Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Сочи 2014г

Recommended Posts

из темы Олимпиада в Лондоне и реальная инфа об открытии и закрытии Олимпиады

snapback.pngDragon (16 Авг 2012 - 18:29) писал:
Аринель (16 Авг 2012 - 05:42) писал:

Так ты перечислил презентцию Сочи в Ванкувере. )) Думешь станут настолько повторятся?

ну не совсем перечислил презентацию , но взял за основу

будут не повторять , а РАЗВИВАТЬ

это ж всем понятно , что попсу , у которой нет уровня нефиг пускать

а вот то чем есть гордится и известно во всём мире , логично

ведь всегда стараются показать лучшее что есть в стране , а классика , опера . балет - на ВЫСОЧАЙШЕМ в мире уровне . + это вообще считается в мире на порядок выше ПОП музыки + балет , сплошь мировые звёзды

ну и ещё бы добавил одну мировую величину , ведь это не презентация и будет идти около 3 часов и надо развлекать .

так вот это самый знаменитый клоун в мире -

polunin_vyacheslav_002.jpg

наш земляк Асисяй (Вячеслав Полунин)

он выступал-солировал в Дюсолей , у него в Париже около Диснейленда театр в его усадьбе . ещё где то на юге Франции + Народный артист России , как ни как

+ его Сноу Шоу , как раз подходит белой Олимпиаде , тоесть его представление может идти красной линией , через всё открытие и его труппа может заполнять паузы

а то что он умеет держать зал , знают ВСЕ кто был у него на спектаклях , и старых , когда организовал в Питере театр "Лицидей"

я просто хорошо знаю Славку , мы вместе служили и в гости ездили друг к другу .

у него такие миниатюры о спорте были , правда на летние виды .

он когда их на выступлениях показывал в клубе , не то что мы , офицерьё со стульев на пол сползали и заходились в ржачке

и вообще это было б очень интересно и юмор искромётный и Славка мировая величина . и как режисёр и исполнитель , и это всегда хорошо , когда переключение и особенно на юмор и клоунаду

только что пришёл с концерта , Вячеслава Полунина 703207.jpeg?1320087506 (тот что Асисяй ) и Гедеона Крамера привезли его знаменитое - "сНЕЖНОЕ шоу", блин билеты по 100 баксов ,его админ мне контромарку дал хотя я припёрся прямо перед концертом , притом запланирован был только один концерт в Риге (он на сутки прилетел), но запланировали по просьбам ещё один в 22.00 , так что поговорить смогли со Славкой только минут 30-40 .

мы дружим с давних пор с 1975г), вместе служили в Армии и он у меня останавливался , а я к нему в Питер раз 5 ездил , но не виделись почти 30 лет , как он уехал во Францию и Канаду.

ну это лирика .

а так сказал , что будет одним и ведущих на Олимпиаде в Сочи , как я и предпологал в соответствующей теме .

что естественно , как раз это "сНЕЖНОЕ шоу" , очень подходит зимней Олимпиады , + ещё в Союзные времена он и его Лицидеи , делал спортивную программу к Олимпиаде в Москве .

ну и кому ещё вести Олимпиаду , как ни как признаный - Самый лучший клоун мира и Народный артист , да и вообще мировая величина в искустве

жаль завтра рано улетает и 2й спектакль неурочный , в час ночи только освободится ,не смогли больше пообщаться

так что открытие Олимпиады будет феерическое , это все поймут , кто видел его Шоу

вот кто не видел

и другие варианты http://www.youtube.c...c.1.h4TEWilVFsE

в общем один ведущих открытия и закрытия Олимпиады в Сочи , теперь точно известен .

так что Открытие и Закрытие Олимпиады будет не хуже , чем в Лондоне , Полунин умеет ШОУ делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Это надо видеть. Нет, надо там быть. А я уже на месте.

Кстати, у нас сегодня выпал первый снег - раньше, чем во все прошлые годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полунин в России только наездами, насколько я понимаю

а это шоу он на Западе делал

у нас народ на новый год в Ригу ездил - тоже говорят феерично :)

ну да сейчас Славка в Лондоне , хотя у него театр-студия во Франции недалеко Диснейленда .

