Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Хватит уже постить бессмысленные винегреты из всевозможных слухов и домыслов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что здесь написано - это слухи, даже статья Гарри на главной - тоже не более чем размышления и никакого отношения к текущий ситуации не имеет.

Тогда тему можно вообще закрыть до появления ОФИЦИАЛЬНЫХ комментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то оптимизма у нас поубавилось, ждем новостей.....

Оптимизм, пессимизм... это уверенность в лучшем (худшем) будущем.

С нами - НАДЕЖДА.

Вот и Бильд меняет тон:

1,w=658,c=0.bild.jpg

http://www.bild.de/n...56522.bild.html

Пост (письмо) от Вагнера

ОТ ФРАНЦА ЙОЗЕФА ВАГНЕРА

Комментарий

Уважаемый Михаэль Шумахер,

(23/01/2014 - 00:01 часов)

От Франца Йозефа Вагнера

Сегодня Ваш 25-й день в коме.

Ваше лицо такое же, как до аварии.

Каждый раз когда Ваша жена касается Ваших рук,

она касается Ваших рук как бы из прошлого (как и в прошлом), несмотря на то что они безжизненны.

Безжизненны, как Ваше лицо, Ваши глаза.

Михаэль Шумахер спит в мире, который нам неведом. Кома.

Кома - это мир без звуков, без страданий, боли, воспоминаний. Кома это нечто среднее между смертью и жизнью.

В этом мире живет Шумахер. Он на внутривенном питании и назогастральном зонде.

Михаэль Шумахер выглядит как Михаэль Шумахер.

Никто не знает, будет ли он когда-нибудь снова Михаэлем Шумахером.

Я надеюсь, что он проснётся из комы самим собой.

С уважением, (СЕРДЕЧНО)

Ваш Франц Йозеф Вагнер

Ф. Дж. Вагнер

Теперь вы также можете написать Францу Йозефу Вагнеру по электронной почте:

fjwagner@bild.de

П. С.: Вы на Facebook? Стать фаном Франца-Иосифа Вагнера!

Ссылка (на фейсбук в оригинале):

http://www.bild.de/n...56522.bild.html

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения и сил всем нам! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я раньше не знал, что университетская клиника Гренобля находится в Мюнхене.

наезжаете на людей ни за что ,сами обновляйте оффсайт Шумахера только. Могу поспорить, каждый в этой ветке шерстит разные источники в поисках мнений и возможных прогнозов. Но стоит только кому-то рассказать об этом здесь, всё, заклюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм, пессимизм... это уверенность в лучшем (худшем) будущем.

С нами - НАДЕЖДА.

Вот и Бильд меняет тон:

Да что-то все несколько сникли…

Наверное, казалось, что подержат в коме пару суток… ну неделю, а потом разбудят и мы все будем наблюдать реабилитацию и радоваться успехам. Но вот уже 25 дней позади и новостей никаких.

наезжаете на людей ни за что ,сами обновляйте оффсайт Шумахера только. Могу поспорить, каждый в этой ветке шерстит разные источники в поисках мнений и возможных прогнозов. Но стоит только кому-то рассказать об этом здесь, всё, заклюют.

Согласна, в теме тяжелая атмосфера… Просто все устали, всё как- то беспросветно. И, самое главное, очень страшно, что что-то из этих слухов окажется правдой. Поэтому так и реагируют резко. Я не знаю как у других, но у меня так: держусь, держусь, а потом какая-нибудь статья и все — сопли, слезы…

Но, когда в теме тишина — это еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное неведение, в котором нас держат - очень плохо. Хочется знать тенденцию, есть ли хоть какие-то изменения, и в какую они сторону. А когда не сообщают правду - это создает благодатную почву для распространения слухов и домыслов. Коими и кишит интернет. Не сомневаюсь - если порыться по желтушным "источникам", найдутся любые мнения - от "Шумахер давно умер, и его смерть скрывают в целях... (нужное дописать)" до "Шумахер давно в полном здравии отдыхает в ... (нужное дописать), а вся история - вымысел, чтобы получить страховку, отмазаться от налогов и т.д."

