Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pothar

Германия 2013

Recommended Posts

и чего нам делать, если пилоты сорвут гран при :D :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой отчёт о поездке в Нюрбургринг на прошедший Гран-При: http://vitalykim.ru/nuerburgring2013.html

Ехали первый раз и всей семьёй.

P.S. Надеюсь, можно таким образом отчёты постить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный отчет ) значит 100 евро стоит такси от Кобленца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, сотню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, сотню

А почему авто не брал на прокат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой отчёт о поездке в Нюрбургринг на прошедший Гран-При: http://vitalykim.ru/...rgring2013.html

Ехали первый раз и всей семьёй.

P.S. Надеюсь, можно таким образом отчёты постить

Отличный отчет! Респект и уважуха! Очень информативно и полезно, не то, что как некоторые пишут слизливые поэмы... о том как увидели любимого пилота и об...лись :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему авто не брал на прокат?

Была такая мысль, но потом испугался, что в воскресенье будут пробки и проблемы с парковкой. С пятницы по воскресенье автобусом добираться было отлично, при подъезде к Нюрбургрингу он идёт по специальной полосе, которую легковушки хоть и занимают, но не сильно. А в воскресенье после гонки он вообще другой дорогой поехал, через какую-то деревеньку в холмах, чтобы объехать всё это скопление машин.

Так что только в четверг были незапланированные траты на дорогу, и то мы не жалеем, оно того стоило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая мысль, но потом испугался, что в воскресенье будут пробки и проблемы с парковкой. С пятницы по воскресенье автобусом добираться было отлично, при подъезде к Нюрбургрингу он идёт по специальной полосе, которую легковушки хоть и занимают, но не сильно. А в воскресенье после гонки он вообще другой дорогой поехал, через какую-то деревеньку в холмах, чтобы объехать всё это скопление машин.

Так что только в четверг были незапланированные траты на дорогу, и то мы не жалеем, оно того стоило :)

Да, если ехать по навигатору, то он ведёт от Кобленца до трассы максимально по автобанам. А я решил вернуться в субботу не по навигатору, а по дорожным указателям и тоже попал на эту красивую дорогу по лесным холмам с маленькими деревушками. Кстати, авто на 6 дней мне обошлось в 150евро (+бензин) и в воскресенье никаких пробок как туда так и обратно я не собрал. Зато можно было уезжать с трассы когда захочется. И в этом свой плюс, мы стояли отлавливали вечером (когда автобусы уже разъехались) разных знаменитостей на выходе с автодрома (где памятник Фанхио) и брали у них автографы и потом поднялись к крепости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tagir, буду теперь знать, что брать машину и удобно, и выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой отчёт о поездке в Нюрбургринг на прошедший Гран-При: http://vitalykim.ru/nuerburgring2013.html Ехали первый раз и всей семьёй. P.S. Надеюсь, можно таким образом отчёты постить
...Хороший отчёт!...жаль что про формульную субботу-воскресенье не сильно расширенно, а так - всё класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - впервые получила внятное представление, как люди без машины без автобусов добирались на автодром. Меня именно этот момент уже три раза за этот год отпугнул, после того, как осталась без попутчика с машиной. Теперь я еще больше склоняюсь к варианту брать гостиницу прямо на автодроме и закладываться на такси 200 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - впервые получила внятное представление, как люди без машины без автобусов добирались на автодром. Меня именно этот момент уже три раза за этот год отпугнул, после того, как осталась без попутчика с машиной. Теперь я еще больше склоняюсь к варианту брать гостиницу прямо на автодроме и закладываться на такси 200 евро.

из аденау такси в 4 раза дешевле. без учета траффика, конечно. а автобус и вовсе 5 евро. правда, лишь трижды в день и только Mon-Fri. но жить близ трассы заметно предпочтительнее. трехчасовые путешествия по утрам и вечерам к воскресенью меня изрядно утомили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому же планирую не уикенд Ф1, так что мне никаких автобусов ближе Аденау не предвидится. Ну и если буду экономить время, то такси в рядочек меня устраивает куда больше, чем может есть - а может и нет. Я в прошлом году так попала в Редбулл Ринге - пока копалась, гостиница была в каком-то маленьком городке, где всего один таксист, и который на выходные уехал играть в боулинг. То есть, общественный транспорт там тоже есть, но раз в 2 часа, так что пока вызвонишь таксиста из соседнего города, пока он приедет, выйдут те же 100 евро. Или в этом году взяла гостиницу поближе к Поль Рикару, не в Тулоне (типа мы ли олигархи, 30-40 км на такси ездить). И вот из Тулона берешь такси и едешь, а со всего остального региона - хоть из Марселя заказывай :) В первый раз я ехала в Поль Рикар зимой, заказала с вечера такси, а таксист решил, что по субботам оне не едуть ) и 3 часа мне в гостинице искали, как уехать - ну такой регион, 900 квадратных километров без общественного транспорта :) А второй раз в тот же Поль Рикар вроде как и была машина, но ее арестовала полиция, так что снова ехали на такси - правда, город оказался чуть ближе к цивилизации и такси там пролетали чаще.

