Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Вечером

1,w=559,c=0.bild.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато она была достаточной чтобы проломить шлем и привести к ЧМТ. Был бы бронированно-кевларовый шлем, с головой могло бы быть всё в порядке, а вот шея могла бы и не выдержать. Непонятно же под каким углом произошло падение, какой вектор движения был.

Нет, шлем не был проломлен - он разломился пополам, то есть превышение предельных нагрузок произошло не в каком-то конкретном месте, а в целом по конструкции. Будь у него проломлен шлем - была бы проникающая рана черепа, с соответствующими последствиями, как то: пролом черепа, ранение тканей мозга осколками черепа, и так далее. А всего этого нету, все повреждения имеют характер контузии. Хартстейн по этому поводу отдельно отмечался, говорил что это очень хорошо. Хотя я бы сказал что будь у МШ проломлен череп и повреждения тканей мозга - это был бы маленький пушной северный зверек. А так есть шансы.

Тогда ему нужно ещё и HANS одевать чтобы избежать повреждений шеи.

HarryEgger_helmet_w580_ds.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером

[img...

К сожалению, сегодня на лице тревоги намного больше

178953413.jpg

Изменено пользователем WalerijPWW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Double wishes, Michael!

против

Mercedes-Benz wishes a fast recovery.

Тут какой-то особый смысл нужно искать?

Как? И у Ferrari и у Mercedes фото Михаэля с пожеланием выздоровления.

Дело в том, что зайдя на сайт Феррари, я сразу же увидела фото Михаэля на всю страницу. Когда же зашла на сайт Мерса, то даже и намека на поддержку Михаэля не увидела, как теперь понимаю, просто не дождалась момента, когда фото появиться. :ph34r:

Ну, друзья, вы сравнили... не будем уточнять, что с чем.

Шумахер и Мерседес - это покатушки в младших сериях и три невнятных сезона в Ф-1 без единой победы. Их, по сути, ничего и не связывает, кроме небольшой ностальгии. Люди выразили приличествующее случаю сочувствие, что еще-то?

Шумахер и Феррари - это 11 сезонов совместной работы в Ф-1, семь десятков побед, пять чемпионских титулов, тотальное доминирование, невиданная популярность и слава на века. Эта команда обязана ему не меньше, чем своему легендарному основателю, то есть - по гроб жизни. Впрочем, он ей тоже. Так что сегодняшние телодвижения "красных" как бы вполне естественны. Если бы они их не делали, были бы просто последними сволочами. (Хотя настоящие друзья, на самом деле, познаются не в горе, а в радости. Ферры же в свое время прекрасно продемонстрировали, как воспринимают чужую радость.)

На самом деле, подобной реакции я ждала больше от Мерседеса, нежели от Феррари: все таки Михаэль с Мерсом до сих пор сотрудничал, да и провел последние 3 сезона именно в немецкой команде. Для меня так было бы логичней...Но Феррари меня действительно приятно удивили, не ожидала такой поддержки.

Изменено пользователем Джес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль навсегда часть семьи Феррари. Лука об этом не раз говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сегодня на лице тревоги намного больше

178953413.jpg

Да это все фото. Там же серийная съемка идет как правило, а мимика лица такова, что в статике та же улыбка, может выглядеть, как ужасная гримаса итд, при желании фотографа. Хотя конечно ситуация такая, что тут не до улыбок. Будем наедятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что зайдя на сайт Феррари, я сразу же увидела фото Михаэля на всю страницу. Когда же зашла на сайт Мерса, то даже и намека на поддержку Михаэля не увидела, как теперь понимаю, просто не дождалась момента, когда фото появиться. :ph34r:

На самом деле, подобной реакции я ждала больше от Мерседеса, нежели от Феррари: все таки Михаэль с Мерсом до сих пор сотрудничал, да и провел последние 3 сезона именно в немецкой команде. Для меня так было бы логичней...Но Феррари меня действительно приятно удивили, не ожидала такой поддержки.

