Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Прям незнаю что делать, соболезновать не вариант, молиться тоже как стремно, остается просто всем взяться за руки и крикнуть "Все будет Хорошо!"

а ты помолись и поможет. Я молюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня наоборот никто не понимает.

_да ладно тебе ты же его не знал лично. Только Павел и спасибо ему.

Аналогично( целый день слышу подобное же. Хорошо, что хоть муж поддерживает. Тоже, кстати,в этой теме сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове каша какая-то, до сих пор в происходящее не верю.

За Шумахера болеть начал, как только впервые Ф1 по телевизору увидел (году в 1993-м).

Не знаю, почему за Шумахера (я тогда мелкий был ещё), может, фамилия звучная, но решил, что буду болеть именно за него.

Это вообще были первые гонки, которые я увидел и заболел.

Заболел автоспортом.

С тех пор много воды утекло.

Было много разных ситуаций, была гонка в Спа в 1998-м и это дурацкое столкновение с Кулхардом, я ещё помню, что трансляцию не показали до конца из-за Юношеских (кажется) игр. Потом обидная Сузука-98 и Шум, наблюдающий за гонкой с обочины.

Потом Сильверстоун-1999 - а ведь это был аккурат мой ДР! Уже тогда я переживал и надеялся, что Михаэль ещё вернётся и задаст жару.

И он задал! Да как задал!

А потом памятная Монца-2006, когда я твёрдо решил, что еду на Гран-При в первый раз, чтобы обязательно посмотреть на него живьём (хотя бы с трибуны).

Оставалось 3 гонки - Китай, Япония и Бразилия.

Я поехал в Китай и стал свидетелем его последней победы в карьере, да ещё и с шестого места на старте!

Это было потрясающе!

Потом Япония, сгоревший мотор и последняя надежда, почти рухнувшая после отказа бензонасоса на Интерлагосе.

Но сумасшедшая гонка в Бразилии доказала его сверхмотивацию (а как без мотивации, проигрывая почти круг, прорваться на 4 место?).

Потом "пружина Массы", несостоявшееся возвращение, а дальше внезапно завертелось: Мерседес, Росс Браун и Шумахер, ожидания и надежды.

Жаль, не было ни восьмого титула, ни 92-й победы, но я продолжал верить и болеть, невзирая на обстоятельства.

А, поехав на Гран-При Монако 2012 года (и снова дело случая вмешалось), я стал свидетелем ещё и его феноменального круга в квалификации. Накануне гонки во время прогулки по пит-лейн после парада пилотов Шумми промчался мимо меня на самокате.

Валенсия и вовсе заставила прослезиться - ну наконец-то снова подиум!

Потом сезон-2013, где Хэмилтон отнюдь не сделал из Росберга мальчика для битья, а, выходит, Шумахер смотрелся на фоне молодёжи более чем достойно.

Мысли о том, что "ещё бы годик" и, возможно, увидели бы и 92-ю победу.

И вот вчерашний день... И эти известия о человеке, который привил мне страсть к гонкам, который долгие годы был примером, кумиром, образцом человека, никогда не опускающего руки и всегда борющегося до конца, стремящегося к победе любой ценой (и не надо винить его за Аделаиду-94, Херес-97, Хунгароринг-10 и прочие спорные случаи - чемпион и настоящий гонщик никогда не уступит ни сантиметра трассы и приложит все силы, обороняя свои позиции). И на душе кошки скребут, и непонятно, что делать, как помочь такому далёкому, но такому близкому человеку.

Михаэль, не сдавайся! Пусть гении от медицины сделают всё, что могут, а Господь докажет, что чудеса бывают!

Верим, ты справишься, а небеса помогут!

P.S. Простите за сумбур.

Как жаль что я не смог своими словами передать то что написано в этом посте, а ведь это и про меня тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните первую полноценную трансляцию с ГП Испании 1992, и слова Попова посмотрите на этого молодого гонщика на машине с акульим носом - вот с этой минуты я болел только за него.

P.S. Кто не видел скачайте и посмотрите - он тогда занял 2-е место под проливным дождем.

Изменено пользователем alexpf1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль что я не смог своими словами передать то что написано в этом посте, а ведь это и про меня тоже...

