Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Most laps led at the #GermanGP

213 - Schumacher
159 - Hamilton
122 - Alonso
114 - Berger
108 - Senna
100 - Hakkinen

#F1FastFact #F1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккейнхаймринг  с длиннющими прямыми.

Лучший круг Михаэля в квалификации ГП Германии 2001 с отставанием практически в 1 сек. от Монтои на "Уильямсе" с могучим движком "БМВ".

 

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C симплиформула....можно верить можно нет....

Цитата


Итак, сразу к делу. Всех нас, формульных болельщиков, уже на протяжении 5 лет волнует один из главных вопросов - в каком состоянии на самом деле один из величайших пилотов в истории (возможно, величайший), в состоянии, близком к винегрету, или же может осуществлять элементарные действия, все видит и понимает, однако сильно обездвижен, или вовсе скрывается от широкой публики, или давно умер, но нам не говорят об этом?

Я вам расскажу все, что знаю сам, расскажу слухи, которые передали старые западные друзья, и просуммирую логически все, что мы имеем на данный момент. Не думаю, что я поступаю неправильно, пересказывая такую информацию, потому что вечно жить в ожидании нельзя.
 

Скрытый текст

 


Несколько месяцев назад бывший коллега по SMM, с которым еще работали в Lotus, сказал, что ему сказали, что тем сказали (в общем, цепочка слухов), что от человека, который знаком с ситуацией в семье Шумахеров, передали вот такую информацию. Опять же, не могу ручаться за достоверность, поэтому передаю лишь те слухи, которые сам пытаюсь выудить вот уже 5 лет (кстати говоря, именно Simply весной 2014 года первыми заявили о выходе из коме Михаэля Шумахера, на основании информации из того же источника).

Итак, источник гласит следующее: Михаэль Шумахер практически полностью обездвижен, прикован к инвалидному креслу. Не знаю, Хокинг, или нет, но какая-то супер-коляска, с помощью которой он "может взаимодействовать с окружающими", подробнее сказать сложно. В плане сознания - утверждается, что Михаэль осознает, что происходит вокруг более-менее ясно, в том смысле, что понимает, КТО он, КТО его семья, и может анализировать происходящее, соответственно - нет, Шумахер не овощ в классическом понимании этого слова. Это косвенно подтверждается и огромными затратами на его лечение - вряд ли человека со слюнями, у которого непоправимо поврежден мозг, будут сажать на многомиллиардные операции.

Вопрос другой - почему все держится в строгом секрете, ведь аудитория может ориентироваться лишь на слухи, и даже многих близких друзей Михаэля к нему не подпускают. Объяснение простое - представьте себе, что вам вместо легенды вывозят на инвалидной коляске нечто скрюченное, перекошенное, и вы понимаете, что это существо - Шумахер. Говорят, сначала Коринна, а затем и сам Михаэль САМЫМ ТВЕРДЫМ образом настояли на том, что таким Шумахера видеть не должны, при этом любые попытки как-то осветить это будут преследоваться максимально жестко, вплоть до судов и уголовного преследования, здесь позиция однозначная, Шумахер - это своеобразное табу в формульном сообществе на настоящий момент. Не говорить, не трогать, не выяснять.

Все равно остается вопрос - по какой причине не делают заявлений о его состоянии? Тот же источник объясняет все очень просто. Шумахер - это не только человек, но и бренд, в то же время это бренд, у которого есть жена, дети, которым нужно существовать, бренд, к которому по-прежнему много интереса. Любая официальная однозначная информация о Михаэле сразу понизит интерес к нему - а давайте будем честны, пока ты не увидел вот этот пост, ты бы не вспомнил о Михаэле, если только не очередной исторический факт. Постепенно Шумахер отходит на план прошлого, и интерес к нему становится не живой, коммерческий, в настоящем времени, а исторический. Возможно, несколько кощунственно и прагматично со стороны управленцев Шуми, но они правильно рассуждают, что тайна вокруг Михаэля позволяет зарабатывать на нем больше, И ГЛАВНОЕ: О НЕМ БУДУТ ПОМНИТЬ ДОЛЬШЕ. 

