Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

За последнее время стало ясно:

а) Михаэлю лучше. Самая позитивная новость с 1 января.

б) Никаких Харстейнов и прочих, не владеющих информацией слушать не надо.

Всё равно радуюсь очень осторожно..

а) Даааааа!!!!!!

б) Надо слушать, чтоб яснее представлять тяжесть травмы и глубину пропасти, из которой Михаэль потихоньку начал выкарабкиваться.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) Надо слушать, чтоб яснее представлять тяжесть травмы и глубину пропасти, из которой Михаэль потихоньку начал выкарабкиваться.

Сабина, скорее всего, будет долго молчать, а без знания фактов Хартстейн бесполезен. Всё только начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует одна вещь - Хартстейн назвал состояние МШ 'минимальным сознанием', а все остальные продолжают писать про кому. Кто прав?

У комы есть несколько стадий. Похоже, что у Шуми сейчас сопор (стадия2).

http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-koma-3491

В первой стадии уже возможно выполнение простых команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка по музею Гран-при Макао

http://www.3dnews.ru/817169/print

Немного воспоминаний:

8.JPG

56.JPG

55.JPG

54.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У комы есть несколько стадий. Похоже, что у Шуми сейчас сопор (стадия2).

http://hnb.com.ua/ar...rovie-koma-3491

В первой стадии уже возможно выполнение простых команд.

Все эти названия отражают степень утраты сознания... у комы нет стадий, есть глубина , оцениваемая по шкале Глазго-Питтсбург, сопор это другая степень утраты сознания, если появились элементы сознания, то это уже не кома, не забивайте себе голову сугубо специфическими медицинскими терминами, в их оценке между самими врачами нет согласия, например психиаторы, неврологи и реаниматологи по разному трактуют эти состояния, главное, что есть явно положительные изменения в состоянии сознания Шуми! И будем ждать дальнейшего прогресса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще, с точки зрения медицинской статистики, идет нормальный процесс восстановления с той стадии, на которой сейчас находится Шуми? Это планомерное, постепенное, медленное, поэтапное восстановление функционала организма, или на какой-то стадии возможен резкий прогресс, типа лежал-лежал, только глаза открывал и на звуки слегка реагировал, и вдруг в очередной раз глаза открыл, и как после нормального пробуждения после сна - из-за долгого медикаментозного сна слабость, голова болит, но в целом - нормальный человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно всё проходит постепенно, но я,например, читала про случай,там мужик открыл глаза, поздоровался с женой и попросился в туалет,хотя в коме был долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по шкале Глазго, у МШ пока неплохой прогресс. За реакцию на боль,про которую говорил Жан, тоже даются баллы, и началось всё это оживление с середины марта. дай бог,продолжит в том же духе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще, с точки зрения медицинской статистики, идет нормальный процесс восстановления с той стадии, на которой сейчас находится Шуми? Это планомерное, постепенное, медленное, поэтапное восстановление функционала организма, или на какой-то стадии возможен резкий прогресс, типа лежал-лежал, только глаза открывал и на звуки слегка реагировал, и вдруг в очередной раз глаза открыл, и как после нормального пробуждения после сна - из-за долгого медикаментозного сна слабость, голова болит, но в целом - нормальный человек?

Чтобы привести статистические данные из медицинской статистики, надо хотя бы для начала полный диагноз Шуми знать, лучше всего по МКБ 10 (в РФ используется эта редакция)

ИМХО перестаньте гадать, Шуми занимаются профессионалы, которым доверяет семья, которая не желает ежедневных медицинских коммюнике...

Давайте будем тоже Homo Sapiens....

Сергей, помнишь "Формулу любви" ? Человеческий мозг штука науке неведомая, с тех пор изменилось немногое...И наука вперед шагнула и неведомых тайн стало больше, а ведомых не прибавилось особо....

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врач с многолетним стажем и уже более 20 лет болею за ШуМи.

Меня раздражают эти дилетантские и бессмысленные рассуждения о здоровье Шуми опирающиеся на слухи и домыслы! :diablo:

Пожалуйста, я Вас очень прошу, не надо этого! :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение.

Мы должны поддерживать друг друга и ЖДАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ! Давайте будем выкладывать редкие материалы о гонках и жизни Шуми. От себя постараюсь выложить видеозаписи выступлений Шуми до его прихода в Ф-1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще, с точки зрения медицинской статистики, идет нормальный процесс восстановления с той стадии, на которой сейчас находится Шуми? Это планомерное, постепенное, медленное, поэтапное восстановление функционала организма, или на какой-то стадии возможен резкий прогресс, типа лежал-лежал, только глаза открывал и на звуки слегка реагировал, и вдруг в очередной раз глаза открыл, и как после нормального пробуждения после сна - из-за долгого медикаментозного сна слабость, голова болит, но в целом - нормальный человек?