но он вон в Ригу , только на денёк заскочил , Давид Кремер (знаменитый скрипач и дирижёр)уговорил одно не плановое выступление , но когда по 100 баксов разлетелись в один момент , уговорили , дать сразу 2 подряд в 19.00 и 22.00 (поэтому то толком и поговорить не удалось ) благо в спектакле жена и старший сын участвуют , вместе колесят , а сегодня с утра улетел . у него график выступлений сумашедший по всему миру , ведь теперь ещё и "Дъяболо" у него в репертуаре , он его с Шемякиным делал .

кстати он сказал что в Москву с "сНЕЖНЫМ шоу" едет , но там не один спектакль , а полмесяца будет выступать , и не урезанной версией как у нас а полным составом в Детском Музыкальном театре им. Н.И. Сац

ну Шоу не на западе , Асисяем он 80-81г ситал (это номер с телефоном) номер с вешалкой , чуть позже , номер с 3 клоунами сачком -и песенкой "Блю каналес" , была ещё в самом начале "Лицидеев" , они когда приезжали Славку в армии в Риге навестить , уже показывали - это всё номера из снежного Шоу , теперь ещё нотки из фильма Кин-дза Дза добавились , так как он стал работать с дизайнером Тежиком , он фильм оформлял .

так что не Западе делал , хотя в спектакль может и там оформил .

ну и в Москву часто ездит , + ему ещё Лужков обещал выделить помещение , для театра студии , од название "Академия дураков" ,когда то с Роланом Быковым придумал

кстати кому интересно , спектакль в Москве с 31 января - 14 февраля

вот сайт где расписание и цены , блин в Москве ещё дороже билеты http://www.polynin.su/concert/

ну да в Риге Мэр нормальный , кстати впервые русский , и очень много делает , что больше из России приезжали (а городу доход)

+ придумал все народные праздники с гулянием в Старом городе , это Рождество , Новый Год и Лиго http://rigalatvija.c...novyj-god-2013/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тема Сочи вчера и у меня всплыла неожиданно.

Год ведь остался. Встало несколько вопросов вчера: ехать или нет, на что ехать, как заранее за год билеты на финал хоктурнира пробить.

Ну и разные попутные бытовые вопросы: к какому числу ехать, на чем лучше ехать, где лучше жить, будет ли море теплое и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тема Сочи вчера и у меня всплыла неожиданно.

Год ведь остался. Встало несколько вопросов вчера: ехать или нет, на что ехать, как заранее за год билеты на финал хоктурнира пробить.

Ну и разные попутные бытовые вопросы: к какому числу ехать, на чем лучше ехать, где лучше жить, будет ли море теплое и т.д.

да я вроде тоже собираюсь

и вроде бы про Сочи была тема , но не нашёл , а про открытие это в теме Лондон 2012г писали

хотя где то давно было про начало строительства , когда ещё только к нулевому циклу приступали , но скорей всего заархивирована

на финах хоеккея , думаю трудно попасть будет , да и мест там не много .

хочу посмотреть вначале сколько будет стоить организованная путёвка ? не охота болтатся и искать не прикаянно

ну конечно такой лафы и халявы , как на московской Олемпиаде у меня было , уже не отхватить .

ту путёвку повезло получить , когда в командировке в Волгоградской области работал , и какойто большой комсомольский бос приехал , он был из этого колхоза , ну его к нам на аэродром привезли . Он спросил , что нам ещё надо ? Я сказал путёвки на Олимпиаду в Москву .

типо

Нет проблем . Только путёвки в Волгограде начинались , там были сплошь районные шишки . Зато была экскурсия внутрь памятника Мать -Победа , узнал что у неё на руке метеостанция

а потом в Москву притом жили в Олимпийской деревне в корпусе где должны были жить амениканцы , но те блокаду устроили , зато я попал в олимпийскую деревню

тогда ж были проблемы , Москву закрывали , а путёвки у нас на работе в Риге , только в Таллин на регату были , не интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и разные попутные бытовые вопросы: к какому числу ехать, на чем лучше ехать, где лучше жить, будет ли море теплое и т.д.

