Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

кто не болел за Михаэля, вряд ли болеет и сейчас. Сидит себе в Мюнхене, прессу почитывает без каких-либо переживаний. Но сюда не лезет (со своими выводами).

Зато второй сюда с другой ветки эту реплику переадресовывает, и... предвкушает реакцию... :thumbdown:

Во-вторых : теперь представляете, кого к----м назвать хочется??? :this:

Вообще не согласна! Я не переживаю как вы, конечно, но каждый день интересуюсь нет ли новостей. Через день сама еду в Мерибель, и если что-то вдруг узнаю, из прессы или разговоров, то обязательно расскажу своим друзьям-болелам Шумахера. Без всякого предвкушения их реакции. :dry: Что бы плохого не было сказано или написано, всегда есть место для чуда, и все это знают и так.

Хотя понимаю вашу чувства, большинством статеек, которые перепечатываются сейчас в разных вариациях под громкими заголовками, журналисты пытаются лишь заработать денег, как и всегда было, впрочем. Но мнения врачей, пусть и не видевших дело Михаэля, я бы читала без враждебной реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cortes' timestamp='1390463614' post='5835420']

Не знаю, было или нет, но вот что пишут, ссылаясь на лечешего врача. Хотя ресурс малоизвестен, но посмотреть можно... Хотя и позитива скажем это не прибавляет, как бы нам всем этого здесь не хотелось :(

Это не лечащий врач Михаэля . Очередной комментарий со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же еще вопрос, была ли естественная кома...

К сожалению была, по пути в госпиталь. Есть ли сейчас - вопрос для нас открытый.

Поэтому и нечего сообщать - состояние стабильное.

Есть чего. Глубина комы? Пытаются ли из неё вывести? Как реагирует внутричерепное давление на снижение седативных средств? Удалось ли их значительно снизить? Пытаются ли перевести с ИВЛ на самостоятельное дыхание?

Но это не значит, что все плохо. Михаэль жив и продолжает бороться.

Конечно, не значит. Очень многое индивидуально. Мозг слабо изучен, но способности к регенерации и восстановлению имеет. Весь вопрос в том, что обратимо, а что нет. И полноценные ответы будут только спустя очень продолжительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вчерашнего дня я была уверена, что всё будет хорошо, и возможно полное/почти полное выздоровление. А сейчас просто ум за разум заходит... :wacko: :(

И что же вдруг случилось?

Выступили лечащие врачи с заявлением?

Кем выступила?

Или жареные новости вдруг пропали?

Рукалицо чесслово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не надо ругаться. Люди, которые постят отрицательные новости, не имеют в виду ничего дурного. Я тоже не хочу думать ничего такого, но всё же надо иметь определенную терпимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, заканчиваем с оскорблениями. Есть функция игнора, включите её на неугодного вам пользователя - и нет проблем. А запретить здесь оставлять посты, не противоречащие правилам, но кому-то не нравящиеся, никто здесь не может.

И запрещать не будет.

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не надо ругаться. Люди, которые постят отрицательные новости, не имеют в виду ничего дурного. Я тоже не хочу думать ничего такого, но всё же надо иметь определенную терпимость.

Терпимость к ...., занятие неблагодарное.

Мне кажется, что если собрать все цитаты о просьбах не постить явный негатив, и проанализировать их количество, никак не назовешь нас нетерпимыми. Иногда "забота о здоровье Майкла" некоторых индивидуумов начинает слишком зашкаливать.

Спасибо Hatchet, раз пять стирал то, что хотел написать, а тут сама суть!!

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если собрать все цитаты о просьбах не постить явный негатив, и проанализировать их количество, никак не назовешь нас нетерпимыми. Иногда "забота о здоровье Майкла" некоторых индивидуумов начинает слишком зашкаливать.

Знаешь, а мне, почему-то кажется, что сейчас постят печальные прогнозы сюда люди не за тем, чтобы увеличить процент негатива в природе, а для того, чтобы единоверцы опровергли дурные предположения, поддержали и помогли тем, у кого слегка сдал оптимизм. Это в первые дни всплывал разный шоколад, а теперь остались только те, кому нужно плечо друга, чтобы продолжать верить и надеяться.

Ребята, он не может сдаться!

Изменено пользователем Alenushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в чем нельзя быть уверенным . Можно только ждать.

Нужно набраться терпения , но быть готовым ко всему...

Это самое тяжёлое во всей этой ситуации :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поводов для оптимизма пока два - то, что мы не знаем, что сейчас делают врачи, и некий позитив в последнем заявлении Сабины (или мы приняли за позитив обычную политкорректность и вежливость по отношению к лечащим врачам...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...продолжать верить и надеяться.

Ребята, он не может сдаться!

Верить, надо верить и молиться. И семье и болельщикам. Не в амулеты верить надо, а в Христа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит истерить!!!! Взяли себя в руки и думаем о позитивном исходе! Ваше настроение явно не поможет некому!!! УЗБАГОЙТЕСЬ, хотя я сам пока в акуе от интернетных новостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли себя в руки и думаем о позитивном исходе!

Держим кулачки!!!

BtUuwHIYTKE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит истерить!!!! Взяли себя в руки и думаем о позитивном исходе! Ваше настроение явно не поможет некому!!!

