Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dragon

Сочи 2014г

6652 posts in this topic

Климов прыгнул первым. Посмотрим кто его облетит)

Вообще сегодня скучный какой-то день: биатлона нет, лыжных гонок нет...

зато сегодня фигуристы первые личные медали разыгрывать будут B)

Я имел ввиду спортивное состязание :)

Женский Кёрлинг спортивней чем мужской? )))

Ты хочешь сказать что она скорее не уникум, а произведение гениальной работы финских тренеров?

Не знаю, у меня в этом есть сомнения....

Домрачева в Ванкувере без промахов (кажется) была только 8-ой. У нее не было сегодняшней скорости. Она не уникум, она трудяга + классный тренер. И Каиса такая же. Если человек бежит вообще, хоть как-нибудь, его всегда можно научить бегать быстрее. Это аксиома. У наших тренеров наоборот. Булыгина сошла, Слепцова стопталась, Зайцева стала медленнее, догнала Шумилову с Романовой. Все, кроме Вилухиной, стали медленнее. Но так не бывает при правильном тренере! Результаты просто обязаны расти. Если посмотреть историю, начиная с после войны мы никогда не уступали в лыжной подготовке и у мужиков и у баб, сражались на равных. Это на уровне генов, наверное. А что изменилось сегодня? Только методики и тренеры. Как итог, мы условно (!!!) конкурентоспособны пока еще в лыжах, но хотя бы так (!), но совсем нет в женском биатлоне. Очевидно, что вина только биатлонных тренеров. Только вдумайтесь: с 2009 без золота на ЧМ!

А кто их поставил? прошка и кущенко! как ни крути, обоих надо гнать бейсбольной битой между ног (башка высоко). Или эти евреи спецом пришли "опустить" наш биатлон и привели для этого пихлера. :D С парнишами оказалось труднее - они пока относительно дергаются, но девиц похерили даже без музыки. :cray:

для начала ссаными тряпками стоит прогнать оттуда Прохорова

Мне кажется тут срабатывает фактор большого населения и страны, и увы не в нашу пользу.

Не всегда на местах и в глубинках есть толковые тренеры, а тренер молодежки не может лично отсматривать тысячи ребят.

Может быть, может быть. Но у меня есть пример сына моей приятельницы в фигурном катании. Его занятия обходятся маме в 2000руб. за час.(3 часа в день, 5 раз в неделю)+ стоимость костюмов, коньков, их заточки и.т.д. Мальчик в 13 лет уже КМС в танцах и катает по МС (их пара лучшая в группе), но для подтверждения им надо выступить на определенных соревнованиях, стоимость участия - 15000 евро. Мама могла оплатить эту сумму, но поехала другая пара. Вопрос - почему?

Женский Кёрлинг спортивней чем мужской? )))

Женский кёрлинг раньше в трансляции, а мужчины вечером. Поэтому написал, что жду женский кёрлинг. Смотрю и тех, и тех. В Ванкувере на ОИ как заболел им, так всё, не пропускаю :)

Может быть, может быть. Но у меня есть пример сына моей приятельницы в фигурном катании. Его занятия обходятся маме в 2000руб. за час.(3 часа в день, 5 раз в неделю)+ стоимость костюмов, коньков, их заточки и.т.д. Мальчик в 13 лет уже КМС в танцах и катает по МС (их пара лучшая в группе), но для подтверждения им надо выступить на определенных соревнованиях, стоимость участия - 15000 евро. Мама могла оплатить эту сумму, но поехала другая пара. Вопрос - почему?

Этот вопрос задавался тренерам ?

Этот вопрос задавался тренерам ?

А смысл? И так все понятно, выбирай вариант - деньги, приятели, любимчик. :)

Пошла трансляция на Спорт1

прощай рабочий день!

зато сегодня фигуристы первые личные медали разыгрывать будут B)

Фигурное катание не очень нравится.

прощай рабочий день!

Я фрилансер :bigwink:

для начала ссаными тряпками стоит прогнать оттуда Прохорова

Да это только верхушка проблемы. Послушайте вью Подладчикова.

Наши спортсмены все это знают, а сказать не могут. А он может.

А смысл? И так все понятно, выбирай вариант - деньги, приятели, любимчик. :)

А вариант более талантливый не существует ?

Если что, как тянули Фуркада мл, хотя впечатляющих результатов в юношах и молодежке не было, зато у тренеров была уверенность что бриллиант, только огранка шла тяжело.

Да это только верхушка проблемы. Послушайте вью Подладчикова.

ну а на кой он тогда нужен, коли эта верхушка проблемы эти самые проблемы только усугубила

Что за цифры, и что за подтверждения? Мастера подтвердить достаточно быть на ЧР, не знал, что для участия на ЧР нужно платить такие взносы...

http://fsrussia.ru/upl/docs/class1114.pdf

ну а на кой он тогда нужен, коли эта верхушка проблемы эти самые проблемы только усугубила

Я к тому что от него одного ничего не зависит. Это как болото.

А вариант более талантливый не существует ?

Нет, они постоянно обыгрывали ту пару и младше на год.. Но возможен еще один - конфликт мамы партнерши с тренером. :)

Я к тому что от него одного ничего не зависит. Это как болото.

болото надо разгонять, если Прохоров не может, с его ресурсами, то тогда это какая-то патовая ситуация...

Нет, они постоянно обыгрывали ту пару и младше на год.. Но возможен еще один - конфликт мамы партнерши с тренером. :)

Почему не уйти к другому тренеру ?

37 прыгнули - Климов первый!

болото надо разгонять, если Прохоров не может, с его ресурсами, то тогда это какая-то патовая ситуация...

Да это мы живем в нем, как его разогнать?)

Фигурное катание не очень нравится.

А зря :)

Что за цифры, и что за подтверждения? Мастера подтвердить достаточно быть на ЧР, не знал, что для участия на ЧР нужно платить такие взносы...

http://fsrussia.ru/u...s/class1114.pdf

Что за соревнования, я не помню. Но врать ей незачем. Просто, я при очередном ее излиянии, сказала, что она гробит будущее парня - и толком не учится, и в спорте карьеру не сделает. Вот она все это и выложила. Кстати, на все соревнования они ездят за свой счет и поездку тренера оплачивают тоже.

Что за соревнования, я не помню. Но врать ей незачем. Просто, я при очередном ее излиянии, сказала, что она гробит будущее парня - и толком не учится, и в спорте карьеру не сделает. Вот она все это и выложила. Кстати, на все соревнования они ездят за свой счет и поездку тренера оплачивают тоже.

Какие-то странности.

У меня нет конечно знакомых,у которых дети в фигурном катании, в нашем районе плавание сильно популярно

Родители тратятся только на покупку аксессуаров и поездки на соревнования за рубеж, но это не более 20т.р.

И никто со стороны не сможет. Только энтузиасты внутри биатлонного сообщества.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.