Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

 

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на днях :good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывают :good:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Главред Simply Formula рассуждает о том, почему фанатов семикратного чемпиона держат в неведении.

Прошло уже больше трех лет с того момента, как Михаэль Шумахер попал в печально известный инцидент, катаясь на горных лыжах. Две черепно-мозговые операции, борьба за жизнь, и вот, в июне 2014 года официально объявили о том, что немецкий пилот вышел из комы, хотя и здесь СМИ могли обмануть - по информации Simply Formula от немецких друзей Михаэля, он вышел из комы еще в апреле 2014, однако сообщили об этом только спустя два месяца, когда Шумахера уже передислоцировали в безопасное место, где он был бы скрыт от глаз прессы. Ни одного официального фото, и это с учетом всех передвижений и интереса к персоне Шуми. Многие известные люди скрывались за ширмой во время серьезных болезней, но хотя бы несколько снимков всегда просачивались в сеть. Здесь же - полное молчание. И чем дольше это продолжается, тем больше возрастает волнение всех фанатов по всему миру, ведь Шумахер - это не просто легенда, для болельщиков это практически родной человек.

Возникает вопрос: зачем и кому это нужно? И как это интерпретировать болельщикам? Если все настолько плохо, и немецкая легенда пребывает в "овощном" состоянии, то зачем это скрывать? Тяжело заподозрить семью Шуми в корыстном отношении. Правда, если вся пресса узнала бы, что Михаэль уже давно ничего не осознает, сама суть #KeepFighting была бы мгновенно дискредитирована, к тому же остаются спонсоры, деньги которых в том числе помогают развитию карьеры Мика Шумахера - сына Михаэля. К сожалению, такая вероятность существует, потому что если Красный Барон доживает месяцы, питаясь из трубок или с ложки, то кощунственно было бы думать о том, чтобы избавить его от мучений, но и показывать в таком состоянии его категорически нельзя прессе. Это означало бы уничтожение Шумахера как личности. Великий чемпион, дирижирующий на подиуме, сидит с перекошенным лицом и ничего не понимает. Это ужасно. Это никто не должен видеть, и это нужно понимать. И самое главное - это уже нельзя назвать #KeepFighting, потому что борьба давно закончилась.

Правда, если все так плохо, почему просто не сообщить об этом? Никто не жаждет фото больного Михаэля, достаточно сказать, что он пребывает в плохом состоянии. Но как же безумные средства на медицину, которые тратит семья Михаэля? Вряд ли у них нет ни одного источника заработка, чтобы спасать свое существование, поэтому, скорее всего, все эти деньги действительно направляются на лечение Шумахера, к тому же пресса четко рапортует - у дома Михаэля действительно много врачей из категории "я беру миллионы, чтобы воскрешать". Если бы семикратный чемпион мира находился в том же состоянии, что и бедный Жюль Бьянки незадолго до своей кончины, вряд ли бы на него стали бы тратить столько средств. Это просто не имеет смысла.

Но есть и третья, возможно, самая верная версия. Примерно в 2006 году, около скандального инцидента на квалификации Гран-при Монако, Сабина Кем дала интервью, которое отразил в своей книги известный журналист Джеймс Аллен. Суть заключалась в том, что Михаэль никогда не извиняется, потому что очень гордый, и никогда никого не просит о помощи и терпеть не может, когда его жалеют. Как сказала Кем, "это заложено в характере Шумахера. Он такой, какой есть, это у него от отца". И очень, очень важная фраза: "Он никогда не сделает того, чего от него требуют, чего от него хотят. Михаэль говорит - я хочу показывать то, что я хочу, и тогда, когда захочу я, а не потому что так попросили люди". Год назад ходили слухи в прессе, что Михаэль сам попросил Сабину оградить его от журналистов. Если это действительно так, возможно, дела Шумахера даже лучше, чем нам хотелось бы, но если он парализован даже частично, и внешне изменен, вполне можно допустить, что сам Михаэль захотел, чтобы его никто не видел. И это многое объясняло бы - почему сохраняется странное молчание, почему нет никакой информации, потому что, хотя Коринна, жена Шумахера, и может наложить такое вето, у нее могло бы не хватить сил молчать, когда все плохо. Но если сам Красный Барон велел укрыть его от глаз, кажется, весь мир автоспорта ляжет костьми, чтобы так и сделать. Его можно не любить, но не уважать невозможно.

В любом случае, время идет, и ставки повышаются. Если через пару лет, не дай бог, с Шумахером что-то произойдет, и мы узнаем, что нас всех водили за нос, это ударит гораздо сильнее, чем если нам уже сейчас объяснили бы, как обстоят дела.

