Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

прессухи завтра не будет, но будет пресс-релиз от Сабины в 11 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова от Ярно:

Михаэль – чемпион безопасности

http://www.omnicorse.it/magazine/33490/incidente-schumacher-jarno-trulli-schumacher-un-paladino-della-sicurezza

Мы, пилоты, знаем, что такое опасность. Знаем когда нужно рисковать при попытке обгона в гонке или развлекаясь на снегу с семьей, так как мы отцы…

К сожалению то, что случилось с Михаэлем- это случайность, которую сложно принять…Михаэль никогда не был безрассудным но…

Многие помнят его по гонкам как человека, которого очень сложно обогнать…

Конечно, трасса ничего никому не дарила, но не будем забывать что Михаэль сделал для безопасности в Ф1. Он был одним из главных активистов ассоциации GPDA, и если гонки сегодня безопаснее, то это во многом благодаря тому, что Шумахер, хороший профессионал всегда уделял много внимания безопасности. Пилот рассчитывает риск. Я чувствую себя в болиде безопаснее, чем на велосипеде в городе или на горнолыжном склоне. Монококк стал капсулой выживания, а трассы позволяют избегать ужасных аварий…

Может ли трагедия, случившаяся с Михаэлем чему нибудь научить?Может стоит изменить правила с шлемами, сделать их обязательными для горноложников…

Мы оставим это Шуми. Я не знаю как произошел инцедент. Это была случайность, и следователи должны во всем разобраться, но драма Михаэля должна побудить причастных людей что-нибудь делать, внести свой вклад в повышении безопасности на склонах. Проблема безопасности касается всех.

Михаэль борется между жизнью и смертью, но я уверен, он выиграет это битву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Были бы хоть какие-то шансы что это поможет, я бы на автостопе доехал уже до туда. По правде сказать только моя жена и двое маленьких детей отговорили меня от этого. Я бы уже был там.Хотя и понимаю что абсолютно бессилен.... Это убивает.

Знаете, хочется как в американских фильмах.. прийти на "кружок анонимных почитателей МШ" и выплакаться там. Мне бы это помогло, но не МШ. А хочется чтобы помогло ему. ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ??? Умные люди, скажите!! Блин.. Это уже истерика похоже. Простите, я заткнусь.

Главное -позитивный настрой. Да, его создать сложно, но надо постараться. От этого будет всем хорошо и вашим родным, и Шуми. Ведь, каждый человек, кто неравнодушен к Михаэлю, в эти дни молится о нем и как бы мысленно с ним, посылает ему частичку своей души, своих эмоций. А какими эмоциями можно поделиться если унывать?! ... Шуми нужен сейчас хороший настрой, любовь и оптимизм. Наверное, многие заметили, что в эти дни даже его критиканы притихли или вообще сочувствуют? Считается, что у каждого человека душа, по своей сути, христианка (и не важно верующий человек или нет) Она любви более созвучна нежели другим эмоциям. Просто люди, к сожалению, сами её "перевоспитывают" в процессе жизни. Так что, побольше любви ко всем и к своим близким, и к Шуми. С миру по капельке любви и оптимизма и мы победим :bigwink: :rolleyes:

Изменено пользователем elev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там?! Есть хоть какая-нибудь весточка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там?! Есть хоть какая-нибудь весточка?

Вроде пока ничего особенного. Мир замер в праздновании НГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспринт: Хорошо, что новый год прошел без новостей из Гренобля. Значит восстановление продолжается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тишина… что, в общем-то, скорее хорошо, чем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется как в американских фильмах.. прийти на "кружок анонимных почитателей МШ" и выплакаться там.
gzipper, а сейчас ты где? Разве не в том самом кружке? Для чего нам вообще этот форум, зачем мы сюда приходим? Только выплеснусь собственные эмоции и разделить чувства других. И слава Богу, что так. Представьте, что с нами было бы, если б каждый из нас сейчас переживал один на один с собой?
Даже стыдно как-то. Мужчины типа не плачут...
Знаешь, тот, кто когда-то запустил в обиход эту пафосную фразу, был либо большим дураком, либо большой дрянью. Не плачут камни. Не плачут звери (и то лишь потому, что у них нет соответствующих желез). А люди - должны.
ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ???
Верить! Верить изо всех сил! Говорят, что "мысль материальна" - это не совсем так. Материален энергетический посыл, который в эту мысль вложен. Можно сколько угодно повторять мантру "все будет хорошо", однако если в душе ты сомневаешься - ничего не выйдет.

