Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Такие истории - "близко к телу" постоянно печатают в Караване и про других знаменитостей. :yes3: Это нужно воспринимать как художественную литературу. Всё - только домыслы автора, немного привязанные к реальным фактам и событиям

Это даже не художественная литература, а художественный свист! Отсебятина полнейшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не художественная литература, а художественный свист! Отсебятина полнейшая.

Это нас "коробят" подобные истории, а люди, которые далеки от Ф1 и знают о Шумахере только то, что он быстрый гонщик, воспринимают такие рассказы нормально. Моей знакомой, которая Ф1 не интересуется совсем, эта история понравилась. Стала расспрашивать о сегодняшнем состоянии Михаэля, и даже намеревается посмотреть ближайшую гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в караване недавно писали что берни на один глаз слепой

Я помню, как читала статью в караване, про время выступления Михаэля в Benetton :) .Там была рассказана версия, почему Михаэль ушел в Ferrari. Типа к девушкам Флава приставал, и у Флава лопнуло терпение. Там еще морозили и про других гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У постоянных читательниц Каравана историй таких вопросов не возникает, это слишком сложно.

Зачем же так пренебрежительно? :scratch_one-s_head: У всех свои увлечения. :yes3:

Если абстрагироваться от своей информации, каких-то знаний об Ф1 - эта история о Михаэле выглядит обычным художественным рассказом на вкус тех, кто любит читать мелодраматичные истории. Эти люди ничем не хуже нас, увлекающихся королевскими гонками. :yes:

Я помню, как читала статью в караване, про время выступления Михаэля в Benetton :) .Там была рассказана версия, почему Михаэль ушел в Ferrari. Типа к девушкам Флава приставал, и у Флава лопнуло терпение. Там еще морозили и про других гонщиков.

Даже смешно звучит. :D Подозреваю, что это девушки Флава приставали к Михаэлю. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zaZAT6y_IZM.jpgUvQJNI9hS7E.jpg Изменено пользователем Андриус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: откуда у автора такие подробные сведения о дне накануне трагедии, о разговоре по поводу участия Мика в гонках и даже о мыслях Коринны, когда она "курила на балконе" или мучилась бессонницей? Неужели нечто подобное рассказывала сама Коринна, никого не пускающая в частную жизнь? Все это похоже на плохо написанный дамский роман, на, к сожалению, настоящую историю, додуманную кем-то

а мне больше всего понравилось про длинные музыкальные пальцы Михаэля)))))

при том, что пальцы у него короткие

Изменено пользователем Викусик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне больше всего понравилось про длинные музыкальные пальцы Михаэля)))))

при том, что пальцы у него короткие

Да не, нормальные пальцы) среднестатистические, не короткие, не длинные. Но музыкальными бы точно не назвала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все выдумка. Самопиар за счет Михаэля. Зачем придумывать чью-то жизнь из обрывков информации и затем откровенную ложь выкладывать перед читателем?! Уважение же должно быть и не только к Михаэлю и его семье, но и хоть какое-то уважение к самим читателям. Или автор живет по принципу- главное " навалять всё равно всё схавают" ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне больше всего понравилось про длинные музыкальные пальцы Михаэля))))) при том, что пальцы у него короткие
Да не, нормальные пальцы) среднестатистические, не короткие, не длинные. Но музыкальными бы точно не назвала))

Милые дамы, прошу прощения, но хочу внести ясность по поводу музыкальных пальцев. К сожалению длина пальцев не является решающим фактором у музыкантов-пианистов.

Яркий пример выдающийся пианист-виртуоз Святослав Рихтер.

HandSviatoslavRichter2.jpg

Современная наука (физиологические школы Павлова, Орбели, Быкова) считает, что основы и "корни" фортепьянной техники - в мозгу, в его моторных центрах; что так называемая "техническая способность" зависит, главным образом, от природных и развитых нервно-психических данных пианиста. Однако нельзя недооценивать и чисто физических данных его организма - размеров, формы и свойств руки, общей выносливости и мускульной силы и т. д. Вспомним исключительно "выгодные" по своим пианистическим данным руки Вана Клиберна и, с другой стороны, исключительно "невыгодные", маленькие руки Генриха Нейгауза. Вспомним "львиную лапу" Антона Рубинштейна, могучие и мягкие ладони Рахманинова и Горовица, цепкую и "прочную" конструкцию рук Гилельса. А общая физическая невыносливость Шопена, мускульная слабость (особенно правой руки) Скрябина - разве можно игнорировать эти конкретные особенности пианистического аппарата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механики во времена доминирования Шумахера...

sPybIiPEcMA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, прошу прощения, но хочу внести ясность по поводу музыкальных пальцев. К сожалению длина пальцев не является решающим фактором у музыкантов-пианистов.

Яркий пример выдающийся пианист-виртуоз Святослав Рихтер.

HandSviatoslavRichter2.jpg

Да мы, вроде как, знаем.

Просто "музыкальные пальцы" - устоявшееся выражение для обозначения тонких и длинных пальцев. Этот аспект и обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему открываю, но больше я с Заром не разговариваю. Кроме ненависти и хамства, ничего другого от него, к сожалению, дождаться невозможно. Надоел.

Есть предложение: дружно его заигнорить, а я буду периодически чистить самые одиозные опусы, когда он начнет разговаривать сам с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механики во времена доминирования Шумахера...

Ностальгия. Тогда даже механики Феррари по-особенному выглядели, выделялись среди других команд - в ярко-красных комбинезонах, с огромным логотипом Marloboro на груди, слаженные, дружные - казалось, каждого знаешь в лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механики во времена доминирования Шумахера...

sPybIiPEcMA.jpg

Росс во времена доминирования Шуми

Да и вообще в Ferrari не отказывали себе в удовольствиях :D

SECOND-SPF.jpg1499-f1-ross-brawn-japan-2003.jpg

Изменено пользователем CGVR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс во времена доминирования Шуми

Да и вообще в Ferrari не отказывали себе в удовольствиях :D

"Золотая эра Феррари"! Эх, какие были времена и какие великолепные люди....

Сейчас в ф-1 таких почти нет, а скоро совсем не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий плюс итальянский гимн на подиуме сегодня... От это меня проняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий и итальянский гимн на подиуме - такая ностальгия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий и итальянский гимн на подиуме - такая ностальгия...

Ох , не говори ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий плюс итальянский гимн на подиуме сегодня... От это меня проняло.

Немецкий и итальянский гимн на подиуме - такая ностальгия...

Ох , не говори ...

Я плакала и до сих пор не могу успокоиться.

Надеюсь, ШуМи видел это . Радуется. И ему это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многие сегодня вспоминали Михаэля, кто то как обитатели этой темы с ностальгией и надеждой, а кто то с мыслями: "Опять, только не это!". :D

Изменено пользователем Spai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее музыкальное сопровождение подиума - лучший бальзам для души Шумофила. Я сегодня улыбался сквозь слезы. Отличное настроение, спасибо Феррари и Себу за то, что, в душе я перенесся лет так на 15 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...