На какое число возьмешь билеты к такому за день и прибывай. Не знаю сколько будут драть за гостиницы, но хаты тыщи 3, а может больше за сутки точно будут, море теплое точно не будет, ну а ехать конечно же любимым плацкартном....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое число возьмешь билеты к такому за день и прибывай. Не знаю сколько будут драть за гостиницы, но хаты тыщи 3, а может больше за сутки точно будут, море теплое точно не будет, ну а ехать конечно же любимым плацкартном....

Ну жилье не проблема там, можно остановиться на окраине города в частном доме или прямо в центе в квартире. Насчет моря я конечно пошутил.

Ну а впрос на чем ехать (имеел ввиду на своем авто или же самолетом или поездом) связанно с тем насколько удобно будет без своего авто там передвигаться или же наооборот на своем авто будет жопа.

Что-то мне кажется там в любом случае будет жопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жилье не проблема там, можно остановиться на окраине города в частном доме или прямо в центе в квартире. Насчет моря я конечно пошутил.

Ну а впрос на чем ехать (имеел ввиду на своем авто или же самолетом или поездом) связанно с тем насколько удобно будет без своего авто там передвигаться или же наооборот на своем авто будет жопа.

Что-то мне кажется там в любом случае будет жопа.

На своей машине ни в коем случае, потому что реально будет жопа. Грубо говоря город внизу, а олимпиада вверху будет, так что свою машину ты будешь где-то кидать и вперед на красную поляну. А с жильем конечно не проблема, были бы деньги, но это реально геморой снять на окраине, а потом добираться полдня на соревнования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошло такое дело, что появилась тема нашей Олимпиады, то из разряда новостей. В Москве сегодня прошла презентация Олимпийского факела. Фотка прилагается :)

_RUS7993_0.jpg

Перо Жар Птицы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей машине ни в коем случае, потому что реально будет жопа. Грубо говоря город внизу, а олимпиада вверху будет, так что свою машину ты будешь где-то кидать и вперед на красную поляну. А с жильем конечно не проблема, были бы деньги, но это реально геморой снять на окраине, а потом добираться полдня на соревнования...

ну тогда и нужна машина , что добираться до Эмеритинской , а там или на стадион или на электричку , на Красную Поляну

ну не вся на верху , половина в Эмеретинской долине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошло такое дело, что появилась тема нашей Олимпиады, то из разряда новостей. В Москве сегодня прошла презентация Олимпийского факела. Фотка прилагается :)

_RUS7993_0.jpg

Перо Жар Птицы :)

только это факел , для Паролимпиады

255px-Olesya_Vladikina.jpeg

на фото же Владыкина двукратная паралимпийская чемпионка (2008,2012) и мировой рекордсмен+ серебро и борнза 2012г

для олимпиады красный

SOCHI_OLYMPICS_TORCH.JPG

"Перо жар-птицы" обратили в олимпийский факел Сочи-2014

Сегодня в Москве оргкомитет Олимпиады в Сочи представил олимпийские факелы для эстафеты олимпийского огня. Они изготовлены из алюминия и весят 1,5 килограмма. Факелы для олимпийских и паралимпийских игр отличаются лишь цветовой гаммой - красного и небесно-голубого оттенков. По замыслу авторов, форма факела символизирует перо жар-птицы.

Всего будет изготовлено 14 тысяч экземпляров факелов по числу человек, которые как ожидается примут участие в эстафете олимпийского огня. Как уверяют ее организаторы, она станет самой масштабной в истории олимпиад.

Огонь Олимпиады Сочи-2014 пронесут через 2900 населенных пунктов, доставят на вершину Эльбруса, на Северный полюс и даже вынесут в космос.

Отбор факелоносцев начнется уже с 15 января и в нем может принять участие каждый желающий. Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские игры – с 7 по 16 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к сочинской Олимпиаде-2014 миновала очередную отсечку. Накануне в московском ГУМе были презентованы факелы Олимпийской и Паралимпийской эстафет, обещающих стать самыми масштабными в своем роде.

25]Дизайнеры-инженеры, работавшие над факелами "Сочи-2014", постарались максимально воплотить в них концепцию Игр, в основе которой - взаимопроникновение российских традиций и современности.

