Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2013

По штрафам  

62 голоса

  1. 1. По штрафам

    • Оставить
    • Отменить
    • Все равно
    • Свой вариант


Recommended Posts

Алексей, уж не хочешь ли ты сделать учёт промахов вплоть до +7 или расширить штрафную зону до 15-го места? :blink::newconfus:

С учетом что ХРТ отпало, то думаю расширить до +5, а штрафную до 16-го, если кто то таки займет место ХРТ, то тогда ничего менять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

С учетом что ХРТ отпало, то думаю расширить до +5, а штрафную до 16-го, если кто то таки займет место ХРТ, то тогда ничего менять не буду.

Лёш, +5 - это уже чистая угадайка. +4 тоже, но позволяет избежать людей с одинаковым количеством баллов. Думаю, на этом стоит остановиться.

Хотя вот там хотелось бы линейного возрастания - 2 промаха в 1 позицию равны попаданию + промах в 2 позиции и так далее. Всё равно при равенстве баллов преимущество получит тот, у кого больше точных попаданий. И ещё так легче будет откалибровать соотношение баллов в квале и гонке между собой.

Штрафная до 16 - это ж вся ку1 + последний в ку2. Думаю, стоит ограничиться невыходом в ку2 для топов. Ну или финишем на подобной позиции в гонке.

17-19 - минус 1

20-21 - минус 2

22 - минус 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Мы переехали ;) http://www.nfnc.ru/

Ñàéò íà ðàçðàáîòêå

Ïîääåðæèòå ðàçâèòèå êîíêóðñà

Ðåêâèçèòû íàïðàâëþ â ëè÷êó

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ñàéò íà ðàçðàáîòêå

Ïîääåðæèòå ðàçâèòèå êîíêóðñà

Ðåêâèçèòû íàïðàâëþ â ëè÷êó

перевожу:

Сайт на разработке

Поддержите развитие конкурса

Реквизиты направлю в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ñàéò íà ðàçðàáîòêå

Ïîääåðæèòå ðàçâèòèå êîíêóðñà

Ðåêâèçèòû íàïðàâëþ â ëè÷êó

В макстуне вот так:

яЮИР МЮ ПЮГПЮАНРЙЕ

оНДДЕПФХРЕ ПЮГБХРХЕ ЙНМЙСПЯЮ

пЕЙБХГХРШ МЮОПЮБКЧ Б КХВЙС

В опере норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ñàéò íà ðàçðàáîòêå

Ïîääåðæèòå ðàçâèòèå êîíêóðñà

Ðåêâèçèòû íàïðàâëþ â ëè÷êó

Переделал в UTF-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все же, хотя бы для ориентира, каковы расходы планируются на свой сайт? В смысле чисто технических издержек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь в 2013 2 пилота будут бороться за выживание в первом сегменте (если Маруся и Катер по прежнему останутся в своей лиге), по мне это интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь в 2013 2 пилота будут бороться за выживание в первом сегменте (если Маруся и Катер по прежнему останутся в своей лиге), по мне это интересно

Это и в том сезоне, по сути, было интересно. Получить гарантированный 1 (или даже 2) балла за Катерхэм, или рискнуть, поставив СТР или Заубер в надежде схватить "редкость",

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я тут вот о чём подумал: часто после Гран-при всплывают прогнозы из лички, из почты.

Давайте это регламентируем, а то как-то остаётся неприятный осадок после того как найдётся чей-нибудь прогноз спустя 3 дня: а, пересчёт. Конечно, кто-то на этом всегда теряет, не говоря уже о том, что это не поддаётся проверке со стороны.

Есть тема, которая доступна с понедельника, есть скрытые прогнозы, куда можно подавать сразу после завершения предыдущего Гран-при для подстраховки. Поэтому моя позиция на этот счёт жёстка: любые другие формы подачи должны быть запрещены. Это повысит прозрачность конкурса и доверие к ведущим со стороны участников. Исключения могут составлять случаи вроде Италии, когда на форум реально было не пробиться. И в таком случае ведущий должен заранее объявлять: да, в этот раз прогнозы из почты будут приняты в расчёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы переехали ;) http://www.nfnc.ru/
Переделал в UTF-8

Мого буть, есть смысл подключать уже сделанные странички? А уж мы как-нибудь тестирование начнем, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сделать рестайлинг лого конкурса на следующую пятилетку, ваши варианты принимаются.

Есть 2 условия желаемых:

1. цветовая гама чтоб обязательно включала синий цвет и зеленый

2. чтоб в лого было использована планета Земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь 3 человека отозвались.

ОШИБКА 403 - СТРАНИЦА НЕ ДОСТУПНА

Вы попали на эту страницу потому что набранный вами сайт был отключен нашей хостинг компанией. Это могло произойти в том случае, если оплата за хостинг не продлена, сайт нарушал работу сервера или администратором сайта были допущены нарушения ведущие к блокировке аккаунта сайта.

Если Вы являетесь администратором сайта, обратитесь в службу поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэш обнови, с 3 по 7 число сайт был заблокирован, 7 оплатил и теперь все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэш обнови, с 3 по 7 число сайт был заблокирован, 7 оплатил и теперь все работает

У меня пока пишет "Сайт на разработке"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Лёш, по очковой системе у меня есть предложение оставить для пилотов 120 и 50 для команд. Всё-таки, надо ценить постоянных участников, пусть они и не слишком удачливы.

Можно, конечно, сократить очковую зону до 40, при этом эволюцию сделать по такой же схеме, как и год назад. Но тогда сделать максимум в 80 очков, а не 100, чтобы перепад слишком резким не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, по очковой системе у меня есть предложение оставить для пилотов 120 и 50 для команд.

Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, по очковой системе у меня есть предложение оставить для пилотов 120 и 50 для команд. Всё-таки, надо ценить постоянных участников, пусть они и не слишком удачливы.

Можно, конечно, сократить очковую зону до 40, при этом эволюцию сделать по такой же схеме, как и год назад. Но тогда сделать максимум в 80 очков, а не 100, чтобы перепад слишком резким не был.

Для 53 команд очковая зона в 50 по мне великовата, думаю оптимально сократить до 45, максимум сделать 90 очков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Для 53 команд очковая зона в 50 по мне великовата, думаю оптимально сократить до 45, максимум сделать 90 очков

Поигрался:

post-14837-0-77059100-1363293912_thumb.j

54 за 10-е место (60%) равноценны 60 за 11-е в прошлом году

Аналогично 36 за 19-е (40%) равноценны 40 за 21-е в прошлом году

Половину в прошлом году получала команда, занявшая 16-е место (16/50=0.32), в этом 45 должна получать 0.32*45=14.4. Как итог, у 14-й команды - 46, у 15-й - 44.

Ну и эволюция аналогична: в прошлом году последние 20 команд отличались очками в единицу, сейчас 18.

Следующая группа насчитывала 23 команды, теперь 21. В общем, думаю, норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регламенте первый вопрос гласит :

1. Пилот какой команды станет 17-м по итогам первой сессии квалификации

А в програмке для подачи стоит 18Q1...

:blink:

Прошу комменарий от администрации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Просьба проверить, являются ли участники Rag и Time уникальными пользователями.

Два года назад у нас уже был скандал с подачей из под разных аккаунтов одним человеком, думаю, стоит быть последовательными в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...