Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

С каждым годом всё сложнее подбирать слова. 

Мы ждем тебя, Михаэль! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2020 в 16:29, GEORGGII сказал:

С каждым годом всё сложнее подбирать слова. 

Мы ждем тебя, Михаэль! 

Чего тут ждать. Очевидно, что ждать мы будем вечно. Шесть лет это не мелочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не был шумофилом, но считаю что титулам 2000-04 Феррари обязана Шумахеру. Поэтому увидев эту статью в я-дзене, стащил её сюда. Заранее извиняюсь перед автором, но я оставил камент в котором спрашивал про возможность разместить его статью на форуме! :)))) Блин, разучился я с форумом работать, все коряво как то получается. :) картинки не могу вставить, только ссылки получаются - хз как исправить.

 

Цитата

В сезоне 2000 года, Михаэль Шумахер в третий раз, после перехода в Ferrari, был на расстоянии вытянутой руки от титула. Два предыдущих шанса Михаэль упускал в последнем Гран-При (Херес'97 и Сузука'98), и все, включая его самого, об этом отлично помнили.

Скрытый текст

Сезон начался для Михаэля очень удачно, с трех побед подряд. Но в середине сезона он четырежды не добирался до финиша (Монако, Франция, Австрия и Германия).

Мика Хаккинен, главный конкурент Михаэля и чемпион мира последних двух сезонов, напротив - победил в Испании, Австрии, Венгрии и Бельгии (где состоялся тот самый, исторический обгон века), и вышел в лидеры чемпионата, с преимуществом в 6 очков.

1. М. Хаккинен - 74 очка.

2. М. Шумахер - 68 очков.

Михаэль не сдавался, и ему удалось переломить ситуацию выиграв два Гран-При подряд - в Италии и США. А так как в Индианаполисе Мика сошел, Шумахеру удалось довести преимущество в Чемпионате до 8 очков.

Было ясно что два финальных этапа не будут для Ferrari и Шумахера лёгкой прогулкой, что их соперники из команды McLaren намерены дать серьезный бой. На всякий случай, во время пятничного брифинга, Чарли Уайтинг предупредил, что дисквалифицирует на 3 гонки любого, кто попробует помешать дуэли Хаккинен-Шумахер на Гран-При Японии. Возможно это было связано с тем, что допустивший фальстарт в Индианаполисе Дэвид Култхард пытался притормозить Михаэля Шумахера, подставляя его под атаки Хаккинена.

Судьба Чемпионата мира 2000 года решилась на Сузуке. Битва двух двукратных чемпионов мира началась уже в квалификации, победу в которой вырвал Михаэль. Его преимущество над Микой составило микроскопические 0,009 секунды!

После напряжённой дуэли, все с волнением ожидали старт гонки. Болельщики Шумахера волновались не случайно, ведь два предыдущих раза поул на Сузуке не приносил Михаэлю победы - оба раза побеждал Мика, к тому же он подлил масла в огонь, заявив:

У меня специфические взаимоотношения с этой трассой, ведь она принесла мне два чемпионских титула.

В оригинальной статье есть ссылки, фотки, даже пара видео есть. Не понял как теперь все это на форум вставлять, поэтому не вижу смысла все копировать, возможно автор здесь есть сам, под каким нибудь ником... в общем захочет - сам выложит. Собственно сама статья здесь.  

Вот эта цитата меня пробила:

Цитата

... меня не может не волновать то, что за меня переживают так много людей, которых я даже не знаю. И я благодарен им за поддержку. Поверьте, она мне так нужна. (с) Михаэль Шумахер, 2000 г.

 

 

 

 

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весельчак_У сказал:

Я никогда не был шумофилом, но считаю что титулам 2000-04 Феррари обязана Шумахеру

"Нельзя одному человеку приписывать все успехи, все решает комбинация, оптимальное сочетание специалистов. Первым нужно упомянуть Жана Тодта, который собрал всех вместе. Росс Браун, Паоло Мартинелли, Рори Берн, всем им команда обязана своим успехом. Каждый разделяет его в равной мере."

(c) Михаэль Шумахер

https://www.f1news.ru/interview/mschumacher/26-09-2004.shtml

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 видео из той статьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GEORGGII сказал:

 

 видео из той статьи

А у меня не получилось. Правда я фотки пробовал вставить, почему то только ссылки проходят, вместо картинок. Браузер "Эдж", может из-за этого?

 

18 часов назад, enisei сказал:

"Нельзя одному человеку приписывать все успехи, все решает комбинация, оптимальное сочетание специалистов. Первым нужно упомянуть Жана Тодта, который собрал всех вместе. Росс Браун, Паоло Мартинелли, Рори Берн, всем им команда обязана своим успехом. Каждый разделяет его в равной мере."

(c) Михаэль Шумахер

Все так, но Шумахер часто вытаскивал такие моменты, которые никто бы из тогдашних пилотов не вытащил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Весельчак_У сказал:

Все так, но Шумахер часто вытаскивал такие моменты, которые никто бы из тогдашних пилотов не вытащил. 

Мне всё же ближе вот такая картинка

MSC2.JPG.701f6a45f5cfa3264990e2f2c9a186fd.JPG

Скриншот как раз после победы в Сузуке 2000 (программа немецкого DSF)

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за глупые споры? Достаточно посчитать титулы Феррари после ухода Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, denst сказал:

Что за глупые споры? Достаточно посчитать титулы Феррари после ухода Шумахера.

