будто с ним все ОК...к тому же вчера Реал крупно вынес турок в ЛЧ, что приятно...

Феррари тоже радует последним в сезоне большим апгрейдом - по объему не менее, как в Спа: оба крыла, дифф, днище, выхлоп, подвеска, нос....топы и середняки так же привозят новинки - так что большого прорыва не ожидается....дай то бог, чтобы новинки на Ф138 работали штатно :)

abe9Fhof.jpg adwzqvF6.jpg adj953P2.jpg aco3tHlo.jpg acxyyqjQ.jpg acpOxKDm.jpg

adfdfPJm.jpg abtId9Pp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших пытают :D

001bfb0744a72539b24f7a51a8359a84.jpeg

Jennie Gow@JennieGow

Good atmosphere at the @InsideFerrari presser… @alo_oficial seems to think he and Kimi will be fine next season. #F1 pic.twitter.com/pRf9EE4Hql

И Кими пытают на пресс-конфе :D Все вопросы, в основном, к нему.

f45b649fec72523e1b4399e0919f022f.jpeg

Nira Juanco@njuancof1

Y todas las preguntas van dirigidas a Kimi... Creéis que el resto de pilotos están aburridos? pic.twitter.com/FOkd30KatT

На один он ответил примерно так: "Я не вижу никаких причин, почему у нас будут проблемы с Алонсо. Нам не по 20 лет... Если что-то пойдет не так, мы поговорим ...".

:)

Natalia Fabrichnova@PitLaneRapunzel

Пресс-конференция превратилась в допрос Райкконена) pic.twitter.com/qKYwDiYR0J

Natalia Fabrichnova@PitLaneRapunzel

Впрочем, Фернандо сегодня тоже отнюдь не обделен вниманием прессы. Выглядит довольным и расслабленным pic.twitter.com/9rboTzwZtz

4666ef4943ce605335f7433989229d14.jpeg

Наш самурай... собственной персоной :D

25888b053d9a82a7e3292ad95c5ad830.jpg

a2e9a2ecb6f4d64619e63e1966ce2862.jpeg

acdaXrN1.jpg adwose21.jpg acubAkIn.jpg adolErxI.jpg absT6eXw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abesrFhx.jpg abqR2RLD.jpg

acosd5ru.jpg adyCdDeq.jpg acy7Vw8P.jpg adgClT7W.jpg

Фернандо Алонсо: Райкконен – это лучший выбор

«Я всегда был в курсе всех перемен, – сказал Алонсо. – До последнего момента такого решения не было, и когда они решили заменить Фелипе Массу, то поинтересовались моим мнением, и оказалось, что Кими – это лучший выбор, особенно если учесть, что в следующем году будет так много нового, что повлияет на процесс доводки машины в январе и феврале. Важно было пригласить в команду гонщика, кто уже много лет выступает в Формуле 1. Выбор пал на Кими, так что я доволен.

Если в команде будут выступать два чемпиона мира, это ни на что не повлияет. Никто не подгоняет меня сильнее, чем я сам».

acrwtqr6.jpg

В какую бы щель спрятаться от этих СМИ? :ph34r_1:

acnAWHdv.jpg acjdCvQU.jpg adj1QBXd.jpg

adkiGxpJ.jpg abbJCBGr.jpg acutmvNW.jpg acehMOoM.jpg abeWkSOf.jpg acklwEGp.jpg acyV5m8T.jpg

Робертсон: Кими и Фернандо смогут плодотворно сотрудничать

19/09/2013, четверг, Turun Sanomat

Алонсо – отличный гонщик, в этом никто не сомневается. И теперь в Ferrari будут выступать два высококлассных профессионала, которые смогут сообща заниматься доводкой машины, что очень важно, учитывая серьёзные изменения технического регламента, – цитирует Робертсона финская газета Turun Sanomat. – Разумеется, в Ferrari рассчитывают, что оба будут бороться за победы в гонках и чемпионатах.

Думаю, эти гонщики способны наладить конструктивное сотрудничество – именно потому, что они такие разные по характеру. Не сомневаюсь, что прессу и болельщиков ждет немало интересного.