25]Так, в очертаниях факела угадывается перо Жар-птицы, обладавшее в русских сказках способностью светить. Изготовлено "перо" методом литья из алюминиевого сплава. Рукоятка и центральная вставка отлиты из высокопрочного полимера. Вес факела 1,8 кг, длина - 0,95 метра. Центр тяжести подобран для максимального удобства использования во время бега. Конструкция факела обеспечивает надежное горение огня в условиях сильного ветра, мороза или иной неблагоприятной погоды.

25]Олимпийский факел от Паралимпийского отличается только цветом. Первый выполнен в красном тоне, второй - в небесно-голубом, что символизирует силу и дух олимпийского движения.

25]Чести первой подержать новенький факел удостоилась олимпийская чемпионка в фигурном катании Татьяна Навка, которая вместе с Ильей Авербухом, Натальей Водяновой и Олесей Владыкиной приняла участие в презентации.

25]- Он, мне кажется, очень красивый - красный, с серебристым отливом. Надеюсь, что он принесет нам удачу в Сочи, - поделилась впечатлениями прославленная фигуристка.

25]Всего будет изготовлено 14 тысяч олимпийских факелов. Их обладатели, равно как и униформы, изготовленной специально для участников эстафеты, определятся в результате конкурса, который начнется уже сегодня.

25]- Мы не ставим перед будущими участниками эстафеты никаких особых условий, - поведал на церемонии глава оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Чернышенко. - Принять участие может фактически каждый.

25]Отметим, что с подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте
. Что касается собственно эстафеты, организаторы Олимпиады-2014 намерены превзойти в этом компоненте всех предшественников.

25]- Олимпийская эстафета "Сочи-2014" станет самой масштабной в истории олимпийского движения, - заверил Чернышенко. - Она пройдет через 2900 различных населенных пунктов, и мы ставим перед собой цель, чтобы 90 процентов населения были в шаговой доступности к маршруту эстафеты. Огонь побывает и на Эльбрусе, и на Байкале, и на Северном полюсе. Мы даже надеемся, что он выйдет в открытый космос.

25]Отметим, что на церемонии сочинская Олимпиада обзавелась еще одним послом. Почетный диплом получил Илья Авербух, став 37-м в команде послов Игр в Сочи.

25]Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию в Солт-Лейк-Сити 2002 года, чемпион мира 2002 года и чемпион Европы 2003 года по фигурному катанию, а также многократный чемпион России так прокомментировал оказанную ему честь:

25]- С каждым днем старт Игр в Сочи становится ближе. Для меня большая честь присоединиться к команде послов "Сочи-2014" и вместе делать всё, от нас зависящее, чтобы популяризировать наши Игры 2014 года!

Олимпийская эстафета: как это будет

25]Огонь Игр в Сочи-2014 будет зажжен на родине Олимпийских игр, в Греции. Оттуда 7 октября 2013 года его специальным рейсом перевезут в Москву.

25]Всего эстафета захватит 2900 населенных пунктов, 83 региона РФ, все 9 часовых зон России - от Калининграда до Владивостока.

25]За 123 дня участниками будет пройдено 65 тысяч километров. В эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев. Около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками эстафеты.

25]Кроме факелоносцев, в длительном марафоне примут участие более 30 тысяч волонтеров. Дистанция каждого участка составит порядка 200-300 метров. В среднем огонь будет преодолевать 534 км в день. В качестве транспортных средств в том числе будут использованы - самолеты, поезда, автомобили, а также русская тройка и олени. Завершится эстафета 2 февраля 2014 года в Сочи.

25]Что касается Паралимпийской эстафеты, то она пройдет через полсотни регионов России с 26 февраля по 7 марта 2014 года.

117038.jpg

Огонь Олимпиады-2014 в Сочи побывает в космосе - Чернышенко

11:5014.01.2013 (обновлено: 19:44 14.01.2013) / 165

Олимпийский огонь зимних Игр 2014 года во время эстафеты побывает в космосе, заявил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Олимпийская эстафета Сочи-2014 станет самой масштабной в истории олимпийского движения, — сказал Чернышенко на церемонии. — Она пройдет через 2900 различных населенных пунктов, и мы ставим перед собой цель, чтобы 90% населения были в шаговой доступности к маршруту эстафеты. Огонь побывает и на Эльбрусе, и на Байкале, и на Северном полюсе. Мы даже надеемся, что он выйдет в открытый космос".