Если же завтра сделать заявление, что Шумахер - овощ или уже почил, то интерес НЕВЕРОЯТНО всколыхнется на пару дней, а затем угаснет навсегда, и все эти аккаунты в Твиттере и Инстаграме зарастут мхом. Если же сказать, что с Шуми все в порядке...но это не так, и он точно НЕ в порядке, потому что даже с парализованным человеком, но частично, можно сделать приличное фото и сказать СПАСИБО, МЫ ДЕРЖИМСЯ, а с человеком, который выглядит ужасно (и это тоже, скорее всего, правда, потому что из инсайдов и тех источников, которые были заблокированы по итогу, информация одна - Шумахер на себя не похож и выглядит как из кунсткамеры), такой фокус не пройдет.

Я спросил, задал прямой вопрос - как думает человек, который мне все это передал, когда мы увидим Шумахера или услышим о нем? И получил прямой ответ:
- Возможно, никогда. По крайней мере, мне так сказали.

Потому что семья Шумахера никогда не покажет его в таком состоянии, и практически наверняка до самой смерти Михаэль останется таким, к сожалению. Поэтому, я думаю, нам нужно понемногу свыкаться с мыслью о том, что Шуми не вернется, не придет, не взойдет на подиум для интервью, не выйдет на лыжах. И нам если и скажут что-то о нем, только после смерти или же в далеком будущем, когда все события утратят животрепещущий интерес. Возможно, мы так и не увидим какое-либо изображение Шумахера в тяжело больно виде, вспомните тех же звезд, нет ни одного изображения Фредди Меркьюри после клипа Disney за полгода до смерти, и примеров много.

Поэтому, и это должны знать все, мы можем действительно никогда не увидеть больше Шумахера, даже после его смерти. И я думаю, на самом деле, это правильно.


 

 


 

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, jals said:

C симплиформула....можно верить можно нет....

поставить лайк рука не поднимается, но спасибо и за такие слухи. Если Михаэль и правда мыслит и способен хоть как-то контактировать со своими родными - это уже позитив на который я и не надеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tony666 сказал:

поставить лайк рука не поднимается, но спасибо и за такие слухи. Если Михаэль и правда мыслит и способен хоть как-то контактировать со своими родными - это уже позитив на который я и не надеялся.

Больше всего порадовало вот это

Цитата

Говорят, сначала Коринна, а затем и сам Михаэль САМЫМ ТВЕРДЫМ образом настояли на том, что таким Шумахера видеть не должны

Значит может и говорить? но вообще много нестыковок или это все разные источники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

Больше всего порадовало вот это

Значит может и говорить? но вообще много нестыковок или это все разные источники...

Это компиляция всех слухов. 

Думаю, что истинное положение где то рядом. 

Главное, что бы ШуМи не страдал. И не нашлось « правдоруба» который « откроет миру глаза

»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сознание это уже межгалактический прорыв от того что мы слышали раньше.

Про коляску, Хокинга жутко, но лучше чем то состояние которое описано у автора про овоща и слюни.

 

Хоккенхайм 2002.

Новоиспеченный 5кратный.

_b4497b9145ecc10a559cc7c9d708cb0b.jpg?no

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток! Спасибо что живой! Это надежда и вера в лучшее! Продолжай бороться Шум!!!!:5ac8f75a24389_!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GEORGGII сказал:

Это компиляция всех слухов. 

Думаю, что истинное положение где то рядом. 

Главное, что бы ШуМи не страдал. И не нашлось « правдоруба» который « откроет миру глаза

»

Эх, Рома "Вильнёв" Кузнецов, практически мой начальник, имеет своеобразные взгляды на ситуации в принципе. 
Впрочем, в Шумигруппе его этот пост уже успели разобрать по полочкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся это отдельным постом репостить. 
 

Скрытый текст
Михаэль Шумахер. А сегодня?

Всем привет! И сегодня у нас будет возвращение вашей любимой рубрики "Разбор слухов". Если говорить точнее, то одного конкретного слуха, а, если еще точнее, то разбор вчерашнего поста Simply о Михаэле.

Присаживайтесь поудобнее, потому что вы здесь надолго. Или нет. Пока не знаю насколько много букав будет в этом посте, но постараюсь разобрать все детально, дабы у вас оставалось меньше вопросов без ответов ( да, я забочусь о вас).