Очередные бизнесмены, только деньги и считают. Феррари это все таки другое, у итальянцев есть душа, что не говори. Да и там его другом то был только Брон, которому и самому все это мероприятие надоело. Сейчас у них другой пилот, болельщики которого, тут сразу после несчастья с Михаелем, успели отметиться с соотв. комментариями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом то деле Феррари изменилась. Руководство стало другим и о Михаэле нелестно отзывались. Новую икону придумали себе которая до сих пор не может выиграть титул им. Пилота который был верен им растоптали, Михаэля ведь по сути выгнали подписав новую икону. Именно с подписанием того человека из-за которого в 2008 Феррари потеряла титул(а тут ведь не просто очки отобрал, а смухлевал с результатами гонки). Был еще и 2006г.

Так что реакция Феррари на то что случилось с Михаэлем для меня полная неожиданность. Значит все таки остался там дух той настоящей Феррари и что бы они сейчас не говорили о новой иконе своей, в душе они понимают кто есть кто. Кто настоящая икона автоспорта, а кто так, просто хороший гонщик, который временно ездит за Феррари.

PS: это сообщение не для споров. Это мое мнение и я не собираюсь кому либо, что либо доказывать и не пытайтесь переубедить меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась мне сегодня сценка из нашего мультика про Карлсона :) Помните, где после визита Малыша на крышу мама говорит ему, что не рассталась бы с ним даже за сто тыщ миллионов? Ну вот. Только в роли Малыша был во сне Михаэль.

"Шуми, Шуми, как же ты нас напугал... А если бы мы тебя потеряли?"

"Вы бы... расстроились?"

"Расстроились?.."...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом то деле Феррари изменилась. Руководство стало другим и о Михаэле нелестно отзывались. Новую икону придумали себе которая до сих пор не может выиграть титул им. Пилота который был верен им растоптали, Михаэля ведь по сути выгнали подписав новую икону. Именно с подписанием того человека из-за которого в 2008 Феррари потеряла титул(а тут ведь не просто очки отобрал, а смухлевал с результатами гонки). Был еще и 2006г.

Так что реакция Феррари на то что случилось с Михаэлем для меня полная неожиданность. Значит все таки остался там дух той настоящей Феррари и что бы они сейчас не говорили о новой иконе своей, в душе они понимают кто есть кто. Кто настоящая икона автоспорта, а кто так, просто хороший гонщик, который временно ездит за Феррари.

Да, я тоже сражен наповал, если честно.

И мне кажется, что Лука будет грызть локти до конца дней своих по этому поводу.

А так, три иконы , вместе взятые,пока не насобирали и половины от того, что выиграла старая и как оказалось- ненужная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и больше 300 в какой-то из дней (во вторник. кажется). Остались самые стойкие :)

Самые неравнодушные постоянно здесь, а остальные тоже рядом :) Кстати, у меня дочь вроде бы за Михаэля, в отличие от меня не болела, но очень волнуется, постоянно мониторит интернет в поисках позитивных новостей о Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "шаманили" (не кидайтесь тапками, сегодня Рождество).

Нашаманили вот что. Смерть отошла в сторону. Должна быть еще одна операция, после которой Шуми пойдет на поправку.

Он восстановится без инвалидных последствий.

А теперь ждем.

Изменено пользователем Inna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот человек был на лыжах воскресенье на курорте Мерибель. Он снимал свою подругу с смартфона, когда лыжник на безымянной след, упал за ним, в фоновом режиме. В зависимости от времени, было бы неплохо, чтобы Майкл Schumacher и в соответствии с этим свидетеля, он не быстро катался на лыжах, что, кажется, подтверждают слова семьи чемпиона.

Вполне возможно.

Ну ведь там по фото было такое скопление больших камней, что высокой скорости наверное и не нужно - куда ни упади всяко ударишься.

Может немного потерял внимание и концентрацию из-за того что кому-то помогал, задумался и поэтому сбился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как сказать... Утром, как это уже повелось за последнюю неделю, захожу сюда, здесь тихо. Иду на новостные порталы, набираю "Шумахер новости 06.01.2014" и вижу заголовки: "Шумахер у..." Мне становится плохо, пытаюсь читать дальше. И выясняется, что некоторые издания таким образом решили повысить число переходов на свои страницы. Это до какой же степени цинизма нужно дойти, чтобы такое опубликовать!!! До сих пор не могу прийти в себя.

Не буду давать ссылки на этот кошмар, но очень хотелось бы как-нибудь донести до владельцев этих ресурсов недопустимость подобного способа повышения рейтингов.

