Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Мечты, мечты, где ваша сладость?....©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного морского воздуха

524026_35XBWDKU5X2XNHHSUS61D1J4WZVJKR_mimon01_H235951_L.jpg

shuiepic.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного морского воздуха

shuiepic.jpg

На 2й фотке не Ральф ли? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2й фотке не Ральф ли? :shok:

нет, ШуМи) Это он на яхте Люка Бессона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Отличная статья!!! Франция 98: Неожиданный герой http://www.f1news.ru...00/101085.shtml

Да, тоже почитал. Это ж первый дубль Феррари был со времён Проста-Мэнселла. Только про героя не понял. То ли Шумахера имели ввиду, то ли Ирвайна, отбивавшегося всю гонку от Макларенов, то ли заглохшего Ферстаппена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже почитал. Это ж первый дубль Феррари был со времён Проста-Мэнселла. Только про героя не понял. То ли Шумахера имели ввиду, то ли Ирвайна, отбивавшегося всю гонку от Макларенов, то ли заглохшего Ферстаппена.

У меня как-то сложилось впечатление, что речь о Ферстаппене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав новость на главной, был на 100% уверен, что Зар уже потрясает ею на форуме, так оно и оказалось :D

Так и я, поверь, увидев ее на главной нисколько не сомневался что открыть новость необходимо, т.к 100% сабж будет фигурировать в поименованых жуликах. Так оно и оказалось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже почитал. Это ж первый дубль Феррари был со времён Проста-Мэнселла. Только про героя не понял. То ли Шумахера имели ввиду, то ли Ирвайна, отбивавшегося всю гонку от Макларенов, то ли заглохшего Ферстаппена.

ШуМи - герой ожидаемый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановить Шумахера. История Роберто Морено

http://www.championat.com/auto/article-216087-kak-jekklstoun-shumakhera-v-benetton-privjol.html

roberto-moreno_14236495641867017793.jpg

“Иди спать, мы всё уладим”, — мягко сказал Берни Экклстоун, закрывая за Михаэлем Шумахером дверь. Немец только что произвёл фурор на Гран-при Бельгии и стал главной звездой паддока. Благодаря тесным связям с “Мерседесом” Том Уокиншоу договорился о переходе немца о выступлениях за “Бенеттон” до конца сезона. Однако это явно не устраивало Эдди Джордана и Роберто Морено — владелец команды на грани банкротства и гонщик не у дел остались ни с чем и были готовы на всё…

Ровно 56 лет назад в нищих кварталах Рио родился Роберто “Пупо” Морено. Обаятельный парень без влиятельных спонсоров за спиной победил в Формуле-3000 и по протекции самой “Феррари” пробился в Формулу-1. Правда, покорять “Королеву автоспорта” Пупо приходилось на неконкурентоспособных “Колони” и “ЕвроБрун”. Однако затем чуть не разбился на вертолёте Алессандро Наннини, и на замену итальянцу на два последних этапа сезона-90 в “Бенеттоне” выбрали Морено. Второе место новобранца уже в первой гонке стали поводом продлить контракт на полный сезон-1991. Казалось – вот оно, дождался! В честь дня рождения бразильского ветерана “Чемпионат” вспоминает самый важный эпизод его карьеры…

Двигатель команды

Михаэль Шумахер отправился на первые круги в рамках Гран-при Формулы-1. Этап проходил на легендарной трассе в Спа, одной из самых сложных в календаре, а немец там ни разу прежде не выступал. 1.59,254, 1.58,318, 1.57,333, 1.55,322 — молодой немец прибавлял с каждым кругом. Что было дальше, все знают: седьмое место в квалификации (аккурат между «Бенеттонами» Пике и Морено), пятое после старта и моментальный сход из-за сожжённого сцепления. Эдди Джордану быстро стало ясно, что парень лучшее, что есть в его маленькой команде.

Через несколько дней после гонки в Спа “Джордан” вместе с новичком отправился на тесты в Сильверстоун. Владелец команды тем временем снова отбыл в Японию. На двигатели “Косуорт” стало не хватать денег, и Эдди начал присматриваться к моторам “Ямаха” — более тяжёлым, менее мощным, но зато не таким дорогим.

Пока Джордан увлечённо обсуждал двигатели, остальные говорили только о Шумахере. По контракту Михаэль в то время был гонщиком “Мерседеса”. Немцы выступали вместе с “Заубером” в гонках спортпрототипов и в свете возможного прихода в Формулу-1 пристраивали сюда свою молодую звезду. Глава спортивной программы немецкого концерна Йохен Неерпаш вооружился записной книжкой и начал обзванивать воротил Формулы-1 — не хочет ли кто попробовать у себя Михаэля?

Самым перспективным “Мерседесу” показался вариант с “Бенеттоном”. На встрече в Лондоне Неерпаш заявил Уокиншоу, что может отдать гонщика в его команду.

Единственным условием немцев было вернуть Михаэля, если “трёхлучевая звезда” в течение трёх лет придёт в Формулу-1. “Я прочитал их контракт и убедился, что больше у Шумахера нет ни перед кем обязательств”, — вспоминал ту встречу Уокиншоу.