Итак, с чего начинается пост симпли? С одной фразы, на которую стоит обратить внимание, а именно: "Я вам расскажу все, что ЗНАЮ САМ, расскажу СЛУХИ..." ( выделенные слова запомнить и держать в голове на протяжении...Да всегда держать в голове ). Что ж... Неплохое начало для поста, который пытается ответить нам на те вопросы, на которые ответ прежде дан не был ( нет ).

Идем далее...

"Несколько месяцев назад бывший коллега по SMM, с которым еще работали в Lotus, сказал, что ему сказали, что тем сказали (в общем, цепочка СЛУХОВ), что от человека, который знаком с ситуацией в семье Шумахеров..." - Вас к этому моменту ничего не смущает? Если нет, то я чуть позже к этому вернусь.
"...Передали вот такую информацию. Опять же, НЕ МОГУ РУЧАТЬСЯ ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ, поэтому передаю лишь те СЛУХИ, которые сам пытаюсь выудить вот уже 5 лет (кстати говоря, именно Simply весной 2014 года первыми заявили о выходе из коме Михаэля Шумахера, на основании информации из того же источника)."

Здесь у меня немножко наступает ступор и я не знаю с чего начать даже. Потому что тут все абсурд. ОТ и ДО. " Мне тут птичка донесла, что там лисичка свистнула, что где-то собака пёрнула..." Нет, ну серьезно? После этих слов кто-то воспринял данный пост всерьёз? Роман сам же и пишет, что за достоверность он не ручается, что он доносит СЛУХИ. Т.е. де-факто, он сам расписывается в том, что его пост - это не иначе, как ФАНТАЗИЯ на тему того, как обстоят дела у Шуми. 

По поводу того, что симпли первыми написали про выход Михаэля из комы, ничего сказать не могу, ибо весной 14-го года про симпли я знать не знал. Но я знаю кое-что другое. Что Вилли Вебер ( так на секундочку, бывший менеджер Михаэля ) НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО о состоянии Шумахера и неоднократно жаловался об этом на публику. Ну.. Видимо, Роман Кузнецов ( кто это? ) является более влиятельной фигурой в формульном сообществе ( нет ). Опять же, даже отбросив всю эту цепочку каких-то абстрактных людей, что мы получаем в итоге? А получаем наше любимое предложение. Фразу-победитель в конкурсе "Я ничего не знаю, но напишу" - "Человек, который знаком с ситуацией". Аааа...Да, обожаю! Надо напоминать сколько было подобных статей? И сколько из них являлись правдой? Ни одна из них не являлась правдой. Были даже суды, которые семья Михаэля выигрывала. Потому что все-таки человек оказывался не очень знаком с ситуацией. 

И вообще, что это за магический человек? Это доктор Михаэля, который раскрывает врачебную тайну? В это слабо верится, никто не хочет быть засуженным. Кто? Давайте рассуждать фактами. Если мне говорят, что я должен поверить словам какого-то человека, то я хочу знать, что это за человек. Откуда у него информация о Михаэле? Почему я должен ему поверить?
небольшой p.s. к этому абзацу. Вы можете сказать мне:" Саша, ну ты что совсем из ума переехал? Кто же будет раскрывать имена своих шпионов? Вполне логичный вопрос. Но у меня есть встречный и не менее логичный: а кто сливает секретную шпионскую инфу на публику? Подумайте над этим.

Идем далее...

А далее нам рассказывают, что же такого поведал этот волшебный источник. Если вкратце, то поведал он следующее: Михаэль прикован к коляске, но с сознанием проблем нет, т.е. он осознает, кто он, кто семья и т.д. По большому счету, ничего нового. В сентябре 16-го года адвокат семьи Шумахера сказал следующее: " Михаэль не может ходить и самостоятельно стоять". По поводу осознания, тоже в принципе было понятно, потому как выходили как-то давно уже часы ( не помню какой марки, не суть ) и Сабина говорила, что Михаэль в курсе. Человек, который ничего не осознает, не может быть в курсе. 

