Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Поделюсь своими впечатлениями немного. Помимо гонки , целью было посетить Имолу, что вообщем- то удалось. Памятник не так уж далеко от входа в парк, правильно тут заметили, что он был несколько огорожен лентой, там видимо был небольшой потоп и вокруг была жижа из песка, но кое- где подсохло конечно, далее на трибуну Аиртона Сенны , много фотографий разумеется. Саму Имолу немного посмотрели, отобедали и поехали в Fdenzavillage шопиться, это как раз полпути в сторону Милана, к сожалению не попали в Модену по времени, видимо на другой раз.

Билеты были на траву, нашлись довольно быстро , войдя через вход Vedano попадаешь на аллею, там и моторхоумы и выход к вертолет ной площадке, там собственно и присели на лужайку, пытать счастья и покупать на трибуны смысла не было, ибо вид шикарен, всего в считанных метрах от тебя поносится пелотон, только знай, успевай фотать)))

И не брал на автодроме, да и особенного ничего не нашел, цены дикие.. В целом из России приехал будучи экипированным во все цвета Ferrari..Через Vedano проскочили и на награждение пилотов,. Гонка в целом понравилась, любопытно было наблюдать как Кими прорывался. В Мальпенсе, вчерашним 22:00 рейсом на Москву, я приметил Косаченко О.П, коротко удалось поговорить, сказала, что с Кэйтеромом все, хотя это вообщем- то не новость, по другим вопросам никакой конкретики, также рядом стоял мужчина спрашивал про Петрова, просил рассказать что да как, мол никому не расскажет, но Оксана Павловна молчит как партизан, хотя вообщем-то и верно, зачем с первыми встречными обсуждать подобные темы. Единственное , что удалось понять на свой лад, возможно предложение ему из DTM будет, но тем не менее на волос будет ли два Российских пилота в Ф1 , совершенно четко сказала, что нет. Остальное думайте сами. Про Сироткина сказала, что наша пресса пишет не совсем полную правду, это к моей фразе на то, что пришел мальчик, с большим мешком денег и прикупил местечко в кокпите... Вкратце такая вот вышла поездка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как не известно когда моя жена смонтирует видео про поездку на ГП, выкладываю то что я видел - трибуна 6а, стоимость 190 евро (покупал в январе 2013). Как и писали выше - реально можно было на другие трибуны попасть. У нас на 6а штрихкоды не проверяли - просто смотрели на распечатанные листки - а там можно было и фотошопиком другую трибуну нарисовать. Но на 6с не пошли, мы честные.

Плюсы трибуны - пилоты там шли параллельно и видно было момент атаки в первом повороте. Максимальная скорость в момент проезда мимо трибуны. Выезд тех кто побывал в боксах. Да и вообще старт.

Минусы - не видно выход из второго, когда либо крестили траекторию, либо его срезали, либо что-то еще.

На видео выезд из боксов Массы и то как нас вертолет снимает - это кажись единственный момент так сказать где я "засветился" в трансляции )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в кепке Кими на вашем видео - это я :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гонки я пришел к выводу что в Монце надо брать трибуну 6 ближе к первому повороту - это самое классное место

Либо 8-ку но тоже ближе к 1-му повороту, так как с дальнего конца было плохо видно сам поворот, экран на половину закрывался деревом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты давай гран при стиральных машин выкладывай :D

Выложу, не переживай!:)) ток до ноута доберусь)))

мы вовнутрь заходили, а потом у нас гонка была )) в прачечной )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно будет - в четверг снял тренировку питов у Williams, легенда как понял была, что нужно поменять на дождевую, поэтому механики бегали в боксы за дополнительной резиной, вместо промежуточной. Может, как вариант, чтобы засечь сколько времени это займет, а может чтобы публику повеселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь из присутствующих собирается на будущий год в Монцу снова??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь из присутствующих собирается на будущий год в Монцу снова??

в жопу Милан :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жопу Милан :D

Да, кстати, Милан вообще не понравился. Я в следующем году не поеду точно. Думаю про Монако и Бельгию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С возвращением на Родину! =)

Огромное всем-всем спасибо, кто разделил со мной радость от посещения Гран-При.

Сорри тем, с кем не получилось состыковаться.... =(((

Итак, первое, карточка Wind итальянского оператора - это капец какой-то. Она просто сжирала мои деньги как удав. толком не могла никому позвонить - работала чисто для инета для гугловских карт и на прием. Сорри, с кем не смогла связаться.

