Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dragon

Сочи 2014г

Recommended Posts

Ну что, погнали бабский даунхилл! Трассу ушатают быстро походу, тепло там.

Я по традиции за Маньку с Анькой :clap:

Эх, Аннушка...

Че им теперь, два золота вручать? ))

В коньках я уверен золото ещё впереди. А с остальными посмотрим. Сергей Устюгов ещё не сказал последнего слова в лыжах например. Да и эстафеты ещё впереди.

Лыжи я вижу в достаточно пессимистичном свете, за исключением эстафет. Печально, но уверенности нет. Что касаемо биатлонисток, то при равной стрельбе мы не имеем никаких шансов, потому что 4 из 4 явно проигрывают ходом. Верить и надеяться на то, что все остальные промажут, - это даже некрасиво. Хочется интересной борьбы, но в ней, как раз, мы без шансов.

А вот мужики могут. Все остальные лидеры тоже испытывают проблемы относительно большинства членов в своих эстафетных командах. Но, если и здесь пролетим мимо, это должно быть наказуемо.

То есть тренеры виноваты в том что он медленно бежит, а сам спортсмен - нет? :newconfus:

В данном случае - да. существуют понятия "подведения к пику формы", понятия "разгрузки организма", "нагрузки", психологической готовности. Именно для этого есть тренеры, врачи и т.д. Они бабки получают за это. Что же происходит у нас? После 2009 года мы не взяли ни одного золота в ЧМ. Вспомните, каждый сезон была одна и та же трепотня от мужских и женских тренеров: этапы кубка мира - не важно, мы выводим спортсменов на пик к ЧМ! начинается ЧМ, слышим: почему-то пик формы пришелся не туда, почему-то промахнулись и т.д. Этот бред стал стандартным и ежегодным.

Здесь будут оправдываться тем, что и другие команды промахнулись. Действительно, горы усугубили процессы в организмах + ответственность. Но мы дома! Они могли еще в прошлом, позапрошлом годах эксперементировать с подготовкой, с пиком. Лохи они. Утеряны традиции и умение.

У нас всегда так. Кто виноват- тренер. А тренер работает с тем материалом какой у него есть. Нельзя за 1-3 года из нечего сделать олимпийских чемпионов. Назначай хоть Пихлера, хоть "Шмихлера"...

Конечно тренер и.... власть. К сожалению, мы потеряли "слой" и преемственность тренеров детских. Их нищенское существование с 90-х годов нарушило победные традиции в разных видах спорта. Проще оказалось тем, кто смог переждать эти годы за границей (фигурное катание, например) и вернуться, сохранив опыт по-наследству, и знания. В лыжах разрыв. Плюс меньшее количество детей (уже не бесплатно + другая культура у родителей и иная идеология у государства, где на развитие нового поколения было глубоко наплевать) ограничивает выбор. Вот и получается, что тренер должен СУМЕТЬ РАЗГЛЯДЕТЬ талант, так как его еще не сформировали из-за отсутствия хороших детских тренеров, и РАЗВИТЬ этот талант. А те тренеры, которые работают в сборной, они сохранили совсем другие навыки. Они привыкли работать с "готовым материалом", который, фактически, уже должен бежать и стрелять.

Но они не способны даже сохранить то, что получают. Девицы с каждым годом отстают все больше, парни, даже бегавшие, перестают ехать. Устюгов, который мог побеждать, разучился это делать и уступает ходом 40-летнему. Получается, Шипулину, чтобы побеждать, надо послать всех и ехать к сестре.

Кстати, сегодняшней власти, фактически, 15 лет. Могли вырастить детских тренеров, создать им условия для скорой перспективы. Может, надо было на это тратить деньги, а не на Олимпиаду и ЧМ по футболу? на массовый и доступный детский спорт, чтобы было из кого выбирать будущих чемпионов?

а что с Вайратер? ну а так за Щвейцарию офк. и Лару Гут лично

Эх, Аннушка...

Че им теперь, два золота вручать? ))

Да, два золота и бронзу.

Двукратный олимпийский чемпион Свен Крамер принял решение пропустить соревнования на 1500 метров на Олимпийских играх в Сочи.

— Это было очень тяжелым решением, но в итоге, я не выступлю на 1500 метров, — пишет Крамер в своем Twitter. — Делаю это, чтобы лучше поготовиться к забегу на 10 000 метров и предстать там во всеоружии.

В данном случае - да. существуют понятия "подведения к пику формы", понятия "разгрузки организма", "нагрузки", психологической готовности. Именно для этого есть тренеры, врачи и т.д.

Существуют, но пики эти всё равно далеки от аналогичных пиков Дарьи, Туры и Кайсы или же Мартана и новежцев. Выше головы сложно прыгнуть.

И да, в первых же гонках Шипулин и Вилухина бежали вполне в темпе лучших, или по крайней мере отнюдь не с тем отставанием, которое у них даже в среднем на этапах КМ бывает.

Они были даже лучше чем в средней своей форме, ближе к лидерам чем обычно в КМ, это довольно очевидно. ;)

Так что где ты увидел их плохую форму, не совсем понятно, обычно наши ещё больше нынче сливают.

Просто пик у каждого свой. :bigwink: И это уже не столько заслуга тренеров....

а вообще конечно Ои потрясающие, борьба за лидерство как сказал бы Попов невероятная :good: ,

сегодня Германия обязана выходить вперёд

два золота в спуске тоже красиво

Ну, как сказать... Помнишь Кайсу до сезона 2010/11? Иногда быстрая, даже если быстрая - то быстрая как Слепцова, а не как Нойнер...

