Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Если бы была возможность выбрать любого пилота из прошлого себе в напарники, наверное, я бы выбрал Шумахера. В детстве я всегда смотрел за его выступлениями, думаю это было бы интересно, — рассказал Квят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Bricklin сказал:
Если бы была возможность выбрать любого пилота из прошлого себе в напарники, наверное, я бы выбрал Шумахера. В детстве я всегда смотрел за его выступлениями, думаю это было бы интересно, — рассказал Квят.

Можно сейчас выбирать в мечтах Шумахера, только из будущего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/9/2019 в 10:19, elev сказал:

В FIA вспоминают историю Ф1: Михаэль Шумахер https://www.f1news.ru/news/f1-136237.html

Шумины воспоминания   из книги его воспоминаний Michael Schumacher – Driving Force, изданной в начале 2000-х.

Он там   по полочкам разложил как подходит к работе, что в начале, по ходу и что бывает  потом, если хорошо поработал в начале, приятно было почитать :rolleyes:

Добрый день.

 

Скажите есть ли эта книга на русском языке?

 

Сходу в интернете нашел только английскую версию.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 14:26, Хомячище сказал:

 

Херцлихе, такскзать, виллькоммен :yes3:

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 10:54, Червонец сказал:

Здравствуйте мальчики и девочки.
Уж не знаю как давно я не оставлял сообщений.


Но наверное лет пять.
Самое интересное, не забыл пароль на вход.

Трансляции перестал смотреть давненько.
Последняя гонка, что смотрел, в сезоне, когда Росберг чемпионат выиграл.

 

Сейчас в связи с тестами Мика в Феррари интерес начал снова просыпаться.

 

Так вот, вопрос. порылся в ветках форума, но не нашёл персональной ветки Мику.

Может я просто не сориентировался?

 

Подскажите пожалуйста тут, куда стопы свои направить???

 

П.С.

Кстати, заметил у себя подпись под постом

 

На Олимпийских играх дают бегуну команду: "Сбавь скорость, береги кроссовки!".

Биатлонисту: "Притормози, у тебя правая лыжа в критическом состоянии!".

 

Я из тех времён, когда этот анекдот был актуальным.
кто помнит, почему ?)))

 

В 11.04.2019 в 10:54, Червонец сказал:

Здравствуйте мальчики и девочки.
Уж не знаю как давно я не оставлял сообщений.


Но наверное лет пять.
Самое интересное, не забыл пароль на вход.

Трансляции перестал смотреть давненько.
Последняя гонка, что смотрел, в сезоне, когда Росберг чемпионат выиграл.

 

Сейчас в связи с тестами Мика в Феррари интерес начал снова просыпаться.

 

Так вот, вопрос. порылся в ветках форума, но не нашёл персональной ветки Мику.

Может я просто не сориентировался?

 

Подскажите пожалуйста тут, куда стопы свои направить???

 

П.С.

Кстати, заметил у себя подпись под постом

 

На Олимпийских играх дают бегуну команду: "Сбавь скорость, береги кроссовки!".

Биатлонисту: "Притормози, у тебя правая лыжа в критическом состоянии!".

 

Я из тех времён, когда этот анекдот был актуальным.
кто помнит, почему ?)))

Привет! Какие люди! :)

А они лайки отменили(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GEORGGII сказал:

 

Привет! Какие люди! :)

А они лайки отменили(

здрасти, здрасти

 

я тут после форумных баталий, особенно со всякими шумофобами зарами ушёл было блогерствовать

вот решил вернуться по старой памяти поболеть за М.Шумахера младшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Червонец сказал:

здрасти, здрасти

 

я тут после форумных баталий, особенно со всякими шумофобами зарами ушёл было блогерствовать

вот решил вернуться по старой памяти поболеть за М.Шумахера младшего

Его нет, но в теме Мика  других достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебер с Моторспорта

Цитата

Михаэль стремился, чтобы Мик попал в Формулу 1, где он сам был бы его менеджером, как раньше его менеджером был я. Это стало бы логическим завершением всей истории. Ему бы это понравилось. 

В то время, как многие родители против того, чтобы их дети занимались автоспортом, поскольку это может быть опасно и стоит больших денег, Шумахер думал наоборот – он был в восторге от идеи, что сын может последовать по его стопам. Он активно продвигал это.

Михаэль знает все. Он знает, с какими командами говорить, он знает, как все работает. Потому что он сам прошел весь этот путь. В этом заключались его амбиции. 

