Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

http://formerf1doc.w...ess-conference/

Комментарии Гэри Хартштейна по поводу пресс-конференции, сейчас попробую перевести

Сдержанно оптимистичный промежуточный диагноз без "страшилок" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное пожелание.

Зачем поддерживать семью, в которой все здоровы, Михаэль, слава Богу жив и борется- вот ему-то необходима наша поддержка жизненных сил

от многомиллионной армии его преданных болельщиков, друзей и всех, кто желает ему быстрейшего выздоровления,

а также мастера самого высочайшего класса, в чьих руках находится его судьба(даже не в их руках судьба Михаэля, они инструмент, а будет так, как на роду написано) Мы только надеемся и верим в лучшее!!!

ну он без сознания, он не слышит сейчас никого. А семье его очень хреново, как и болельщикам. Поэтому на самом деле всеми письмами и пожеланиями на самом деле оказывается поддержа именно самим себе. Ничего плохого я не имею в виду, просто более практично сама надеюсь и желаю надеяться его болельщикам на тех людей, кто действительно оказывает Майклу помощь - врачей.

Полагаю, что успокоить себя лучше всего можно не тем, что Майкл сильный и великий, а тем, что он в руках лучших врачей в мире и у него сейчас самые высокие, пожалуй, шансы на жизнь и максимально возможное восстановление, чем у кого бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач, но вероятно это два разных повреждения ?!?!

Вот тут можно почитать.

http://medbe.ru/materials/cherepno-mozgovye-narusheniya/diffuznye-aksonalnye-povrezhdeniya-golovnogo-mozga/

Вообщем возможно всякое... И врачи в Гренобле сами сказали, что нужно ждать как пойдет дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кратко - то сведения с пресс-конференции Гэри счел более обнадеживающими, чем он ожидал. Важно, что вторая операция не потребовалась - а значит, внутричерепное давление как минимум не повышается. Понижение температуры направлено именно на снижение "прожорливости" мозга - это облегчит обеспечение мозга необходимыми веществами, поможет нормализации его функционирования. Далее, относительно сведений о повреждениях (lesions) мозга на обоих полушариях. Ничего удивительного в этом нет - удар был неслабый. Какие могут быть повреждения - во-первых, собственно гематома - она ликвидирована, и очевидно ведется контроль на предмет образования новых или рецидива старой, в этом смысле все под контролем. Во-вторых, контузии - проще говоря, ушибы ткани мозга, как на коленке - они заживают штатным порядком, обычно без последствий. И наконец, третий тип - микроскопические аксональные повреждения, они штатным порядком не определяются, и лечатся стандартыми методами - обеспечением мозга всем что ему полезно и устранением всего что ему не полезно. Все что выше писали про такие повреждения - это ИМХО последствия крупномасштабных аксональных повреждений. Какие именно у МШ повреждения - сказать сложно, может быть врачи что-то определят и сообщат позже.

Спасибо за перевод.

Сейчас читала статью про ЧМТ, в которой это было расписано более подробно и даже немного успокоилась. Возможно, не все настолько плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринна Шумахер: «От лица нашей семьи мы хотим поблагодарить бригаду врачей, которые сейчас делают всё возможное, чтобы помочь Михаэлю. Кроме того, мы благодарны людям по всему миру, которые присылают ему пожелания скорейшего выздоровления».

Каждый выражает своё беспокойство и слова поддержки по своему,кто через чур эмоционально,кто тихо скрепя в душе и т.д.! и кто дал вам право говорить о том как кому вести себя в такой ситуации?! Узбагойтесь и сочувствуйте и переживайте по своему,не надо учить других. Всем мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный, бедный Шуми.

Болельщикам Михаэля терпения, не стоит держать эмоции в себе, если решили писать коллективное письмо, то пишите.

А диванным врачам, зашоренным эгоистам и фобам все же следует умерить пыл на некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на лучшее. Скорейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, самое главное, чего я пожелал Мише - это вернуться оттуда, где он сейчас, таким же, каким он был всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из комментариев - Инструктора говорят, что шлем Шумахера от удара раскололся пополам и именно поэтому травма столь серьезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тоже "врут" по своему ...

Верить надо в факт выхода Михаэля на собственных ногах из больницы в полном здравии ...

Это будет еще нескоро, а новостей ждут прямо сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что шлем при ударе раскололся пополам... Какая же была сила удара!!!

Но он сильнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://instagram.com/p/ii7T_RA39k/ Место где разбился Шумми

Не очень круто выглядит. Наверное очень быстро шел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного понять не могу, зачем в госпитале дети уже вторые сутки? Думаю, они испытали не меньший шок, чем кто-либо другой. Их лучше как-то отвлечь, отправить к родственникам, я не знаю, чем-то занять дома...

Изменено пользователем jupp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень круто выглядит. Наверное очень быстро шел..

А я, если честно, масштаб фотографии не очень понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень круто выглядит. Наверное очень быстро шел..

Там в комментариях есть пояснение: Склон в этом месте пологий и неопасный, но съезд туда с крутого склона и скорость на "въезде" большая. Снега в этом году очень мало - торчащие камни хорошо видны. Думаю, что лыжа Шумахера наехала на камень, лежащий близко к поверхности сразу под снегом. Произошла неожиданная и резкая потеря скорости и неконтролируемое падение в результате которого он ударился головой об один из тех камней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень в любом месте опасен, даже летом на лужайке. Все зависит от силы удара и места приложения этой силы. Многие разбивают головы просто упав во время ходьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного понять не могу, зачем в госпитале дети уже вторые сутки?

Догадайтесь с трёх раз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас узнала, что с Михаэлем случилось несчастье...

Миша, миленький держись, борись мы все молимся за тебя и желаем тебе выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного понять не могу, зачем в госпитале дети уже вторые сутки?

К сожалению, ответ более чем очевиден. Но не хочу произносить здесь это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадайтесь с трёх раз :(

Как зачем?, чтобы когда Михаель придет в сознание быть рядом с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Бог нас услышит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...