Немецкий пилот действительно выступал в Бельгии по одноразовому соглашению. В рутине финансовых проблем Эдди Джордан не придал этому нюансу значения. Тем не менее ирландец считал, что Шумахер поедет за его команду до конца сезона. Так в команде думали все, включая самого Михаэля.

“Сначала мы думали, что у них останутся двигатели “Форд”, но затем узнали о планах перейти на “Ямаху”, — вспоминал сам Шумахер. — Я говорил им, что эти моторы хуже, но они пытались меня переубедить. Передо мной стоял выбор: перспективы в “Бенеттоне” или туманное будущее в “Джордане”. Решать нужно было сразу”.

В пользу “Бенеттона” Шумахера склоняло всё окружение. Неерпаш хотел, чтобы его гонщик получил больше возможностей и лучше понимал Формулу-1, Бриаторе и Уокиншоу предвкушали непобедимый “Бенеттон”, а Экклстоун после стольких лет дождался быстрого немца за рулём быстрой машины.

Джордан тем временем договорился с “Ямахой”. Вернувшись в Сильверстоун с контрактом на двигатели, но без гроша в кармане, Эдди внезапно обнаружил Йохена Неерпаша и его юристов. “Мы решили: “К чёрту всё!” Мы пошли прямо в суд, — вспоминает ирландец. — Нам даже пришлось заплатить Роберто Морено, чтобы тот хотя бы ради собственного зада подал в суд”.

Кризис в “Вилла д’Эсте”

В четверг утром паддок Гран-при Италии гудел от скандальных новостей. Восходящая суперзвезда Михаэль Шумахер после одной гонки в “Джордане” переходит в “Бенеттон”, однако с этим не согласен Роберто Морено, уволенный ради немца до истечения контракта. У бразильца на руках было постановление итальянского суда, согласно которому никто, кроме Морено, не имел права выступать за рулём второй машины “Бенеттона”.

Флавио Бриаторе предлагал Морено полмиллиона долларов, чтобы он не мешал выступлению Шумахера, но тот отказывался. Время публикации списка участников Гран-при давно прошло, но окончательного состава пилотов никто не знал. Ситуация зашла в тупик.

Для разрешения кризиса Берни Экклстоун собрал в особняке “Вилла д’Эсте” всех действующих лиц. К Берни приехали Бриаторе и Уокиншоу, а Шумахер прибыл с менеджером Вилли Вебером. Здание наводнили десятки юристов. Все эти люди пытались уговорить Джордана и Морено не мешать.

Однако те ни в какую не соглашались. Эдди Джордан протестовал даже активнее — вся эта ситуация явно ущемляла его самолюбие, особенно на фоне унизительных переговоров с “Ямахой”. Морено же втягивался во всё это с куда меньшей охотой. Ещё две недели назад Бриаторе сказал гонщику, что не продлит с ним контракт на 1992-й, и будущее в Формуле-1 в очередной раз стало весьма туманным.

Морено узнал о своей замене лишь за два дня до Гран-при Италии. Для него известия стали большим ударом. Он и сам уже не горел желанием выступать за команду, попросту выкинувшую его. “Я ни на кого не злюсь, я лишь пытаюсь защитить себя и обещанные мне контрактом права. Я требую только то, что заслужил”, — говорил он.

Самое смешное, что ведь и сам Морено в Бельгии выступил очень даже недурно: бразилец финишировал четвёртым всего в пяти секундах от напарника — трёхкратного чемпиона мира Нельсона Пике. При этом быстрый круг на свой счёт записал именно Роберто!

…Около половины третьего ночи “Пупо” сдался и уступил. Шумахер за стенкой глубоко спал и лишь на утро узнал, что всё-таки поедет за “Бенеттон”. Морено ничего не оставалось, как сесть в свободный кокпит “Джордана”, да ещё приплатив за это 60 тыс. долларов – как раз пригодилась компенсация за разрыв контракта.

После «Бенеттона»

«Я верю, что в жизни есть взлёты и падения, — говорил Морено после Гран-при Италии, где, став девятым в квалификации, быстро сошёл из-за проблем с тормозами и разворота. — Если вы прыгаете в бассейн и достигаете дна, то дальше может быть только подъём. Так было у меня на протяжении всей карьеры. Прямо сейчас я вновь начинаю подниматься. Думаю, в Монце у меня было то, чего я заслуживал – выступление в Ф-1».

Для Шумахера этот эпизод стал началом пути к двум чемпионским титулам, а для Морено — уволенного из «Джордана» две гонки спустя, а затем бесуспешно выступавшего за безнадёжные «Андреа Мода» и «Форти» — в серию CART, где он добился своих самых значимых успехов, включая третье место в “500 милях Индианаполиса” в 1996-м. В 2000 году Морено даже боролся за чемпионский титул, но концовка сезона не задалась.

“Знаете, он не из тех парней, что понесутся сразу сломя голову, наделают ошибок и уберутся с трассы, — говорит о Морено Пол Трейси, канадский ветеран американских гонок. — Но если вам надо чтобы человек сел в незнакомый автомобиль и нагонял на ней километраж в неплохом темпе — он идеален”.