всех нас объединяет то, что если мы захотим написать о Шуми это заполнит кучу страниц. Вы извините что я зачастил но мне просто не с кем поднлитсчя

поделится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ей богу желаю Шуми поправиться, но сколько можно о бессонных ночах и тазах выплаканных слез?

И пожелания, вам не кажется маразматичным немецому мужику в коме писать на русском форуме пожелания?

И еще - тезис МШ боец, он тут к чему? Опять же учитывая состояние сабжа? С чем и как можно бороться в коме?

Ребят перестаньте страдать социальносетевой хренью "я сильнее всех переживаю"

Выглядит показушно

А МШ? Ну ему конечно жутко не свезло, но он слава богу заработал достаточно, чтобы им занимались лучшие спецы, 99,99℅ уже бы в ящик сыграло

Изменено пользователем Rebus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер, выздоравливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ей богу желаю Шуми поправиться, но сколько можно о бессонных ночах и тазах выплаканных слез?

И пожелания, вам не кажется маразматичным немецому мужику в коме писать на русском форуме пожелания?

И еще - тезис МШ боец, он тут к чему? Опять же учитывая состояние сабжа? С чем и как можно бороться в коме?

Ребят перестаньте страдать социальносетевой хренью "я сильнее всех переживаю"

Выглядит показушно

А МШ

В тебе нет ничего духовного, тебе не понять.

Изменено пользователем Spotter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром узнал по ТВ новости о Михаэле. Очень внезапно и волнительно. Более серьезные эпитеты намеренно не использую. Весь день места не нахожу, мысленно с ним и со всеми, кто за него переживает.

Держись Михаэль, выздоравливай во что бы то ни стало. Уверен, ты еще порадуешь нас своими гонками, улыбкой и жизнелюбием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ей богу желаю Шуми поправиться, но сколько можно о бессонных ночах и тазах выплаканных слез?

И пожелания, вам не кажется маразматичным немецому мужику в коме писать на русском форуме пожелания?

И еще - тезис МШ боец, он тут к чему? Опять же учитывая состояние сабжа? С чем и как можно бороться в коме?

Ребят перестаньте страдать социальносетевой хренью "я сильнее всех переживаю"

Выглядит показушно

А МШ

А мы тут просто переживаем за него - это эмоции и их нужно где-то выплеснуть, а по поводу, что на русском... там и на русском все услышано будет... дай Бог ему оттуда выкарабкаться он слышит и видит, что поддерживают миллионы людей несмотря на разные национальности и языки, там где он сейчас я думаю нет языковых барьеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ей богу желаю Шуми поправиться, но сколько можно о бессонных ночах и тазах выплаканных слез?

И пожелания, вам не кажется маразматичным немецому мужику в коме писать на русском форуме пожелания?

И еще - тезис МШ боец, он тут к чему? Опять же учитывая состояние сабжа? С чем и как можно бороться в коме?

Ребят перестаньте страдать социальносетевой хренью "я сильнее всех переживаю"

Выглядит показушно

А МШ

давай так я утром проснулся увидел новость 07-50 Шок! Приезжаю на работу(Я с Волжского спутник Волгограда)у меня там о террактах... ЖЕСТЬ! Ну ни сволочи ....

Да твари взрывают где хотят! МЫ в шоке где долбанет в следующий раз! А у меня тут Родственник в коме ( другого обозначения нет) !!!!! А у меня душа наизнанку, мне 31 год а я реву по тихому от жены и от детей на улице когда курю.

Тебе показуха а у меня боль на душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - тезис МШ боец, он тут к чему? Опять же учитывая состояние сабжа? С чем и как можно бороться в коме?

Это мы, с целыми, слава Богу, мозгами, так воспринимаем, что кома - это полное бесчувствие, блэк-оут... а никто до конца не исследовал и не знает, что же там делается в мозгу в таком состоянии. И как, какими силами организм справляется с повреждениями, откуда он берёт эти силы - тоже не до конца ясно. Так что...