По словам президента "Сочи-2014", факел был зашифрован в узоре "лоскутного одеяла".

"Его никто не замечал, но его все видели, — отметил Чернышенко. — В нашем "одеяле", кстати, находится еще немало сюрпризов. А факел — это очертания пера Жар-Птицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДНО ИЗ МЕСТ (фирм) ГДЕ МОЖНО ПО ПЫТАТЬ СЧАСТЬЕ СТАТЬ ФАКЕЛОНОСЦЕМ

(запрещено пытаться получить место от нескольких фирм)

Конкурс «Coca-Cola» «Пронеси Олимпийский огонь! Вливайся!»

Coca-ColaС 15 января по 17 марта 2013До окончания конкурса 2 месяца

http://proactions.ru/actions/napitki/coca-cola/pronesi-olimpijskij-ogon-vlivajsya-2013.htmllCoca-Cola, представляющий партнер Эстафеты Олимпийского Огня Сочи 2014, дает тебе уникальную возможность пронести огонь в своем регионе! Тебя смогут увидеть все друзья и знакомые. Стань частью Олимпийской истории!

С 15 января по 17 марта 2013 года подай заявку на участие в рекламной кампании Coca-Cola, которая дает возможность стать факелоносцем Эстафеты Олимпийского огня, представляющей XXII Олимпийские зимние игры в г. Сочи 2014 г.

Призы:

  • Возможность стать факелоносцем на зимний Олимпийских играх в г. Сочи 2014 г. (2014 призов)

Условия акции:

  • Факелоносец должен пронести Олимпийский факел весом не более 1,5 кг на протяжении отрезка эстафеты длиной до 300 метров

Механика акции:

  • Если ты помогаешь делать мир вокруг себя лучше, ведешь активный образ жизни и вдохновляешь друзей, коллег, соседей и людей вокруг следовать своему примеру, подай заявку на участие в конкурсе- и ты получишь возможность стать факелоносцем, предоставив рассказ о своих достижениях, а также фото или видео (по желанию).
  • Заявку на участие необходимо подать на сайте www.coca-cola.ru или отправив SMS* на номер 4321 и заполнив анкету по полученной ссылке на сайте Coca-Cola.
  • Победитель определяется по итогам открытого голосования , которое проходит на сайте www.coca-cola.ru в разделе, посвязенном конкурсу, и голосования жюри.

*Максимальная стоимость SMS составляет не более 4 руб. без НДС.coca-cola.jpg

Правила конкурса «Coca-Cola» (Кока-Кола) «Пронеси Олимпийский огонь! Вливайся!»

В акции могут принимать участие жители РФ старше 14 лет, проживающие в городах, по которому будет пролегать маршрут Олимпийского огня.

СПИСОК ГОРОДОВ:

