Егор

Ники Лауда

217 posts in this topic

Гонщик. Авиатор. Бизнесмен. Талантливые  люди талантливы во всём. Один из самых ярких европейцев второй половины 20 века. Покойся с миром, Чемпион.

Edited by Koekto

Вроде и 70 лет, и последствия операций - и последней, и предыдущих, а все равно вышло неожиданно.

Человек-легенда, человек-воля, человек, прочтение автобиографии которого повлияло лично на меня в плане развития рациональности мышления, самоанализа и контроля эмоций, так что у меня было еще на одну причину больше относится к его личности по-особенному, в каком-то смысле - как к наставнику. Звучит глупо, но с другой стороны, не показывает ли масштаб личности как раз то, сколько людей, совершенно к этой личности отношения не имеющей, могут у этой личности чему-то научиться? Наверное, это и есть величие.

Хотя легенда-то как раз не ушла, легенда будет жить, ведь Лауда из тех людей, в биографии которых даже приукрашивать и присочинять ничего не надо. Как не надо даже быть поклонником автоспорта, чтобы проникнуться его целеустремленностью, мужеством и крутизной (проверено).

Грустно и жалко. Земля пухом.

Edited by 40m

In Maranello, lights only on Niki Lauda’s car

D7KV_zVUcAIu23-.jpg

Edited by Bricklin

17 часов назад, 40m сказал:

Вроде и 70 лет, и последствия операций - и последней, и предыдущих, а все равно вышло неожиданно.

Человек-легенда, человек-воля, человек, прочтение автобиографии которого повлияло лично на меня в плане развития рациональности мышления, самоанализа и контроля эмоций, так что у меня было еще на одну причину больше относится к его личности по-особенному, в каком-то смысле - как к наставнику. Звучит глупо, но с другой стороны, не показывает ли масштаб личности как раз то, сколько людей, совершенно к этой личности отношения не имеющей, могут у этой личности чему-то научиться? Наверное, это и есть величие.

Хотя легенда-то как раз не ушла, легенда будет жить, ведь Лауда из тех людей, в биографии которых даже приукрашивать и присочинять ничего не надо. Как не надо даже быть поклонником автоспорта, чтобы проникнуться его целеустремленностью, мужеством и крутизной (проверено).

Грустно и жалко. Земля пухом.

Крепко жму руку.

19 часов назад, 40m сказал:

Как не надо даже быть поклонником автоспорта, чтобы проникнуться его целеустремленностью, мужеством и крутизной (проверено).

Потому что фигура Лауды больше чем автоспорт, а если уж брать автоспорт, то сравнима с фигурой Экклстоуна, не меньше.

Немного не в тему.

А мы сегодня провожаем капитана,
И я боюсь, мы нынче можем проиграть.

https://playvk.top/uk/song/Лев+Барашков/Последний+пас

Edited by mitrid

1 час назад, Егор сказал:

Флаг России на ограждении...

Live

5 часов назад, Ёлкидзе сказал:

Флаг России на ограждении...

Нет, с гербом.

Пике плакал. Сильно.

Гонщики Мерседес, Прост, Пике, Бергер, Алези, Мэнселл. Флав, Росс.

Как я понял, он похоронен в этом комбинезоне.

_J5R0256.jpg

Память- удивительная вещь.

Сейчас вспомнил мультфильм Grand Prix о сезонах 76-77, снятый в конце 70х, который показывали у нас в 93-94х годах,с которого для меня все и началось.

Там был персонаж Ник Феррари- гонщик выступавший за Феррари и постоянно носивший подшлемник из-за ожогов, полученных а аварии. Да, да..

D7DfkOMXsAEwOu0.jpgD7DfkOAWwAUpCF8.jpggrandprixtele.gif

Edited by Егор

В 19.07.2010 в 23:37, Егор сказал:

Интересно, можно ли найти кепку Лауды

В 20.07.2010 в 11:39, Славец сказал:

)) Кстати, после очередного упоминания Найджеловского кепаря подумал о кепке Лауды. Честно говоря думал, что найти её возможно. Но раз ты сомневаешься...

Мне вообще какжется, что её быстрее где-нибудь на фабрике в Италии найти на голове какого-нибудь оператора электрокара, нежели в продаже. Чистейшая такая корпоративная кепка, - дчл, старый мельник, чоп легион и т.п. Хотя могу ошибаться, смущают надпись РЭсинг и f1.

Ну а эти , Егор, встречал где?

071dece9cae4.jpg

Ники умер на прошлой неделе. Позавчера я смотрел прощание с ним в прямом эфире, ну а сегодня держу в руках эту кепку. Удивительно.

За все эти годы мне попадались кепки Parmalat в 2007м году, но это были обычные чистые кепки с пришитым к ним патчем. Никогда не видел кепок Aerikon и Aabar. За несколько сотен евро можно купить кепку Novomatik, но это уже уровень других ребят и возможностей. 

Ни одна из вышеперечисленных не содержала элементы персонализации- на этой вышит автограф. Как удалось выяснить, 15 лет назад такие кепки дарились топ- менеджменту компании Viessman. Все эти годы она находилась в руках как раз такого человека, хорошо знакомого с Ф1 и теперь попала ко мне.

_4056895f9db1e135b990cceee566c316.jpg?no

7eb4ec5c490f7e80130655cfad1be0cd.jpg

Жаль, что ее никогда уже не подписать у него в Сочи, но , думаю, он бы точно оценил желание не сдаваться в ее поисках (: