Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

13 часов назад, kseniya-semenova сказал:

Самые неприглядные моменты карьеры  Шумахера  из фильма убрали . С чего бы это ? 

 

Потому что фильм о Мише человеке, а не пересказ вики о Мише гонщике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю хватит ли мне сил посмотреть фильм. Слишком уж яркие эмоции дарил Шум. Для меня он остался навсегда единственным пилотом Ф1, за которого я так болел, что аж пульс за 200 вышибал. От одного трейлера уже слезы пошли, старею что ли сентиментальным становлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/15/2021 at 10:37 PM, Ivan STI said:

Ну не знаю,я ожидал нечто большего,яркого....Ну может из-за того,что перечитал в своё время все книги про Шуми! для меня конечно сюрпризом стало заявление Брауна о событиях 97 Херес! Я такого не где не слышал,не видел

Так тут недавно было обсуждение же. С подробными статьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/16/2021 at 2:28 PM, Tier_Mia said:

И да, скоро будет 10 лет с момента аварии, а все ещё ничего не известно... 

Судя по фильму, он инвалид. Но вот насколько? Соображает ли он? Может ли он сам обедать? 
Жизнь - штука непредсказуемая: ты можешь ездить всю жизнь на высоких скоростях, попадать в сильные аварии, прыгать с парашюта, но погубит тебя обычный инцидент... лижи, поперхнувшись, какой-то дурачок на улице нападет, кирпич, упавший из здания... 

Вот сидишь и думаешь над этим всем и понимаешь, что каждая минута очень важна. Ведь ты не знаешь, когда будет твой последний вздох. И любой миг может кардинально изменить твою жизнь и, увы, очень часто эти обстоятельна не от нас зависят

Просто требуется ценить то, что есть у тебя, ведь у кого-то этого нет. Как Мик сказал, он чувствует нечестность в том, что другие могут проводить время с отцами. Да, он богатый, у него будет прекрасная и интересная жизнь, но обычной мелочи, общения с отцом про какие-то мужские темы, нет. И после такого вовсе это мелочью не кажется... 

Цените каждый миг! 

Да по-моему все как раз более-менее понятно. Из слов Коринны, Мика и прочих. По-моему это называется вегетативное состояние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, kseniya-semenova said:

Самые неприглядные моменты карьеры  Шумахера  из фильма убрали . С чего бы это ? 

Почему же? Аделаида 94 есть, Херес 97 тем более. Фильм то скорее о человеке получился, чем о гонщике, так как рассказывает в основном, по понятным причинам Коринна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, skapeman сказал:

Фильм то скорее о человеке получился, чем о гонщике,

И этим он ценен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм позиционировался как нечто новое о жизни Михаэля, раннее неизвестное для социума,но по факту скучное зрелище! До последней минуты ждал чего то нового,но  услышал слова Росса о Хересе и пару фоток раннее не видевший. В общем моя оценка максимум 5 из 10. ИМХО посыл этого видео-это то что Корина разрядила обстановку вокруг состояния Михаэля,к сожалению подтверждается то чего мы опосались!( Видео о прощании Шуми с фурами в ютубе просто разрывает этот "мега ожидаемый фильм"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivan STI сказал:

Фильм позиционировался как нечто новое о жизни Михаэля, раннее неизвестное для социума

Изначальные намерения создателей

https://www.f1news.ru/news/f1-137018.html

"Создатели картины – известный немецкий режиссёр Михаэль Вех и журналист Ганс-Бруно Каммертёнс – постарались раскрыть сложную тему, ничего не приукрашивая, и дать ответы на многие вопросы, интересующие болельщиков во всём мире.

В фильм включены интервью с отцом гонщика, с его супругой и детьми, а также с людьми, сыгравшими ключевую роль в его карьере. Помимо рассказа о ярких моментах карьеры Шумахера, его достижениях и неудачах, зрители впервые увидят некоторые архивные материалы, позволяющие лучше узнать Михаэля – бескомпромиссного гонщика и амбициозного человека, а также заботливого семьянина."