Я сознательно, чтобы не читать по ходу поисков подобных гадостей, кроме этого сайта ничего не читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наезжаете на людей ни за что ,сами обновляйте оффсайт Шумахера только. Могу поспорить, каждый в этой ветке шерстит разные источники в поисках мнений и возможных прогнозов. Но стоит только кому-то рассказать об этом здесь, всё, заклюют.

Да вряд ли заклюют. В принципе, все достаточно начитались и наслушались и понимают, что всё сводится к простым истинам "проснется - не проснется", "сможет жить как прежде - не сможет жить как прежде". Время даст правильные ответы. Но пока эта тема - тема терпения и надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cortes' timestamp='1390463614' post='5835420']

http://f1one.ru/comp...em/5558109-news

F1One.ru продолжает следить за состоянием здоровья Михаэля Шумахера и представляет вашему вниманию новые подробности...

"F1One.ru продолжает следить..." :dry: :took:

Этот "салат" мешают все кому не лень:

Жан-Марк (Оргогозо), Жан-Люк (Троэль - почему не знаю ? Знаю Жана-Люка Терье))), Колин Шейфф ...

... DealNews , Kvedomosti

http://diaalnews.com/news/13925

http://kvedomosti.com/2109-sostoyanie-zdorovya-mihaelya-shumahera-na-23-yanvarya-nadezhdy-na-vyzdorovlenie-shumahera-tayut.html

Но сами лечащие врачи до сих пор опасаются делать прогнозы относительно состояния Шумахера и того, когда его планируется вывести из состояния искусственной комы..

Мы ничего не узнаем (по крайней мере) раньше чем его разбудят. По крайней мере.

ИМХО

Да что-то все несколько сникли…

Наверное, казалось, что подержат в коме пару суток… ну неделю, а потом разбудят и мы все будем наблюдать реабилитацию и радоваться успехам. Но вот уже 25 дней позади и новостей никаких.

Казалось 29-го, утром 30-го.

Но когда на прессухе сообщили, что сильно повреждена правая сторона черепа и затронут мозг, о кровоизлияниях и глубинных гематомах - о неделе искусственной комы речи быть уже не могло. :time:

...Но, когда в теме тишина — это еще хуже.

Согласна. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже постить бессмысленные винегреты из всевозможных слухов и домыслов.

Пример главная сайта подает.((

Возможно , пришло время осознать всю серьезность положения, понять, что ШуМи был ближе к смерти, чем к жизни, а это не проходит бесследно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример главная сайта подает.((

Возможно , пришло время осознать всю серьезность положения, понять, что ШуМи был ближе к смерти, чем к жизни, а это не проходит бесследно

ну, а для нас пример подает другой сайт) http://www.michael-schumacher.de/

We all know, he is a fighter and will not give up!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вчерашнего дня я была уверена, что всё будет хорошо, и возможно полное/почти полное выздоровление. А сейчас просто ум за разум заходит... :wacko: :(

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наезжаете на людей ни за что ,сами обновляйте оффсайт Шумахера только. Могу поспорить, каждый в этой ветке шерстит разные источники в поисках мнений и возможных прогнозов. Но стоит только кому-то рассказать об этом здесь, всё, заклюют.

Ты считаешь, что здесь должны быть рады негативу и резкостям от "незавсегдатаев" ветки?

Здесь люди не из железа сделанные ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а для нас пример подает другой сайт) http://www.michael-schumacher.de/

We all know, he is a fighter and will not give up!

Да, он боец)

И мы такие же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До вчерашнего дня я была уверена, что всё будет хорошо, и возможно полное/почти полное выздоровление. А сейчас просто ум за разум заходит... :wacko: :(

Ни в чем нельзя быть уверенным . Можно только ждать.

Нужно набраться терпения , но быть готовым ко всему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что здесь должны быть рады негативу и резкостям от "незавсегдатаев" ветки?

Здесь люди не из железа сделанные ((

нет, я думаю если кто-то, у кого в графе "болею за" не стоит "Михаэль" прочёл в Мюнхене газету и написал об инфе в ней на форум, то его не за что называть козлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я думаю если кто-то, у кого в графе "болею за" не стоит "Михаэль" прочёл в Мюнхене газету и написал об инфе в ней на форум, то его не за что называть козлом.

