Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MailoFF

Mads Østberg (Мадс Остберг)

Recommended Posts

Должон справится, долго к этому шёл.

А кроме обязанностей статус ещё и кучу ништяков даёт, которые не бьют по собственному карману.

Это да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэдсу впаяли штраф 1 мин. и 50 секунд за опоздание на сервис. На дорожной секции чинили электронику. Однако это не повлияло на позицию в общем зачёте, норвежец продолжает идти на девятом месте общего зачёта после первого дня, правда отставание со штрафом выросло и составляет четыре минуты 34 секунды.

398138_435812076486715_1830601150_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфо, в протоколах такого не значится..(?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфо, в протоколах такого не значится..(?)

Мэдс в твиттере написал. На алмралли апдейтнули, что пока неясно. Организация конечно удручающая (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфо, в протоколах такого не значится..(?)

:facepalm: запарили менять протоколы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Мадсом Остбергом

Привет, Мадс! Ка прошло твое выступление на ралли Монте Карло в этом году?

"Это, пожалуй, было самое сложное ралли за всю мою карьеру. Для меня это было что-то новенькое! Из-за дорожных и погодных условий, с которыми мы столкнулись, нам пришлось приложить уйму сил, только чтобы остаться в гонке!"

Да, гонка была сложной, но может у тебя остались в памяти какие-нибудь яркие моменты?

"Что ж, думаю, выступили мы хорошо - если бы не штраф в первый день гонки, то мы бы вполне могли составить конкуренцию Яри Матти и Микко. К сожалению, на последнем СУ мы въехали в стену, поэтому нам пришлось остановиться, чтобы посмотреть нет ли повреждений. Мы точно знали, что шестое место нам обеспечено, но мы так же знали, что после аварии пятое место нам уже не светит. Но с другой стороны, мы многому научились! так что в следующем году у нас должно быть больше шансов!"

Чем ты занимаешься с тех пор, как закончилась гонка?

"Я немного приболел в первую неделю по возвращению с ралли, так что большую часть времени я провел в кровати. Текущую неделю я полностью посвящу подготовке к Швеции и проведу тесты с M-Sport в лесистой местности."

Уже дважды на ралли Швеции ты занимал подиумные места, чего нам ждать в этот раз?

"У нас одна цель - выиграть! Так что ждите!"

Как тебе удается справляться со снежными заносами в Швеции?

"Для начала необходимо возвращать на трассу заднюю часть автомобиля - так будет легче выровнять его полностью. Да я и просто люблю устроить хорошее шоу, особенно когда вокруг много зрителей!"

И последний вопрос, что ты ожидаешь от сезона 2013?

"Ну, нам бы хотелось начать выигрывать в гонках, но у меня есть и личная цель - улучшить свои результаты по сравнению с прошлым годом! Сезон 2012 я завершил на четвертой позиции, в этом году, хотелось бы подняться выше!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норвежский гонщик Мадс Остберг рассказал, что рад быть на третьем месте в общем зачёте чемпионата мира по ралли (WRC), но подчеркнул, что это ничего не значит, так как позади всего две гонки.

"Результат Швеции переместил меня на третье место в общем зачёте, а с учётом того, что Себастьен Лёб выступит лишь в четырёх гонках в 2013-м, я фактически являюсь ближайшим преследователем Себастьена Ожье. Это приятно, я рад быть третьим, но позади всего две гонки. Невозможно предсказать, как всё будет дальше, хотя всё выглядит так, что опередить Ожье будет сложно. Однако я буду сражаться и атаковать, начиная уже со следующей гонки в Мексике.

Мы ездили на асфальте, льде и снеге, и теперь я жду гравийной гонки, мне нравится это ралли, базирующееся в Леоне. Атмосфера там очень оживлённая. Там ещё и тепло, что является приятным бонусом! Мне хорошо удавалось выступить в предыдущие визиты в Мексику, у меня были четвёртое и пятое место, и сейчас мне хотелось бы подняться на подиум – причём желательно на верхнюю ступень", — цитирует Остберга Crash.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предстоящем Ралли Мексики лидер команды Qatar M-Sport WRT Мадс Остберг намерен бороться по меньшей мере за подиум. Таким образом норвежец рассчитывает обеспечить себе высокую позицию в личном зачете серии, не упустив из виду ее лидера.

После двух первых этапов сезона - Ралли Монте-Карло и Ралли Швеции - Остберг признал, что на мексиканском этапе ему во что бы то ни стало потребуется продемонстрировать сильный результат. Это позволит ему не отстать (а может, даже сократить отставание!) от Себастьяна Ожье, который в настоящее время опережает его на 22 очка.

Оценивая свои «мексиканские» шансы, молодой пилот M-Sport надеется на то, что отсутствие на старте Себастьяна Лёба позволит ему побороться за как можно более высокую позицию.

«Лёб не стартует в Мексике, - говорит Остберг. - А это значит, что у нас не такая плохая позиция. Главное - не отставать от Ожье. Он был очень силен на первых двух этапах, и я полагаю, что на следующей неделе нам следует ожидать от него той же скорости.

Тем не менее, я готов к борьбе и с нетерпением жду старта этого ралли. Это первый гравийный этап сезона, и отрывы на нем будут не так велики, так что нас определенно ждет острая борьба. Большое значение в Мексике играет стартовая позиция, а это значит, что нам нужно будет атаковать с самого начала, чтобы обеспечить хороший результат на квалификации.

В Мексике сразу же приходится адаптироваться к непростым условиям гонки. В условиях высокогорья автомобиль ведет себя совершенно не так, как на других гравийных этапах, а стало быть, управлять им нужно по-другому. Я уверен, что нас ждет острая борьба, и чувствую себя уверенно. Моя цель - подиум».