Думаю очевидно, что после 3х месяцев в коме говорить о "нормально" не приходится. Человек не фунционирует в течение этого времени. Вы представляете что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врач с многолетним стажем и уже более 20 лет болею за ШуМи.

Меня раздражают эти дилетантские и бессмысленные рассуждения о здоровье Шуми опирающиеся на слухи и домыслы! :diablo:

Пожалуйста, я Вас очень прошу, не надо этого! :thank_you2:

Это было лишним. Хоть с 50 летним стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка по музею Гран-при Макао

Блин, молодой, кудрявый.. Мне скоро паспорт менять в последний раз, а там сейчас фотка моя после армии. Молодой, кудрявый, все зубы родные и эта улыбка... куда всё делось???..

Изменено пользователем gzipper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю очевидно, что после 3х месяцев в коме говорить о "нормально" не приходится. Человек не фунционирует в течение этого времени. Вы представляете что это значит?

Раз на раз не приходится. И если судить по комментам Сабины, не 3, а 2,5 месяца, т.к. первая инфа об улучшениях была 12 марта. В любом случае сейчас гадать бесполезно. Ыксперт на Моторспорте пессимистичен, а в Бильде другие ыксперты пишут, что нормальное восстановление ещё возможно. Остаётся только ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится. И если судить по комментам Сабины, не 3, а 2,5 месяца, т.к. первая инфа об улучшениях была 12 марта. В любом случае сейчас гадать бесполезно. Ыксперт на Моторспорте пессимистичен, а в Бильде другие ыксперты пишут, что нормальное восстановление ещё возможно. Остаётся только ждать.

Я хотел много написать, но.. понял, что мы живем сейчас по сути желаниями и мечтами.. мед прогнозы здесь по боку.... да, я тоже верю, что МШ оседлает еще не одного быка в американском родео! искренне верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Шуми поверил в 2012 году в эту говно команду,то может сейчас и катался бы в 2014 на самовозе.И никаких лыж не было.

А потом в WRC на пару титулов.

Нет же,он в коме. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение к самовозу имеет семейная традиция празднования НГ и ДР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю очевидно, что после 3х месяцев в коме говорить о "нормально" не приходится. Человек не фунционирует в течение этого времени. Вы представляете что это значит?

Человек то функционирует, некоторые функции мозга дремлют в коме......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держись Миша и возвращайся к нам. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое отношение к самовозу имеет семейная традиция празднования НГ и ДР?

Если бы Шуми готовился к новому сезону - был бы более осторожен (чтобы не получить ненароком травму) - это раз, и более сконцентрирован - это два. Так что, вероятность такого происшествия реально была бы ниже.

Другое дело, что его бы в любом случае выдавили из команды - переход Хэма лоббировали вплоть до Берни. Брауна вон тоже выдавили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Шуми готовился к новому сезону - был бы более осторожен (чтобы не получить ненароком травму) - это раз, и более сконцентрирован - это два. Так что, вероятность такого происшествия реально была бы ниже.

Не согласна... Как гласит пословица: «Знал бы где упасть, соломки бы подстелил.» Это было стечение обстоятельств - камень под свежевыпавшим снегом. :(

Рождественские катания на горных лыжах - традиция давняя. В бытность в Феррари - в Madonna di Campiglio.

На бобе катался, на параплане (действующий пилот Ф-1!!!), на мотоциклах и лошадях и.т.д. и.т.п ...

Другое дело, что его бы в любом случае выдавили из команды - переход Хэма лоббировали вплоть до Берни. Брауна вон тоже выдавили.

А Росс всегда вслед за Шуми уходил - сперва в Феррари (97), затем из Феррари. Теперь вот из Mercedes...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите..разве в контрактах действующих пилотов не прописано что можно ,а что низя? я так думаю,что все эти лыжи,борды,акваланги и проч.под запретом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Росс всегда вслед за Шуми уходил - сперва в Феррари (97), затем из Феррари. Теперь вот из Mercedes...

Их сотрудничество в Феррари ни в какое сравнение с мучениями Шуми в Мерсе и к холодному к нему отношению со стороны "друга" Росса не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...