для выяснения не правильно понятого есть "личка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то вот тут перевод статьи Хартстейна в его блоге, более полный вариант, чем у нас на главной. Переводила Кристина Сёмина из ВК

]

[center

ЧТО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ СЕЙЧАС, И К ЧЕМУ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ.(ДОЛГО, ТЕОРЕТИЧЕСКИ И ДЕТАЛЬНО)

The Daily Mail снова это сделали. Сегодняшним заголовком “вынудили” меня взяться за свой блог, чтобы прояснить некоторые из сказанных слов.

Относительно всего, что я говорил, постил в твиттере или писал с тех пор, как с Михаэлем произошел несчастный случай, мне нужно пояснить, что я не видел Михаэля, не видел его сканов, и не имел никаких контактов с медицинской бригадой, которая за ним ухаживает. Я собираюсь основывать свою следующую запись на том, что говорил его бригада врачей, на том, что не было сказано (кем-либо), и на моем медицинском опыте (и опыте коллег) с аналогичными травмами пациентов.

Что, скорее всего, происходит сейчас? Михаэль почти наверняка по-прежнему в реанимации , в палате интенсивной терапии (ICU). Я говорю это главным образом потому, что весьма вероятно, что он с его травмой по-прежнему требует ухода на этом уровне, но также и потому, что если бы он был переведен из реанимации в обычную палату, это было бы достаточно заметным поводом для новости, что почти наверняка об этом было бы объявлено. Если дыхание Михаэля по-прежнему осуществляет респиратор, ему почти наверняка сделают трахеостомию. Это более удобно для пациентов, избавляет пациента от возможного повреждения голосовых связок, и может облегчить отключение от аппарата искусственной вентиляции легких. Ее также можно легко закрыть позже, когда это будет уместно.

Более важным является вопрос об “искусственной коме”. Теперь те из вас, кто читал меня с самого начала, без сомнения, заметили, что я НЕНАВИЖУ термин “искусственная кома”. Это сбивает с толку и не дает какую-либо полезную информацию. Первоначально Майкл был, несомненно, на ОЧЕНЬ глубоком уровне воздействия седативных средств, достаточно глубоком, чтобы подавить электрическую активность в коре головного мозга (наружный слой мозга, отвечающий за высшее интеллектуальное функционирование). Это было сделано, чтобы помочь справиться с тем, что было чрезвычайно высоким и опасным: уровнями внутричерепного давления (ВЧД, см. предыдущие записи в блоге).

Теперь, когда острая фаза травмы, в основном, уже позади, можно быть почти уверенным, что ВЧД уже не составляет проблем. Отеки и ушибы проходят, рассасываются. Это означает, что седация, безусловно, была облегчена. Помните, что наличие трубки в трахее довольно значительный и болевой стимул. Так что седация почти всегда необходима, чтобы помочь пациенту терпеть наличие трубки, чтобы позволить механической вентиляции, и позволить производить все другие операции с “раздражителями”, которые являются частью повседневной рутины в палате интенсивной терапии. Если это так, то команда врачей, наблюдающая за пациентом, будет постоянно и значительно ослаблять действие седативных веществ, чтобы начать отключение Михаэля от аппарата искусственной вентиляции легких, и чтобы дать неврологическую оценку состояния.

Это было бы хорошо – если продолжится снижение уровня седации, и если система вентиляции будет отключена (чтобы Михаэль начинал дышать самостоятельно), неврологический статус позволит это, то мы можем расслабиться на несколько недель, и посмотреть, как развивается ситуация. Такая ситуация будет означать, что прогресс был достигнут, и дальнейшее прогнозирование станет невозможным. Прогресс будет продолжаться на неизвестной и непознаваемой скорости и остановится на неизвестном и непостижимом уровне функций.

Вполне возможно, на другом конце спектра “хорошего”, седация была прекращена, и Михаэль терпит наличие трубки без седативных средств, но не дышит сам и не показывает существенных признаков развития. Вы понимаете, что способность терпеть трубку без седации подразумевает достаточно серьезные проблемы с глубокими уровнями мозга, как отсутствие адекватного дыхания, несмотря на прекращение седативных средств. Спустя три недели после травмы, это худший результат, на который мы могли надеяться, так как это означало бы довольно высокую вероятность того, что обычное сознание не вернется.