Отдельное СПАСИБИЩЕ - Олегу AceMan, Аленке Tulip и Лине (вы лучшие, отличного отдыха на море вам) , двум землякам с Украины (Сереге с Винницы и Славику с Киева),

двум парням со Львова с Украинскими флагами, трем парням с Москвы (которые отчаянно пытались накормить пиццой прямо в автобусе) и отдельно спасибо парню с Австралии, с которым мы совершили вылазку на пит-лейн после гонки ))))), отдельное спасибо официанту Андрею с Донецкой области в Бергамо =) без него ничего не поняла бы в меню и не попробовала столько всего вкусного.

Все было здорово!!!! Жалко, что так все быстро закончилось.

Итак, четверг - пит-лейн. Якась фигня. Честно говоря. Не поняла, почему вначале все два часа толпились возле выхода на трассу.

ac6438aef064t.jpg

Потом все побежали к боксам. И там еще проторчали час и только потом начали давать автографы и то в разнобой.

В общем, Марк Уэббер - понятное дело, не протолкнуться.

ffbdbc8ec6f2t.jpg

Прикольный чувак с Лотуса (назвался Малибу), распрашивали его про Кими =) Сказал, что Кими сегодня в боксах нет - он где-то пьет пиво =)))))

3a83ef0018cet.jpg

Еще один дядька с Феррари (лицо знакомое, ужасно), который разрешил мне посидеть возле командного мостика Феррари.

0965530e145dt.jpg

В пятницу я прогуляла - смотрела Бергамо.

Суббота квалификация - уже на трибуне 8B. Отличное место, я вам скажу. Очень хороший вид на первый поворот. Хотелось бы сидеть чуть правее, но и так нормуль. Большой экран (ну почти напротив). В общем, я довольна как слон.

Очень часто можно было видеть срезающие поворот машины.

Воскресенье.

Вот такой вот флаг Феррари. СУПЕР!

50f084de7f85t.jpg

Вид с мест трибуна 8B

8a68ed32b92et.jpg

Вот тут видео. как то так =)

Подиум.

7be7d7b47b8at.jpg

Не обошлось и без свиста в сторону Феттеля. Ну не любят его. Во время интервью свист был ого-ого.....

Ну а потом святая святых. Прогулка по трассе. Он начала до конца =) Я немного фоток выложу. Все остальное - уж как нить в ЖЖ

Старт

b9c768e2ba73t.jpg

Первый поворот

fa13f8c758ebt.jpg

Фура Феррари

6f3681a21e2ct.jpg

Variante della roggia

31f8acb48baet.jpg

Форца Феррари

8172100cae3et.jpg

А дальше начался дождь и все по чуть-чуть начали разбегаться.

Въезд на пит-лейн

e56d87fdcac3t.jpg

А дальше уже вылазка с австралийцем =)

Сухой лед

a1e186eefe5dt.jpg

Дальше я больше видео снимала

7032b5fe0f6dt.jpg

И на последок, фотка Алонсо с трибуны =) вооон там внизу где-то я =))))

1186104_505355089541583_1518602368_n.jpg

И Кими, наконец-то, WELCOME BACK to Ferrari. АРРРР.... УРРРРААА! =)))))

971439_505943639482728_1674476802_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь из присутствующих собирается на будущий год в Монцу снова??

А кто-нибудь жил в самой Монце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гонки я пришел к выводу что в Монце надо брать трибуну 6 ближе к первому повороту - это самое классное место

Либо 8-ку но тоже ближе к 1-му повороту, так как с дальнего конца было плохо видно сам поворот, экран на половину закрывался деревом :(

8ка удачна с точки зрения цена/обзор, только брать верхнюю часть нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидели на трибуне 8а на самом верху, места очень понравились. Но экран на половину закрывало дерево. В субботу у наших мест был Российский флаг, на нем было написано Marussia, забавно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь жил в самой Монце?

Мне кажется в гоночный уикэнд там нереально дорого и потом, делать там совершенно нечего, городок небольшой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жопу Милан :D

Что же вы дорогой земляк, так категорично? Я в Милане день провел- хватило, дальше ехать надо, Альпы, Венеция например напоследок, там сутки- двое за глаза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Милан вообще не понравился. Я в следующем году не поеду точно. Думаю про Монако и Бельгию.

А сколько стоит в Монако место на трибуне? И как жить там во время гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как жить там во время гонки?

Можно жить в Ницце, там дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит в Монако место на трибуне? И как жить там во время гонки?

Жить планирую в Ницце, поезд до Монако полчаса идет. Стоимость сильно разнится, нужно сильно заранее покупать билеты, чтобы дешевле было. Билеты уже в продаже, цены можно например здесь посмотреть http://www.formula1-grand-prix.com/redirticket.php?idgp=15〈=en

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы дорогой земляк, так категорично? Я в Милане день провел- хватило, дальше ехать надо, Альпы, Венеция например напоследок, там сутки- двое за глаза!

