Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

В Ф1 Шумахер таки временами напоминал Б-га. :) Однако, его таки опускали с небес на землю. Да и, положа руку на сердце, сравнивать Феррари с , пардон, бюджетным Ситроеном... кхм... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, бюджетным Ситроеном... кхм... :D

Не подскажешь где такой бюджетный Ситроен купить? Ну так - чтобы побюджетнее было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь где такой бюджетный Ситроен купить? Ну так - чтобы побюджетнее было

С рук у Себа :)

Не, ну с болидом ф1, у которого только руль стоит порядка 15к баксов, ни одну машину WRC рядом не поставить.) Это если совсем тупо по деньгам сравнивать.

Есть какой-то чемпионат любителей, выкупающих старые болиды и гоняющих на них. Где-то (давно) читал об этой серии и о швейцарском энтузиасте, набравшем за свой счет команду и купившем болид 99-го года за 1,5 ляма зелени, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про Лоеба и Кубицу - что внутри команды происходит я прекрасно знаю.

Я про болел.

Шумофилы тебе должны спасибо сказать, что ты напомнил, что ШуМи на пенсии? :newconfus: Ну ты жук..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рук у Себа :)

Не, ну с болидом ф1, у которого только руль стоит порядка 15к баксов, ни одну машину WRC рядом не поставить.) Это если совсем тупо по деньгам сравнивать.

Есть какой-то чемпионат любителей, выкупающих старые болиды и гоняющих на них. Где-то (давно) читал об этой серии и о швейцарском энтузиасте, набравшем за свой счет команду и купившем болид 99-го года за 1,5 ляма зелени, что ли.

Переплатил

Лови чтоб был разброс цен понятен

http://www.racecarsdirect.com/listing/43211/benetton_f1_formula_one_b192.html

http://www.racecarsforsale.com/single-seat-race-cars/renault-williams.html

Бенеттон 96-го дешевле чем 92-го

http://www.racecarsforsale.com/single-seat-race-cars/benetton-196.html

шасси без движка 75 тысяч всего

http://www.racecarsforsale.com/single-seat-race-cars/benetton-1992-benetton-b192-chassis-no-06.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ценник на заводскую Селику 93-го года

http://www.rally24.com/rally-cars-for-sale/safari-celica-ex-uff-32836.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за Лянчу группы Б уже 365 тысяч вывалить придется, при том что тот же Брэбэм того же периода всего за 70 можно взять

http://www.rally24.com/rally-cars-for-sale/lancia-rally-037-33991.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ценник на заводскую Селику 93-го года

http://www.rally24.c...-uff-32836.html

Слушай. читай по губам. 3 раз повторяю. Н е и н т е р е с н о т у т т в о ё р а л л и н и к о м у, к а к и т в о й Л ё б.

Я кстати более менее нормально к Лёбу относился. Считал его ничё таким пилотом, но с каждым твоим появлением тут отношусь к нему всё хуже и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. У самого аж глаза загорелись))) Жил бы где-нить в Европе или Штатах, где можно было б пару раз в месяц на трек выбираться, продал бы душу дьяволу и купил бы себе какой-нть болид, учился бы потихонечку ездить :)

А тот швейцарец купил болид 99го году в 2003м что ли. Причем болид был в состоянии "сел и поехал" , со всей исправной электроникой. Так что не факт что переплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай. читай по губам. 3 раз повторяю. Н е и н т е р е с н о т у т т в о ё р а л л и н и к о м у, к а к и т в о й Л ё б.

Я кстати более менее нормально к Лёбу относился. Считал его ничё таким пилотом, но с каждым твоим появлением тут отношусь к нему всё хуже и хуже.

Да относись как хочешь. Мне все равно

Посмотрел. У самого аж глаза загорелись))) Жил бы где-нить в Европе или Штатах, где можно было б пару раз в месяц на трек выбираться, продал бы душу дьяволу и купил бы себе какой-нть болид, учился бы потихонечку ездить :)

А тот швейцарец купил болид 99го году в 2003м что ли. Причем болид был в состоянии "сел и поехал" , со всей исправной электроникой. Так что не факт что переплатил.