Изменено пользователем Bugeisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел Ф1, увидел Его! Вместе с ним взрослел... Пытался болеть за других... бесполезно. Сейчас хочется чтобы 2013 год кончился (и Михаэль его преодолел) и просто вышел из клиники на своих двоих, и не нужна 92 победа. Нужна самая главная Победа для его родных и близких и для нас ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ей богу желаю Шуми поправиться, но сколько можно о бессонных ночах и тазах выплаканных слез?

И пожелания, вам не кажется маразматичным немецому мужику в коме писать на русском форуме пожелания?

И еще - тезис МШ боец, он тут к чему? Опять же учитывая состояние сабжа? С чем и как можно бороться в коме?

Ребят перестаньте страдать социальносетевой хренью "я сильнее всех переживаю"

Выглядит показушно

А МШ? Ну ему конечно жутко не свезло, но он слава богу заработал достаточно, чтобы им занимались лучшие спецы, 99,99℅ уже бы в ящик сыграло

Как можно переживать "сильнее" или "слабее"? Тут либо переживаешь, либо нет.

Для кого-то Шумахер - просто гонщик, кто-то вообще безразличен к происходящему, а для кого-то - человек, с которым связан определённый период жизни.

Пожелания пишут не для того, чтобы он их прочитал - разумеется, этого не произойдёт.

Некоторые и в Гренобле у госпиталя торчат - и Шумахер их сейчас тоже не видит.

Это сопереживание, ментальная поддержка, энергетика большого количества людей.

Или представители автоспортивного мира, которые уже высказались в массовом порядке, - тоже дурачки?

Помогает это или нет - вопрос другой. Но что плохого даже в такой поддержке?

Нуждался бы он в деньгах на лечение - уверен, уже скинулась бы многомиллионная армия фанатов, считая тех, кто пишет в этой теме.

А характер бойца поможет в реабилитации, в ситуациях, когда 9 из 10 просто опустят руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэри Хартстейн, профессор анестезиологии и медицины чрезвычайных ситуаций университетского госпиталя в Льеже, бывший медицинский делегат FIA, в своём блоге прокомментировал информацию, которую сообщили в понедельник врачи университетского госпиталя Гренобля.

Гэри Хартстейн: «Прежде всего, пресс-конференция оказалась более обнадёживающей, чем я ожидал. Готов признать, я опасался, что будет объявлено о второй операции, связанной с постоянным повышенным внутричерепным давлением – хорошо, что она не понадобилась.

Итак, что нам сейчас известно? Мы знаем, что медики держат Михаэля в глубоком сне, но также они несколько понизили температуру его тела. Это часть стратегии по оптимизации метаболического состояния мозга. Вместе с увеличением подачи к мозгу лекарственных веществ, снижение температуры организма снижает потребность мозга в этих препаратах. Таким образом, можно поддерживать более благоприятный баланс между их подачей и усвоением.

Нам говорят, что у Михаэля двухсторонние повреждения. Это означает, что поражены оба полушария мозга. Это не должно удивлять. Удар был сильным. Но что это за повреждения? Поскольку нам точно не сказали, мы можем предполагать, что речь идёт о трёх возможных типах. Прежде всего, сама гематома. Это скопление крови, которое может быть удалено. Это было сделано, и Михаэль будет регулярно проходить обследование и сканирование, чтобы выявить информацию о новых гематомах или вторичное проявление уже удалённой.

Во-вторых, это контузии. После них на мозге остаются чёрно-синие отметины. Это последствия ударов, и они состоят из отёков и крови, попавшей в ткани из сосудов – точно так же, как бывает, если вы повредите руку. В мозгу, как и в любом другом органе, эта кровь рассасывается, и повреждения залечиваются. Обычно этот процесс проходит нормально, но иногда на их месте остаются небольшие полости.

Третий тип повреждений носит микроскопический характер. Это повреждения связок “проводков” (аксонов), соединяющих группы клеток мозга. Стандартные технологии не позволяют выявить этот тип повреждений, но их часто ассоциируют с “неблагоприятным неврологическим исходом”. Эти повреждения не требуют какого-то специфического лечения; наоборот, здесь применяются классические принципы интенсивной неврологической терапии: нужно создать для мозга максимально благоприятные условия и избегать неблагоприятных».