1. МОСКВА

2. КРАСНОГОРСК

3. ТВЕРЬ

4. СМОЛЕНСК

5. КАЛУГА

6. ТУЛА

7. РЯЗАНЬ

8. ВЛАДИМИР

9. ИВАНОВО

10. КОСТРОМА

11. ЯРОСЛАВЛЬ

12. ВОЛОГДА

13. ПЕТРОЗАВОДСК

14. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

15. ПСКОВ

16. ГАТЧИНА

17. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

18. КАЛИНИНГРАД

19. МУРМАНСК

20. АРХАНГЕЛЬСК

21. СЫКТЫВКАР

22. НАРЬЯН-МАР

23. САЛЕХАРД

24. ХАНТЫ-МАНСИЙСК

25. ЯКУТСК

26. МАГАДАН

27. АНАДЫРЬ

28. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

29. ЮЖНО-САХАЛИНСК

30. ВЛАДИВОСТОК

31. ХАБАРОВСК

32. БИРОБИДЖАН

33. БЛАГОВЕЩЕНСК

34. ЧИТА

35. УЛАН-УДЭ

36. ИРКУТСК

37. КРАСНОЯРСК

38. ТОМСК

39. КЕМЕРОВО

40. АБАКАН

41. КЫЗЫЛ

42. ГОРНО-АЛТАЙСК

43. БАРНАУЛ

44. НОВОСИБИРСК

45. ОМСК

46. ТЮМЕНЬ

47. ЕКАТЕРИНБУРГ

48. КУРГАН

49. ЧЕЛЯБИНСК 50. УФА

51. ОРЕНБУРГ

52. САМАРА

53. УЛЬЯНОВСК

54. ЧЕБОКСАРЫ

55. ЙОШКАР-ОЛА

56. КАЗАНЬ

57. ИЖЕВСК

58. ПЕРМЬ

59. КИРОВ

60. НИЖНИЙ НОВГОРОД

61. САРАНСК

62. ПЕНЗА

63. САРАТОВ

64. ТАМБОВ

65. ЛИПЕЦК

66. ОРЕЛ 67. БРЯНСК

68. КУРСК

69. БЕЛГОРОД

70. ВОРОНЕЖ

71. ВОЛГОГРАД

72. РОСТОВ-НА-ДОНУ

73. СТАВРОПОЛЬ

74. ЭЛИСТА

75. АСТРАХАНЬ

76. МАХАЧКАЛА

77. ГРОЗНЫЙ

78. МАГАС

79. ВЛАДИКАВКАЗ

80. НАЛЬЧИК

81. ЧЕРКЕССК

82. МАЙКОП

83. КРАСНОДАР

84. СОЧИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка

Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» начнется 7 октября 2013 года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года в Сочи. В течение 123 дней огонь пройдет через 2900 населенных пунктов, побывает на дне самого глубокого озера Байкал и поднимется на самую высокую горную вершину страны Эльбрус.

16.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это факел , для Паролимпиады

на фото же Владыкина двукратная паралимпийская чемпионка (2008,2012) и мировой рекордсмен+ серебро и борнза 2012г

для олимпиады красный

То-то я вчера думала, почему их два? А про Паралимпиаду забыла :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое,мой город в списке :facepalm::D .....

И мой тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня повеселил Степашин , на Пресухе

"Олимпиаду , надо выигрывать .

пауза.

Если не выиграем , Мутко придётся прыгать с трамплина ."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не удивлюсь если выиграют.....Всем понятно каким образом, просто закидают всех пачками банкнот....Это главный российский козырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не удивлюсь если выиграют.....Всем понятно каким образом, просто закидают всех пачками банкнот....Это главный российский козырь.

какая ахинея ??

причём тут банкноты ?

да как везде и всегда было , к хозяевам судьи благоволят

и главное выступает больше спортсменов + свои трассы , на которых и готовятся больше

вот сколько ты ни кидай бабками , ну не выиграть золото и даже медаль в горнолыжном спуске , гиганте или слаломе

хотя я ещё помню времена , когда на кубке мира мы были конкурентны и стартовали не раз в 1й десятки

я как раз тогда стал болеть за горнолыжный , да и сам кататься .

Жиров , Циганов , Макеев , Андреев , Патракеева , Зеленская , Гладышева

7s.jpg

В.Макеев, В.Цыганов, А.Жиров, В.Синетов, Д.Гулиев, С.Чаадаев

Александр Жиров, Владимир Андреев, Валерий Цыганов, Владимир Макеев

У нас Вы узнаете всё! История развития горнолыжного спорта. Горнолыжники России, легендарная Сборная СССР и наши победы на этапах Кубка Мира: Александр Жиров, Владимир Андреев, Валерий Цыганов, Владимир Макеев.

24 дня русского чуда-история побед...

Горнолыжный спорт России и события, о которых мы хотим вам рассказать, давно стали историей, и вспоминают о них нечасто. А жаль. Потому что событиями этими мы имеем полное право гордиться. 26 лет назад наши российские горнолыжники сенсационно ворвались в элиту горнолыжного спорта, одержав пять побед на этапах Кубка мира.