Думаю, в большей мере их замыслы нашли свое отражение в получившемся фильме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kseniya-semenova сказал:

Документалка как раз такой жанр в котором идеализация неуместна 

Документалка - это написание истории. У кого в руках этот инструмент, тот и пишет историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ivan STI сказал:

Фильм позиционировался как нечто новое о жизни Михаэля, раннее неизвестное для социума,но по факту скучное зрелище! До последней минуты ждал чего то нового,но  услышал слова Росса о Хересе и пару фоток раннее не видевший. В общем моя оценка максимум 5 из 10. ИМХО посыл этого видео-это то что Корина разрядила обстановку вокруг состояния Михаэля,к сожалению подтверждается то чего мы опосались!( Видео о прощании Шуми с фурами в ютубе просто разрывает этот "мега ожидаемый фильм"

Уважаемый, вообще-то имя жены  Михаэля  Коринна и у слова опасались есть проверочное опасность. Надеюсь, что это просто описка?:думы2:

ИМХО, ты знаешь, для некоторых услышать слова Брауна о Хересе и увидеть пару новых фоток, ранее не слышанных и не виденных уже здорово. 

Ничего жареного и горяченького от этого фильма и не ожидалось, учитывая поведение  семьи Михаэля в годы после травмы. Честь и хвала им за это!

Фильму 10 баллов из 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, OLMI сказал:

Уважаемый, вообще-то имя жены  Михаэля  Коринна и у слова опасались есть проверочное опасность. Надеюсь, что это просто описка?:думы2:

ИМХО, ты знаешь, для некоторых услышать слова Брауна о Хересе и увидеть пару новых фоток, ранее не слышанных и не виденных уже здорово. 

Ничего жареного и горяченького от этого фильма и не ожидалось, учитывая поведение  семьи Михаэля в годы после травмы. Честь и хвала им за это!

Фильму 10 баллов из 10

Уважаемый,я в интернете очень редко слежу за орфографией,хорошо это, или плохо дело каждого! По крайней мере, в школе по русскому,у меня были твёрдые 4 и мягкие 5,а школу я закончил в далёких 90-х, когда ещё учили,так что этот подкол меня никак не напрягает,а если тебя очень сильно задевают грам.ошибки,мне жаль твою нервную систему )) Единственное - это имя Коринна ,да, вообще без дупля ,что два н. В остальном запары при набирании текста. По фильму -сугубо моё мнение и мои ожидания! У каждого своя точка зрения и я свою никому не навязываю,а просто высказываю! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivan STI сказал:

Уважаемый,я в интернете очень редко слежу за орфографией,хорошо это, или плохо дело каждого! По крайней мере, в школе по русскому,у меня были твёрдые 4 и мягкие 5,а школу я закончил в далёких 90-х, когда ещё учили,так что этот подкол меня никак не напрягает,а если тебя очень сильно задевают грам.ошибки,мне жаль твою нервную систему ))

Чот очень сомнительно, чтоб грамотный человек скатывался до такой непотребной неграмотности, которая выше школьных троек претендовать не может. По крайней мере с точки зрения закончивших школу в далеких 80-х, такое творчество выглядит как элементарное неуважение к собеседникам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боныч сказал:

Чот очень сомнительно, чтоб грамотный человек скатывался до такой непотребной неграмотности, которая выше школьных троек претендовать не может. По крайней мере с точки зрения закончивших школу в далеких 80-х, такое творчество выглядит как элементарное неуважение к собеседникам.

 

В игнор поставьте и будьте счастливы! Граматеи)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам а фильм. 2/3 жизни заново перед глазами прошли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ivan STI сказал:

В игнор поставьте и будьте счастливы! Граматеи)) 

А у меня, закончившего школу в еще более далеких 60-десятых, слово грамотеи писалось так (грамота). Плохо учили в 90-х! Не торопись когда пишешь и не будет "эапары". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю подписки на нетфликс осмотрел третий сезон Драйв Ту Сурвайв, до сего не смотрел ни одной серии. В принципе почему они сняли именно такой фильм про Шумахера вопросов нет. Критиковать не буду- на любителя. НО! Пару лет назад они же выпустили кино про Фанхио. Считаю его шедевром.

 

Посмотрите рядовое кино от ртл- эксклюзива в нем больше чем в супермегафильме. Вот, она обычная жизнь Михаэля на протяжении двух с половиной десятилетий и обратная сторона картинки.

 

Вот у кого безграничные архивы и кто должен снять своё кино.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрел, и смотреть не хочу, тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, OLMI сказал:

А у меня, закончившего школу в еще более далеких 60-десятых, слово грамотеи писалось так (грамота). Плохо учили в 90-х! Не торопись когда пишешь и не будет "эапары". 