У Мика тяжелая ноша. Люди всегда будут сравнивать его с Михаэлем и говорить: "Его фамилия Шумахер, он должен достичь тех же результатов, что и его отец". Конечно, это огромная нагрузка на парня. 

Если бы Михаэль сейчас стоял рядом с ним, все выглядело бы совершенно иначе. Но теперь Мик, по сути, олицетворяет своего отца в глазах людей. Вот в чем проблема. Потому что все сравнивают его и говорят: "Он должен показывать те же результаты". 

Фрау Кем полностью разрушила наши отношения через прессу. Семья Шумахеров больше не связывается со мной.

Когда-нибудь я должен окончательно обо всем забыть. Три месяца после того происшествия я грустил, как собака. Где бы я ни был, люди спрашивают меня: "Ты же Вилли Вебер, как там Шумахер?" Вот тогда-то во мне все и началось сначала. 

Я хочу, чтобы Михаэль как можно скорее встал на ноги, и чтобы я мог обнять его. Это мое самое большое желание

Почему произошел разлад, мне тоже странно, но Сабине и Коринне, конечно, виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 17:12, Хомячище сказал:

Вебер с Моторспорта

Почему произошел разлад, мне тоже странно, но Сабине и Коринне, конечно, виднее.

Наверное, одно наслоилось на другое. Сначала из-за возвращения в формулу-1 с "Мерседесом", потом уже несовпадения взглядов с семьей на раскрытие информации о здоровье Шуми для фанатов.

 

https://www.f1news.ru/news/f1-118274.html

Вопрос: Ваше сотрудничество закончилось до возвращения Михаэля в Формулу 1 в 2010-м. Вы посоветовали бы ему подписать контракт с Mercedes?

Вилли Вебер: Нет. Именно поэтому у нас возникли разногласия. Я умолял его: «Пожалуйста, не делай этого, ты можешь только проиграть!» Он был семикратным чемпионом мира, непревзойденным гонщиком, и ему не нужно никому ничего доказывать. Но он очень хотел гоняться. Тогда я сказал: пусть выступает, но без меня.

Вопрос: Ваши отношения с Шумахером испортились навсегда?
Вилли Вебер: Вовсе нет. У нас всё равно был контракт до 2014 года. Но я не хотел всего этого. У меня не было желания снова ездить по миру, страдать от разных часовых поясов. Я такой человек – я считаю, что всему в жизни своё время. И то, что мы с Михаэлем делали почти 20 лет – это было наше время в Формуле 1. Это невозможно повторить. Мы не можем воскресить прошлое. Но мы расстались друзьями, продолжали общаться по телефону, вместе пить кофе или ужинать. Наши отношения не пострадали. Меня тяготило то, что он не добился успеха в Mercedes.

Вопрос: Возвращение в Формулу 1 – это самая серьезная ошибка Шумахера?
Вилли Вебер: По-моему, да. Возможно, в нём заговорил тот самый скупой парень из Керпена. Лучший гонщик ничего не может добиться, если у него нет подходящей машины. Я знаю только своего Шумахера – того, кто хочет не просто гоняться, а лидировать.

Вопрос: Вы запомнили его таким даже после его серьезной травмы в горах?
Вилли Вебер: Для меня он был и остается лучшим в мире гонщиком Формулы 1.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

Жан Тодт: Михаэль не был похож на других гонщиков

24 апреля 2019, 17:50

Жан Тодт
 

Прежде чем возглавить FIA в 2009 году, Жан Тодт руководил Ferrari в один из самых успешных периодов в истории команды. С 2000 по 2008 она завоевала шесть титулов и восемь раз побеждала в Кубке конструкторов. Жан Тодт до сих пор с особенным чувством вспоминает этот период.

Жан Тодт: «В 1993 году в моей жизни начался новый этап, когда в Ferrari предложили мне возглавить команду. Задача была невероятно сложной, ведь тогда там ничего не получалось. Я даже не знал итальянского, но решил принять вызов.

 

Мне пришлось много работать, но в итоге мы добились успеха, завоевав 14 титулов: пять – с Михаэлем Шумахером, один – с Кими Райкконеном и восемь Кубков конструкторов. Больше всего мне запомнилась победа в Сузуке в 2000 - мы, наконец, стали чемпионами! Нас с Михаэлем наняли на работу именно ради титула.

Я работал со многими великими гонщиками. Михаэль Шумахер не был похож на других. Вместе мы добились невероятных успехов в профессиональном плане, у нас сложилась уникальная дружба. Трудности сближают людей, и нам надо было набраться терпения и долго ждать побед.