В марте 1981 года горнолыжный мир вздрогнул. Валерий Цыганов, выиграв скоростной спуск в Аспене, первым из советских спортсменов стал победителем этапа Кубка мира. На четырех следующих этапах (трижды - в слаломе-гиганте и в слаломе) вне конкуренции оказался уже Александр Жиров, занявший в итоге 3 место в общем зачете. И все это менее чем за один месяц! Точнее - за 24 дня, с 5 по 28 марта.Это был неслыханный и феноменальный успех в истории горнолыжного спорта. Никто и представить не мог, что российские горнолыжники способны утереть нос всем великим лыжникам во главе с легендарным шведом Ингемаром Стенмарком, чей рекорд - 86 побед на этапах Кубка мира, - между прочим, не побит до сих пор.

но погиб Жиров

В той четверке он, несомненно, был главной звездой и, пожалуй, самым талантливым. Его называли "вторым Стенмарком". А сам великий швед после гибели Жирова сказал о нем просто: "Это был гений".

Жиров погиб в мае 83-го. О том, что произошло в тот день на шоссе возле его родной деревни, толком никому не известно. Даже не удалось определить, кто именно сидел за рулем той самой призовой "вольво".

Ему было всего 25.

и Всё это под руководством и благодаря Тягачёву

Прорыв произошел в середине 70-х, когда председатель Спорткомитета Павлов неожиданно решил доверить сборную молодому (28 лет!) Леониду Тягачеву.

О тренерских задатках нынешнего президента ОКР говорят разное. Но при этом все без исключения отдают должное его организаторским способностям.

- Тягачев - блистательный менеджер, - это слова 20-кратного чемпиона СССР по горным лыжамВиктора Тальянова. - Для него, кажется, не существовало непреодолимых проблем. Главная его заслуга в том, что для наших горнолыжников он сумел открыть ворота. А вот мое поколение, увы, варилось в собственном соку. Об участии в этапах Кубка мира не было и речи. За границу выпускали от силы два раз в год - в Венген и Китцбюэль. Потом с криком "Ах, вы не первые!" давали пинка под зад и отправляли домой.

- Тягачев смог заинтересовать людей, от которых зависело принятие конкретных решений - прежде всего в ЦК и руководстве Спорткомитета, - добавил Владимир Андреев (тот самый, который выступал на Играх в Инсбруке). - Тягачев очень контактный человек, к любому способен найти подход. И все помогали ему чем могли. Например, благодаря своим связям он частенько умудрялся привезти в палаточный лагерь к черту на рога лучшего повара из какого-нибудь московского ресторана. У того был с собой контейнер продуктов, и мы были обеспечены кормежкой по высшему разряду! Но это было оправданно, ведь мы вкалывали по десять часов в день. При таких нагрузках на одной гречневой каше с тушенкой долго не продержишься.

.

потом он возглавил нашу женскую Сборную и опять успех

Варвара Зеленская побеждала на этапах Кубка мира, а Светлана Гладышева завоевала серебро на Играх в Лиллехаммере-94.

потом

и как то всё покатилось под откос

Судьба членов первой команды Тягачева сложилась по-разному. Цыганов вернулся в родную Мурманскую область, где возглавляет спорткомитет. Макеев по-прежнему тренирует сборную страны. Андреев, также долго работавший в национальной команде, пару лет назад отошел от дел. Занимается бизнесом, связанным с продажей лыжного оборудования, параллельно комментирует соревнования на "Евроспорте". И ничего хорошего нашим горнолыжникам в обозримом будущем не сулит.

- В спорте существует незыблемое правило: сколько лет ты катишься вниз, столько же лет надо подниматься, - объясняет он. - Если учитывать, что в России команда с 97-го года барахтается на дне, то и на подъем раньше чем к 2017 году рассчитывать не стоит. Оптимизм должен быть честным.

Подождем? Нам ведь не привыкать. А пока остается жить воспоминаниями о бронзе Евгении Сидоровой, серебре Светланы Гладышевой и подвигах Александра Жирова с Валерием Цыгановым длиною в 24 дня, которые так потрясли горнолыжный мир.