Теперь все дружно будем читать ещё и Turun Sanomat :D

Теперь, когда титул уплыл, идея фикс для Ала в оставшихся гонках - опережать Кими... ну и Фелипе заодно :ph34r_1:

acgvFnzv.jpg admscfHa.jpg actkLcJ5.jpg adyIv1Ys.jpg abhiLJMe.jpg aduumZPS.jpg abzhMPCh.jpg abfOECqD.jpg aciuuyCP.jpg acbigk1z.jpg acmVl1xH.jpg abtduGw7.jpg acyNpmCi.jpg abpgZDgL.jpg adbcsARN.jpg abeV30pS.jpg adeAiRUx.jpg ablzDYZd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acewoZ0z.jpg adt8OTbn.jpg

Выхлоп в короткой конфигурации

Изменения, которые были в Монце (видео от Пиолы) http://www.formula1....013/0/1100.html

Здесь можно прослушать пресконференцию

https://soundcloud.c...li-alonso-massa

5c1c883c210811e3aa6722000a9f393e_7.jpg

Что за птица к Фраю приклеилась?

Сохрани компромат, если в следующем сезоне не сделает самовоз, отправим фото его жене :D

adjg1hgP.jpg

- Точно тебе говорю, итальянского Кими не знает - хоть в этом плюс... :ph34r_1:

abfka861.jpg actfy3UE.jpg adggMRjd.jpg abgENMGp.jpg adyUX02p.jpg acf3fakQ.jpg actz16HM.jpg abk0jOom.jpg

abw1hdhi.jpg acq9W7uE.jpg adozv4Z0.jpg adjKa9pB.jpg adslqh4f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Сингапура: Пресс-конференция в четверг

Вопрос: (Паоло Ианьери – La Gazzetta dello Sport) Кими, год назад вы сказали, что с уходом из Ferrari почувствовали себя свободным. Что заставило вас вернуться и снова «потерять свободу»?

Кими Райкконен: В Ferrari я всегда чувствовал себя свободным. О моей жизни в разных командах ходят разные истории, но это все от вас, журналистов. Вы не работаете в команде и не знаете, что происходит на самом деле, потому иногда ваши истории оказываются неправдой. Мне нравилось в Ferrari, и я уверен, что у нас впереди немало приятных моментов.

Вопрос: (Яков Полихронис – F1Plus.com) Кими, кое-кто из гонщиков – в частности, Дженсон Баттон и Себастьян Феттель – предположил, что ваше сотрудничество с Фернандо Алонсо может не сложиться. Вас это беспокоит?

Кими Райкконен: Не вижу причин, почему наша связка может не сработать. Мы оба достаточно взрослые и знаем, что делаем, а команда постарается это проконтролировать. Если возникнет проблема, мы о ней поговорим, ведь мы не двадцатилетние новички. Может, я ошибаюсь – время покажет, но я уверен: все будет в порядке. Конечно, борьба на трассе будет жесткой, иногда ситуация складывается иначе, чем хотелось бы, но, как я уже говорил, особых сложностей не предвидится.

http://translate.goo...1379585752.html

Хонда хочет уговорить Ала в Мак на 2015 год... хотят стартовать с сильнейшим пилотом... пора засветиться в моторхоуме Мака хотя бы Абаду :D

advOyzx0.jpg adncKO1u.jpg acdXckH4.jpg adn31WBX.jpg adf8xxJq.jpg adlUu2Ct.jpg achVqpJY.jpg adtjmeQJ.jpg aby3ZNWY.jpg adszzd1u.jpg

В Ferrari скопировали решение Mercedes

19/09/2013, четверг, Auto Motor und Sport

Команда Ferrari привезла в Сингапур передние антикрылья с инфракрасными камерами - аналогичное решение впервые использовала команда Mercedes во время Гран При Германии.