Коротко о терминах “критический” и “стабильный”. Во-первых, применяя их в отношении состояния госпитализированных больных, ни один из них точно не может быть определен. Поэтому важно рассматривать их скорее как изображение сложившегося впечатления, а не как точное медицинское заключение. «Критический» означает неминуемую угрозу жизни или угрозу жизненно важным системам организма. «Стабильный» означает, что что-то не меняется, и, как правило, поддерживается в пределах нормы. Поэтому состояние Михаэля больше не является КРИТИЧЕСКИМ (ВЧД нормализовалось), а СТАБИЛЬНЫМ, так как его физиологическим параметрам теперь приемлемо слово “постоянный”.

ОК, давайте теперь приступим к самому трудному. Каковы возможные последствия? Я рассмотрю некоторые из них, в основном, с целью определения сроков, на которые можем, вероятно, рассчитывать в ближайшем будущем, так что мы можем быть щепетильны, и относиться с критикой в случаях, когда столкнемся с неточной, неоднозначной, или вводящей в заблуждение информацией от другие (вы слушаете " Daily Mail"?).

Теперь вспомните, все, что мы знаем с уверенностью о травмах Михаэля, мы узнавали из пресс-конференций его лечащих врачей. После объяснения, как и зачем удаляли справа экстрадуральную гематому (в воскресенье), а затем левую внутримозговую гематому (в понедельник), нейрохирург сболтнул ОЧЕНЬ впечатляющее заявление.

Я почти цитирую его здесь, перевод с французского. Он сказал: “не думайте, что мы удалили две гематомы и на этом всё”. “У Михаэля множество гематом головного мозга: слева, справа и посередине”.

Черт. Видите ли, “посередине” – это там, где происходит всё важное - осознание, возбуждение, контроль артериального давления, дыхание, глотание и др. И «слева» - что, как правило, означает речь. И т.д. и т.п. Нейрохирург, намеренно или нет, нарисовал довольно катастрофическую неврологическую картину.

Прежде всего позвольте мне сказать, что это КРАЙНЕ маловероятно (я бы честно сказал, что практически невозможно), что Михаэль, которого мы знали до этого, сможет быть прежним.

Я думаю, что это будет рассматриваться как триумф человеческого физической стойкости (способности к восстановлению функций), и современной нейроинтенсивной помощи, если Михаэль сможет ходить, кушать, одеваться сам, и если он сохранит существенные элементы его прежней личности. Если восстановление продолжится до этой точки (что вполне ВОЗМОЖНО, хотя и правда, весьма маловероятно), остается открытым вопрос о том, насколько хорошо восстановятся “высшие функции” (память, концентрация внимания, чтение, планирование, и т.д.). Пожалуйста, обратите внимание, я хотел бы в этом ошибиться!

На другом конце спектра продолжалась бы кома. Кома определяется как состояние, в котором нет ни бодрствования, ни осознания (пациента невозможно «разбудить» раздражителями), нет конструктивного взаимодействия с окружающей средой, и нет сознательных действий. Это, очевидно, катастрофа. Этот результат вполне возможен, основываясь на том, что мы знаем о первичных травмах мозга (падение, гематомы, ссадины и др.), а также достаточно длительный период с высоким внутричерепным давлением.

Случается, что пациенты в коме пробуждаются, внезапно открывая глаза, и даже существуют циклы сна и бодрствования (демонстрация бодрствования или возбуждения), но это всё без взаимодействия с окружающей средой, отсутствуют признаки высших функций (мышления, речи, и т.д.). Это называется вегетативным состоянием. Определения состояния несколько изменчиво, но, как правило, через четыре недели - называется продолжительным (стабильным) вегетативным состоянием, и через год оно называется постоянным вегетативным состоянием. Очень грубо говоря, около 50% пациентов с травмой головы, находящихся в вегетативном состоянии в течение одного месяца после травмы возвращаются в сознание, часто со значительными неврологическими расстройствами. Если вегетативное состояние сохраняется в течение шести месяцев, при этом статистика снижается примерно до 20%, и, как правило, с серьезными нарушениями. После одного года, возобновление нормального сознания очень редко, и когда это произойдет, функции, как правило, серьезно изменены.

