Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

В 29.02.2016в17:09, Vitaliy22 сказал:

http://www.f1news.ru/Championship/2016/100/110247.shtml

После финиша Баррикелло был очень растроган произошедшим, обнимал и благодарил Шумахера, и радовался своей четвёртой победе. Об инциденте в Австрии он не вспоминал, хотя именно тому случаю был обязан своим успехом. Однако через три года, после ухода из Ferrari, позиция Рубенса изменилась. Он множество раз говорил о том, что тогда, в 2002 году, его лишили победы в Шпильберге. О победе в Индианаполисе в том же сезоне, равно как на Нюрбургринге, в Венгрии и Монце, он не вспоминал.

 

Как ловко утер нос Бубенсу автор, полностью поддерживаю!!

Это большой цирк! Рубенс просто пытался обратить на себя внимание таким образом, имхо. Сейчас он очень нейтрален.

 

Кому это сейчас надо? Уже вышло из моды жалеть обиженных на "Кровавого Шумахера"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, dukeraven said:

Это большой цирк! Рубенс просто пытался обратить на себя внимание таким образом, имхо. Сейчас он очень нейтрален.

 

Кому это сейчас надо? Уже вышло из моды жалеть обиженных на "Кровавого Шумахера"

Все пилоты тех лет так или иначе уже закончили карьеру в Ф1 и могут спокойно посмотреть на вещи. У большинства напарников Михаэля на сотрудничество с ним пришелся самый результативный период их карьеры. И у Брандла, и у Херберта, и у Ирвайна, и у Баррикелло счётчик подиумов/поулов/побед/БК в основном тикал именно в годы совместного сотрудничества. Тот же Йос без яркого старта с подиумами может и не задержался бы так надолго в Ф1. Масса вполне вероятно просто не остался бы в СФ 2007-2008 без решения Михаэля об окончании карьеры. Исключение разве что у Патрезе (сам чудил), Росберга (этот точно не в обиде на МШ), да Лехто (что с ним произошло в 94 я так и не понял).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Transaction сказал:

Так как тут всё равно тишь да гладь - отвечу с легким оффтопом.

 

Серьёзно Ральф разбивался не так и часто - в первую очередь речь об авариях в Индианаполисе должна идти.

Красочные аварии (в т.ч. известные полёты в Мельбурне и Нюрбурге) имелись, но далеко не во всех из них он виноват.

 

Вообще я бы назвал карьеру Ральфа очень сильно "обесцениваемой" общественным мнением. Вины тому две - сравнение с братом и очевидно завышенная зарплата последних 4х лет карьеры. Первое не столь его вина - тут кто угодно бы проиграл  сравнение ( см. Винус и Сирену Вильямс в теннисе). Второе же наблюдается в Ф1 периодически, но подчас "прощается" ввиду харизмы (Кими 2008, 2014-2015) или отговорок из разряда "да на таком корыте все бессильны" (Алонсо в 2014-2015).

 

На самом деле Ральф многое сделал для укрепления всех трех команд, за которые выступал. Просто по разной причине это закончилось особо ничем - в Джордане ему не дали победить из-за понимания перехода к конкурентам, в Вильямсе в итоге развалился альянс с БМВ+были жуткие отношения в команде, а Тойота...неспростра она является этаким именем нарицательным в плане бессмысленного расходования средств и управления командой.

Его карьеру разделил бы на 4 этапа:

1) Спорный дебют (97й) - В первую очередь в сравнении с напарником, но и ошибок было многовато. Хотя был быстр. 

2) Рассвет (98й, в котором он выглядел в целом сильнее Хилла) - середина 2003). Тут и поулы, и победы, и постоянный рост, и однозначное восприятие как топ-пилота. Стоит вспомнить, что Ральф был признан лучшим гонщиком 99 паддоком, а потом был быстрее Баттона (пусть и дебютанта), и не хуже ХПМ. В таланте последних двоих сомневаться не приходится.

3) Стагнация (середина 2003-конец 2006) - то самый период из-за которого и остался неприятный осадок у большинства. Несмотря на подиумы Ральф уже не выглядел претендентом на место в элите Ф1, чем абсолютно не соответствовал получаемой зарплате. Также в этот период развилось фирменное "нытьё" с мимикой. Думается, будь у него в тот при этом платежка на уровне того же Трулли - простили бы.

4) Окончание (2007) - в этот год налицо была как утрата мотивации, так и скорости.

Итоговая статистика Ральфа вполне сравнима с звездными, но недолгими карьерами ХПМ и Жака. Со скидкой на продолжительность можно было бы и с Уэббером и Баттоном сравнить.

