Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Я смотрю, Коринна крепко припугнула журналистов. На Билде после прессухи тишина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, Коринна крепко припугнула журналистов. На Билде после прессухи тишина)

когда она их пугала??? она просила о поддержки, остальное просто слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Михаэле замолвите слово

0028.jpg

С момента падения Михаэля Шумахера на лыжном курорте в Мерибеле, что во Франции прошло более 10 дней, однако он по-прежнему находится в критическом состоянии, в состоянии комы, хотя по последним данным опасность для его жизни миновала. Но опять же, никакой официальной информации на этот счет сейчас нет. Расследование инцидента продолжается, как и продолжается самая серьезная гонка в жизни великого чемпиона.

За это время мы встретили Новый 2014 год, Рождество, Михаэлю же 3 января исполнилось 45 лет. Это самый тяжелый период в его жизни, и в жизни его семьи – отца Рольфа, жены Коринны, его детей – сына Мика и дочки Джины-Марии, а также известного всему миру и его брата Ральфа. Тяжелый этот период и для его верных болельщиков, а также всех любителей автоспорта. Михаэль – своего рода живая легенда, икона Формулы-1. Он отдал этому виду спорта более 20 лет, еженедельно на протяжении всего этого времени рискуя своей жизнью, здоровьем. Он радовал своими успехами многих, и никого не оставил равнодушным, будь то его болельщики, или же наоборот, болельщики других команд и пилотов. «Если Михаэль оказывался впереди, то он начинал методично штамповать быстрые круги, и появлялось ощущение безысходности, победу он не упустит» - говорили так болельщики иных команд. Он выиграл семь чемпионских титулов, 91 гонку – более чем кто-либо, и поставил еще множество рекордов в этом спорте, его фамилия стало именем нарицательным, означающим скорость.

Самой серьезной травмой до сегодняшнего момента у Михаэля был перелом правой ноги в 1999 году во время гонки в Великобритании в Формуле-1. Но потом было триумфальное возвращение, и пять титулов подряд в составе «Феррари». Было и падение с мотоцикла в 2009 году, из-за которого Михаэль не вернулся в Формулу-1 еще в сезоне 2009 года. А оказалось, что падение на лыжах, в крайне неудачном месте, где было множество камней, поставило жизнь и здоровье Михаэля в крайнюю опасность.

В госпиталь Гренобля, где сейчас находится Михаэль приехала вся его семья, там же побывали его бывшие руководители Жан Тодт и Росс Браун, пилот Ф-1 Оливье Панис, выступавший бок о бок с Шумахером на трассе. Помимо них, за все это время там побывало множество болельщиков самого Михаэля, а также Скудерии Феррари, выражая моральную поддержку его семье.

И вот праздники, многие собрались за праздничным столом, кто-то идет в гости, кто-то стоит в очереди в магазине. И я тоже, как и многие другие жители Одессы побывал на новогодних праздниках в гостях у многих. И знаете, что меня больше всего поразило, а вместе с тем порадовало? Это то, что в каждом доме, где бы я ни был, спрашивали о состоянии здоровья легендарного пилота. Да, я соглашусь, что сначала этому я не удивлялся, поскольку те, у кого я был, и сами увлечены Формулой-1 и знают о Михаэле Шумахере не понаслышке. Но, я был там, где о Формуле-1 слышали в основном из моих рассказов, и люди действительно искренне спрашивали, и сейчас спрашивают о его состоянии. Это действительно приятно, поскольку поддержка Михаэлю идет отовсюду, и от его «коллег по цеху», и от его болельщиков, и от простых любителей автоспорта. Я знаю, что Михаэль обязан и будет бороться до победы, чтобы мы вновь увидели вскинутый вверх его кулак в момент триумфа в этой самой тяжелой гонке его жизни. И, я, как многие другие сегодня прошу, помоги ему Господи в этой тяжелой схватке, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юра, поддерживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, очень правильные слова, передающие эмоции большинства из нас! Быть добру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что прокуратура обнародовала?.

по радио слышал, прокуратура исследовала запись с камеры на шлеме. михаэль ехал НЕ быстро, зацепил лыжей за камень, упал головой на другой камень.

никакого лихачества, никакой глупости, лыжи и шлем были в полном порядке, просто неудачное стечение обстоятельств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юра, поддерживаю...

Cortes' timestamp='1389218062' post='5802180']

Юрий, очень правильные слова, передающие эмоции большинства из нас! Быть добру!

Спасибо, просто написал, что чувствую не только я в этот момент, но и многие другие, и поделился с Вами всеми этим. И меня радует, что мы, и вся семья Михаэля не одни в это сложное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, Коринна крепко припугнула журналистов. На Билде после прессухи тишина)

давно пора. Всему должна быть мера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда это?! Но липой пахнет где-то рядом. По секундам -запись короткая по хронометражу укладывается в заявленное прокурорами: "упал - в 8-9 метрах от трассы". Там еще текст есть - на ленте: "гуд бай", потом проезд и падение.