В 2003 году Роберто Морено объявил об уходе из автоспорта, однако с тех пор трижды стартовал в IndyCar, выходя на замену травмированным гонщикам. Правда, добиться значимых успехов ему больше не удавалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то сложилось впечатление, что речь о Ферстаппене.

О Шумахере

ШуМи - герой ожидаемый)

Как раз в контексте сезона 98 -ь Шумахер герой неожиданный. Макларен имел лютый самовоз. В статье об этом же даже написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Шумахере

Как раз в контексте сезона 98 -ь Шумахер герой неожиданный. Макларен имел лютый самовоз. В статье об этом же даже написано)

Я о том, что для меня он всегда герой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановить Шумахера. История Роберто Морено

http://www.championa...on-privjol.html

roberto-moreno_14236495641867017793.jpg

Факты перевраны чутка. Деньги как раз предлагали Джордану за то что бы он отпустил Шумахера, но он их не хотел брать и отпускать Михаэля. В конце-концов все устали и эти деньги(вродебы миллион$) предолжили Морено, взамен от отказа места в бенеттоне. Морено согласился и взял их. С них уже проплатил свои несколько гонок в джордане.

Вот так вот вся эта история и закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларен имел лютый самовоз.

Это из чего взято- только потому что Шумахер продул Мике?

Ну так давайте объявим и В198 лютым самовозом, с которым героический Шумахер героически боролся в Монако с самовозным Вурцем ажно пока героически не просрал в стычке и не сошел.

post-20442-0-23196500-1423686258_thumb.j

post-20442-0-23196500-1423686258_thumb.j

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из чего взято- только потому что Шумахер продул Мике?

Ну так давайте объявим и В198 лютым самовозом, с которым героический Шумахер героически боролся в Монако с самовозным Вурцем ажно пока героически не просрал в стычке и не сошел.

Ой, хватит - только ты видишь кошеное там, где давно доказано, что это бритое. Надоел ты всем со своими сказками венского леса. "Мак-Ларен-МП4/13" был лютым самовозом в 1998-м, и всё, и нечего тут обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хватит - только ты видишь кошеное там, где давно доказано, что это бритое. Надоел ты всем со своими сказками венского леса. "Мак-Ларен-МП4/13" был лютым самовозом в 1998-м, и всё, и нечего тут обсуждать.

Это лютая нелепость, вот что.

Как Шумахер (Шумахер! который на неплохом Мерседесе слил просто тотально, и далеко не только напарнику а и заведомо более слабым машинам) мог бороться с самовозом до последнего этапа за чемп? Это надо быть просто мегаталантливым и мегаудачным, но в таланте уж точно Шумахер не преуспел, что блестяще доказал своим прсиутствием в Мерседесес даже самым стойким своим поклонникам (драгон, торнау, росса- все они забили на своего кумира как только он начал сливать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это почему-то напомнило теперешнюю ситуацию с подачей информации украинскими и российскими телеканалами. "Мне кажется, кто-то из нас бредит" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это почему-то напомнило теперешнюю ситуацию с подачей информации украинскими и российскими телеканалами. "Мне кажется, кто-то из нас бредит" (с)

+1

По "логике" айлава у Кобаяши в 2012 тоже был самовоз. Лютый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем Себа перекликается с ранним Мишиным.

schu-vet2.jpgschu-vet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвежая новость о том, что новостей нет..

http://www.sportonline.ua/news/auto-moto/formula1/27158-progress-v-vyzdorovlenii-shumahera-idet-ochen-medlenno.html

Прогресс в выздоровлении семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера идет очень медленно, сообщает Express. Шумахер в сентябре вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В ноябре менеджер спортсмена Сабина Кем сообщила, что пилот делает успехи в реабилитации. «Прогресс в выздоровлении Шумахера идет очень медленно. Нет никакого чуда на горизонте», - сообщил изданию источник.

Но я все таки надеюсь на чудо, и что на момент судебного разбирательства по уклонению от налогов Михаэль будет живой, здоровый и сидящий прямо на табурете.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Express пишет о медленном ходе восстановления. По сути, первое упоминание о здоровье нашего героя в этом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Express пишет о медленном ходе восстановления. По сути, первое упоминание о здоровье нашего героя в этом году...

упоминание, основанное не на реальных данных о здоровье Михаэля, а на догадках врача, который сталкивался с подобными травмами, вообщем новость из ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, очередной пиар анонимных источников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвежая новость о том, что новостей нет..

http://www.sportonli...n-medlenno.html

Но я все таки надеюсь на чудо, и что на момент судебного разбирательства по уклонению от налогов Михаэль будет живой, здоровый и сидящий прямо на табурете.

:)

А чуда быть не может. Нам же сказали - 1-2 когда до более менее вменяемых результатов, и на этом прогресс будет скорей всего окончен. Если у Шуми остался интеллект и память, он справится. Если он вообще остался человеком, на что я надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...