а ведь не халявные победы , Побеждали Сильнейших , Стенмарка , Фила Маре

ПЯТЬ НАШИХ ПОБЕД В КУБКЕ МИРА ЗА 24 ДНЯ

5 марта 1981 года. Аспен (США). Скоростной спуск

1. Валерий ЦЫГАНОВ

СССР

1.52,95

2. Харти ВАЙРОТЕР

Австрия

1.53,11

3. Герард ПФАФФЕНВИХЛЕР

Австрия

1.53,18

4. Петер МЮЛЛЕР

Швейцария

1.53,75

5. Сильвано МЕЛИ

Швейцария

1.53,78

6. Хельмут ХОФЛЕНЕР

Австрия

1.53,82

14 марта 1981 года. Фурано (Япония). Гигантский слалом

1. Александр ЖИРОВ

СССР

3.00,41

2. Герхард ЯГЕР

Австрия

3.01,54

3. Ингемар СТЕНМАРК

Швеция

3.01,63

4. Жоэль ГАСПОЗ

Швейцария

3.01,94

5. Леонард ШТОК

Австрия

3.02,04

6. Пирмин ЦУРБРИГГЕН

Швейцария

3.02,12

24 марта 1981 года. Боровец (Болгария). Гигантский слалом

1. Александр ЖИРОВ

СССР

2.29,39

2. Ингемар СТЕНМАРК

Швеция

2.30,55

3. Жоэль ГАСПОЗ

Швейцария

2.30,67

4. Ярле ХАЛЬСНЕС

Норвегия

2.31,05

5. Фил МАРЕ

США

2.31,79

6. Стив МАРЕ США

2.32,68

25 марта 1981 года. Боровец (Болгария). Слалом

1. Александр ЖИРОВ

СССР

1.52,34

2. Стив МАРЕ

США

1.52,75

3. Фил МАРЕ США

1.53,17

4. Андреас ВЕНЦЕЛЬ

Лихтенштейн

1.53,85

5. Ингемар СТЕНМАРК

Швеция

1.54,11

6. Бенгт ФЬЯЛЛБЕРГ

Швеция

1.54,45

28 марта 1981 года. Лаакс (Швейцария). Гигантский слалом

1. Александр ЖИРОВ

СССР

2.39,80

2. Фил МАРЕ

США

2.40,05

3. Ингемар СТЕНМАРК

Швеция

2.40,24

4. Пол-Арне СКАЙЕМ

Норвегия

2.40,33

5. Ханнес ШПИСС

Австрия

2.41,13

6. Леонард ШТОК

Австрия

2.41,23

Кубок мира Китцбюэль Австрия 1981г. Видео смотреть»...

Чемпионат СССР по горным лыжам 1983 года. Видео смотреть»...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахинея!? :D Судя по всему ты патриот, а вас не переубедить.Хотя нужно ли это...У меня своя точка зрения на всю тему олимпиады, начиная с того как только МОК выбрал Россию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахинея!? :D Судя по всему ты патриот, а вас не переубедить.Хотя нужно ли это...У меня своя точка зрения на всю тему олимпиады, начиная с того как только МОК выбрал Россию...

да я патриот

Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям.

Происходит от лат. patriōta, из др.-греч. πaτριώτης «земляк, соотечественник»

а ты значит антипод , то есть не любишь Родину

а ахинея , потому что ты писал , что за бабло можно выграть , и не ответил , как выграть в горных лыжах медаль , ЗА ЛЮБЫЕ деньги ?? и это не возможно , поэтому твоя сентенция - АХИНЕЯ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриот!? Что же тогда сбежал... За патриотизм тебе конфетка на полке. На счет антипода тоже мимо, потому что Россия это не моя Родина. Не понимаю че ты прицепился к этим горным лыжам, я даже не знаю кто за Россию выступает, если какой-нибудь полный ноль, то это одна проблема, если человек, который в принципе что-то может то другая. Не знаю знакомо ли тебе такое словосочетание как человеческий фактор, судя по всему нет и ты отчаянно веришь, что никого нельзя подкупить, пусть даже в какой-нибудь красивой схеме, например спонсорская тема, при которой все остаются в большом плюсе, дальше надеюсь сам додумаешь, если же нет, то помогу, ну совсем на пальцах, как для первоклассника....

Розовые очки тоже можешь снять и приехать в Россию и посмотреть как тут решаются дела, как в маленьких городах так и в больших....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и к чему тут эта дискуссия? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...