Два варианта если это вброс - не стоит внимания. А если реальный кусок, то вообще вариантов может быть масса. Если данный фрагмент как раз тот, который правоохранители продемонстрировали, тогда кому -"Гуд Бай"?! Если по их версии он никому не помогал...Получается ведь, попрощался и поехал...

И ещё один момент, который почему-то никто там не учитывает. А не могло ему просто стать плохо ещё до падения??? Ведь все знают, какие нагрузки испытывают гонщики в течении всей карьеры + травмы итд. Может Михаэлю заплохело еще до того, он съехал и упал. Кровоизлияние было обильным, сразу в два полушария. От падения в шлеме на небольшой скорости... Есть ли гарантия того, что он съехал и упал не из-за инсульта?! По моему, там разбираться и разбираться с участием экспертов

А вообще, главное чтобы он выжил! И не просто выжил, а восстановился, хотя бы как Мика Хаккинен.

а разница какая? ну даже если у него сначала был инсульт, а потом он упал, что это меняет? зачем прокуратура?

вообще не понимаю как и каким боком вмешались правоохранительные органы

чего они выяснить хотят? кто положил туда камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница какая? ну даже если у него сначала был инсульт, а потом он упал, что это меняет? зачем прокуратура?

вообще не понимаю как и каким боком вмешались правоохранительные органы

чего они выяснить хотят? кто положил туда камни?

да скорее всего просто, положено. Ну и проверить, не виноваты ли организаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница какая? ... зачем прокуратура?

вообще не понимаю как и каким боком вмешались правоохранительные органы

чего они выяснить хотят? кто положил туда камни?

Обычная практика - если есть тяжелые последствия у какого-то инцидента, правоохранители выясняют все обстоятельства. Если просто несчастный случай дело закроют, когда всё выяснят. А если есть косвенные или прямые виновники - привлекут к ответственности - административной или уголовной в зависимости от "участия".

Изменено пользователем elev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления Михаэлю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем прокуратура?

вообще не понимаю как и каким боком вмешались правоохранительные органы

чего они выяснить хотят? кто положил туда камни?

тут все просто. Вот если б ты шмякнулся башкой, то никто бы не стал ничего выяснять. Потому что ты для них никто и звать тебя никак.

А Шумахер это мировая знаменитость, и он дорог всем адекватным людям.

Изменено пользователем Hatchet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все просто. Вот если б ты шмякнулся башкой, то никто бы не стал ничего выяснять. Потому что ты для них никто и звать тебя никак.

А Шумахер это мировая знаменитость, и он дорог всем адекватным людям.

Вобще-то дело по каждому такому случаю заводят. Какая разница, знаменитость или нет. В случаях когда есть угроза жизни, никакие заявления не требуются для возбуждения дела. Это даже в расее так, а уж в европе и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все просто. Вот если б ты шмякнулся башкой, то никто бы не стал ничего выяснять. Потому что ты для них никто и звать тебя никак.

А Шумахер это мировая знаменитость, и он дорог всем адекватным людям.

право то ошибаешься

не надо несчастье с шумахером возводить в ранг бедствия планетарного масштаба

п.с. и хорош на людей бросаться

Изменено пользователем Rebus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все просто. Вот если б ты шмякнулся башкой, то никто бы не стал ничего выяснять. Потому что ты для них никто и звать тебя никак.

А Шумахер это мировая знаменитость, и он дорог всем адекватным людям.

При чём тут знаменитость, если прокурор Альбервилля подтвердил, что у них проводится примерно 50 аналогичных расследований ежегодной - по количеству случаев с тяжелыми физическими повреждениями.

А вообще по ситуации - глупо конечно как-то всё. Человек, который столько сделал для безопасности в одном, поплатился за отсутствие её в чем-то другом.

Шлем - вещь замечательная и полезная (опять же повсеместно ввели только после погибшей известной персоны (Наташа Ричардсон), но в целом безопасность это вида спорта/времяпровождения остаётся в зачаточном состоянии. Любой инцидент на горных лыжах - следствие ошибки (как правило - своей), но человек от них не застрахован и оттого стандарты в этой сфере стоит усиливать, причём значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

право то ошибаешься

не надо несчастье с шумахером возводить в ранг бедствия планетарного масштаба

А мне кажется, что это именно есть беда планетарного масштаба. Слишком много людей сопереживают Шуми и его семье, поэтому СМИ 10 дней освещают это событие. В последний раз на моей памяти такой всплеск эмоций был когда узнали о гибели Майкла Джексона. Причем первым я об этом узнал из СМС от совершенно неизвестного мне, американского абонента. Там было написано : Ребята, Майкл Джексон умер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю почему тут кого-то волнует скорость во время падения, отказало ли лыжное оборудование, суды, страховки, выяснение вины, деньги и прочая не важная катавасия. Главное чтобы человек по скорее шёл на поправку и в итоге как можно быстрее вернул себе прежнюю хорошую форму.