Не забываем, что наша искренняя вера нужна не только Михаэлю. Вообразите, как вымотались за эти три дня врачи, вынужденные одновременно спасать жизнь пациента и тащить на себе груз невероятной моральной ответственности перед миром. Никакие европейские зарплаты не дадут им столько сил для борьбы, сколько даст вера людей в их мастерство.

И - смотрите - ведь пока получается. У всех нас, вместе взятых. Все могло закончиться еще позавчера, но Михаэль держится, врачи держатся, мы держимся. Поэтому - не расслабляться и продолжать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнил Да Матту. После столкновения с оленем он сразу потерял сознание и не приходила в себя, ему срочно удаляли гематому, держали в коме больше недели, но через 17 дней выписали из ICU, через полтора месяца он вышел из больницы, а через полтора года вернулся в гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В два часа, вроде, Кем заявление сделает. Пресконфы не будет, значит особо ничего не поменялось, что, в общем, скорее хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В два часа, вроде, Кем заявление сделает. Пресконфы не будет, значит особо ничего не поменялось, что, в общем, скорее хорошо.

в два по какому времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в два по какому времени?

По Москве, насколько понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг Билл (с) не остался в стороне:

https://twitter.com/...757559362052096

Вообще у меня есть ощущение, что такой реакции от всего мира я еще не видел. Были теракты и катаклизмы, с тысячами жертв, но то, чтобы один человек в очередной раз приковал к себе внимание всей планеты говорит о том, насколько сильно его любят. Не за успехи или победы, которые к нам не имеют по сути никакого отношения, а именно за те эмоции которые он подарил нам. И каждый следующий, даже самый маленький шаг, пусть в 1 мм к улучшению будет вызывать у всех то, что мы могли испытать во время Сузуки 2000, Франции 2002, в июле и декабре 2009, Монако и Валенсии 2012. У всех могут быть разные моменты, я перечислил самые дорогие для себя. Пока его сердце бьется- карьера не окончена, он просто перешел в другую гоночную серию, которую если кто-то и способен выиграть, то только он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец Рольф приехал...

Про брата Ральфа никто точно не говорит

article-2531537-1A5BFFEB00000578-109_634x474.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг Билл (с) не остался в стороне:

https://twitter.com/...757559362052096

Вообще у меня есть ощущение, что такой реакции от всего мира я еще не видел.

А потому что человек такого масштаба.

Чемпионов много. А вот личностей таких, как Михаэль, - единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнил Да Матту. После столкновения с оленем он сразу потерял сознание и не приходила в себя, ему срочно удаляли гематому, держали в коме больше недели, но через 17 дней выписали из ICU, через полтора месяца он вышел из больницы, а через полтора года вернулся в гонки...
Вы оптимист, а мне всё де Вилота вспоминается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по евроспорту прямой эфир с Сабиной сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cабине: Ночь прошла спокойно. Состояние стабильное. Больше новостей пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оптимист, а мне всё де Вилота вспоминается...

Лучше вспомните Вендлингера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то кощунственно звучит наше "всё будет хорошо"... Просто ужасно. Человек лежит в коме, а мы НГ справляем. Хотя я его и не справляю.. Блин, простите, просто лезут буквы из меня. Ну кому еще мне это говорить как не вам? Я вас не знаю, можно и поплакаться.. Вобще хреново. Я только сейчас понял, кем МШ является для меня на самом деле. Даже стыдно как-то. Мужчины типа не плачут..

Я надеюсь, и надо верить, и надеяться. Михаель любил и любит жизнь, и думаю, хотел, что бы ее любили.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уле-Эйнар Бьёрндален: Желаю семье Шумахера много сил и веру в то, что все будет хорошо

Легендарный норвежский биатлонист и лыжник Уле-Эйнар Бьёрндален в социальной сети Facebook оставил сообщение, посвященное семикратному чемпиону Формулы-1 Михаэлю Шумахеру, которому шестикратный олимпийский чемпион пожелал скорейшего выздоровления.

«Трагический инцидент, произошедший с Михаэлем Шумахером, очень сильно тронул меня. Он является великим спортсменом. Я желаю ему и его семье много сил и веру в то, что все будет хорошо», – написал Уле-Эйнар Бьёрндален на своей странице в Facebook.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cабине: Ночь прошла спокойно. Состояние стабильное. Больше новостей пока нет

Хорошие новости! Похоже критические 48 часов прошли успешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабине: То что у нас нет необходимость в пресс-конференции из-за стабильного состояния - это хорошая новость

Еще Сабине разозлилась на журналистов, они ее перебивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...