Благодаря этим камерам команда имеет возможность постоянно контролировать температуру передних шин и эффективнее использовать потенциал резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fernando Alonso@alo_oficial

Buena imagen con detalle de como vamos sentados en el Fórmula 1.. Good design of driving position in F1 car.. pic.twitter.com/1izvAsc51I

3b078dd9441c36b9b7ae79de406df8f7.jpeg

74ddcf2d50a86b14f255dba1849f1194.jpg

В Синге - последняя попытка... "или пан, или пропал" :)

http://translate.goo...carichi-diversi

Фернандо Алонсо вернется в McLaren?

Может вернуть и Хэма до пары? :)

acnoFR0R.jpg acysaZk8.jpg ady1CWvB.jpg abv1CdSQ.jpg acq6yEKJ.jpg

В твиттере фотка гуляет с комментами:

6b61f7bc6beda2e8b456bd569c9d365a.jpeg

"Фото символическое... чтобы выиграть, Алонсо должен работать до пота ... Феттель просто идти ..."

acqRu2BS.jpgadqcxVav.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевод ALZHBETA

Х.Рубио. Алонсо и Райкконен, самурай и монах Дзен - лицом к лицу

http://www.elconfide...a-frente_27485/

«Дело не только в нем, дело по большей части, в эпохе, когда он гонялся. Тогда было больше веселья и расслабленности. Думаю, что было бы интересно погоняться с ним в то время. Мне нравился тот стиль, он отличается от нынешнего", - так недавно отвечал Кими Райкконен в отношении своего восхищения Джеймсом Хантом, харизматичным и разгульным чемпионом 1976 года, и его эпохой. Для пилота, который заявляет, что у него нет идолов, его «жизнь была бы намного легче в семидесятых; я определенно родился не в то время».

Сейчас востребованы многогранные пилоты с абсолютной целеустремленностью и, кроме того, обладающие гоночным талантом, и Кими Райкконен признает, что такая концепция не соответствует его жизненной и гоночной философии. Но с 2014 года он станет напарником и противником одного из наиболее выраженных и сконцентрированных "конкурентоспособных зверей" в современной Формуле 1. Эти два таланта и две личности являются настолько противоположными, что их противостояние будет увлекательным как на трассе, так и в плане сосуществования вне её.

Уникальный природный гоночный талант

«Умение Райкконена создавать концепцию пространства в трех измерениях является чем-то экстраординарным. Результаты тестов опережают график и являются лучшими их тех, которые я когда-либо видел», - объяснял пару лет назад личный тренер и доктор Макларена Aki Hintsa. Возможно, Кими Райкконен уже родился с особым hardware, с уникальным мозгом для восприятия и координации пространства-времени. Кстати говоря, ни один пилот, за исключением финна, не перешел сразу из Fórmula Renault в Fórmula 1, имея в наличии всего лишь двадцать три гонки на болидах. Peter Sauber взял его, как только молодой финский пилот прошел испытание. Выдача лицензии даже вызвала полемику.

Однако Кими Райкконена также сопровождает особое психологическое проявление, хорошо известное в настоящей Формуле 1. Будь это гиперлогическая трактовка действительности, или же общая психологическая неспособность проекции прошлого или будущего, но финский пилот, похоже, живет с эмоциональным порогом очень низкой частоты… «Я никогда ни с кем не спорю и не участвую в конфликтах", - говорит Кими Райкконен. Имея такой подход, кажется, что он принимает действительность такой, какой бы она ни была. Когда Кими Райкконен подводит итоги гонки, он обычно предлагает нашему вниманию ровную электроэнцефалограмму – как для позитивных, так и для негативных моментов. Райкконен не борется с действительностью в гонках. Он просто принимает её и живет ей. Кажется, что он монах Дзен. Хотя, в особом случае финна, вы, наверное, поймете метафору:

Икона мороженого

Но не будем заблуждаться. Райкконен - не лентяй и не бесчувственный человек. Он просто концентрирует свою жизненную энергию на главном – гоняться на гоночный машинах и наслаждаться этим. «То, что ты очень быстро усваиваешь на зимних тестах, это г…. ли у тебя машина, и если она г…., то ты знаешь, что в оставшуюся часть сезона ты просто будешь терять свое время", - объяснял он после первых тестов за Лотус в 2012 году. Такая философия вполне сочетается с его отношением в 2009 году, когда он понял, что F60 была безнадежна. Картинка с мороженым в Малайзии была иконой успеха, потому как для многих представляла совершенство отношения Райкконена к жизни и к гонкам.