В то время как пациент в вегетативном состоянии, не демонстрирует никаких признаков уровня осознания, пациент в минимально сознательном состоянии подает определенные признаки осознания или собственной или окружающей среды. Это может включать повиновения простым приказам, вразумительное общение или другое поведение, которое кажется “целенаправленным”. Примерами могли бы быть соответствующие эмоциональные реакции, соответствующее слежение глазами, последовательные и соответствующие движения или произнесение звуков в ответ на речь (не только звуки). Эти признаки обычно колеблются в течение дня, и с течением времени. Главное, шансы существенного восстановления из минимально сознательного состояния, выше, чем из вегетативного состояния. Однако, они по-прежнему разочаровывающе малы.

Конечно же, причины для беспокойства есть – и их много. Но нет оснований терять надежду. Каждый, кто работает с пациентами с травмами головы, видел пациентов с ОЧЕНЬ серьезными травмами (от которых не ожидали ничего хорошего), которые восстановились вполне удовлетворительно. Все, что мы можем сделать, это ждать, молиться и поддерживать Михаэля и его близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я думаю если кто-то, у кого в графе "болею за" не стоит "Михаэль" прочёл в Мюнхене газету и написал об инфе в ней на форум, то его не за что называть козлом.

Во-первых, коз--м никого не называли:

кто не болел за Михаэля, вряд ли болеет и сейчас. Сидит себе в Мюнхене, прессу почитывает без каких-либо переживаний. Но сюда не лезет (со своими выводами).

Зато второй сюда с другой ветки эту реплику переадресовывает, и... предвкушает реакцию... :thumbdown:

Во-вторых : теперь представляете, кого к----м назвать хочется??? :this:

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячище

Спасибо вам и Кристине за труды. Нажать "нравится" как-то рука не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется знать тенденцию, есть ли хоть какие-то изменения, и в какую они сторону.

Нет новостей, значит нет и изменений.

Тут же еще вопрос, была ли естественная кома... Кто то из врачей писал в блоге - если, естественная кома наступила раньше, в вертолете, вывод из искусственной, путем снижения лекарств, может ничего не дать. Поэтому и нечего сообщать - состояние стабильное.

Но это не значит, что все плохо. Михаэль жив и продолжает бороться.

Изменено пользователем GoOfy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, коз--м никого не называли:

Отнюдь. Мне это словечко тоже глаз резануло. Иногда, очень жаль, что нет кнопочки "категорически возражаю". И запрета на редактирование своего сообщения спустя так минут 5. Что бы думали, что пишут.

И ещё. GEORGGII

У "завсегдатаев" ветки есть права писать что им вздумается, а другие должны под них подстраиваться? С чего бы это? Отношение к Михаэлю определяется не количеством сообщений и принадлежностью к местной "тусовке". Подавляющее большинство в основном только читает, ибо нет ни сил, ни желания излагать в письменном виде свои мысли и чувства. Не отпугивайте их ещё сильнее. Вполне возможно, что они переживают сильнее чем вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ничего не писал сюда. Меня это ужасное известие застало на другом конце земли, и уже с опозданием 3-4 дня, если честно то шок и сомнение, что все это произошло с Михаэлем до сих пор остались. Это как дурной сон. Прошло уже много времени, и информационный вакуум и всякие домыслы делают свое дело, люди уже не знают чему реально можно верить. Все мои знакомые, кто даже никогда не болел за него и про формулу то толком ничего не знает, даже они были поражены тем, что случилось. Мы все ждем хороших новостей, и я надеюсь мы их услышим! Поправляйся Михаэль, ты был для нас кумиром в формуле прежде всего, теперь просто поправляйся, просто живи, просто будь с нами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное неведение, в котором нас держат - очень плохо. Хочется знать тенденцию, есть ли хоть какие-то изменения, и в какую они сторону.

ты сам понимаешь, будь положительные изменения - молчать бы не стали.. а отрицательными хвалиться никакого смысла нет.. так всегда бывает..

ваще не думал, что всё ТАК плохо окажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер может навсегда остаться в коме

http://www.autonews....s/news/1774111/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...