Нам пришлось сжать кулаки после столкновения Михаэля и Жака Вильнёва в Хересе в 1997-м, затем после аварии Шумахера в Сильверстоуне в 1999-м, когда мы снова упустили титул.

Михаэль поддерживал меня в проекте создания ICM (Института головного и спинного мозга). А затем настал этот ужасный день 29 декабря 2013-го, и эта трагедия нас ещё больше сблизила. С тех пор я ощущаю потребность заботиться о нём и его семье. Я всегда буду рядом».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 22:00, babulon сказал:

Добрый день.

Скажите есть ли эта книга на русском языке?

Сходу в интернете нашел только английскую версию.

Спасибо.

На русском языке книга не издавалась.

Любительского перевода я лично не встречал.

 

И скорее всего, та версия, которая есть в сети, является усеченной.

(Если конечно за эти годы, кто-то не сделал полную).

Закажите лучше где-нибудь оригинал. Сейчас эта книга не должна дорого стоить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Егор сказал:

Ух ты.

Dyt5_tbX0AAKqtj?format=jpg&name=medium

Потусторонний шлем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.5.93 

Они собрались вместе всего один раз.

D6GlN8aXoAEdoDu?format=jpg&name=small

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Егор сказал:

9.5.93 

Они собрались вместе всего один раз.

 

Эх.

А представь если бы за Вилки в 94-97 годах ехали Прост и Сенна?

Неважно даже, кто там сколько бы титулов взял в итоге, но зрелище было бы точно из разряда "увидеть и умереть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Егор сказал:

9.5.93 

Они собрались вместе всего один раз.

D6GlN8aXoAEdoDu?format=jpg&name=small

Только сейчас заметил омерзительный антитабачный фотошоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 14:37, Егор сказал:

Только сейчас заметил омерзительный антитабачный фотошоп.

Французы в своих программах даже не стараются делать аккуратно

5cd54470a4d68_MSImo99.thumb.JPG.e003414cd3f0a21ac218b326ea4409fa.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 15:37, Егор сказал:

Только сейчас заметил омерзительный антитабачный фотошоп.

Вот без фотошопа

65.thumb.jpg.40d3b8b6ef971d9d1438f27e37cfb1d0.jpg

93ES-D196.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

В конце года выйдет документальный фильм «Шумахер»

12 мая 2019, 13:24

 

Михаэль Шумахер
 

В конце года в прокат выйдет документальный фильм «Шумахер», созданный при поддержке семьи Михаэля Шумахера и посвященный карьере и жизни семикратного чемпиона мира. Создатели картины – известный немецкий режиссёр Михаэль Вех и журналист Ганс-Бруно Каммертёнс – постарались раскрыть сложную тему, ничего не приукрашивая, и дать ответы на многие вопросы, интересующие болельщиков во всём мире.

В фильм включены интервью с отцом гонщика, с его супругой и детьми, а также с людьми, сыгравшими ключевую роль в его карьере. Помимо рассказа о ярких моментах карьеры Шумахера, его достижениях и неудачах, зрители впервые увидят некоторые архивные материалы, позволяющие лучше узнать Михаэля – бескомпромиссного гонщика и амбициозного человека, а также заботливого семьянина.

 

Продюсерами фильма выступили Бенжамин Зайкель и Ванесса Нёккер из компании B14Film, а также компания DCM, которая выпустит фильм в немецко-говорящих странах. Международным продюсером станет компания Rocket Science.

Бенжамин Зайкель: «Это важный год для Михаэля Шумахера: в январе ему исполнилось 50 лет, а в ноябре будет 25 лет с тех пор, как он завоевал свой первый титул. Мы рады, что семья Михаэля Шумахера и его менеджер оказали нам доверие – без их поддержки съемки фильма были бы невозможны».

Ванесса Нёккер: «Пришло время снять фильм о Михаэле Шумахере. Безусловно, мы понимаем, какая ответственность на нас лежит».

Сабине Кем, менеджер Михаэля Шумахера: «Удивительная карьера Михаэля заслуживает того, чтобы мы отметили 25-летие первого из его семи титулов. Мы рады, что созданием этого фильма занялись столь серьёзные профессионалы, подошедшие к делу очень ответственно и  деликатно"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xj-rmtTtIaQ.jpg

 

ACzBZRoztHw.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deKzt7gPyjU.jpg

 

dWycD6WMobY.jpg

 

Скрытый текст

ko9BSbdBn48.jpg

 

VqvUjj2Kr6g.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...