 

Он же в конце 90-х тоже сильно разложился разок? И вроде бы как после этого, по мнению некоторых журналистов, потерял пару десятых с круга. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Chaser-HAY said:

 

Он же в конце 90-х тоже сильно разложился разок? И вроде бы как после этого, по мнению некоторых журналистов, потерял пару десятых с круга. 

 

Это уже дело точки зрения. Возможно речь идёт об этом

Но так как и очень сильный 98й, и отличный 99й были уже после, я лично в это не верю.

 

Ладно, заканчиваем околооффтоп :smile:

Изменено пользователем Transaction

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Transaction сказал:

Все пилоты тех лет так или иначе уже закончили карьеру в Ф1 и могут спокойно посмотреть на вещи. У большинства напарников Михаэля на сотрудничество с ним пришелся самый результативный период их карьеры. И у Брандла, и у Херберта, и у Ирвайна, и у Баррикелло счётчик подиумов/поулов/побед/БК в основном тикал именно в годы совместного сотрудничества. Тот же Йос без яркого старта с подиумами может и не задержался бы так надолго в Ф1. Масса вполне вероятно просто не остался бы в СФ 2007-2008 без решения Михаэля об окончании карьеры. Исключение разве что у Патрезе (сам чудил), Росберга (этот точно не в обиде на МШ), да Лехто (что с ним произошло в 94 я так и не понял).

А как же Козлевич Пике?:smile:

Изменено пользователем Captain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Todt zu SPORT BILD "Meine Beziehung zu ihm hat sich seitdem natürlich verändert, aber ich habe immer noch eine Beziehung zu ihm. Ich bin immer noch sein Freund. Und mein Verhältnis zu Corinna und seiner Familie ist viel intensiver geworden. Ich spüre die Verantwortung, ihnen zur Seite zu stehen."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2016в18:18, Bugeisha сказал:

 

Жан Тодт сказал для SPORT BILD 'Мои отношения с ним с тех пор изменились, конечно, но  они до сих пор продолжаются. Я до сих пор его друг. И мои отношения с Коринной и его семьёй стали гораздо более близкими. Я чувствую ответственность, и не буду стоять в стороне.

 

Смысл верен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, GEORGGII сказал:

Жан Тодт сказал для SPORT BILD 'Мои отношения с ним с тех пор изменились, конечно, но  они до сих пор продолжаются. Я до сих пор его друг. И мои отношения с Коринной и его семьёй стали гораздо более близкими. Я чувствую ответственность, и не буду стоять в стороне.

 

Смысл верен?

Видела перевод с противоположным смыслом: "отношения стали более напряженными. Но я чувствую ответственность и буду продолжать поддерживать". Что-то вроде того…

 

Вообще было бы недурно взять за правило, выкладывая цитаты на иностранных языках, сразу публиковать и перевод(( 

Изменено пользователем Ириссэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ириссэ сказал:

Видела перевод с противоположным смыслом: "отношения стали более напряженными. Но я чувствую ответственность и буду продолжать поддерживать". Что-то вроде того…

 

Вообще было бы недурно взять за правило, выкладывая цитаты на иностранных языках, сразу публиковать и перевод(( 

Очень извиняюсь. :f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a:

 

Там слово intensiver - .буквально интенсивнее. Не в отрицательном смысле, а наоборот. И в немецком нет словечка но. Просто - чувствую ответственность.

Но беседовали они всё же на английском. 

Изменено пользователем Bugeisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bugeisha сказал:

Очень извиняюсь. :f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a:

 

Там слово intensiver - .буквально интенсивнее. Не в отрицательном смысле, а наоборот. И в немецком нет словечка но. Просто - чувствую ответсвенность.

Но беседовали они всё же на английском. 

О, ну вот и отлично! А то я испугалась, что у семьи и с Жаном отношения испортились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед началом свободных заездов в Монце Джок Клиа спросил, помню ли я все свои 300 Гран При? На это я ему ответил, что не помню даже все победы! Он посмотрел на меня и добавил: «Ты прав, их было слишком много!» ©Михаэль Шумахер

 

dYxWi7IApiA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось у Задорнова:
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ...
...почему лихача в России называют Шумахером? Не Сенной, или Алонсо, или Кулхордом? Потому что «Шумахер» звучит очень по-русски!

http://www.pribaltnews.ru/rus/novosti/361882

Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Если бы у вас была возможность выступить с любым гонщиком Формулы 1 за всю её шестидесятилетнюю историю, кого бы вы выбрали?
Фернандо Алонсо: Скорее всего, Михаэля Шумахера. У меня была возможность сразиться с ним, но мы никогда не выступали в одной команде. И когда я только начинал свою карьеру в картинге, он уже одержал несколько значимых побед. Поэтому для меня было огромным удовольствием соперничать с ним на трассах. И сейчас я очень огорчён тем, что уже нет возможности выступить с Михаэлем в одной команде.