"Кими был очень, очень быстр в определенном диапазоне настроек; вне этого диапазона ему было тяжелее найти скорость", - говорил о Райкконене Андреа Стела, инженер, который сейчас работает с Алонсо, и который в свое время также был «техническим опекуном» Райкконена. Талант финна превращает его в дьявольского пилота, если болид подходит его стилю. Он абсолютно прямо укажет на то, что ему нужно. Но он не будет тратить свою энергию и время на то, чтобы припереть к стенке команду. Так он действовал в 2008-2009 гг. Возможно, это прямо противоположно проблеме Алонсо в Феррари в этом году. И поэтому Райкконен вернулся в Скудерию.

Если Феррари ожидала от Кими, что он станет продолжателем стахановского движения Шумахера – кем и является Алонсо в настоящее время – то вскоре команда поняла, что ошибалась в этом. Всего лишь спустя два года после завоевания титула, Феррари его уволила, приложив к увольнению "золотой" чек. Хотя этому и содействовали финансовые соображения, связанные с приходом банка Сантандер, Райкконен со своим темпераментом облегчил положение вещей. Но только пилот-гений мог бы осмелиться прямо перейти в Чемпионат мира по ралли. И только такого особенного человека Феррари могла бы вновь позвать через два года. Посмотрим, изменился ли он за это время или нет.

Самурай, изменяющий действительность

«Если враг думает о горах, атакуй с моря. Если думает о море, атакуй с гор», «Если шпага сломана, атакуй руками. Если тебе отрежут руки, толкай врага плечами, а если нет - атакуй зубами". Эти "самурайские твиты" Фернандо Алонсо очень точно резюмируют его бойцовскую сущность, преобразующую действительность любым путем, а также ментальную точностью его характера. Полная противоположность Кими Райкконену. Если бы его не было, панорама Ферарри в эти годы была бы другой.

Команда в Формуле один – это сложная, в высшей мере целенаправленная и конкурентоспособная организация, где пилот является основным столпом для мотивации и управления этим комплексом. В команде такой латинской направленности, каковой является Феррари, этот фактор возводится в высшую степень с добавлением эмоционального компонента. "Без сомнения, Алонсо является лидером, и с Феррари может двигать горы", - отписался в твиттере Стефано Доменикали после второго места в Монце. При том, что подписание Райкконена было практически закончено на тех выходных, возможно, руководитель Феррари хотел передать ему слова - поддержки? признания? – перед предстоящим объявлением. Напишет ли Доменикали что-то похожее о Кими Райкконене в конце сезона 2014 года?

За кем же будет последнее слово? За самураем или за монахом Дзен? В ответе заключается ключ к великой дуэли, предстоящей Феррари в следующем сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-я практика, Сингапур

adqL2Fux.jpg

:blink: Печально...

abpom5s3.jpg

Ну, как мы с Мартином... добавили огоньку к скучному финишу чемпа? :D

adpXlwYo.jpg abwexIam.jpg acbJrBUi.jpg absAwfYx.jpg addFjGTm.jpg aci4Fx6p.jpg abgwXiee.jpg

2-я практика, Сингапур

actWwZth.jpg

В сравнении с предыдущей практикой замечен определенный прогресс :ph34r_1:

А вообще, на это шасси, кажется, какие новинки не ставь, все одно не приживутся....

Мартин Уитмарш: Фернандо сам отвечает за свою судьбу

20/09/2013, Sky Sports

Вопрос: Вы бы подписали контракт с Фернандо Алонсо?

Мартин Уитмарш: Да, если бы мог. Думаю, многие команды Формулы 1 были бы рады его пригласить, он очень талантливый гонщик.