Переплатил - сейчас можно Феррари из под Кими взять за 900 тысяч

Плюс команды сдирают с машины всю любопытную электронику и аэродинамику - поэтому болид у тебя не на 100% такой же как гонял по трассе - а чуток попроще - соответственно и на трассе он секунды на 2-3 помедленнее

У меня просто есть знакомые, которые в исторической серии гоняются - много интересного узнал от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я за темой вашей не слежу, поэтому извините за вопрос. была ли инфа о поездке Миши на Галапагосские острова месяц назад?

просто я тут случайно узнал на днях, что он сюда (в Эквадор) прилетал на отдых, от чувака местного, который летал в те же дни на о. Изабеллу по делам и видел его там))

Благодаря местному контингенту, толпы желающих получить автограф вокруг сабжа не было))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переплатил - сейчас можно Феррари из под Кими взять за 900 тысяч

Плюс команды сдирают с машины всю любопытную электронику и аэродинамику - поэтому болид у тебя не на 100% такой же как гонял по трассе - а чуток попроще - соответственно и на трассе он секунды на 2-3 помедленнее

У меня просто есть знакомые, которые в исторической серии гоняются - много интересного узнал от них

Все, у меня появилась мечта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у меня появилась мечта)))

Группа С интереснее - у них целый чемпионат проходит, а у Ф1 если это не британское первенство, то действует 20-ти летнее ограничение на технику, а в серии что под ФИА самый новый автомобиль ограничен 85-м годом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да относись как хочешь. Мне все равно

Я так и думал, что ты Лёбофоб и добиваешься своей назойливостью , чтобы у всех было отвращение на Лёба. ну ок . ) ты добился своего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что ты Лёбофоб и добиваешься своей назойливостью , чтобы у всех было отвращение на Лёба. ну ок . ) ты добился своего

Ладно, вы тут развлекайте Зара, а я пошел праздновать второе место Себа в Макао

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я за темой вашей не слежу, поэтому извините за вопрос. была ли инфа о поездке Миши на Галапагосские острова месяц назад?

просто я тут случайно узнал на днях, что он сюда (в Эквадор) прилетал на отдых, от чувака местного, который летал в те же дни на о. Изабеллу по делам и видел его там))

Благодаря местному контингенту, толпы желающих получить автограф вокруг сабжа не было))))))

Была, даже с фотками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 99? Неужели только из-за аварии?

Лишь зацепил, убрал его окончательно уже Херберт.

И? Тонкие фолы в спорте - преступление? :)

Когда нет настоящих и точных аргументов, в ход идет либо маленькая, либо большая ложь.

Частенько, чем ложь больше, тем она больше выглядит правдивой.

Так вот, некто смеет утверждать, что Мишаэль таакой пАдлец, так осознанно и хитро убрал в Спа 98 Хаккинена, что не подкопаешься.

Несомненно, надежда в приведении этой лжи в том, что не многие полезут посмотреть, что же было на самом деле на втором старте гонки Спа 98.

Могу напомнить. Благо видео того столкновения у меня есть не только с общих камер, но и с камеры, стоящей внутри поворота. А это достаточно редкие кадры.

Хаккинен проиграл старт. К первому повороту впереди был Хилл, Мика сразу за ним, а по внешнему радиусу Хаккинена обходил Мишаэль. Причем Хилл так резко повернул вправо сразу после начала поворота, что Мика чуть сбросил скорость, но самое главное, никто ему не мешал повернуть вправо!!!!! А в это время по внешнему радиусу его обходил Мишаэль. И в этой ситуации, Мика не стал поворачивать вправо, вслед за Хиллом, а поехал почти по прямой, осознанно выдавливая Мишаэля в сторону отбойника, предлагая ему 2 варианта: либо оказаться в отбойнике, либо сбросить скорость и остаться за Хаккиненом. Мишаэль, сколько возможно, уворачивался от Мики, но выбрал третий вариант, повернуть вправо, поскольку уже был впереди Хаккинена больше чем на половину болида, имея намного более высокую скорость выхода из поворота, а отбойник то приближался !!!

В момент столкновения с болидом Хакканена, справа от Макларена, пространства было для проезда 5-6 болидов, это очень хорошо видно на видео, но Мика осознанно не стал поворачивать раньше, за что и поплатился разворотом после легкого толчка от болида Мишаэля.

Таким образом, Хаккинен сознательно создал аварийную ситуацию, ведь никто не мешал ему ранее, чуть сбросив скорость, повернуть вслед за Хиллом, ведь справа у него не было никакой помехи.