Речь идет о проживании в дни гран при!

А когда ты гоняешь в Монцу практически все дни, то особо далеко не уедешь. В 6-7 утра встаешь, приезжаешь обратно в 7-8 вечера. И какая там Венеция?

я субботу забил и поехал в Имолу и Маранелло, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о проживании в дни гран при!

А когда ты гоняешь в Монцу практически все дни, то особо далеко не уедешь. В 6-7 утра встаешь, приезжаешь обратно в 7-8 вечера. И какая там Венеция?

я субботу забил и поехал в Имолу и Маранелло, например

А на других ГП думаешь все по другому?:)Бери с запасом дней 4-5...И все увидишь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о проживании в дни гран при!

А когда ты гоняешь в Монцу практически все дни, то особо далеко не уедешь. В 6-7 утра встаешь, приезжаешь обратно в 7-8 вечера.

Да дружище.... Тебе с такими потребностями, только в Сингапур, где из окна отеля можно гонку смотреть :D Почти на любое ГП уходит 8-10 часов минимум. Ну с транспортом, пешей прогулкой и самим мероприятием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ моей жены:

Гонка началась для нас еще на выезде из Милана. Покупаем билеты в город Монца в автомате. Автомат выдает самый быстрый и оптимальный ближайший путь и билеты к нему – через шестиминутную пересадку в Бергамо. Вполне нормальное время для того, чтобы выйти из одного поезда и пересесть в следующий с другой стороны платформы. Это нас в Германии приучили, где расписание и фактическое время совпадают до минуты. Но мы были в Италии… Поезд опоздал на 5 минут. Следующего поезда на противоположной стороне не оказалось – хотя пути были свободные. Он стоял в нескольких платформах от нас. Мы кинулись в подземный переход, слыша, как наш поезд прощально свистит. Кир бросился пулей на перрон и повис на поручне последнего вагона. Я летать пулей не умела, поэтому он истошно закричал: «Stop! Please! Wait my wife!!!» Я бежала изо всех сил, отталкиваясь руками об воздух под не менее истошные крики контроллера-проводника: «Go! Go! Go!» и свист пассажиров в тамбуре. Влетела в вагон с полным ощущением, что я гоночный болид на финишной прямой. Но болид поломанный, так как организм сразу долбанул астмой за неожиданную гонку. Благо на следующий день организовали отдельный прямой поезд для болельщиков.

Монца! А я ведь ничего не могу сказать про этот город. Я не видела ни величественный Кафедральный собор, ни изящный дворец Фретте, ни городской ратуши, ни коллекции раннехристианских ювелирных изделий, ни царскую виллу с библиотекой для незрячих. Оба дня наш путь, как и 100 тысяч других гостей города, пролегал по маршруту вокзал-автодром. В глазах рябило от красного цвета Scuderia Ferrari. В этой томатной пасте случайными пятнами выглядели цвета Red Bull, Lotus и Mercedes. Самое интересное, что во всей этой массе попадались российские триколоры! Это при том, что ни одного русского пилота в гонках не участвовало. Впрочем, это не единственное удивление, которое меня ждало на автодроме.

Когда мы стали подходить к трассе я услышала оглушительный рев реактивного двигателя. Кир довольно улыбнулся и изрек, что мы еще далеко.

- Далеко?! – не могла я поверить своим ушам.

Я знала, что в телевизоре звук приглушается, но не на столько же. Оказалось – еще как приглушается! Этот звук нельзя передать словами. Мы как раз сидели на трибуне вдоль части трассы, где машины разгонялись на главной и самой длинной прямой старт-финиш и выездом из боксов. От этого звука вибрировали все мои внутренности, и слушать его безопасно можно только через беруши, плотно воткнутые в уши.

Помимо звука, в телевизионной трансляции сильно сглаживается скорость. Я не знаю, как это объяснить, но клянусь, у меня сложилась уверенность, что когда болиды скрываются из моего поля видимости – они взлетают. Иначе к чему такой разгон и почему они так быстро снова оказываются перед моими глазами. Как будто они не по кольцу 5 800 м проехали, а выехали из-за поворота.

