Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

В ‎07‎.‎05‎.‎2021 в 16:46, ant1k2h сказал:

181439282-2015452235264022-7039998714425

 

https://www.instagram.com/p/COdCztQL40z/

 

Где-то в Балашихе

Здорово!!!:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, denst сказал:

Где? Я готов выехать

Честно - не знаю. :smile44: Надо у Simply_Formula интересоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2021 в 10:01, ant1k2h сказал:

 Надо у Simply_Formula интересоваться. 

Кстати парень хорошо работает, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди Ирвайн о Михаэле с  главной

Цитата

Вопрос: Вы четыре года были напарником Михаэля Шумахера. Как вы относились к тому, что приходилось быть "вторым номером" при напарнике?
Эдди Ирвайн: С одной стороны, быть напарником Шумахера – это нечто потрясающее, ведь мне довелось работать с человеком, которого я по-прежнему считаю величайшим гонщиком в истории. У него было огромное преимущество над напарниками. Конечно, с возрастом он стал терять скорость, но в начале его карьеры было интересно следить за его отличными выступлениями. С этой точки зрения, быть его напарником – честь для меня.

Конечно, на фоне Шумахера я выглядел скромно, но мне отчасти повезло, ведь к тому моменту, как я стал напарником Михаэля, к нему уже сложилось особое отношение. Люди не понимали, насколько хорош Шумахер.

Вопрос: Чему вы научились друг у друга, пока выступали вместе?
Эдди Ирвайн: У Михаэля сложно учиться, ведь он обладал уникальным талантом. У него была удивительная способность добиваться максимума от машины. Вот и всё.

Вопрос: С кем вам больше всего понравилось выступать?
Эдди Ирвайн: Хотелось бы сказать, что это Михаэль, ведь у нас сложились отличные рабочие отношения. У меня никогда не было с ним проблем. Он полностью выкладывался каждый уик-энд. Если мне приходилось работать на команду, я должен был работать на команду – вот и всё. Всё просто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

153395.jpg

Цитата

...Вопрос: Как вы оцениваете достижения Михаэля Шумахера?
Герхард Бергер: Он до сих пор остаётся величайшим гонщиком.

Вопрос: Много ли времени вам понадобилось, чтобы оценить его уровень, когда он, тогда ещё молодой гонщик, бросил вызов вам, Сенне и другим классным пилотам?
Герхард Бергер: Я быстро понял, что нас ждёт, хотя другие сопротивлялись. С самого первого дня Михаэль стал неудобным соперником. Первые два года ещё как-то удавалось его сдерживать, но не дольше. Конечно, он был отличным гонщиком уже тогда, но когда он начал доминировать в чемпионате, выступая за Ferrari, я уже завершил карьеру в Формуле 1.

Впрочем, если судить по уровню природного дарования, возможно, Макс превосходит всех. Но одного таланта мало, гонщика надо оценивать в комплексе. Т.е. ты должен уметь не только быстрее всех проехать один круг, но и выигрывать гонки, причём делать это регулярно, а затем победить в чемпионате. И Михаэлю это удавалось идеально.

Но больше всего я восхищаюсь тем, как он вернул Ferrari былую славу. Спросите меня, Алена Проста, Фернандо Алонсо или Себастьяна Феттеля – никому из нас это оказалось не под силу. Нам удавалось выигрывать гонки за рулём машин Скудерии, но это не было прорывом. Такое удалось только Ники Лауде и Михаэлю Шумахеру.

Вопрос: В конце 1995 года вы перешли в команду Benetton и, сев за руль машины Михаэля, поняли, насколько сложно ею управлять на предельных скоростях, для этого нужен особый стиль пилотирования…
Герхард Бергер: Это правда. Был бы я тогда помоложе и на пике формы, я бы этого, может быть, и не заметил. В молодости я бы просто сель за руль, нажал на газ и получил удовольствие, укрощая этого зверя. Но в 1995-м моя карьера уже близилась к закату, и я не смог привыкнуть к особенностям машины Benetton, построенной с учётом предпочтений Михаэля. Но повторюсь: в середине 80-х это бы не стало для меня проблемой.

Кстати, я вижу некое сходство моей ситуации и той, в которой сейчас оказался Себастьян...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интервью давнее, и видели все наверняка. Но я с огромным удовольствием пересмотрела.

Присоединяйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному статья кажется вымыслом?

https://aut!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!osport.com.ru/features/47284-neizvestnye-podrobnosti-avarii-shumahera-i-vilnyova-v-herese-1997

Вилли Веббер описывает состояние Шумахера в таком свете что не похоже что бы МШ имел желание веселиться той ночью

https://ru.motorspo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!rt.com/f1/news/zodiak-pomeshal-shumakheru-izvinitsya-za-kheres-97-rasskaz-villi-vebera/4808488/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно говорит все что угодно.

Другое занятно, сняли все очки за столкновение.

А сейчас какие то смешные минуты или баллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Xodus said:

Мне одному статья кажется вымыслом?

Если бы хотя-бы фото из бара увидеть... 

А так - жаль что сам Михаэль нам уже не расскажет что там было, хотя бы в книге воспоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hatchet сказал:

Сейчас можно говорит все что угодно.

Другое занятно, сняли все очки за столкновение.