Вопрос: Это может произойти уже в следующем сезоне? У вас были какие-либо переговоры с ним или его менеджерами? Он обращался к McLaren?

Мартин Уитмарш: Ожидаю, что в следующем году состав нашей команды не изменится, но мы открыты для переговоров, и, думаю, в перспективе он мог бы быть нам очень интересен. Но Фернандо сам отвечает за свою судьбу, так что будущее покажет.

Вопрос: Но, наверное, все мечтают подписать контракт с Алонсо? Он приносит команде большие деньги через банк Santander, и таким образом, решается ещё и финансовая проблема…

Мартин Уитмарш: Давайте говорить откровенно: все хотят подписать контракт с Фернандо Алонсо, потому что в настоящий момент он один из лучших гонщиков мира, и мог бы стать настоящей находкой для любой команды.

Джон Уотсон: У Алонсо есть все необходимые качества

20/09/2013, TalkSport

Вопрос: Чем обернется для Дженсона Баттона появление в следующем сезоне в McLaren Фернандо Алонсо?

Джон Уотсон: Сегодня в паддоке Гран При Сингапура ходило много слухов. Но насколько я понимаю, контракт Алонсо с Ferrari заканчивается только в 2016-м. Мы не знаем, насколько жесткие его условия, предусмотрено ли его досрочное расторжение по той или иной причине. Когда гонщик уровня Алонсо говорит, что он потенциально свободен, то это вызывает мурашки у всех на пит-лейн, за исключением Феттеля.

Вопрос: Мартин Уитмарш заявил, что любая команда хотела бы подписать контракт с Алонсо – он лучший гонщик. Это действительно так?

Джон Уотсон: Если посмотреть на достижения Себастьяна за три последних сезона, да и в этом году, то для того, чтобы сказать, что Алонсо лучше Феттеля, нужна определённая смелость. Мне кажется, у Фернандо есть все необходимые команде качества: зрелость, опыт, знания и целеустремленность. Это великолепный гонщик! Ему не хватает только одного – конкурентоспособной машины.

Фернандо Алонсо: "Я останусь в Ferrari до конца"

20/09/2013, пятница, Sky Sports

Фернандо Алонсо связывает своё будущее только с Ferrari – в очередной раз испанец это подтвердил в эфире телеканала Sky Sports после того, как руководитель McLaren Мартин Уитмарш заявил, что был бы рад вновь пригласить его в свою команду.

В McLaren не спешат официально подтверждать состав на следующий год в надежде, что Алонсо удастся уговорить вернуться в команду, в которой он уже выступал в 2007-м.

Вряд ли этим надеждам суждено сбыться, поскольку Алонсо твёрдо уверен, что останется в Скудерии. Отвечая на вопрос, привлекает ли его вариант с возвращением в Уокинг, Фернандо сказал: «Вообще-то нет. Каждый уик-энд я твержу одно и то же: мне нравится в Ferrari, и я останусь в Ferrari до конца. Не понимаю, почему я должен это повторять?

Приятно, что руководители других команд каждый год говорят, что уважают мой профессионализм и то, как я работаю. Особенно приятно слышать это от McLaren, поскольку ходило немало слухов о проблемах, с которыми мы столкнулись в 2007-м. Но я всегда говорю, что у меня нет проблем ни с кем. Тогда всё было связано с особенностями этой команды, точнее, одного конкретного человека, который больше в ней не работает.

Так что я рад слышать такие комментарии, но у меня нет намерений уходить из Ferrari. Мне предстоит работать в Маранелло ещё три года, и надеюсь, этим дело не ограничится, если мы сможем продлить контракт. Я надеюсь именно на это».

Ходили разговоры, что двукратный чемпион мира не обрадовался, когда команда пригласила Кими Райкконена, но Алонсо это отрицает: «Разумеется, я сам настаивал на таком решении, и в итоге команда пригласила Кими.

Это хорошо, хотя речь пока идёт только о следующем сезоне. С Фелипе Массой мы были напарниками в течение четырех лет, но когда команда решила его заменить, по-моему, наилучшим выбором был Кими. Впрочем, сейчас наша главная задача – бороться за победу в чемпионате 2013 года».