Но это Михаэль. Он никогда не боялся попасть в противоречивые ситуации. Может быть, он сможет выпутаться и в этот раз.

Мы живы, пока жива наша легенда.

#KeepFightingMichael

шаблоны для dle 11.2
 
Источник: Simply Formula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем гадать?

Надо просто принять решение семьи или самого ШуМи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он однозначно оклеймается и покажется сам. По своему решению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ловлю себя на смысле, что происходящее фарс и Михаель просто живёт спокойной затворнической жизнью. И пытаюсь осмыслить как бы я отнёсся к такой новости. И чаще всего думаю, что был бы рад, но пугает реакция всего остального мира. Поэтому, если это так, то пусть никто никогда не узнает. 

ЗЫ: кроме меня :) но я - кремень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чики-Зай сказал:

Иногда ловлю себя на смысле, что происходящее фарс и Михаель просто живёт спокойной затворнической жизнью. И пытаюсь осмыслить как бы я отнёсся к такой новости. И чаще всего думаю, что был бы рад, но пугает реакция всего остального мира. Поэтому, если это так, то пусть никто никогда не узнает. 

ЗЫ: кроме меня :) но я - кремень!

michael_schumacher1_fw_edit.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это придумывание удобной для себя вселенной. К сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, denst сказал:

Это придумывание удобной для себя вселенной. К сожалению. 

К сожалению, именно это останавливает меня поверить в сказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GEORGGII сказал:

c19215684bd02fa68e4fb1c3b328d78d.jpg

Нет подобной с Миком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, denst сказал:

Нет подобной с Миком?

Нет, только с Джиной- Марией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Егор сказал:

Омск!

4128c6fe7cf76954caea4f58e623625e.jpg

Старая, выцвела. У нас такие давно поснимали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чики-Зай сказал:

Старая, выцвела. У нас такие давно поснимали. 

:( Жаль, настроение поднимали такие плакаты на въезде в город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/9/2017 at 3:21 PM, Чики-Зай said:

Иногда ловлю себя на смысле, что происходящее фарс и Михаель просто живёт спокойной затворнической жизнью. И пытаюсь осмыслить как бы я отнёсся к такой новости. И чаще всего думаю, что был бы рад, но пугает реакция всего остального мира. Поэтому, если это так, то пусть никто никогда не узнает. 

ЗЫ: кроме меня :) но я - кремень!

 

On 4/9/2017 at 5:52 PM, denst said:

Это придумывание удобной для себя вселенной. К сожалению. 

 

On 4/10/2017 at 1:09 AM, Чики-Зай said:

К сожалению, именно это останавливает меня поверить в сказку.

 

Я тоже об этом часто думаю в таком ключе. Внутренний диалог слово в слово как выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autosport от 06.09.1990

b4b7402703cdd6ce6fa0ab8f08cf332e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца 2011, очень интересная борьба Шуми и Хэма

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18221864_501211513603299_881351770508993

 

18221840_501217590269358_737941179735263

 

18199116_501217716936012_298656775463846

 

18268587_501217793602671_618732798131652

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поддержку Михаэля Шумахера пройдет футбольный матч

Цитата

3 июля в Германии состоится матч в рамках проекта «Чемпионы ради благотворительности», средства от которого пойдут в организацию Keep Fighting и фонд звезды баскетбола Дирка Новицки.

Известные представители спорта соберутся на футбольный матч в рамках совместной благотворительной инициативы баскетбольной звезды Дирка Новицки и проекта Keep Fighting, созданного родными и близкими Михаэля Шумхера.

Семикратный чемпион мира и самый успешный пилот в истории Формулы 1 получил тяжелые травмы на горнолыжном склоне в самом конце 2013 года и до сих пор продолжает непростой процесс восстановления. 

Его сын Мик, выступающий в этом году в европейской Ф3, станет одним из участников предстоящего матча. Также на поле выйдут Новицки, Мика Хаккинен и обладатель футбольного Кубка мира Мирослав Клозе. 

Мик Шумахер сказал: «Для меня очень важно поучаствовать в игре "Чемпионов ради благотворительности". В прошлом году матч получился классным. Было очень приятно чувствовать, что поддерживаешь благотворительную инициативу. 

Сочетание удовольствия и важной цели кажется мне превосходным. Я рад, что Дирк и другие участники, а также все зрители разделяют эту точку зрения. С нетерпением жду интересного матча».

Впервые игра «Чемпионы ради благотворительности» состоялась в прошлом году и собрала на трибунах 25 тысяч зрителей. Подробности о проекте можно найти на его официальном сайте: www.champions-for-charity.de.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...