Орнул!)))) Вот скажи,ты долго искал ошибку? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ivan STI сказал:

Орнул!)))) Вот скажи,ты долго искал ошибку? )

Гм...  Это звучит настолько же громко, сколь и декларация собственной грамотности.  Впрочем, да:  обещать - не значит жениться.  Заявить о собственной состоятельности и продемонстрировать ее - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вилли Вебер: Я не сомневаюсь, Михаэль поправится

19 сентября 2021, 16:28
Вилли Вебер, Михаэль Шумахер и его супруга Коринна, 2002 год
 

Вилли Вебер, бывший менеджер Михаэля Шумахера, впервые увидел его в 1987 году на австрийском автодроме Зальцбургринг. У него тогда была собственная команда, и кто-то из друзей посоветовал ему обратить внимание на 18-летнего гонщика.

«В Формуле Ford он тогда выигрывал все гонки подряд. Но это многим удаётся, так что сначала я особого энтузиазма не проявил, – вспоминает Вебер в интервью швейцарскому таблоиду Blick. – Но я сразу испытал восторг, когда увидел, как он «играет» машиной на трассе. И вот тогда я понял – этот тот человек, который мне нужен. Хотя я ещё вообще не видел его без шлема.

Когда мы впервые начали деловые переговоры, он даже предложил мне 80% от его призовых, он был готов оставлять себе только 20. Но это было бы противозаконно. В те годы Михаэля деньги вообще не волновали. Он просто хотел гоняться и побеждать. А я был тем, кто мог всё это устроить.

Я тогда думал, что этот парень сможет войти в десятку лучших в Формуле 1. Для Германии уже это стало бы сенсацией. Мне удаётся предвидеть будущее, но даже в самых смелых мечтах я и представить не мог, что он он станет семикратным чемпионом мира.

Но я не хотел, чтобы Михаэль сразу выиграл титул в Формуле 3, ведь тогда ему бы пришлось перейти в Ф3000, а это уже было рискованное дело. Поэтому моя идея была в том, чтобы он не становился чемпионом в Ф3 в первый же год, чтобы провести ещё один сезон в этой же категории. Я тогда открыто ему сказал: «Михаэль, если мы выиграем, всё может закончиться. Пожалуйста, гоняй чуть помедленнее».

Наш план сработал, в первой год он стал вице-чемпионом, а в следующем выиграл титул».

То, что произошло дальше, уже история: вскоре после дебюта Шумахера в Гран При Бельгии в составе Jordan с ним подписала контракт перспективная команда Benetton. По словам Вебера, после этого его жизнь превратилась в сплошной стресс.

«Годы, проведённые в Формуле 1, были сплошным стрессом. Пакуешь чемоданы, летишь на гонку, опять пакуешь, опять летишь. Плюс постоянная смена часовых поясов, – рассказал он. – Вдруг оказалось, что всем от Михаэля что-то надо. Но поражало, что ему всегда прекрасно удавалось отключиться от всех этих стрессов. Как только он садился за руль, он сразу мог ехать на полном газу.

Гонщику Формулы 1 нужно три вещи: во-первых, талант, во-вторых, удача, в третьих, чтобы рядом был менеджер, который делает за него практически всё. Всё это у Михаэля было, что и стало важнейшей составляющей успеха…

Последний раз я виделся с ним в декабре 2013 года, незадолго до того трагического происшествия на горнолыжной трассе. Мы встретились в ресторане отеля в аэропорту Штутгарта. С нами были наши дочери, мы прекрасно провели время, и он извинился за то, что забыл дома рождественский подарок, который приготовил для меня.

Я ему сказал: «Михаэль, это не проблема, мы давно не дети». Он улетел, и после этого я его не видел… В своё время у нас были почти семейные отношения, я его видел чаще, чем собственную жену. Мне бы хотелось, чтобы у меня был такой сын. Поэтому мне так сильно его не хватает.

Чудеса иногда всё-таки происходят, надо просто в них верить. Поэтому я не сомневаюсь: он поправится…»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, OLMI сказал:

Вилли Вебер: Я не сомневаюсь, Михаэль поправится

Ой, как хотелось бы, чтоб это все ж случилось.

... и очень хочется, чтоб поскорей. Ну очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Боныч сказал:

Ой, как хотелось бы, чтоб это все ж случилось.

... и очень хочется, чтоб поскорей. Ну очень хочется.

Полностью разделяю и так же надеюсь на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OLMI сказал:

Полностью разделяю и так же надеюсь на лучшее

:beer:  Щоб сбулося!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Боныч сказал:

:beer:  Щоб сбулося!

:smile454:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...