Так что я рассматриваю вариант в одну сторону из Аденау, обратно в Кобленц, потому что еще не знаю, как будет с самолетом. Но что я точно знаю - в моих планируемых поездках на Нюрбургринг у меня прав не будет, и очень маловероятно, что я поеду с кем-то. Поэтому приятно было почитать, что хотя бы в Кобленце проблем с такси нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому приятно было почитать, что хотя бы в Кобленце проблем с такси нет.

в аденау тоже нет проблем. берешь визитку и звонишь. мне в информейшне дали аж три телефона такси. примчит минут через 10-15 :)

(информейшн прям напротив остановки Аденау Маркт, куда прибывают автобусы из Арбрука, той самой, что с указателями))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визитка это хорошо :) значит, больше денег останется на разные глупости :) большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому же планирую не уикенд Ф1, так что мне никаких автобусов ближе Аденау не предвидится.

как-то пропустила я эту твою реплику. если я тебя правильно поняла, то уточняю: автобусы, про которые я говорила, к уикенду Ф1 как раз никакого отношения не имеют. это не специальные шаттлы, а обычные рейсовые автобусы, курсирующие по рабочим дням. и трижды в день они "заглядывают" на трассу. так что если планируешь через аденау не в выходные, то вполне можешь обойтись и без визитки - если подгадаешь время прибытия туда

мне не повезло - я прибыла за 2 часа до крайнего автобуса и просто не захотела ждать. так и познакомилась с местным сервисом такси)

расписание можно посмотреть на сайте bahn.de. до трассы ходят автобусы 859 (остановка Nürburgring Eifeldorf) и 528 (Nürburgring Erlebniswelt (Dorint Hotel))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую в сентябре на один уикенд туда, наверное с четверга, и рассматривала следующие выходные как опцию, тоже уикенд интересный будет. Обратно я поеду, наверное, в воскресенье, так что такси мне понадобится, если никто не подвезет. Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tagir, а как с парковкой? Надо было бронировать какие-то места, или приезжаешь и ставишь? Платно-бесплатно? Как вообще это организовано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tagir, а как с парковкой? Надо было бронировать какие-то места, или приезжаешь и ставишь? Платно-бесплатно? Как вообще это организовано?

Бесплатно (по крайней мере со стороны Кобленца). Чем раньше приезжаешь, тем ближе ставишь. Ребята прямо с дороги заворачивают тебя на поле и указывают куда встать. Пешком идти 10 мин до центрального входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tagir, а как с парковкой? Надо было бронировать какие-то места, или приезжаешь и ставишь? Платно-бесплатно? Как вообще это организовано?

Есть платные и бесплатные.Платные близко и охраняются,бесплатные в полях и огородах.Главное доехать,а там все покажут и расскажут на месте:)Везде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Аденау в полвосьмого утра попробовала найти такси ) самой не удалось, пришлось в отель идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то планы у меня между Нюрбургрингом и Поль Рикаром ) Нюрбургринг кстати мне очень понравился, и всячески рекомендую отели там и рестораны. Даже я карту Нюрбургринга взяла, думаю повторить. И вопрос у меня такой - я после одного уикенда в Нюрбургринге хочу проехать в аэропорт Франкфурт-Хан. Из Кобленца ходят 5 автобусов в сутки. Но если ехать в воскресенье, общественного транспорта не будет. Кто-нибудь ехал в этот аэропорт прямо с трассы? Можно ли наврать что аэропорт по дороге скажем в Кобленц, и попроситься подвезти? На карте они вроде рисуют меньше двух часов. По схеме аэропорта я не поняла где он по отношению к Нюрбургрингу. Буду рада любой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10442530_10202352273789690_7002368893068395543_n.jpg

на память

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу традицию :)

Новый отчёт о поездке на Гран-При Германии в 2014:

http://vitalykim.ru/hockenheimring-baden-baden.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу традицию :)

Новый отчёт о поездке на Гран-При Германии в 2014:

http://vitalykim.ru/...aden-baden.html

Спасибо,за отчет,класс !!!! :good: :good: :good: :)

:good:

:good:

:)

:good:

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...