Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Ольга Линде проснулась :angry2:

"Однако прогнозов на будущее врачи не делают. Полное восстановление, скорее всего, окажется невозможным. Практически наверняка Шумахеру грозит частичная или даже полная парализация".

Как можно писать такое, противореча самой себе? Ладно бы какое-нибудь желтушное издание, так ведь нет, она уже третий десяток лет пишет о Формуле-1. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Линде проснулась :angry2:

вообще среди этой чернухи есть интересная мысль на счет отстегнувшихся лыж. Лыжные крепления настраиваются на вес конкретного лыжника, чтобы отстегивались они только при определенной нагрузке, не раньше и не позже. Тут утверждается, что Шумахер летел головой вперед, скажем так, не самое характерное падение для лыжника. Если это правда, то я бы не стал исключать, что лыжные крепления были настроены на меньший вес, лыжи то были прокатные, в халатность работников проката я могу поверить. Т.е. как вариант, лыжи отстегнулись при наезде на небольшой камень скрытый под снегом, но в относительно безопасной ситуации, т.е. тогда, когда остегиваться они еще не должны были. Впрочем, надеюсь, что работники прокуратуры Гренобля разбираются в таких элементарных вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Линде проснулась :angry2:

Timestamp: 9 января 2014, 08:46

Первый рабочий день, пашет прямо с утра. А все праздники от ожидания статьи, наверное зуб крошился... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он дорог всем адекватным людям.

В первую очередь он дорог страховой компании. Отсюда и ноги скорее всего растут. Ну и я так понял по законодательству Франции все несчастные случаи в горах должны расследоваться.

не самое характерное падение для лыжника

При наезде на камень лыжа может резко остановиться -> полёт головой вперёд.

Я вообще не понимаю почему тут кого-то волнует скорость во время падения, отказало ли лыжное оборудование, суды, страховки, выяснение вины, деньги и прочая не важная катавасия.

Обсуждать-то нужно что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наезде на камень лыжа может резко остановиться -> полёт головой вперёд.

При наезде на камень лыжа все-таки как правило царапается, чтобы она остановилась, она должа в этот камень упереться. Т.е. камень должен вполне так явно торчать, я все-таки исхожу из того, что вряд ли Михаэль сознательно ехал на камни. Хотя сейчас это все предположения, но думаю видео с Гоу-Про как раз раскрывает сей момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Однако прогнозов на будущее врачи не делают. Полное восстановление, скорее всего, окажется невозможным. Практически наверняка Шумахеру грозит частичная или даже полная парализация".

Как можно писать такое, противореча самой себе? Ладно бы какое-нибудь желтушное издание, так ведь нет, она уже третий десяток лет пишет о Формуле-1. :facepalm:

Лично я всегда удивляюсь не тому что пишет Линде, а тому что ее до сих пор публикуют, да еще и такое более-менее приличное издание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас это все предположения

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается защит для лыжников и бордистов на подобие "черепах" и т.д., то такие защиты уже давно существуют. Бордисты нет-нет ими пользуются, лыжники намного реже, но оно и понятно, характер падений на лыжах и бордах отличается, даже шлем на лыжниках до сих пор скорее исключение чем правило (по крайней мере в тех местах, где я катаюсь, в альпах не бывал), слава Богу, что на Михаэле он был.

Это как раз к вопросу умения извлекать уроки. В Канаде после упомянутого случая в 2009 году почти все провинции ввели обязательные шлемы для горнолыжников на склонах, в Штатах тоже количество таких мест растёт. Аналогичное наблюдается, кстати, и со шлемами велосипедистов.

Лыжные крепления настраиваются на вес конкретного лыжника, чтобы отстегивались они только при определенной нагрузке, не раньше и не позже. Тут утверждается, что Шумахер летел головой вперед, скажем так, не самое характерное падение для лыжника. Если это правда, то я бы не стал исключать, что лыжные крепления были настроены на меньший вес, лыжи то были прокатные, в халатность работников проката я могу поверить. Т.е. как вариант, лыжи отстегнулись при наезде на небольшой камень скрытый под снегом, но в относительно безопасной ситуации, т.е. тогда, когда остегиваться они еще не должны были. Впрочем, надеюсь, что работники прокуратуры Гренобля разбираются в таких элементарных вещах.

При выдаче и настройке лыж местные умельцы как правило спрашивают не только массу, но и уровень катания, немного сдвигая при этом установленные границы настройки. Если предположить, что могли "пожалеть" и поставить более щадящий вес, то при наезде в рыхлый снег с перепадами лыжи и правда могли отсегнуться в довольно безобидной ситуации. Правдоподобная версия - испытана на собственном хребте. В моём случае, правда, как раз поставили больший и при падении одна не отстегнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз к вопросу умения извлекать уроки. В Канаде после упомянутого случая в 2009 году почти все провинции ввели обязательные шлемы для горнолыжников на склонах, в Штатах тоже количество таких мест растёт.

В Буковеле не пускают на подъёмники без шлема. В Польше тоже всё больше курортов вводят такое же правило.

Если предположить, что могли "пожалеть"

Кого пожалеть? Михаэль не первый год катается. Вообще неизвестно на каких лыжах был: своих или прокатных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого пожалеть? Михаэль не первый год катается. Вообще неизвестно на каких лыжах был: своих или прокатных.