И тут мы видим интересное заявление: "...вряд ли человека со слюнями, у которого непоправимо поврежден мозг, будут сажать на многомиллиардные операции.". О каких многомиллиардных операциях идет речь? Начнем с того, что Шумахер не миллиардер. И еще Шумахер с сентября 14-го года находится...Внимание...ДОМА. Я не большой эксперт в медицине, но мне что-то подсказывает, что операции ( тем более многомиллиардные ) не проводятся на дому.

Идем далее...

А далее у нас как бы спрашивают, и как бы заодно отвечают на вопрос "почему же все так засекречено и не делается никаких заявлений?". В качестве ответа нам преподносят следующее:" Шумахер - бренд, поэтому невыгодно". Сильное заявление. Особенно, учитывая, что семья Михаэля открывает, например, выставки, посвященные Михаэлю и вход там БЕСПЛАТНЫЙ. Вроде как это тоже невыгодно... "ПОЧЕМУ ВСЕ ЗАСЕКРЕЧЕНО??" - Да потому что личная жизнь Михаэля ВСЕГДА была засекречена. Сотню раз повторялось, что сейчас все официальные представители Шуми действуют по тем правилам, которые им самим же и были написаны уже давно. Семья Михаэля - это просто люди. Да, представьте, просто люди. Которые столкнулись с тяжелой ситуацией, и которые не хотят выставлять ее напоказ. "Почему не делается заявлений??" - Потому что обещали делать заявления в случае, если будут серьезные изменения. Не все объясняется деньгами...

Идем далее...

А далее концовка. В которой нас так ненавязчиво призывают смириться с тем, что скорее всего мы Михаэля больше не увидим. И здесь...Здесь я не хочу никому говорить, что ему делать. Каждый из вас сам решает, мириться ему с чем-либо или нет. И я не могу в этом плане никак ни на кого повлиять. Но, если я что-то и могу, так это поддержать вас. Если вы ( как и я ) не хотите мириться, то ни в коем случае подобные посты не должны убивать в вас желание делать это. Вы должны понимать, что подобные посты/статьи - это всего лишь чье-то представление о ситуации. Но не истина в последней инстанции!

Знаете...В этом и есть разница между нами и остальными. Пока одни призывают спускать флаги, я призываю их поднять и идти до конца. В любом случае, что мы потеряем? Мы все равно или дойдем до победного, или падем. Так зачем сразу сдаваться? Если есть хоть малейший шанс на позитивный исход, я буду продолжать в него верить. Ровно до тех пор, пока меня официально не убедят в обратном.

Я с тобой, Михаэль! 
Не только в победные дни, но и сейчас. 
Вместе! До конца!

#NeverGiveUp

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько серьезно относиться к этой информации каждый решит сам. 

 

Вилли или ещё кто из мира Ф1 могут знать эту информацию, но если обмолвятся об этом публично- будут засужены семьёй и напрочь потеряют лояльность. Поэтому может лучше стоит говорить: Ай донт ноу эбаут Шумаха, зная от друга подруги друга что там. На этом уровне знать могут все, но публично никто не решиться это озвучивать. 

 

Про кондициям. Насколько кому хотелось бы видеть парализованного человека с распиленный головой и полностью утратившего мышечный тонус? Мне бы не хотелось как минимум. О состоянии дочери Кончаловского много информации? Это большая беда о которой ни один человек в твердом рассудке говорить не станет уж точно, тем более что то показывать.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Not since Michael Schumacher in 2004 has the winner of the #HungarianGP gone on to win the @F1 World #Championship. #F1
DjCTnVvXsAE8wZB.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... жизнь жестокая штука... у одного лыжи... второй -операция на плече... казалось все будет гут... но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26.07.2018 at 1:30 AM, Stereoflora said:

Придётся это отдельным постом репостить.