А сейчас какие то смешные минуты или баллы.

Учитывая что надо быть совсем отморозком что бы эти баллы накопить до ДК это курам на смех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 сентября выйдет фильм о Михаэле Шумахере

30 июля 2021, 10:45
150537.jpg
 

15 сентября Netflix выпустит документальный фильм о жизни и карьере Михаэля Шумахера. Фильм был снят при полном содействии семьи и менеджмента Михаэля, называется просто «Schumacher», премьера приурочена к 30-летию дебюта Михаэля в Формуле 1.

Фильм должен был выйти ещё в конце 2019 года, но создатели не укладывались в сроки из-за большого объема материала, поэтому выход сначала был перенесён на последний квартал 2020 года, а в итоге фильм выйдет осенью 2021-го.

Ванесса Нёккер, продюсер и режиссёр фильма: «Нам здорово помогла Коринна Шумахер, ей очень хотелось, чтобы фильм получился аутентичным, показав Михаэля таким, каким он был на самом деле, со всеми его подъёмами и спадами, без приукрашивания.

Она была достаточно смелой, чтобы позволить нам делать то, что мы хотели, а мы уважали и соблюдали необходимые границы».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2021 в 14:08, Xodus сказал:

Мне одному статья кажется вымыслом?

https://aut!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!osport.com.ru/features/47284-neizvestnye-podrobnosti-avarii-shumahera-i-vilnyova-v-herese-1997

Вилли Веббер описывает состояние Шумахера в таком свете что не похоже что бы МШ имел желание веселиться той ночью

https://ru.motorspo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!rt.com/f1/news/zodiak-pomeshal-shumakheru-izvinitsya-za-kheres-97-rasskaz-villi-vebera/4808488/

Первую статью написал авторитетный британский журналист Адам Купер , который взял и первое большое интервью у МШ в 1991 году в Спа. Сомневаюсь, что он что-то выдумал.

В принципе первая статья никак не противоречит второй с интервью Веббера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где бы выступал Михаэль после ф1 в команде Мерседес. Просто ушел бы на пенсию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем все эти очередные высказывания Тодта, близкие к маразматическим? Все знают что и в следствие чего случилось. "Коринна хотела чтобы он выжил" вообще читаются как она отказалась отключать его от аппаратов несмотря на предупреждения врачей о дальнейшем качестве жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Егор сказал:

. "Коринна хотела чтобы он выжил"

Не знаю откуда эта цитата.

На f1news перевели вот так :

"Благодаря усилиям медиков и её заботе Михаэль выжил, но последствия травм остаются".

А ситуация такая, что нужно хотя бы что-то иногда говорить.  Если вообще совсем молчать, то будет не здорово.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Егор сказал:

Вот зачем все эти очередные высказывания Тодта, близкие к маразматическим?

:facepalm:

5 часов назад, Егор сказал:

"Коринна хотела чтобы он выжил" вообще читаются как она отказалась отключать его от аппаратов несмотря на предупреждения врачей о дальнейшем качестве жизни.

Хватит. Это читается только тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше 1000 слов

gettyimages-52933171-612x612.thumb.jpg.bc06914ba87e3cfcfba315fc8fdc9aae.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, enisei сказал:

Лучше 1000 слов

Если тут нет фотошопа (чот как-то не совсем естественным видится наклон головы Михаэля), то искренне рад был бы этому фото.

... но что-то уж больно сильно сомневаюсь. Ежли б все было так хорошо, уже б все новости пестрели бы.

... в общем, все еще с надеждой жду реальных вестей.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну порадуйся уж, пора бы, 21 год почти прошёл, а ты так и не отметил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминать поединок с Михаэлем

18 августа 2021, 12:00

 

Даниэль Риккардо и Михаэль Шумахер (фото xpb, 2012 год)
 

В 2012 году Даниэль Риккардо перешёл из неконкурентоспособной HRT в Toro Rosso и получил возможность бороться с соперниками. Он заявил, что до сих пор с особым чувством вспоминает поединок с Михаэлем Шумахером в Гран При Японии.

Даниэль Риккардо: «Я помню, что в Сузуке некоторое время боролся с Михаэлем. Это была небольшая игра в кошки-мышки. Невероятно! Я наслаждался каждой секундой этого сражения.

К тому моменту у Михаэля уже было семь титулов, его считали Богом автоспорта. После гонки отец отвёл меня в сторону поговорить о том поединке. Он спросил: «Ты понимаешь, что только что произошло?» Мне потребовалось время, чтобы это осознать. Именно такие моменты я буду вспоминать на пенсии. Я это говорю, а у меня снова мурашки по спине – потрясающе!

Я познакомился с сыном Михаэля Миком в 2016-м на благотворительном футбольном матче. Мне почему-то сразу захотелось показать, что я очень хорошо к нему отношусь. Он должен был почувствовать моё глубокое уважение, ведь его отец настоящая легенда. Мы сразу поладили, Мик – отличный парень.

Никто не должен думать, что он попал в Формулу 1 только благодаря своей фамилии. Всеми своими действиями он доказывает, что его место рядом с нами. Мик много работает, я впечатлён его достижениями».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/11/2021 at 4:27 PM, Егор said:

Вот бы целиком прочесть, что в статье написано. Но я понял, там только за деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...