В нашей сборной её сгноили бы в Кубке IBU. В финской сборной она была чуть ли не единственной, потому бегала и росла. В итоге доросла. Сейчас нечто похожее с Мари Лаукканен происходит: она уже бежит на уровне, если стрелять её таки научат - подхватит из рук Кайсы финский флаг в биатлоне.

Правда, там ещё, по-моему, сменился тренер и, как следствие, техника. Плюс операция на зрении, сделавшая стрельбу не ужасной, а просто плохой.

Ну, как сказать... Помнишь Кайсу до сезона 2010/11? Иногда быстрая, даже если быстрая - то быстрая как Слепцова, а не как Нойнер...

В нашей сборной её сгноили бы в Кубке IBU. В финской сборной она была чуть ли не единственной, потому бегала и росла. В итоге доросла. Сейчас нечто похожее с Мари Лаукканен происходит: она уже бежит на уровне, если стрелять её таки научат - подхватит из рук Кайсы финский флаг в биатлоне.

Правда, там ещё, по-моему, сменился тренер и, как следствие, техника. Плюс операция на зрении, сделавшая стрельбу не ужасной, а просто плохой.

Ты хочешь сказать что она скорее не уникум, а произведение гениальной работы финских тренеров?

Не знаю, у меня в этом есть сомнения....

Ты хочешь сказать что она скорее не уникум, а произведение гениальной работы финских тренеров?

Не знаю, у меня в этом есть сомнения....

Она уникум, который сумели обработать напильником и вообще поставить в условия, пригодные для самообработки.

Но таких уникумов не так мало, на самом деле. Я даже подозреваю, что парочка бегает где-нибудь в молодёжках или Кубке IBU за Россию.

Она уникум, который сумели обработать напильником и вообще поставить в условия, пригодные для самообработки.

Но таких уникумов не так мало, на самом деле. Я даже подозреваю, что парочка бегает где-нибудь в молодёжках или Кубке IBU за Россию.

ой не знаю, мне кажется это уже от рождения - дано или не дано

ну может быть не помешали ей раскрыться, это да, уже хорошо :D

но по-моему самовозки сразу видно, просто в этом поколении в России их очевидно нет, я пытался и внутренние соревнования смотреть, так их и не увидел...

Дано может и дано, но это ещё реализовать надо.

Вот не помешали раскрыться - это ключевое, по-моему.

но по-моему самовозки сразу видно, просто в этом поколении в России их очевидно нет, я пытался и внутренние соревнования смотреть, так их и не увидел...

Ну вот в Кайсе в сезоне типа 2008/09 видна была самовозка?

Кузьмину вот тоже никто не увидел

Кузьмину вот тоже никто не увидел

ну так она никакая и не самовозка, как показало преследование.

Просто сумела собраться.

Вот Дашка - самовозище реальное))

По юношам, разглядеть будущего самовозника, без специальной подготовки сложно.

Многие из нынешних лидеров не блистали, а те кто были на первых местах исчезли без следа.

У меня уже сил никаких нет ждать кёрлинг. Меньше часа осталось. По-моему, я так гонку формулы-1 в Австралии не жду, как женский кёрлинг :D

По юношам, разглядеть будущего самовозника, без специальной подготовки сложно.

Многие из нынешних лидеров не блистали, а те кто были на первых местах исчезли без следа.

А вот тут уже срабатывает фактор тренеров и условий. Самородок надо не только найти, но и обработать, чтобы засиял.

Вообще сегодня скучный какой-то день: биатлона нет, лыжных гонок нет...

ну так она никакая и не самовозка, как показало преследование.

Просто сумела собраться.

Вот Дашка - самовозище реальное))

это как посмотреть, у Даши одно личное золото, а у Насти два ))

У меня уже сил никаких нет ждать кёрлинг. Меньше часа осталось. По-моему, я так гонку формулы-1 в Австралии не жду, как женский кёрлинг :D

923e5b22_65c4_4b4d_a5ad_10b15ce73917_Screen_Shot.png

Существуют, но пики эти всё равно далеки от аналогичных пиков Дарьи, Туры и Кайсы или же Мартана и новежцев. Выше головы сложно прыгнуть.

И да, в первых же гонках Шипулин и Вилухина бежали вполне в темпе лучших, или по крайней мере отнюдь не с тем отставанием, которое у них даже в среднем на этапах КМ бывает.

Они были даже лучше чем в средней своей форме, ближе к лидерам чем обычно в КМ, это довольно очевидно. ;)

Так что где ты увидел их плохую форму, не совсем понятно, обычно наши ещё больше нынче сливают.

Что касается скорости, речь шла исключительно про Малышко. Именно он был лучшим по скорости на паре последних этапов КМ, причем, абсолютно лучшим, даже в сравнении с норгами и Фуркадом. Что касается остальных - они, за исключением Вилухиной, не прибавили и не убавили. Но нам-то обещали прогресс! Опять говорили, что все по плану и в Сочах все побегут!

Посмотрим далее на Волкова в индивидуалке. В том числе, про него говорили, что на предолимпийской подготовке он ускорился.

А вот тут уже срабатывает фактор тренеров и условий. Самородок надо не только найти, но и обработать, чтобы засиял.

Мне кажется тут срабатывает фактор большого населения и страны, и увы не в нашу пользу.

Не всегда на местах и в глубинках есть толковые тренеры, а тренер молодежки не может лично отсматривать тысячи ребят.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...