Тоже много сомнительной инфы, по сути одна вода. По поводу того, что Михаэль с 14 года дома тоже не факт. Вроде же была инфа, что его в Штаты в какой-то центр возили. По возможности утечек о состоянии Михаэля я согласен с Егором. Десятки людей так или иначе достоверно знают о состоянии Шумахера, видели его лично. Я никогда не поверю, что все они немы как рыбы, не пробалтываются мужьям и женам, друзьям за кружкой пива и т.д. Далее эти рассказы множатся, обрастают подробностями и превращаются в слухи. Как говорил Бисмарк: что знают двое - знает и свинья. Другое дело, что публично об этом никто не говорит, тем более, зная, какой жесткий ответ за этим последует со стороны семьи Михаэля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль-Рикар 94й. Последняя фотография 110й, после чего Миша расхерачил ее. На трассе или нет-история умалчивает.

cc4d7631d670a10c3830166cd8c12d88.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎07‎.‎2018 в 04:30, Stereoflora сказал:

Придётся это отдельным постом репостить. 
 

 

Буков действительно много, особенно лишних. В целом же, ничего нового. К тому же итак, наверное,  каждый  в душе   догадывается, что там у Михаэля в жизни происходит, что тут поделать...  :(  Однако,   и для его семьи, и  для   преданных  болельщиков он также дорог как и раньше. Тот, кто по-настоящему за него болел, болеет за него и сегодня и конечно же, надеется на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elev сказал:

Буков действительно много, особенно лишних. В целом же, ничего нового. К тому же итак, наверное,  каждый  в душе   догадывается, что там у Михаэля в жизни происходит, что тут поделать...  :(  Однако,   и для его семьи, и  для   преданных  болельщиков он также дорог как и раньше. Тот, кто по-настоящему за него болел, болеет за него и сегодня и конечно же, надеется на лучшее.

На самом деле тут даже домыслы страшно строить. Потому как (у меня, во всяком случае) в голову приходят только два расклада: или там всё действительно настолько плохо (как в своем посте написал Егор), либо (нельзя, к сожалению, исключать и такую вероятность) уже и нет ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая коллекция какая-то дичь. Вроде и Вилли нет а колхоз остался.

michael-schumacher-cap-world-champion.jpmichael-schumacher-t-shirt-world-champiomichael-schumacher-keyring-helmet-2000.j

А вот "тот самый" шлем крут. Именно его будут использовать как главный.

 

Книга!

msc-michael-schumachers-career-told-thro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме состояния МШ. Думаю, что сознание и память у него есть. Помните вью Рубенса, что ему сказала Коринна? Что встреча ничего хорошего не принесет ни ему, ни Мише. Значит, Миша помнит, кто такой Рубенс, и какие непростые у них были отношения. Адвокат говорил, что МШ не может стоять и ходить - значит, вероятно, может, сидеть. Из этого следует, что он колясочник, но не такой, как  человек с парализованными ногами, как Штрейф или Вильямс, например, иначе бы он показался на публике. Путем таких соображений прихожу к выводу, что Симпли прав. Жизнь очень несправедлива.

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 15:49, Егор сказал:

Поль-Рикар 94й. Последняя фотография 110й, после чего Миша расхерачил ее. На трассе или нет-история умалчивает.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хомячище сказал:

По теме состояния МШ. Думаю, что сознание и память у него есть. Помните вью Рубенса, что ему сказала Коринна? Что встреча ничего хорошего не принесет ни ему, ни Мише. Значит, Миша помнит, кто такой Рубенс, и какие непростые у них были отношения. Адвокат говорил, что МШ не может стоять и ходить - значит, вероятно, может, сидеть. Из этого следует, что он колясочник, но не такой, как  человек с парализованными ногами, как Штрейф или Вильямс, например, иначе бы он показался на публике. Путем таких соображений прихожу к выводу, что Симпли прав. Жизнь очень несправедлива.

Позвоночник не повреждён - значит в теории можно научить ходить. Зависит от темпов распарализации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хомячище сказал:

По теме состояния МШ. Думаю, что сознание и память у него есть. Помните вью Рубенса, что ему сказала Коринна? Что встреча ничего хорошего не принесет ни ему, ни Мише. Значит, Миша помнит, кто такой Рубенс, и какие непростые у них были отношения... .

  Рубенс любит много говорить, меньше знает лучше спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вдруг опять доморощенные эскулапы проснулись?

Освободите  ради бога от своих дилетантских измышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ГП Италии 1998 объективом видеокамеры одного из болельщиков, посетивших этот этап.

Редкие кадры, включая тренировочные заезды во время дождя, парад пилотов, заезд экс-пилотов "Феррари" на исторических автомобилях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...