Самое интересное, что и сам Мика, и вся гоночная общественность ни разу не сомневалась в том, что это была ошибка Мики, но вот некто, как говорится, переложил с больной головы на здоровую.

Проблема у таких некоторых людей, в том, что каждая ложь порождает все новую ложь. И им уже все равно, они просто не могут остановится, поскольку уже так изолгались, что даже тогда, когда в реальности с неба падает кислотно-щелочно-соленая субстанция, они все равно говорят, что это Божья роса :). И что бы люди отвлеклись от старой ихней лжи, порождают новую ложь, еще нелепей, чем старая.

Интересно, они уверены, что им поверят на слово, и никто не будет проверять?

Хотя, скорее всего, никто уже не будет проверять, поскольку эти некто так дискредитировали себя ложью, что на очередной крик "Волки!", все скажут" А, это тот, который все время лжет?" :)

Прошу прощения, конечно же после старта на первой позиции был Хилл, а не Френтцен.

Изменено пользователем АСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так - Шуми - кхе, Кими - кхе, а Лоеб - бох :)

А кто такой Лоеб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу на заборе написать "Мальдонадо - чемпион".

Что от этого изменится?

Что самое интересное,эта надпись была сделана,когда Кими выступал именно за Феррари.Все логично.

Но королем,несмотря на надписи на заборах(кимофилы их любят),будем считать Шумахера - 6 побед и пока до них,некому дотянутся.

Коллектив,также как и любой другой человек,может иметь собственное мнение порой совершенно противоположное с реальностью.

Пора привыкнуть, что у некоторых не все впорядке с логикой, белое для них - черное, ну и тд и тп :)

Кстати, про командные надписи, это как раз из той оперы, что бы отвлечь от очередной лжи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика чуть сбросил скорость, но самое главное, никто ему не мешал повернуть вправо!!!!!

Да, и Вильневу в Хересе тоже никто не мешал повернуть не в поворот, а вправо, и Хиллу тоже никто не мешал повернуть вправо, лишь бы не мешать МШ, и Френтцену тоже в Монреале никто не мешал повернуть вправо и вылететь самостоятельно, не бросая тень на блистательного Михаэля. Какие-то они все тугодумы, все-то надо было завидев Шумахера поворачивать вправо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что и сам Мика, и вся гоночная общественность ни разу не сомневалась в том, что это была ошибка

Прямо таки Мика "никогда не сомневался"? Откуда такая осведомленность о помыслах Хаккинена, когда ты даже карьеры Шумахера не знаешь хорошенько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, скорее всего, никто уже не будет проверять

Друг мой, во всяком деле, и в критике оппонента особенно, очень важно не переиграть. А то все остроумие может самого же по башке ударить.

ЗЫ. Не только мне очевидно, что поесловутое видео с камеры внутри поворота ты впервые увидел не ранее чем сегодня, и то, только потому, что в очередной раз понял, что кое-кому не хватает базы, чтобы вести дискуссию с ходу ;):D

Изменено пользователем Cameo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж его, этого Мику знает? :) Когда он сомневается, или не сомневается. :)

Успокойся, я не осведомлен в помыслах Мики, впрочем как и ты в помыслах Мишаэля, просто разница между мной и тобой- я не лгу относительно этого, а постоянно ты лжешь...

По поводу карьеры Мишаэля, знаю, не знаю, но опять, не лгу как ты...

Изменено пользователем АСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж его, этого Мику знает? :) Когда он сомневается, или не сомневается. :)

Успокойся, я не осведомлен в помыслах Мики

К чему тогда ты пишешь что Мика никогда не сомневался? Да и еще "вся гоночная общественность" туда же? Ты уже начал зарапортовываться как ВалерийРШШ с которым вообще уже не интересно общаться, что довольно печально.

ЗЫ. Обвиняя кого-то во лжи, ты в первую очередь бросаешь тень на себя и свои доводы, т.к. всем известно что люди меряют окружающих по себе.

Изменено пользователем Cameo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Ну, во-первых, я никогда и нигде не писал, что Мика "никогда не сомневался". Это очередная твоя ложь.

А во-вторых... А надо ли во-вторых, поскольку первой же своей фразой ты лжешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...