Остается только надеяться, что человек, о котором такое сказали, по примете, должен жить долго-долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "шаманили" (не кидайтесь тапками, сегодня Рождество).

Нашаманили вот что. Смерть отошла в сторону. Должна быть еще одна операция, после которой Шуми пойдет на поправку.

Он восстановится без инвалидных последствий.

А теперь ждем.

или "шаманить" , или Рождество - не совместимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом то деле Феррари изменилась. Руководство стало другим и о Михаэле нелестно отзывались. Новую икону придумали себе которая до сих пор не может выиграть титул им. Пилота который был верен им растоптали, Михаэля ведь по сути выгнали подписав новую икону. Именно с подписанием того человека из-за которого в 2008 Феррари потеряла титул(а тут ведь не просто очки отобрал, а смухлевал с результатами гонки). Был еще и 2006г.

Так что реакция Феррари на то что случилось с Михаэлем для меня полная неожиданность. Значит все таки остался там дух той настоящей Феррари и что бы они сейчас не говорили о новой иконе своей, в душе они понимают кто есть кто. Кто настоящая икона автоспорта, а кто так, просто хороший гонщик, который временно ездит за Феррари.

А какое противоречие между жёстким отношением к конкуренту и заботой о здоровье бывшего сотрудника? :blink:

Это элементарная спортивная этика - если он в другой команде он конечно во время соревнований враг. Так и должно быть.

Если он сейчас борется не с Феррари, а коллега по ремеслу, который боретсяза здоровье - он тот, кого нужно всячески поддержать. Так и должно быть.

Это элементарнейшая спортивная этика, другую я просто не приемлю.

Но это не означает никакой особой заботы и духа, это как дважды два.

И никак не связано с тем осталось там какое-то тёплое отношение или нет.

Выйдет летом на трассу - снова будет враг и будут его поливать грязью.

Это же элементарно.

Нет никакого противоречия между добрым отношением лично к человеку и заботой о его здоровье, тем более бывшему сотруднику если он борется за жизнь и враждой к нему как врагу если он в другой команде во время соревнований.

Это дополняющие другие вещи, а не противостоящие. И для этого не надо никакого особого духа Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое противоречие между жёстким отношением к конкуренту и заботой о здоровье бывшего сотрудника? :blink:

Это элементарная спортивная этика - если он в другой команде он конечно во время соревнований враг. Так и должно быть.

....

Это дополняющие другие вещи, а не противостоящие. И для этого не надо никакого особого духа Феррари.

Расскажите это команде Мерседес....:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите это команде Мерседес.... :(

А что им рассказывать? Они вроде первыми и выразили официально поддержку, ещё даже и суток тогда не прошло.

Если уж на то пошло, раньше всех же вроде, что не так?

Хотя "мерить" величину и "размер" соболезнований и пожеланий на мой взгляд вообще неблагодарное и отвратительное занятие.

А уж для немцев это тем более означает - более чем искренние и огромные переживания. ;)

Просто в эмоциональности и слезливости им итальянцев не переплюнуть, это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сегодня на лице тревоги намного больше

178953413.jpg

Но для реальных выводов желательно не фото, а видео размером хотя бы в час)

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно же говорилось, и не раз - Мерседес то выразил, но отделался дежурными фразами, и не более, а Феррари оказывает настоящую поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя "мерить" величину и "размер" соболезнований и пожеланий на мой взгляд вообще неблагодарное и отвратительное занятие.

Не будем путать теплое с мягким :).

Просто в эмоциональности и слезливости им итальянцев не переплюнуть, это понятно.

Тогда проявлению эмоций Михаэля на подиуме способствовал исключительно костюм Феррари, либо как вариант, он не немец. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для реальных выводов желательно не фото, а видео размером хотя бы в час)

.

Лучше официальный релиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для реальных выводов желательно не фото, а видео размером хотя бы в час)

И тогда местные специалисты во физиогномике со 100% достоверностью объяснят каково сейчас состояние Михаэля? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Коринна улыбнулась - всё прекрасно, Коринна нахмурилась - всё плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринна улыбнулась - всё прекрасно, Коринна нахмурилась - всё плохо?

А ты считаешь по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...