Изменено пользователем B/B/B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю почему тут кого-то волнует скорость во время падения, отказало ли лыжное оборудование, суды, страховки, выяснение вины, деньги и прочая не важная катавасия. Главное чтобы человек по скорее шёл на поправку и в итоге как можно быстрее вернул себе прежнюю хорошую форму.

о том и речь, нафига вся эта реконструкция? ну разве только врачам поможет, если вдруг и правда не травмы стали следствием падения, а наоборот, он упал из за того что заплохело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том и речь, нафига вся эта реконструкция?

Это показатель должного отношения к делу - вести статистику и дорабатывать товар/услугу с учётом полученных данных.

На склонах спасатели первым делом опрашивают и базово помечают необходимую информацию, затем при необходимости более детально всё это происходит в травмпункте внизу. Характер травм позволяет проводить медицинское планирование (как не жестоко звучит), а информация о тяжелых происшествиях рассматривается детально на предмет выявления зон, требующих первостепенной доработки - особенности лыжного оборудования, конструкции шлема, разметки или огораживания трасс, процедуры и порядка оказания помощи и пр.

По мне - горнолыжники и бордисты должны помимо оборудования получать еще и специальный костюм наподобие мотоциклетного с обеспечением защиты спины и конечностей и снижением уровня базовых травм. При этом материал скорее всего д.б. другим, поскольку снег обладает иными сцепными и царапающими свойствами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг есть байкер, так он когда "черепаху" одевает, некисло так теряет в подвижности, вряд ли это то, что надо лыжникам

по моему случай с МШ показала, что строже надо следить за происходящим за пределом трасс, с другой стороны тут уже курорт не виноват и вся вина на покинувшем трассу лыжнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне как лыжнику, место где упал Шумахер кажется странным. В пологой ложбине между 2-мя трассами низкой категории сложности навалена груда камней. "Черной" трассой это местечко никак не назовешь. Создается впечатление, что когда-то в эту ложбину просто сдвинули камни с обоих склонов, но в таком случае это место все-таки следовало огородить. При просмотре видео журналиста Бильда я никакой огороженности не заметил. Не сомневаюсь, что на стендах и плакатах указано, что это место не является маркированным склоном, но вряд ли этого достаточно. Как по мне, опасность этого места заключается как раз в его кажущейся безопасности, пологое местечко запросто может привлечь начинающих лыжников проверить свои навыки на "пухлячке". А вот под пухлячком то как раз камни, большие и малые. Что касается ситуции с Михаэлем, то у меня сложилась такая картина: подъехав помочь подняться дочери своего друга, он проехал "развилку" склонов низкой и средней категории сложности, желая вернуться на "свой" склон он и срулил в эту злополучную ложбину, дальнейшее уже известно.

Что касается защит для лыжников и бордистов на подобие "черепах" и т.д., то такие защиты уже давно существуют. Бордисты нет-нет ими пользуются, лыжники намного реже, но оно и понятно, характер падений на лыжах и бордах отличается, даже шлем на лыжниках до сих пор скорее исключение чем правило (по крайней мере в тех местах, где я катаюсь, в альпах не бывал), слава Богу, что на Михаэле он был.

З.Ы. Огромное спасибо всем тем, кто выразил свои чувства по поводу случившегося с Михаэлем, многие из вас, ребята, нашли как раз те слова, которые я не смог подобрать. Будем надеяться и верить в лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо несчастье с шумахером возводить в ранг бедствия планетарного масштаба

о том и речь, нафига вся эта реконструкция?...

...с другой стороны тут уже курорт не виноват и вся вина на покинувшем трассу лыжнике

Все предельно ясно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПА проведут акцию поддержки в честь Михаэля :)

Вот бы туда...

Как сообщают французские СМИ, 26 января в Спа пройдет акция поддержки Михаэля Шумахера, получившего серьезную травму при падении на лыжах.

В докладе говорится, что организаторы акции при содействии руководства автодрома Спа-Франкоршам намерены пригласить максимально возможное количество болельщиков, для того, чтобы заполнить всю территорию 6,9-километровой трассы и передать всю их энергию семикратному чемпиону мира Формулы 1.

Именно на бельгийской трассе Михаэль Шумахер дебютировал в Ф-1 в 1991-м году, в 1992-м там же он одержал свою первую победу, а в 2004-м выиграл свой седьмой чемпионский титул.

взято тут http://www.f-1.ru/news/85440/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...