Полтора титула, которые должны быть двумя в его руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпили с женой в день рождения Шуми за его здоровье. Так хочется достоверной информации! И так хочется, чтобы слова Корины означали действительно важное положительное изменение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 09:37, Sergey_S сказал:

Выпили с женой в день рождения Шуми за его здоровье. Так хочется достоверной информации! И так хочется, чтобы слова Корины означали действительно важное положительное изменение.

О каких словах идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vitaliy22 сказал:

О каких словах идет речь?

«Большие дела начинаются с маленьких шагов. Из множества маленьких элементов может сложиться огромная мозаика, – обратилась к болельщикам Коринна. – Вместе вы сильнее – именно так движение KeepFighting, объединяя усилия людей, помогает им сохранять надежду».

Если под "маленькими шагами" понимается начало прогресса в выздоровлении, было бы хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю фейк или нет, но так запощу на всяк случай.

 

Скрытый текст

 

Чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер госпитализирован в больницу Парижа для проведения «волшебных процедур» — специальной терапии стволовыми клетками. Об этом сообщает Express.

В сентябре 2019-го Шумахера привезли в Европейский госпиталь имени Жоржа Помпиду в Париже. Сообщалось, что он находится в сознании. СМИ писали, что его положили в отделение сердечно-сосудистой хирургии, где работает хирург-кардиолог Филипп Менаше. 69-летний профессор является пионером клеточной терапии. В 2002 году он первым трансплантировал человеку мышечные стволовые клетки: извлек их у пациента с инфарктом миокарда, а затем ввел их в сердце этого же человека.

Врач прокомментировал состояние Шумахера

По одной из версий, Меньше взялся лечить нервную систему Шумахера, однако врачи возражали, что сейчас терапия стволовыми клетками не эффективна для регенерации нервной системы. Испытания, проводившиеся в течение тридцати лет до сих пор не увенчались успехом.

Express отмечает, что Шумахер вернулся в парижский госпиталь в январе 2020 года. Лечить там его планируют в течение одного-трех лет.

Жена Шумахера заявила, что ее супруг решил держать информацию о своем здоровье в секрете. Она заверила, что он находится в «лучших руках».
Как сообщал «Рамблер», в декабре 2013 года Шумахер, катаясь на лыжах, споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы. Гонщик был в шлеме, который спас его от мгновенной смерти.

Шумахеру сделали две нейрохирургические операции на головном мозге, после чего его ввели в состояние искусственной комы, в котором он находился 159 дней. Семья перевезла гонщика из клиники домой, где он продолжил реабилитацию. Близкие гонщика говорили, что процесс восстановления идет очень медленно, долгое время он не мог стоять без помощи терапевтов.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто знает, тестировал ли Шуми чёрную Ferrari f248 на тестах Сан-Марино в 2006 году? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм  Герои.   хороший  но  грустный  https://vk.com/video-178061583_456239562?list=77c2954e12bc070535

Изменено пользователем kolloss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Моррис сказал:

Ребята, кто знает, тестировал ли Шуми чёрную Ferrari f248 на тестах Сан-Марино в 2006 году? 

да , тестировал , но не полностью черную  https://yandex.ru/images/search?p=1&source=qa&text=Ferrari 248 F1&pos=84&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fcdn-1.###.###%2Fstatic%2Fimg%2Fmgl%2F300000%2F310000%2F319000%2F319900%2F319932%2Fs8%2Ff1-ferrari-mugello-private-testing-2006-michael-schumacher-tests-the-new-ferrari-f2006-8-d.jpg&lr=10928&stype=image

Изменено пользователем kolloss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kolloss сказал:

да , тестировал , но не полностью черную

Красиво смотрелась

01-F248.jpg

Но трек не Имола (если он подразумевается под Сан-Марино), а Фьорано

официальная Презентация была в Мюджелло

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Моррис сказал:

Ребята, кто знает, тестировал ли Шуми чёрную Ferrari f248 на тестах Сан-Марино в 2006 году? 

Черной была F300, которую Миша обкатывал с Николаем в 98м.

DDbPuLjWsAAYrQj?format=jpg&name=small

Dx1jzlxX4AAs6mT?format=jpg&name=small

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 248ю он обкатывал 16 января 2006го- ровно вчера, когда был задан вопрос.

 

И она прекрасна!

tumblr_o06z9gVuMt1s7b0l3o5_1280.jpg

tumblr_o06z9gVuMt1s7b0l3o4_1280.jpgtumblr_o06z9gVuMt1s7b0l3o1_1280.jpgtumblr_o06z9gVuMt1s7b0l3o2_1280.jpgtumblr_o06z9gVuMt1s7b0l3o6_1280.jpg

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут снос картодрома отменяется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получив миллион могут обидеться и слить анонимно и бесплатно.

 

И ведь в создании нездорового ажиотажа виноваты прежде всего инициаторы ваккуума.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/21/2020 в 18:31, Ferdi сказал:

 

 

В 1/22/2020 в 02:46, Егор сказал:

Не получив миллион могут обидеться и слить анонимно и бесплатно.

 

И ведь в создании нездорового ажиотажа виноваты прежде всего инициаторы ваккуума.

Если такие фотографии вообще есть, а не просто это наглое мошенничество, что крайне вероятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера.

Презентация новой "Феррари" SF1000

5e43f96dbc45a_MSCFerrari.thumb.JPG.22b4ca671e4208b37df578e44a5a5c50.JPG

Corinna.JPG.77ee01161323584f828c36d460486928.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...