А никто не истерит. Просто даже самое долгое терпение имеет границы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, а мне, почему-то кажется, что сейчас постят печальные прогнозы сюда люди не за тем, чтобы увеличить процент негатива в природе, а для того, чтобы единоверцы опровергли дурные предположения, поддержали и помогли тем, у кого слегка сдал оптимизм. Это в первые дни всплывал разный шоколад, а теперь остались только те, кому нужно плечо друга, чтобы продолжать верить и надеяться.

Ребята, он не может сдаться!

и он не сдастся! я в этом твердо уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он не сдастся! я в этом твердо уверена!

ну это на этапе реабилитации, сейчас от его воли ничего не зависит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В американских кино-катастрофах ВСЕГДА есть тот, кто начинает вещать, что "мы отсюда никогда не выберемся, мы погибли!", и ВСЕГДА есть тот, кто стиснув зубы вытаскивает всех из за...падни. Когда смотришь такое кино, всегда хочется первому дать в пятак.

У нас не кино. Но чувства похожие. Поэтому и воспринимаются все "мы не сможем" именно так.

Давайте будем теми, кто стиснет зубы. И не будем поддаваться панике заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это на этапе реабилитации, сейчас от его воли ничего не зависит(

он может об этом не подозревать, как и мы, но связь есть.

Сообщения о том, что Михаэль может остаться в коме, порождены только заявлениями о критическом состоянии. Сейчас это не так - соответственно, забудьте об этом. Кома искусственная, врачи стараются дать организму как можно больше времени на восстановление существующих неврологических повреждений, дабы уберечь от новых, а это означает только одно - ждём... и обязательно дождёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить, надо верить и молиться. И семье и болельщикам. Не в амулеты верить надо, а в Христа.

Кто-то верит в амулеты, кто-то в Иисуса, Аллаха, римского Папу или Будду, а кто-то - "Фома неверующий".

Об истине можно много и безуспешно спорить - поэтому говорить о вере (Вере) на форумах не принято (как и о политике, о нац. вопросе) .

Поскольку вера — есть признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего,

субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

В ученом мире вообще этот термин не употребим - есть аксиома, есть теорема или гипотеза.

Я не верю, но я надеюсь.

Надежда — единственное, что осталось... (с)

Надежда - это слово по мне. :)

ну это на этапе реабилитации, сейчас от его воли ничего не зависит(

От его воли (сознания) не зависит, но от него самого, от борьбы организма за его жизнь - зависит очень многое. Бессознательной борьбы.

Шуми без сознания, но

кома - для нас тоже нечто непостижимое (как написал Герр Вагнер). Нашему сознанию неведомое.

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он может об этом не подозревать, как и мы, но связь есть.

Сообщения о том, что Михаэль может остаться в коме, порождены только заявлениями о критическом состоянии. Сейчас это не так - соответственно, забудьте об этом.

вы неправильные выводы сделали из новостей, которые были.

ждём... и обязательно дождёмся.

аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения о том, что Михаэль может остаться в коме, порождены только заявлениями о критическом состоянии.

Это не так.

Профессор Жан-Франсуа Пайен (31 декабря): "Это (кома) продлится так долго, как это потребуется."

http://www.bild.de/s...71704.bild.html

Пребывание в коме гл.врач никак не связывал с критическим состоянием Шуми. Критическое состояние - это угроза для жизни.

Состояние стабилизировалось, но по-каким-то причинам (неврологического характера?) Михаэль по-прежнему находится (живет) в состоянии комы.

Это всё уже разъяснил Гэри Хартстейн.

По каким причинам Михаэль сейчас в коме и как долго это продлится - мы можем только гадать...

Гэри Хартстейн: «Но нет причин расставаться с надеждой. Всем, кому доводилось работать с пациентами,

перенесшими ОЧЕНЬ серьёзные черепно-мозговые травмы, известны случаи, когда люди выздоравливали.

Всё, что нам остаётся – это ждать и поддерживать Михаэля и его близких».

- подписываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы неправильные выводы сделали из новостей, которые были.

да, сейчас перечитал доступную информацию и понял, что заблуждался.

Всё, что нам остаётся – это ждать и поддерживать Михаэля и его близких».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В американских кино-катастрофах ВСЕГДА есть тот, кто начинает вещать, что "мы отсюда никогда не выберемся, мы погибли!",

Ага, причём, как правило, этот человек либо погибает первым либо какой-то очень непростой смертью. Так что отставить пессимизм ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чемпионата:

Врачи пока не могут назвать сроки выведения Михаэля Шумахера из состояния индуцированной комы. Напомним, что семикратный чемпион Формулы-1 получил тяжёлую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года и уже на протяжении почти месяца находится в состоянии комы, в которую был принудительно введён докторами. Доктора оценивают состояние Михаэля как стабильное.

"Нахождение в состоянии индуцированной комы будет длиться столько, сколько потребует здоровье пациента", – приводит слова профессора Жана-Франсуа Пайена немецкий Bild.

В бильде действительно есть такая заметка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти слова Пайен сказал ещё 31 декабря. Никакой свежей инфы нет, нечего писать, вот и вспомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...