Пэт Фрай: Похоже, соперники смогли прибавить

20/09/2013, пятница, пресс-служба Ferrari

Фернандо Алонсо (6-й): «Нельзя сказать, что начало было удачным, но не будем забывать, что в прошлом году под конец непростого сингапурского уик-энда нам удалось подняться на подиум, так что, разумеется, мы не собираемся опускать руки.

Теперь предстоит проанализировать собранную информацию, хотя, конечно, нужно оставаться реалистом, ведь если одна машина оказалась на 6-й строчке протоколов, а вторая – на 15-й, это не тот результат, на который мы рассчитывали, не говоря уже о том, что к этой гонке команда приготовила ряд технических новинок.

Но теперь придется потрудиться, чтобы найти оптимальные настройки и наилучшую тактику. Также необходимо проехать хороший круг в квалификации, а затем атаковать от старта до финиша гонки. Понимаем, что это будет непросто, поскольку на трассах, требующих высокой прижимной силы, у нас традиционно больше проблем, как это было в Венгрии. Здесь, в Сингапуре, Mercedes, похоже, не уступают в скорости Red Bull, хотя и остальные смотрятся неплохо, в частности Lotus и McLaren».

Пэт Фрай, технический директор: «Как обычно, на городских трассах одним из ключевых факторов является изменение состояния поверхности асфальта, особенно когда вы занимаетесь поиском наиболее подходящих настроек и работаете над конфигурацией аэродинамического обвеса. Улучшение состояния трассы не должно удивлять, и мы, прежде всего, ориентируемся на ощущения гонщиков.

Сегодня мы пытались детально разобраться в поведении машины и обращали основное внимание на работу резины Medium и SuperSoft, ведь шины подвергаются в Сингапуре серьезным нагрузкам, что связано с высокими температурами. Как и на нескольких предыдущих Гран При, в обеих пятничных сессиях Фернандо и Фелипе работали по разным программам, чтобы собрать максимально возможный объём информации и постараться в полной мере использовать потенциал машины.

На этой трассе важно добиться, чтобы передние колёса хорошо держали трассу, но при этом необходимо, чтобы сцепление задних колёс с асфальтом позволяло машине быстро разгоняться, чтобы она справлялась с чередой поворотов, из которых состоит эта трасса. В пятницу всегда непросто разобраться в расстановке сил, но, наши соперники, похоже, смогли найти резервы скорости».

В Ferrari признали наличие проблем

«У нас проблемы, - сказал Алонсо. - Такие же, как и в Венгрии. Сингапур подтвердил то, чего мы и ждали - Mercedes и Red Bull Racing здесь вне конкуренции. Lotus тоже нельзя списывать со счетов. Всё это в сумме говорит о том, где находимся мы. Это плохие новости, но что я могу сделать? Я утешаюсь одной мыслью: к счастью, гонка проходит не в пятницу, а в воскресенье, и старое правило о том, что на дистанции мы более конкурентоспособны, чем на свободных заездах, сработает».

Согласен с гонщиком и заместитель главного конструктора Ferrari Симоне Реста. «Фернандо прав. Мы ждали, что Mercedes и Lotus обретут былую форму, что и произошло. Немного прибавили и в McLaren. Отставание оказалось даже несколько большим, чем в Венгрии или Германии. Нам не удалось добиться максимума от машины, нам есть над чем завтра поработать в плане шин и настроек, чтобы добиться оптимального баланса.

Мы собрали необходимые данные, теперь нужно понять, оказались ли эффективными те новинки, которые мы подготовили к Сингапуру - новая версия переднего антикрыла, новое днище, несколько других элементов в разных частях машины.

Процесс развития машины немного инертен, поэтому те новинки, что мы видим сегодня, это результат работы, начатой несколько недель или даже месяцев назад. Мы всё ещё работаем в аэродинамической трубе над развитием машины этого года, но будем сокращать эту программу в ближайшие недели».

aci2zSoH.jpg

- Фернандо, как сегодня? Диагноз изменился?