Ожидается, что следующий отчёт о состоянии семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера будет сделан 31 декабря. По данным Autosprint, отчёт будет представлен в 15:00 по московскому времени. Напомним, что именитый гонщик попал в больницу в результате инцидента на горнолыжной трассе. У Шумахера обнаружена серьёзная травма головы. После операции немецкий пилот находится в коме. Врачи опасаются отёка мозга. Состояние гонщика оценивается как критическое. По предварительным данным, к травме привело падение, после которого Шумахер ударился головой о выступ скалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

давай так я утром проснулся увидел новость 07-50 Шок! Приезжаю на работу(Я с Волжского спутник Волгограда)у меня там о террактах... ЖЕСТЬ! Ну ни сволочи ....

Да твари взрывают где хотят! МЫ в шоке где долбанет в следующий раз! А у меня тут Родственник в коме ( другого обозначения нет) !!!!! А у меня душа наизнанку, мне 31 год а я реву по тихому от жены и от детей на улице когда курю.

Тебе показуха а у меня боль на душе!

1-го января должен был ехать в Сызрань к знакомым... билеты и туда и обратно были куплены... но такое подавленное состояние от всего случившегося, что поехал и сдал их (билеты)... и они говорят что не нужно писать здесь... я в шоке от таких слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил МиШу, сил всем нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Ребус и Дуэлянт, вы достали тут всех учить, как надо переживать за Шуми. Самые умные нашлись. Не нравится чужая боль? Понимаю. Волноваться за всех - здоровье не велит.

Вот и занимайтесь своим здоровьем молча. Мы как-нибудь без ваших советов, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ну конечно, сделать 0.00000% полезного, но выплакать сотни слез на форуме - это духовность

2. я здоров, чтобы напоказ выставлять свои эмоции о мужике, о котором знать не знаю, понятно, что если бы был выбор МШ в коме или МШ живой и здоровый я бы выбрал здорового

Штука в том, что для большинства здесь собравшихся Михаэль — не просто " мужик о котором знать не знаю". Вы сейчас свои субъективные, пусть и логичные, выкладки пытаетесь применить к людям, которые любят, как ни пафосно это звучит. А любовь— она алогична. Поэтому здесь будут и пожелания, и эмоции… и они не показушны. А если Вас это так раздражает — идите с Богом. Вы свой человеческий долг выполнили: в теме поучаствовали.

Изменено пользователем Ириссэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле не нужно писать здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, зря ты это сказал... сейчас набросятся.

Сам же понимаешь, толпе бессмысленно что-то объяснять.

сказал, что думаю

понятно, что будет здорово, чтобы МШ оклемался, но опять же за ним лучший из возможного уход, и ни одно слово на форуме не сделает его лучше или хуже

а напребой словословть "ах как я любил его, он смысл моей жизни" я не понимаю зачем

есть горе? ну так переживай его интимно, а тут моральный эксгибиционизм какой то, убогий в той же степени, что и показное злорадство

В здоровом цинизме нет ничего плохого.

В конце концов, от банальных болезней ежегодно гибнут тысячи людей и никто их не поддерживает, кроме родных и близких.

Равно как и от стихийных бедствий, ДТП, авиакатастроф и прочих напастей.

Но это форум сайта о Формуле-1. И если люди высказывают здесь слова поддержки даже по итогам каких-либо гонок, переживая за своих кумиров, то такая ситуация тем более не может оставить их в стороне. Для чего вообще нужен форум, как не для общения? Кто-то держит в себе все эмоции, а кому-то обязательно нужно высказаться и поделиться с окружающими. Не вижу в этом ничего плохого. И показуха тут явно ни при чём.

Тем более, речь идёт о публичной фигуре мирового масштаба, которая собрала вокруг себя миллионы поклонников и получает слова поддержки даже от главы государства. Пусть кто-то говорит это исключительно из соображений политкорректности, но хватает и тех, чьи слова искренни.

Изменено пользователем Pilot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это хреновости! Я вот из-за этого уснуть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Хочется написать одно - ну как же так?! :(

Верим, надеемся и ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой второй дом находится недалеко от дома Шуми... Часто проезжаю Глэнд. И собственно Гренобль там неподалеку. Ну как неподалеку, на машине часа 4 ехать точно... Вот завтра буду встречать новый год и думать, как там Михаэль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...