писали, что лыжи прокатные, но новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прокатные, то телодвижения полиции не лишены смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще среди этой чернухи есть интересная мысль на счет отстегнувшихся лыж. Лыжные крепления настраиваются на вес конкретного лыжника, чтобы отстегивались они только при определенной нагрузке, не раньше и не позже. Тут утверждается, что Шумахер летел головой вперед, скажем так, не самое характерное падение для лыжника. Если это правда, то я бы не стал исключать, что лыжные крепления были настроены на меньший вес, лыжи то были прокатные, в халатность работников проката я могу поверить. Т.е. как вариант, лыжи отстегнулись при наезде на небольшой камень скрытый под снегом, но в относительно безопасной ситуации, т.е. тогда, когда остегиваться они еще не должны были. Впрочем, надеюсь, что работники прокуратуры Гренобля разбираются в таких элементарных вещах.

Все эти подготовительные операции как то: вес лыжника, тип лыжных креплений, их настройка, состояние трассы, ее ограждение и т.д. по большому счету должны регистрироваться документально, иначе в устном режиме никто из инструкторов или наблюдателей на трассе на себя прямо вину не возьмет. Насчет наезда на камень - если он один и выступает невысоко, то можно и проскочить, а вот если камни скрыты под снегом и их несколько, то мало того что их не проскочишь, а при отстегивании хотя бы одной из лыж возникает непредсказуемое сальто мортале, причем это касается не только Шуми. Такие случаи происходят постоянно, но их не афишируют по понятным соображениям.

Изменено пользователем vikki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В СПА проведут акцию поддержки в честь Михаэля.

Вот бы туда...

взято тут http://www.f-1.ru/news/85440/

Не знаю, удастся ли им собрать 7 километров людей. Я бы рванула, не задумываясь. Но у меня шенгенская виза давно закончилась, а новую получить уже не успею... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удастся, даже не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферраристов-то, однако, у госпиталя не то чтобы чрезмерно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Линде проснулась :angry2:

О да, прочла сегодня в газете. Стало дурно уже в конце второго абзаца... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Линде проснулась :angry2:

Да Линде вечно была знатным тролем в адрес МиШу, причем очень злым на язык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версии про то, что сначала стало плохо, и из-за этого упал, или что лыжа несвоевременно отстегнулась, ИМХО не лишены резона. Шуми может и не велики горнолыжник, но он опытный и отлично тренированный спортсмен, с отличной вестибуляркой и отменной реакцией. И по идее, даже в критической ситуации он должен был, если падение неизбежно, суметь "завалить" себя в нужную сторону, и вообще суметь минимизировать последствия падения. Шуми же, судя по реконструкции схемы падения, летел полностью неконтролируемо. Конечно, всякое бывает, но чтобы хороший спортсмен на невысокой относительно скорости (судя по данным расследования) вообще ничего не смог предпринять, выглядит несколько странно. А вот если, например, у него действительно отстегнулась лыжа от первого контакта с камнем, то это становится объяснимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болельщики предлагают назвать новый болид Ferrari в честь Михаэля Шумахера

В декабре Ferrari сообщила о том, что название для нового болида выберут болельщики посредством голосования.

Возможные варианты до сих пор не были озвучены. Однако, как сообщает немецкое издание Speed Week, после того, как Михаэль Шумахер получил серьезную травму в результате падения на лыжах, болельщики предложили Ferrari назвать новый болид в честь семикратного чемпиона мира.

Поступают различные предложения, как например: F2014-MS, F1-791 (семь титулов и 91 победа Михаэля Шумахера) или F1-572 (5 титулов и 72 победы, завоеванные в составе Ferrari).

Точная дата презентации нового болида пока неизвестна, предполагается, что она пройдет в период с 23 по 25 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, удастся ли им собрать 7 километров людей. Я бы рванула, не задумываясь. Но у меня шенгенская виза давно закончилась, а новую получить уже не успею... (((

C 20 января у меня отпуск - 2 недели"догуливаю".

Подруга (коллега) опять звала на горных лыжах кататься - на этот раз в La Plagne (ParadiSki). ))) Французские Альпы. Я всегда отказываюсь. Чур, меня...

А в Спа непременно соберут.

7 км. символично, конечно, но можно и больше. За главную победу - ещё километр!

Отличная идея. Постараемся всей семьей поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болельщики предлагают назвать новый болид Ferrari в честь Михаэля Шумахера

В декабре Ferrari сообщила о том, что название для нового болида выберут болельщики посредством голосования.

Возможные варианты до сих пор не были озвучены. Однако, как сообщает немецкое издание Speed Week, после того, как Михаэль Шумахер получил серьезную травму в результате падения на лыжах, болельщики предложили Ferrari назвать новый болид в честь семикратного чемпиона мира.

Поступают различные предложения, как например: F2014-MS, F1-791 (семь титулов и 91 победа Михаэля Шумахера) или F1-572 (5 титулов и 72 победы, завоеванные в составе Ferrari).

Точная дата презентации нового болида пока неизвестна, предполагается, что она пройдет в период с 23 по 25 января.

Надеюсь, в честь Михаэля ещё лет 40 называть не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в честь Михаэля ещё лет 40 называть не будут.

+100. "Такие почести не для живых людей." (с)

К тому же, всегда есть шанс, что ведро получится. Нафиг оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...