- Нет, Сеня....как и раньше - ведро, только уже в хронической и запущенной стадии :ph34r_1:

acsUlfBc.jpg abdSfZEu.jpg abkOd6cc.jpg aciS4T0C.jpg adjdRZdo.jpg advlG8ro.jpg

Уитмарш: Honda хочет заполучить двух лучших гонщиков

21/09/2013, блог Адама Купера

Вопрос: Вы можете прояснить, какую позицию занимает ваша команда в вопросе о Фернандо Алонсо?

Мартин Уитмарш: Вчера меня спросили, хотели бы мы подписать с ним контракт, и я ответил, что с удовольствием пошёл бы на это, мне бы очень хотелось воспользоваться такой возможностью. Будущее покажет. Я уверен, что у него действующий контракт с Ferrari, но посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем, захочет он возвращаться к нам или нет.

Не сомневаюсь, сейчас Фернандо полностью сосредоточен на том, чтобы как можно лучше работать на благо своей команды. Думаю, всю эту историю сегодня просто раздули. Возможно, здесь, в Сингапуре, не происходит ничего другого! По-моему, если спросить любого руководителя команды, «Хотели бы вы, чтобы Алонсо выступал у вас?», то если он в здравом уме, ответ будет утвердительным. Вряд ли Фернандо сейчас свободен от обязательств, но когда его контракт закончится, тогда и поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fernando Alonso@alo_oficial

Stretching in gym before going to the circuit. Difficult Saturday ahead looking the pace of our rivals yesterday, but we'll attack maximum!!

bd9b3aedf4960ae7d54a27d76d50069d.jpeg

АМуС сделали обзор разных мнений относительно состава Феррари в 2014 году.

Ники Лауда: Поздравляю Лука Ди Монтедземоло за выбор. Кими в команде будет как землетрясение. Это будет очень полезно для Фернандо, потому что заставит напрягаться в каждой практике, на тестах. Для нас (МГП) это очень плохо, потому что с этим составом Феррари становится настоящей угрозой.

Не знаю, кто победит. Оба гонщика одинаково сильные, каждый по своему. Руководство команды не должно вмешиваться в эту дуэль. Если хотят выиграть КК, должны оставить их соревноваться свободно.

Мартин Брандл: Для болельщиков это будет фантастическая пара. Будет ли такой и для Феррари, зависит от того, смогут ли держать их под контролем и какие цели преследуют. 2014 будет очень сложный сезон. Будет достаточно много проблем с моторами. Я не захотел бы иметь еще и проблемы с гонщиками. Поэтому взял бы Хюлькенберга вместо Райкконена.

Кто выиграет? Ставлю деньги на Алонсо.

Джони Херберт: Хороший выбор. С Кими в команде возвращается стабильность, которую Фелипе не смог предоставить. В Лотусе Кими показал, что способен зарабатывать регулярно очки. Если будут проблемы, они произойдут из-за Алонсо. Политику знает только он. Другой вообще не знает, что это такое.

Несмотря на это мой персональный фаворит - Алонсо. Потому что он работает больше.

Жак Вильнев: Почему люди так разволновались? Кими был раньше медленнее, чем Масса. Все зависит от того, как отреагирует Алонсо на возвращение Кими. Если он еще тот Алонсо с 2007, который был разгромлен Хэмилтоном, все закончится печально.

Если новая машина будет нуждаться в большой доработке, это будет преимущество для Алонсо. Потому что он больше работает.

Кристиан Даннер: Будет исключительно забавно и захватывающе наблюдать, кто в конце добьется минимального преимущества. Не думаю, что будет грязная игра. Кими не такой тип человека, который будет заниматься этим. Ему не интересно, что говорят другие, и ему не будет интересно, что сказал Алонсо. Ситуация перфектна для Феттеля, т.к. гонщики Феррари будут отбирать очки друг у друга. Невероятно трудно предсказать, кто выиграет дуэль. По- моему ситуация тупиковая.