Также, надо отметить, что в трансляции по центральному каналу можно увидеть только квалификацию и гонку Формулы-1. А оказывается, там столько всего еще происходит. Гоняются, похожие на бычков, поршики, проходят гонки GP-2, GP-3, где гораздо больше зрелищных для зрителя моментов, так как уровень мастерства у пилотов ниже. На наших глазах сошел с трассы болид. Пилот с грустным понурым видом проследовал мимо нас в боксы. Мы усиленно пытались поддержать его аплодисментами. В GP-2, кстати, есть русская команда Russian Time с нерусскими пилотами (а-ля Зенит с неграми), которая показывает неплохой результат. В Монце они потрясающе боролись и заняли 2-3 место!

Перед самой гонкой Формулы-1 проводят парад пилотов, который тоже почему-то никогда не транслируется по телевизору, даже в кратком виде. Выглядит это так: всех гонщиков Формулы-1 ставят в грузовик с подиумом вместе с оператором и журналистом. Их провозят по всей трассе под общее ликование (сама усиленно прыгала, пищала и махала руками) и параллельно берут интервью у избранных, которое транслируется тут же онлайн на экранах.

Нам повезло – экран был прямо перед носом и всю квалификацию и гонку мы лицезрели как в мультике «Техника до чего дошла, вас и тут и там показывают!». И как ни странно тут, т.е. в живом виде, видно гораздо больше. Четко видишь всю картину гонки, всех пилотов, а не пятерку избранных, кто за кем идет, кто с кем борется. Одна только борьба всю гонку Вебера и Алонсо чего стоила.

Но есть явные минусы. Как же уютно смотреть гонку с дивана… Первый день солнце палило нещадно, я нагревалась вместе с трибуной и чувствовала себя оладушком на сковородке. На второй день пошел дождь – и я с ностальгией вспоминала солнце…

А еще я думала, что самое страшное – это фанаты. Но оказалось – что все вполне спокойно сидят рядом. И если я вставала и громко хлопала пролетавшему Феттелю, никто из поклонников красных не пытался скинуть меня за трибуну.

Пугали вертолеты низко и очень активно кружащие над нами. Но Кир заверил, что у меня больше шансов окочурится от улетевшего в сторону колеса, чем от упавшего вертолета – и стало сразу спокойнее…

За пять кругов до конца вдруг все стали вскакивать с мест и бежать к выходу. Я недоумевала: это ж самый финиш! Что случилось? Оказалось, после окончания гонки открывают ворота, и можно пробежать прямо по трассе к подиуму награждения.

Мы спешить не стали и сначала досмотрели гонку. Победил, конечно же, мой любимый Феттель. А потом уже бежали в разноцветной пестрой толпе под залпы бумажного салюта и звук немецкого гимна навстречу победителям.

Вот тут меня итальянцы по-настоящему разочаровали. Они не чествовали победителя, а, наоборот, возмущенно гудели. Алонсо был на втором месте, на которое прорвался с пятого, но их это вообще никак не устраивало. Хотя за время гонки он ни разу ни приблизился к Феттелю. Зато какие несмолкаемые овации были итальянцу. И как же ликовала толпа, когда он на нашем фоне после награждения сфотографировался. Ну да ладно, можно принять во внимание темперамент южан, да и Фернандо тоже можно частично считать своим, так как его девушка наша соотечественница Дарья Капустина. Но все же Себастьяну можно было чуть-чуть похлопать…

Когда мы шли по трассе обратно, уже активно снимали стартовые светофоры, а ветер уносил в сторону бумажки с цветами итальянского флага. И стало как-то сразу очень грустно. Потому-что это отчетливо напоминало, что моя итальянская сказка закончилась, и пора возвращаться домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на других ГП думаешь все по другому? :)Бери с запасом дней 4-5...И все увидишь :)

я италию как туризм не рассматривал) не моя страна. И так до этого в Германии тусил, я считаю этого более, чем достаточно

Да дружище.... Тебе с такими потребностями, только в Сингапур, где из окна отеля можно гонку смотреть :D Почти на любое ГП уходит 8-10 часов минимум. Ну с транспортом, пешей прогулкой и самим мероприятием

нормальные у меня потребности)

читай ответ выше)

если я сейчас еще буду ответ расписывать о причинах и следствиях, то поэма большая будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня Милан тоже не зацепил :(

Зато зацепила Барселона, где я завис на сутки так как опаздал на стыковочный рейс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о проживании в дни гран при!

А когда ты гоняешь в Монцу практически все дни, то особо далеко не уедешь. В 6-7 утра встаешь, приезжаешь обратно в 7-8 вечера. И какая там Венеция?

я субботу забил и поехал в Имолу и Маранелло, например

У меня получилось так:четверг- прилет, в пятницу- поехал в Имолу, суббота на заезды, потом в Мальграте, воскресенье гонка, после старт в Венецию, понедельник вечером в Милан, далее Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...