 

http://www.f1news.ru/interview/alonso/110648.shtml

Изменено пользователем klyushovdenis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klyushovdenis сказал:

Вопрос: Если бы у вас была возможность выступить с любым гонщиком Формулы 1 за всю её шестидесятилетнюю историю, кого бы вы выбрали?
Фернандо Алонсо: Скорее всего, Михаэля Шумахера. У меня была возможность сразиться с ним, но мы никогда не выступали в одной команде. И когда я только начинал свою карьеру в картинге, он уже одержал несколько значимых побед. Поэтому для меня было огромным удовольствием соперничать с ним на трассах. И сейчас я очень огорчён тем, что уже нет возможности выступить с Михаэлем в одной команде.

 

http://www.f1news.ru/interview/alonso/110648.shtml

Да,для Алонсо это было бы началом конца карьеры)))

Это я так,сарказм))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние высказывания Кем реальные или фейк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tagir сказал:

Последние высказывания Кем реальные или фейк?

Какие именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tagir сказал:

Последние высказывания Кем реальные или фейк?

Какие высказывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Tagir said:

Последние высказывания Кем реальные или фейк?

http://www.focus.de/sport/videos/michael-schumacher-managerin-sabine-kehm-spricht-erstmals-ueber-den-unfalltag_id_5353493.html

что тут может быть фейком? просто обрывочные слова Сабины о её действиях в первые пару дней после инцидента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, vehk сказал:

Какие именно?

Цитата

Менеджер семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Сабина Кем заявила, что не разглашает информацию о состоянии гонщика, так как до своей травмы он сам хотел скрыться от публики.

«В целом медиа никогда не сообщали о частной жизни Михаэля и Коринны. Когда он был в Швейцарии, например, было ясно, что он скрытен.

 



Однажды в долгом разговоре Михаэль сказал мне: „Тебе не нужно звонить мне в следующем году, я исчезаю“. Думаю, это была его секретная мечта — однажды суметь исчезнуть. Вот почему я по-прежнему хочу оберегать его желания и не даю информации просачиваться», — цитирует Кем Mirror.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот довольно доступная для понимания позиция Сабины, а точнее Корины и семьи - http://ru.motorsport.com/f1/news/kem-obyasnila-molchanie-semi-o-sostoyanii-shumakhera-679179/

Возможный оригинал - http://www.sueddeutsche.de/sport/managerin-sabine-kehm-diese-frau-ist-michael-schumachers-mauer-1.2904346

Хотя по сути - это просто хвалебная статья про саму Сабину

 

Изменено пользователем Transaction

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то Сабину понесло .. Пусть ещё добавит, что Миша пропал, а эта история- инсценировка семьи, чтобы хоть как- то объяснить его отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Егор сказал:

Что- то Сабину понесло .. Пусть ещё добавит, что Миша пропал, а эта история- инсценировка семьи, чтобы хоть как- то объяснить его отсутствие.

 

Вот и меня закралась такая мысль, после прочтения её интервью. Понимаю, разумеется, что это глупость. Но вот ради чего эти полунамёки? Она с самого начала говорила, что политика семьи- не пускать журналюг в частную жизнь. Нафига это "Михаэль мне сказал: “В следующем году мне не звони, я исчезну”. Породить ещё большую волну нелепых слухов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то  странно  звучит фраза - "В следующем году мне не звони, я исчезну".  Так то если рассуждать, то  напрямую Михаэль просил: 1) конкретно Сабину не звонить ему минимум  год ( и вероятно тем более  и не приходить в гости). 2) Он собирался исчезнуть для всех или для Сабины?!        Возможно на самом деле её понесло от того, что  говорить  что-то надо, а сказать может нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, WalerijPWW сказал:

 

Вот и меня закралась такая мысль, после прочтения её интервью. Понимаю, разумеется, что это глупость. Но вот ради чего эти полунамёки? Она с самого начала говорила, что политика семьи- не пускать журналюг в частную жизнь. Нафига это "Михаэль мне сказал: “В следующем году мне не звони, я исчезну”. Породить ещё большую волну нелепых слухов?

А она действительно так сказала, или это журналисты сформулировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GEORGGII сказал:

А она действительно так сказала, или это журналисты сформулировали?

 

Я оригинал интервью не видел, да и не искал если честно. Судя по тону интервью, это просто очередная отговорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...