До этого Остбергу доводилось стартовать в Мексике дважды. Выступая в составе частной Adapta WRT, норвежец сумел финишировать пятым в 2011 году и четвертым - в 2012-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

733946_484936941573256_453609430_n.jpg

Мадс Остберг: дальше, выше, быстрее

Рекорды ставятся для того, чтобы однажды быть превзойденными. Именно этим нехитрым делом ежегодно занимается пилот Qatar M-Sport WRT Мадс Остберг.

Чуть менее года назад молодой норвежец установил мировой рекорд по протяженности прыжка, выполненного со снежного трамплина за рулем раллийного автомобиля. Вчера вечером он превзошел собственное достижение.

Как и в прошлом году, местом для проведения этого мероприятия был выбран крупнейший горнолыжный курорт Норвегии - Трюсиль. Организаторы учли опыт прошлогодней попытки, по итогам которой было покрыто расстояние в 52 метра, и в этот раз постарались увеличить дистанцию прыжка.

И им это удалось. В этом году Остберг преодолел 60,48 м, установив новый мировой рекорд.

«Весело было, - прокомментировал норвежец мероприятие. - Немного нервничал перед первой попыткой, но как только все началось, я вошел во вкус и не хотел останавливаться!

Мне, конечно же, хотелось бы прыгнуть еще дальше, но мы не смогли добиться большей скорости перед выходом на рампу, так что полученный результат стал лучшим, которого мы могли бы добиться этим вечером! Может быть, получится сделать это в следующем году!»

Всего в ходе мероприятия Остберг предпринял пять попыток, развив среднюю скорость в 145 км/ч. Самым удачным стал финальный прыжок - перед ним норвежец изменил настройки амортизаторов в стремлении обеспечить более высокую скорость.

«Развить большую скорость перед выходом на трамплин было невозможно, - объяснил Мадс. - Так что прыгнуть дальше мы попросту не могли. Вообще-то еще на спуске, перед самым трамплином, был еще один - с уклоном примерно в 35 градусов - и там мы серьезно теряли в скорости. Тем не менее, мне удалось пролететь 60 метров за рулем раллийного автомобиля - и это потрясающе».

Примечательно, что до начала мероприятия пилот M-Sport надеялся (без особой, впрочем, уверенности) превзойти мировой рекорд по «прыжкам в длину» на автомобиле, который принадлежит Тревису Пастране - в 2010 году американец сумел покрыть по воздуху дистанцию в 82 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DC ALL IN WITH MADS ØSTBERG

Mads Østberg - Snickers All In Trysil 2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

395202_476352962441817_38778332_n.jpg?dl=1

Фото класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAPHOTO4_508702.jpg

Мадс Остберг: «Это был всего лишь небольшой кувырок…»

В своем персональном блоге на crash.net пилот Qatar M-Sport WRT Мадс Остберг вспоминает недавно прошедший этап Ралли Сардинии, в котором ошибка Йонаса Андерсона стоила экипажу слишком дорого…

http://wrc-twitt.ru/?p=200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130724_MO.jpg

Финляндия - новая точка отсчёта для Остберга

После разочаровывающей первой части чемпионата, Мадс Остберг полон решимости начать всё заново. Точкой отсчёта станет Финляндия.

http://wrc-twitt.ru/?p=335

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты провел

pyAygNCqfN4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: Мааааадс.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэдс на тестах Монте-Карло за рулем Ситроена:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мне определенно удалось сразу же как следует прочувствовать эту машину, — сказал 26-летний пилот. — Автомобиль совершенно не похож на Ford Fiesta RS WRC, за рулем которого я выступал в предыдущие сезоны.

Citroen DS3 WRC превосходно сбалансирован и необычайно стабилен. Его двигатель работает иначе, чем у Fiesta RS WRC, и может похвастать куда большим крутящим моментом. Управлять этой машиной тоже надо по-другому, но процесс адаптации проходит для меня естественно.

Выступать за столь успешную команду — это огромная ответственность. Впрочем, на таком уровне это полезное давление, с которым необходимо уметь справляться».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, объявление Мэдса в Ситроене и Эванса в М-Спорт - новинки из разряда "приятных новостей" - остальные как-то не порадовали (Сордо ооочень жалко - совсем не факт, что Хюндай этого года это не дорога в никуда :cray: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0f2a692f9b054b391c8baec8f01cf54e.jpg

Мадс Остберг: надеюсь в Аргентине будет сухо

Гонщик Citroen Мадс Остберг полагает. что становится все быстрее, после смены стиля пилотирования, чтобы выжимать максимум из Citroen DS3 WRC.

Норвежец в течение последних трёх последних лет управлял Ford Fiesta, чьей подготовкой занималась команда M-Sport. Однако, этот сезон он начал в составе французской команды Citroen.

"На данный момент я до сих пор привыкаю к DS3 WRC. Последние три года, пилотируя Fiesta, приходилось управлять автомобилем в несколько другом стиле," - говорит Остберг. "Мне нравится недостаточная поворачиваемость. Это позволяет мне ехать быстрее".

Норвежец надеется на сухие погодные условия в Аргентине, потому что влажное покрытие минимизирует шансы на успех при новом стиле вождения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не знаю куда постить подобные фотки, но не поделиться ими не могу.)))

п.с. Ну ладно, можно перенести в тему Медса )

Bmu9v_wIQAAgGEN.jpg

BmvPa2QIUAAoDU1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иииии... два.)

BmuRBMTIEAAkJEf.jpg

BmukkjMCIAAD7bp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в его тему надо было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...