Джеки Стюарт: Это напарничество загружено с большими усложнениями. Поэтому Феррари нуждается очень сильном руководителе. Несмотря на это, выбор кажется логичным. Топ-команда нуждается в 2 топ-гонщиках. Нельзя недооценивать КК. Потому что он может принести столько денег, сколько приносит один большой спонсор. Для Алонсо было бы ошибкой, если бы он захотел отвергнуть Райкконена. Для меня Алонсо самый совершенный гонщик. Он в перфектном возрасте, знает команду. У него нет причины отвергать Райкконнена.

Дэвид Култхард: Они достачно взрослые, чтобы знать, что делают. У Кими есть 0 политичности, у Алонсо немножко больше. Для Феррари это сотрудничество имеет смысл. В 2014 будут новые правила и тогда нужно иметь лучший тим. Если один не сможет выиграть, выиграет другой. Если они пересекут демаркационную линию (в смысле - нарушат внутренний порядок) , тогда команда может вмешаться с командной тактикой. Я не смею гадать, кто выиграет дуэль. Алонсо инвестирует больше в работу. Наверно это может оказаться решающим элементом. Преимущество у Кими в том, что он легче переносит факт, что может оказаться вторым.

http://www.auto-moto...am-7740595.html

CwZ5kNyCkCc.jpgKcSPtKjRiJs.jpg

3-я практика, Сингапур

adtDOjvS.jpg

За 3-ю линию еще придется побороться.

http://translate.goo...a-quello-sauber

actPVPKJ.jpg

- В 14-м? Неее, в 14-м я еще буду тута....а вот в 15-м - это будем решать с банком :)

adbDDF3B.jpg

Но вот тату "на тему" Хонды сделаю заранее :D

abwLwnte.jpg adz8Ufrr.jpg ads8xlYA.jpg adpAwL0O.jpg acxtef9J.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ado5CwAN.jpg adpId8i9.jpg adrWZKcF.jpg adh5sNVj.jpg abxDdZgl.jpg

Квалификация, ГП Сингапура

adii1smE.jpg abinA4AG.jpg advEswTD.jpg

"Нам нужно оставаться спокойными, мы же знаем, что очки начисляются в воскресенье...." почти (с) :ph34r_1:

Fernando Alonso@alo_oficial

Well, as we predicted a difficult saturday. Tomorrow a good start and good strategy are essential! #forzaferrari pic.twitter.com/vZdaczfe1v

a95881fdc191f8a200e00255ff7df281.jpeg

Фернандо Алонсо: Наша машина уступает в скорости

21/09/2013, Sky Sports

Вопрос: В этот уик-энд у Ferrari достаточно скромные результаты, можно ли сказать, что машине не хватает скорости?

Фернандо Алонсо: К сожалению, во многих сессиях уик-энда мы оказывались недостаточно конкурентоспособны. Машина уступает в скорости нашим главным соперникам. Впрочем, это не новость: в некоторых других Гран При мы тоже уступали в квалификации, но в итоге оказывались близки к подиуму или финишировали в тройке, так что завтра постараемся добиться успеха. Надеюсь, удастся заработать много очков. Затем посмотрим, какие позиции займут наши главные соперники.

Вопрос: Какую тактику выберет ваша команда?

Фернандо Алонсо: После вчерашней серии длинных кругов осталось неясно, какой состав лучше всего подходит для гонки, и сколько пит-стопов в ней будет. У нас несколько вариантов.

Необходимо двигаться постепенно и концентрироваться сначала на старте, потом на первом повороте и на первом круге. Постараюсь как можно дольше сохранить эффективность резины, а затем посмотрим. На этой трассе гонщики и машины испытывают высокую нагрузку. Я обязан финишировать и заработать максимум очков, а там посмотрим, каких результатов добились остальные.

Scuderia Ferrari@InsideFerrari

#SINGP Ora ci tocca pedalare! In salita.... Time to put the pedal to the metal! A tough one... pic.twitter.com/YAmGgDkEgk

5b5e2370cc9408611995688bf7ab4e54.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...